С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Йогурт с мёдом

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Йогурт с мёдом

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Хочется поделиться неожиданным открытием, которое мы сделали не без помощи заядлых любителей Крита ;) Йогурт с мёдом - это теперь для нас всё! :) Вчера после долгих мучений, что же выбрать, купили местный йогурт 10% и мёд. Даже не смогу сказать, в каких пропорциях смешивал йогурт с мёдом, но, как бы я не сделал, все-равно получается невероятно вкусно и... этот десерт уж точно теперьни с чем не перепутаю! Танюш, спасибо огромное!
Κατερινη

Re: Йогурт с мёдом

Сообщение Κατερινη »

Я после Крита тоже подсела на эту вкусняшку)) Наш московский йогурт (за неимением греческого)с горным критским мёдом... ням ням ням


artur

Re: Йогурт с мёдом

Сообщение artur »

Алексей, а вы попробуйте не смешивать их... Мёд можно просто вылить на йогурт сверху! Он на йогурте становится более густым. Попробуйте так поесть, просто прихватывая ложкой йогурт с дозой мёда. Нам так во Вриссес всегда подавали :)
Natka

Re: Йогурт с мёдом

Сообщение Natka »

Да, ничего не остается, как согласиться, это очень вкусно!.. Мы так делали в отеле... Сначала ели йогурт в качестве десерта на завтрак, а потом и на ужин :)
В Литве нашла йогурт, очень похожий на греческий по вкусу, обычный биойогурт, без всяких наполнителей, кисленький, но с медом самое то..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Йогурт с мёдом

Сообщение Goalexa »

А я в йогурт добавил критский мёд, немного размешал, без фанатизма :) Получил слоенный десерт. По вкусовым ощущениям, Тань, как ты и рассказала - мед немного густеет, получается безумно вкусно. Завтра буду пробовать совсем без перемешивания :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Йогурт с мёдом

Сообщение Goalexa »

Перенесено из темы "Фрукты на Крите":
Marianella писал(а):Здравствуйте :) А подскажите, что неужто так вкусно и можно ли такой десерт найти на Крите в изобилии или где-то в специальных тавернах? :P
А то видела фото недавно йогурта с медом, еще удивилась, подумала наверное йогурт не сладкий, а обычный :) А тут еще Ваши слова попались про этот десерт :)

Здравствуйте, Marianella! Этот десерт достаточно легко найти в любой таверне Крита. К тому же, йогурт с мёдом можно легко приготовить в домашних отельных условиях, купив в супермаркете или в деревне обычный йогурт (несладкий) и мёд. Хочу отметить, что десерт получается поистине неожиданно вкусный! А один из самых вкусных йогуртов можно отведать в деревне Врисес (в области Ханья). Врисес славится своим традиционным йогуртом, известным не только на острове, но и далеко за его пределами! Будете в тех краях, обязательно заедьте.
Marianella

Re: Йогурт с мёдом

Сообщение Marianella »

О, как неожиданно-то :) Который раз убеждаюсь, все гениальное - ПРОСТО :P Теперь обязательно попробую :P
Если особенно буду в Ханье :!:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Йогурт с мёдом

Сообщение Goalexa »

Это точно! :) Именно простота! Но, если не знать, как десерт приготовлен, трудно предположить, что перед вами всего лишь йогурт и мёд, настолько богатый и необычный получается вкус!

Изображение
Marianella

Re: Йогурт с мёдом

Сообщение Marianella »

goalexa писал(а):Это точно! :) Именно простота! Но, если не знать, как десерт приготовлен, трудно предположить, что перед вами всего лишь йогурт и мёд, настолько богатый и необычный получается вкус!
Думаю сначала попробую на Крите, а потом уже дома :)
Спасибо ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Йогурт с мёдом

Сообщение Goalexa »

Ну я и имел ввиду, что пробовать, конечно, лучше на Крите :) Свежему йогурту с Крита вряд ли смогу найти альтернативу в другом месте...
Marianella

Re: Йогурт с мёдом

Сообщение Marianella »

goalexa писал(а):Ну я и имел ввиду, что пробовать, конечно, лучше на Крите :) Свежему йогурту с Крита вряд ли смогу найти альтернативу в другом месте...
Пробовать буду там, а потом уже тут явно соскучившись возьму себе на заметку :)
Кстати, думаю очень неплохой десерт для худеющих, для нас дам, вечно озабоченных этой темой :D
И полезно, и сладко, когда хочется сладкого очень хорошая альтернатива :P
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Йогурт с мёдом

Сообщение Goalexa »

Главное, не забывать о калорийности мёда :lol: Но, в любом случае, не поспоришь, что этот десерт не просто вкусный, но еще и полезный!
Marianella

Re: Йогурт с мёдом

Сообщение Marianella »

goalexa писал(а):Главное, не забывать о калорийности мёда :lol: Но, в любом случае, не поспоришь, что этот десерт не просто вкусный, но еще и полезный!
Но мед в любом случае лучше, чем сахар ;)
Так что от ложки меда в день точно ничего не будет, даже худеющим необходима глюкоза, и лучше ее получить в меде, чем в сахаре :D
Marianella

Re: Йогурт с мёдом

Сообщение Marianella »

Всем привет :) Вчера пробовала йогурт с медом в местной таверне, мне понравилось вкусно так ;)
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»