С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Πράσινο Χιόνι, или ...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

Вот вот, Саш, вот там в не сезон постоянно рвёт шаблон, как у нас, так и у местных, которые не верят своим глазам, видя туристов :) И цитрусовые да, всё время спеют. Одни спеют, а другие на подходе зелененькие висят в стратегическом запасе, а третьи и вовсе в виде цветочков еще висят. И все на одном дереве. Удивительно это всё. А обратили внимание, какими пушистыми становятся коты и кошки? Ну, в подавляющем большинстве. Туристы разъезжаются и они одеваются такие в роскошные зимние шубейки :thumbup:
ZANDERFISH писал(а):Казалось бы, кругом зима, а тут такое сочное и зеленое!!! Мы, когда называли тему (Πράσινο Χιόνι – Зелёный Снег), надеялись, что увидим много снега и зелени вокруг. Но такой сочной и жирной зелени просто не ожидали… .
Воооот, теперь понимаешь, когда вся эта трава, вечно, казалось бы, выгоревшая летом, колосится в полную силу? :D

Ой, и классные Деды Морозы на балкон лезут :lol: :thumbup: А про СИНКУ, это Ира переводила новость :) Тут я сам был удивленным читателем :) И, наконец:
ZANDERFISH писал(а):Суровое тоже бывает красивым …
Да да и ещё раз да! Безумно красивым и мощным! Сама природа в такие дни рисует бесподобные картины!
MilaCHi

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение MilaCHi »

Ребята, вы такие счастливые на фотах!!! :D И это счастье, радость от того, что вы на любимом острове просто выплескивается с фотографий, вместе с брызгами моря, и накрывыает и нас этой волной счастья. Спасибо вам огромное! :clap: Саша, Лена, очень-очень рада за вас, за то что все так чудесно получилось. :thumbup: :D


Best_kot

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Best_kot »

Здравствуйте!!! :wave: :wave: :wave: С наступившими праздниками! :D
Ну вы, просто море позитива! :thumbup: Особенно Лена! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Просто очень у вас получился живой рассказ, как будто я сама там побывала. Вот мне прямо даже кажется, что Лена должна работать генератором настроения в пасмурную погоду, достаточно ее присутствия и улыбки, и фон выглядит намного оживленнее и я бы даже сказала солнечнее))) У вас замечательные фото, зачем их чистить? Они такие естественные, настоящие!
Мне вот это фото очень и очень понравилось:
Изображение
Да, сообщаю, кактусы я ела, мне понравилось. Мне тоже показала женщина, которая их продавала на перепутье Ваи и Итанос под навесом, как их чистят. Обязательно попробуйте!
GiSla

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение GiSla »

Саша, Лена, вы такие молодцы что побывали на Крите в январе!!! Фотки прикольные, жизненные, действительно, на них вы такие счастливые и позитивные, уважаю :clap:
А увидев эту Инку (буду называть по старому, по новому пока язык не поворачивается :think: ), ностальгия прям нахлынула, ведь мы именно в эту Инку почти каждый день ходили этим летом :(
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

А в голове теперь свербит мысль - как бы еще разок зимой съездить!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

ZANDERFISH писал(а):А в голове теперь свербит мысль - как бы еще разок зимой съездить!!!
Вот вот, Саш, у нас эти мысли уже несколько лет свербят :) Отпусков просто не напасёшься на эти наши "хочу"... А это вы ещё весенний Крит не видели ;) Мы тоже уже несколько лет больны такими поездками, когда природа другая, другое море, другие горы, нет туристов, да Крит совсем другой, причем, в хорошем смысле слова, он просто невероятный какой-то в такое время!

Но к чему вообще пишу. Ведь согласись, это не повод для расстройства, напротив!!! Я думаю, еще пару лет назад вы себе даже представить не могли, что зимний Крит такой! Это вот я по себе сужу. Я ведь тоже раньше считал, что: "Ооооо, да купаться нельзя, часто пасмурно бывает, скучно"... Как же я тогда заблуждался! На самом деле, это такое счастье любить Крит и погоду любыми, а самое главное, неожиданно для себя открыть совсем другую философию, которая настолько далека от "купаться и загорать". Это ведь время более близкого знакомства с любимым островом! Вот, сформулировал :))))
Mrs ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Best_kot писал(а):Лена, я вам завидую белой завистью! По рассказам греческих знакомых, а главное по их фоткам праздничным, знаю, что в Ретимно все карнавалы, все праздники проводятся особенно ярко! Критская молодежь, насколько я знаю, активно стремится на праздниках побывать в Ретимно! У вас там должно быть ооооочень, ну просто ооооочень-ооочень интересно и здорово! Ловите момент!
Марина, обязательно, как-нибудь, посетите Крит зимой!!! Это - что-то!!!! :shock:
Хотя , конечно, у каждого своя ассоциация о Крите.... Море, солнце, пляж.... Но ведь это есть и в январе или в феврале..... Просто, тем, кто там побывал зимой, нас понимают!
И мы думаем, что в ближайшем будущем, нас , Критских Зимородков, будет больше! :thumbup:
Best_kot

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Best_kot »

Дык.... разумеется, посетим)))) я не пляжный кот совсем))) Мне больше горы нравятся, лес.... Хотя и море люблю, плавать, конечно, люблю... и вкусно поесть рыбки)
Mrs ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Goalexa писал(а): Ой, а завтра обязательно идите в порт в Ретимно на Крещение! Уточните по времени, во сколько это будет, чаще в районе 10 утра, но лучше уточните. В этот день священники освящают воду, бросая в неё крест. И молодые мужчины ныряют в холодную воду за крестом. Смотри, как в прошлом году на Крите праздновали Богоявление: Крещение на Крите.
Да, Леша, спасибо тебе за информацию о Крещение на Крите! :clap:
Мы так долго ждали этого события, что проснулись 6 января аж в 6 утра..... Валялись в кровати.....Но не могли никак уснуть....Знали, что вот скоро, в 9-00 все начнется..... Ага....думали, а когда глянули в окно....А там...... Дождь стеной, все серо...... думали - ну все!!! Накрылось все медным тазом.....Ну, все равно, не расстроились....поехали....
Прибыли. Поставили машину возле Фортеции и пошли под дождем. Хотим вдвоем в 9 утра, как неприкаянные... :lol: Вокруг - никого! И это в 9-15 утра!!! Нам сказали накануне, как увидите народ, там и будет праздник! А на улице, кроме нас одних туристов, не было ни души! :shock:
А дальше....... Все немного апосля) :D
Ilya-Sml писал(а): Александр, Елена мы вот тоже наконец добрались до дома, очень приятно было с Вами познакомиться, жалко что в Домодедово как-то разминулись после приземления :( .
Илья, Ирина!!! Я уже и от себя добавлю еще раз.... Рады. Очень рады были с вами увидеться и познакомится! :wave:
А мы с Саней, вернее я,( так как за рулем я), а Саня штурманит( так исторично склалось) решили: Раз наш рейс в субботу, да еще и в 6.30 утра. Не будем рисковать, чтобы не ехать по ночной дороге из Ретимно в Ираклио, выехали заранее, в пятницу в обед, как раз после Крещения. Остановились в порту Ираклиона, погуляли там, посидели в таверне...... А потом...в в 20-00 поехали в аэропорт. Думали, ну, посидим в машине, вздремнем,послушаем музыку..... А тут ливень как разошелся..... не уютно.... Поэтому, было решено поставить машину, как и попросили нас с Вояджера, на платной стоянке,за шлагбаумом, дабы наша бесплатная стоянка была забита машинами под завязку. И пошли в аэропорт. Сели на свободные сиденья..... И начали провожать рейсы по расписанию.... Отправили рейсов 10 :lol:
Народу стало мало...Затем совсем исчезли...И остались одни работники аэропорта..Смотрят на нас - не понимают, чего это мы сидим и никуда не идем :o
Потом, видать, сообразили, что последний рейс уехал в 21-35. А наш только в 6-30....Успокоились...Решили, что мы спокойны и не обращали на нас внимания. Благо рядом находился бар с закусками и кофе и еще огромный телевизор, который Саня смотрел до двух часов ночи.... А я склеилась...и пришлось мне расположиться на двух сиденьях лежа, накрыться Оренбургским пуховым платком, который меня и спас :clap:

А потом, подремав, как смогли....двинулись в 5 утра на контроль... Сидим... Народу прибавляется.... И вдруг...идет пара.... Я говорю, Сань, по- моему это наши! Наши....в плане - не иностранцы) И точно.....Когда встали в очередь на посадку, они(Илья и Ирина) направились в нашу сторону! И, увидев, Илью, мой мозг начал вспоминать, что я его где-то видела...Фото на сайте...И, когда они уже поравнялись с нами...Я сказала, указав на Илью, Илья?????? :shock: А он - Да!!! Мы вас тоже узнали! И началось...... Несколько минут общения....А так хочется со всем поделиться, многое расспросить...Как смогли, с обрывками, с эмоциями, что познакомились, узнали друг друга наговорились взахлеб... Плохо, что были места не рядом.... В Афинах иногда терялись на контроле, потом вновь находились по дороге в самолет..... Говорили в очереди на посадку( Спасибо , что задержали рейс из Афин в МСК). Из разговора, поняли, что , оказывается, ездили в одни и те же места. Застряли в этом .....прекрасном месте на горе Каликратис -Аси Гонья-Миреокефало :roll:(Спасибо всем Ребятам, (особенно Славе! Я только сейчас поняла, что это такое - дорога Каликратис - Аси Гонья или МиреоКефалос!) за это волшебное описание этого серпантина и сложности дороги!) Адреналина хапанули в такую погоду....По полной! Вечером даже Рецина не брала ни в какую! :lol: :lol: :lol:
Goalexa писал(а):А обратили внимание, какими пушистыми становятся коты и кошки? Ну, в подавляющем большинстве. Туристы разъезжаются и они одеваются такие в роскошные зимние шубейки :thumbup:
Конечно, Лёша! Обратили внимание на котов! И очень даже сначала испугались таких жирных, но в меру упитанных котофеев))) :shock:
Шубы у них шикарные - это точно) :clap:
А как-то шли по набережной и вдруг выходит он..... Сначала не поняла - кто?))) Здоровый...До безобразия!!! Я спрашиваю у САни - это кто? Кот? Он - Вроде кот :lol: И у него вместо кошачьего хвостика - заячьий хвост :lol: Видать свой потерял)
Это такой чудо кот- заяц.....жаль, не сфоткали его.... Потому что, правильно, как и все говорят, что фотографируешь по началу....А потом уже хочется все своими глазами наблюдать..... И даже не брали с собой аппарат.....
MilaCHi писал(а):Ребята, вы такие счастливые на фотах!!! :D И это счастье, радость от того, что вы на любимом острове просто выплескивается с фотографий, вместе с брызгами моря, и накрывыает и нас этой волной счастья. Спасибо вам огромное! :clap: Саша, Лена, очень-очень рада за вас, за то что все так чудесно получилось. :thumbup: :D
Людмила, спасибо Вам огромное за теплые слова!!! :clap:
Мы, с Александром, обязательно вам рекомендуем....Как-нибудь....пусть не сейчас....Пусть не через год...... Но все равно....Как Бог даст.....Очутиться на Крите в наши зимние месяцы... :thumbup:
И тогда в нашей команде прибудет!!!! :thumbup: Мозг, долго сопротивляется тому, что ты видишь))))
Пы. Сы. Огромное благодарность Алексею и Ирине за их отзывы в осенне - зимние месяца пребывания на Крите, чем и раззадорили нас, подкинув....дешевые авиабилеты на Крит зимой на сайте .....да еще и в Июле... а мы, и не осознав до конца, что делаем, с одного клика мышью, взяли и забронировали...А потом, все это время готовилсиь - экономили и , как говорит, Алексей, сидели на макаронной диете :lol: :lol: :lol:
Best_kot писал(а):Здравствуйте!!! :wave: :wave: :wave: С наступившими праздниками! :D
Ну вы, просто море позитива! :thumbup: Особенно Лена! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Просто очень у вас получился живой рассказ, как будто я сама там побывала. Вот мне прямо даже кажется, что Лена должна работать генератором настроения в пасмурную погоду, достаточно ее присутствия и улыбки, и фон выглядит намного оживленнее и я бы даже сказала солнечнее))) У вас замечательные фото, зачем их чистить? Они такие естественные, настоящие!
Вот и славно! :D
Спасибо огромное, Марина! Есть такое у меня - генератор настроения и радости)))Он у меня маленький, с рождения! :oops:
Но,вот, когда оказываешься в волшебном месте, солнце, воздух и все все все..... это подкидывает еще такой огромный всплеск энергии и заряда!!! Я сама не ожидала, что так будет.... :thumbup:
Тоже ехали....мол январь...Будет все, как всегда...... :(
Ничего подобного!
Я впервые, 1- ого января,( да поймут меня все наши соотечественники) встала, не как обычно!!!
Эмоции переполняли... :lol:
Я говорю, Саня, давай свой телефон - отзыв писать буду! Пусть без фоток....Хотя бы эмоции передам, поделюсь...По горячим следам - может кому и приятно будет 1 января услышать привет из Крита)))) :wave:
Последний раз редактировалось Mrs ZANDERFISH 09 янв 2017, 17:43, всего редактировалось 2 раза.
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Mrs ZANDERFISH писал(а):
Goalexa писал(а):... сидели на макаронной диете :lol: :lol: :lol:
Мне картошечка иногда еще перепадала! :D :D :D
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Несмотря на нелетную погоду, некоторые купались совершенно откровенно! Причем откровенно Греки, а не туристы.
Изображение
Изображение
Вот так вот, под знаком снега…
Изображение
Изображение
Гата пыталась поймать своим пятнистым бочком кусочек солнышка.
Изображение
А тем временем на улочках Ретимно прошел заряд дождика…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, фонтанчик этот многим знаком!
Изображение
Изображение


Солнышку рады все кошечки! И моя тоже!!! Тем более, что предстоит заход в каменный колодец Фортеции.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И вот тут-то очередной отступ от правил и миропонимания! Зелень, жирная такая!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ну, и наши общие любимые с BEST_KOT, Гаты, без которых никогда и никуда!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И снова Фортеция и её окрестности.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А вокруг, там, где повыше, зима, зима, зима…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нагулялись по крепости и пошли вниз по улочкам, где нас снова встречали греющиеся кошанчики!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Без наших никуда. Русская техника на службе у народа Греции!
Изображение
И снова набережная, потом параллельная улица, где открылся шикарный гастроном.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mrsh

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение mrsh »

Супер.. какой потрясающий взгляд на Остров... ребята, спасибо вам огромное
и зелень, и мокрые крыши, и пустые улочки Ретимно под дождем. И коты!!!
А снег на склонах - это ж фантастика просто... ох, сколько воды в ущельях будет по весне и началу лета..
Best_kot

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Best_kot »

Горы в снегу крупным планом просто сводят с ума... Я снег в горах весной в начале мая, конечно, видела, но не в таком количестве... Супер! Очень красиво! Особенно когда еще и солнце! Кстати, я бы, может, искупалась ;-)
Гаты, как всегда, гаты. На то они и гаты, чтобы быть самим совершенством! Надеюсь, пятнистая солнышко бочком поймала, она такая трогательная...
Ну а полосатый - просто вне сравнения... Это ж надо какой круглый, емкий, полный достоинства кот! Прямо так взяла бы его за щеки и посмотрела прямо в его глаза... Эх... теперь только весной...
Mrs ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Мария и Марина! Девочки , спасибо за то, что смотрите и эмоционально реагируете!! Здорово!!! :thumbup:
Пы.Сы. А весна-то уже и не за горами!!! :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

Лена, Саша, это вам огромное спасибо за эмоциональный и крайне позитивный рассказ, да еще и о таком необычном Крите! Честно говоря, я тоже ни разу не видел на острове СТОЛЬКО снега :shock: Местные говорят, что 13 лет не было такой зимы! И выглядит это просто потрясающе красиво! Но особенно приятно смотреть на то, как вы настолько искренне рады всей этой красоте, буквально, как в детстве все мы радовались снегу, вымокая до нитки, летом не пугались ливней.
Mrs ZANDERFISH писал(а):Я говорю, Саня, давай свой телефон - отзыв писать буду! Пусть без фоток....Хотя бы эмоции передам, поделюсь...По горячим следам - может кому и приятно будет 1 января услышать привет из Крита))))
Ой да, знаю это чувство, когда эмоции настолько переполняют, что хочется кричать от радости, делиться со всеми этой радостью! Но зато на отдыхе вы полностью растворились на Крите, а сейчас у вас не хуже получается передать все эмоции!!!

А ещё поражает история случайной встречи с Ильей и Ириной! Вот до чего ж точно, минутка в минутку судьбы сразу четырех человек пересекаются в одной точке, в данном случае, в аэропорту! И не просто там как-то летом, а зимой! А мы ведь, Лен, с Ильей и Ириной тоже абсолютно случайно познакомились на Крите, когда целый день ездили практически по одним и тем же местам, в итоге оказавшимся любимыми и нами, и ими :) Сначала друг друга заметили в Спили, а потом снова одновременно приехали в агиос Павлос, где уже и познакомились. Теперь, когда в эти места ездим, всегда с особым теплом вспоминаем об этом знакомстве! Да и не только, когда туда ездим :)
Mrs ZANDERFISH писал(а):Конечно, Лёша! Обратили внимание на котов! И очень даже сначала испугались таких жирных, но в меру упитанных котофеев)))
Вообще удивительно, насколько местные котофеи приспособлены к критским условиям :thumbup: Летом, когда жарко, они избавляются от лишней шерсти, заодно еще и пожалобней чуток чтобы выглядеть, когда туристы приезжают :lol: А зимой, когда на улице холодает, а с Крита разъезжаются туристы, котофеичи переодеваются такие в зимнюю одёжку, нацепляют эффектные заячьи хвосты :) Не, а правда, вот вы выложили столько Гатов и практически все они с шикарной шерсткой, матёрые такие :D Красавцы :thumbup:

А вообще, периодически в вашем рассказе встречаются такие фотографии, которые, как нельзя лучше, без слов способны многое рассказать об этом отдыхе, передать настроение, и ваше, и всего вокруг. И мне кажется, эта фотография одна из них:

Изображение

Спасибо вам! :thumbup:
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Настал день поездки в Георгиуполи и на Курнас. Погода по выезду просто подгоняла нас в ту сторону. Как удивительно разнится погода зимой. За один час, а то и быстрее, солнышко может несколько раз меняться местами со снеговыми тучами.
Изображение
Изображение
Изображение

Перед пляжем Эпископи есть известная многим речка и мост Петра, или как я его называю Петромост! Весной и осенью, во время наших обычных посещений этого места, речка практически пересыхает. А тут полноводная речка горная, прозрачная вода, только форели или лосося не хватает. Хотя чуть выше в горы, река уже несет глину и грязь, которая перед мостом немного отстаивается и уже перед морем совсем чистая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну таки въехали в Георгиуполи, поставили машинку и пошли вдоль Черепашьей речки, в которой даже летом водится форель толстая и наглая и хитрая, в сторону часовни.
Изображение
Изображение
Вот и форелье стадо. Видно плоховато без поляризации, но уж что есть, то есть. Стадо такое хорошее, хвостов на 30-40 минимум.
Изображение

Изображение
Изображение

Местный рыбак при нас ставил сети, и за пол часа наловил всякой мелочевки, пока мы гуляли туда-суда.

Изображение
Изображение

От часовенки решили проехать на Курнас, благо погода снова разведривалась потихоньку, хотя вероятность дождя оставалась постоянно. Так оно и вышло. Пока выезжали из деревни, пошел мелкий дождик. Так что Курнас встретил нас моросякой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну что!? Выглядит всё весьма заманчиво, барашек потихоньку загорает в стеклянном замке-мангале, а в наших животиках начинает урчать, журчать, и иногда даже громко чавкать голодный невидимый зверек. И всё это музыкальное безобразие усиливается заманивающими жестами хозяев изнутри Таверны. Они манят нас, манят …

Вошли…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А пока ждали подачи вкуснейшего мяса, прошлись по таверне и осмотрели её музейные стены. На предыдущих фото за столом сидит дедулька. Участник войны с фашистами. На стенах его оружие, оружие современное и даже древнее. И фото его в молодости с автоматом, когда он партизанил в горах. Теперь хозяин таверны на заслуженном отдыхе, и накатив грамм эдак 150 цикудьи, спокойно подрыхивает за столом, пока его семья копошится с посетителями. Т.е. с нами одними.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
Пока пили да ели, да беседовали с хозяевами, погода снова переменилась на благосклонную к нам, и мы, расплатившись, вышли на берег Курнаса.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще один шаг обратно, внутрь таверны. Там на одном фото мы видели Зимородка. Очень популярную на Крите, да и не только там, птичку. Она гнездится и откладывает яйца и выращивает птенцов зимой. А еще отличается удивительными рыболовными навыками, совмещаемыми с снорклингом. Т.е. с лету ныряет под воду, хватает своим клювом рыбеху, и выныривает из-под воды, со взлетом, как стратегические русские ракеты. Промокнуть не успевает. В клюве рыбешка, которую она несет в гнездо птенцам. Нам очень повезло, что мы увидели, хоть и издалека, но настоящего Боевого Зимородка.
Изображение
Изображение
А потом нас увидели гуси, которые обожают терроризировать туристов на предмет «хлебушка подайте»!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И несколько завершающих эту поездку кадров.
Изображение
Изображение
Изображение
Sun_T

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Sun_T »

Спасибо за, что нам рассказываете, показываете такой Крит, вроде и знакомый, но выглядит все по-другому, даже будничнее, реальнее, наверно, потому что туристов мало)) Крит, горы, снег впечатляет :thumbup: и при этом на контрасте тут же и зеленая травка, цветы, солнышко как будто совсем теплое... Коты в зимних шубках хороши))
Осматривает свои владения ;)
Изображение
Mrs ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Спасибо большое, Татьяна, что вы здесь и вместе с нами путешествуете! :thumbup: ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

А я вот никогда Зимородка своими глазами не видел. Вы счастливчики! Такой он красавец!
Слушайте, вот это арсенал у дедули в таверне :o Да и вообще так необычно выглядит таверна внутри, там и буржуйка, которая на Крите зовется "Соба", и жаровня посреди таверны, представляю, какие там манящие запахи внутри! Я бы тоже не устоял :D

И горы в снегу, не могу удержаться, чтобы ещё раз не написать вам всем спасибо, и тебе с Еленой, и Илье с Ириной. Вы нам показали Крит таким, каким мы его еще ни разу не видели сами!!! Интересно, кстати, облака ложатся на горы, образуя как будто ещё дополнительные вершины :) Это, чтобы совсем любимый остров не узнать :D
ZANDERFISH писал(а):И несколько завершающих эту поездку кадров.
Эх, так жаль, что уже и всё... А с другой стороны я буду рад и пяти дням, проведенным в таком необычном и таком любимом месте! Саша, Лена, спасибо вам большое за эту красивую историю и потрясающие фотографии! И вы такие молодцы, что тогда летом, вот так, не задумываясь, была не была, и ткнули на кнопочку "Купить авиабилеты" :thumbup: :thumbup: :thumbup: Мне у вас ещё поучиться этому :lol: :thumbup:
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Goalexa писал(а): Эх, так жаль, что уже и всё... А с другой стороны я буду рад и пяти дням, проведенным в таком необычном и таком любимом месте! Саша, Лена, спасибо вам большое за эту красивую историю и потрясающие фотографии! И вы такие молодцы, что тогда летом, вот так, не задумываясь, была не была, и ткнули на кнопочку "Купить авиабилеты" :thumbup: :thumbup: :thumbup: Мне у вас ещё поучиться этому :lol: :thumbup:
Не, Лёха!
Далеко не всё ещё! Это завершающие кадры поездки на Курнас только лишь!!! У нас еще куча материала по нескольким неосвещенным нами дням на Крите!
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»