С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Πράσινο Χιόνι, или ...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Julbarsik

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Julbarsik »

Pavel-tr писал(а):Вах молодцы какие :thumbup:
С Новым Годом ! Удачи и классного отдыха ! Саш, а что с фотками не так ? Мы вроде летом нормал грузили все с планшета...
Паш, а помнишь я тебе летом тоже жаловалась, что у нас не грузятся, ты предположил, что это отельного вайфая не хватает. Может у ребят такая же ситуация?
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Сигнал слабейший у местного вайфая. Так что фотки позже!!!


Best_kot

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Best_kot »

Когда мы в районе Георгиополи, в Кавросе, то у нас та же беда... Поэтому очень хорошо понимаю наших зандерфишей))) Ребята, вы ведь тоже обычно где-то там обитаете?
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Всем привет) Да, Марина, совершенно верно. Обитаем всегда здесь, в Ретимно. Весной и в октябре в деревне Платанес, что в 4 км от города. А вот зимой в январе все деревни словно вымерли, пришлось взять в 1 км от Ретимно, прямо на набережной линии. У них завтра крещение и ничего не будет работать и поэтому сегодня такая здесь движуха- пробки, народа, все магазины, таверны, аптеки.....все открыто. Я такого не видела даже в мае)))) Погода очень переменчива, то солнце то дождик, но не ливень и незатяжной!!
Вобщем в январе тепло, хорошо, иногда ветренно. Успели малехо освежить осенний загар))
Теперь мы всеми руками и ногами за то, как говорил Леша и Ирина - Крит прекрасен всегда!! Мы влюбились в зимний Остров!!! Январь здесь , как наша осень)
Ваш спецкор, Елена. Саня тут!!!
Galja

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Galja »

Елена, Александр, хочу присоединиться к пожеланиям хорошо провести на Крите зимние каникулы! Уверена, что там и зимой очень классно :)
Best_kot

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Best_kot »

Лена, я вам завидую белой завистью! По рассказам греческих знакомых, а главное по их фоткам праздничным, знаю, что в Ретимно все карнавалы, все праздники проводятся особенно ярко! Критская молодежь, насколько я знаю, активно стремится на праздниках побывать в Ретимно! У вас там должно быть ооооочень, ну просто ооооочень-ооочень интересно и здорово! Ловите момент!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

Лена, Саня, привет :wave: Спасибо за новости с Крита! И я так рад, просто до безумия, что вам понравился и другой Крит, совсем другой! Просто, когда находишься по другую сторону интернета, я имею ввиду - не на Крите, очень трудно поверить в то, что где-то в это время настолько хорошо и необычно, довольно тепло и часто солнечно. И в принципе, сложно проникнуться фотографиями, словами, это надо попробовать. А, один раз попробовав, уже очень сложно остановиться! Эт я про нас, тянет туда абсолютно в любое время года! Ещё раз - очень очень рады, что вам так нравится на Крите зимой! И мы с Ирой желаем вам, чтобы оставшиеся дни, проведённые на Крите, были незабываемыми!

Ой, а завтра обязательно идите в порт в Ретимно на Крещение! Уточните по времени, во сколько это будет, чаще в районе 10 утра, но лучше уточните. В этот день священники освящают воду, бросая в неё крест. И молодые мужчины ныряют в холодную воду за крестом. Смотри, как в прошлом году на Крите праздновали Богоявление: Крещение на Крите.
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Робяты!!!
Мы таки уже дома!!! Ща...передохнем немножко и ....
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Несколько часов отдыха дома, и руки тянутся к клавиатуре, чтобы немного написать и немного нагрузить, нет-нет, ... загрузить фоток! :) :) :)

Как всегда много фотографий, не все из них вышли удачными. Поэтому, предлагаем к вашему просмотру несколько начальных сюжетов, которые напомнят вам зимний Крит. Или покажут тем, кто там не был зимой, какой он может быть.

Кстати, Илья и Ирина, которых мы встретили в Аэропорту Ираклио по отлету, тоже подготовили массу увлекательного материала! Следите за публикациями на сайте!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

Саш, Лен, с возвращением!!! А я недавно написал Илье, узнать, как они долетели и он мне рассказал, что вы случайно встретились в Ираклионе и летели на одном самолёте :o :shock: :thumbup: Это просто невероятно!!!

Саш, а за не получившиеся фотки не переживай! Я считаю, что главное - настроение и атмосфера! Ух, очень очень будем ждать рассказа и фотографий! А сначала лучше отдохните после ночного рейса! :)
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Ну так начнем-с, пожалуй!
Просим достопочтимую публику не закидывать апельсинами.

В такой вот машинке мы передвигались по Острову:
Изображение

Как уже было сказано, погода не заставила себя хвалить, а попросила воспринимать её как должную.
Трасса, слава Критским Богам Асфальта, позволила долететь до гостиницы достаточно быстро, немного быстрее запланированного нами времени, судя по погоде.

При посадке в машинку нас ждал вкусный и круглый сюрприз, который в последствие был съеден за обе щеки.

Изображение

Ну, а уже, когда мы всё-таки въехали в свои прибрежные номера, услышав не только шум дождя, но и шум и рокот волн.... мы таки уже вышли на масенький и уютный балкончик, где с приогромным удовольствием на фоне неожиданно прекрасной Радуги наши бокалы зарядились энергией Илиоса!!!

Поскольку Радуга не только заполняла собой жидкости в бокалах, но и пыталась залить собой еще и небосвод, то пришлось выпить первый тост сразу и из бокала, и из неба!
Изображение
Ilya-Sml

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Ilya-Sml »

ZANDERFISH писал(а):Робяты!!!
Мы таки уже дома!!! Ща...передохнем немножко и ....
Александр, Елена мы вот тоже наконец добрались до дома, очень приятно было с Вами познакомиться, жалко что в Домодедово как-то разминулись после приземления :( .
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Ну, а где не одна Радуга, то вторая сразу подтягивается, и говорит, что одним тостом не отделаешься!
И...что самое интересное, прямо там, где и был испит последний тост семнадцатой триады! :D :D :D :D :D
Изображение

А после тоста за приезд, а после тоста за прибрежье..... взяла и вышла на рубеж!!!
И зелень за спиной кустов, и неба яркие порывы...!!! Все в миг померкли перед ней... к ногам припали к ней обрывы!!!
Изображение
Ilya-Sml писал(а):
ZANDERFISH писал(а):Робяты!!!
Мы таки уже дома!!! Ща...передохнем немножко и ....
Александр, Елена мы вот тоже наконец добрались до дома, очень приятно было с Вами познакомиться, жалко что в Домодедово как-то разминулись после приземления :( .
Илья, Ирина!
Очень рады были вас увидеть, и настолько же удивлены встречей на нейтрально-территориальной, но нашей Греческой Территории!
К большому сожалению, наши весёлые таможенно-транспортные здания иногда разделяют не только страны, но и людей из одной и той же страны. Разные "кассы" не дали нам на дорожку поболтать за всё-про-всё. Но у нас то всё впереди и спереди!!!

Потихоньку наш сайт начал осуществлять идею встречи на Острове всего дружного коллектива.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

Саш, Лен, ещё раз с возвращением вас и спасибо большое за то, что, ещё не успев отойти от долгой дороги, вы уже делитесь солнечными фотографиями и хорошим настроением. Такой прям позитив от этих фотографий, особенно, с Леной :thumbup: А ещё кажется, будто даже машинка улыбается :))) Прикольная такая!
А радуга-то, радуга!.. Ты видел, у тебя в бокале тоже радуга :)
ZANDERFISH писал(а):А после тоста за приезд, а после тоста за прибрежье..... взяла и вышла на рубеж!!!
И зелень за спиной кустов, и неба яркие порывы...!!! Все в миг померкли перед ней... к ногам припали к ней обрывы!!!
С очень глубоким смыслом!..

А всё-таки, какие вы с Леной и Илья с Ириной молодцы, что в такое время поехали на Крит! Помню, как вы летом одним днём взяли и купили билеты. Вот это я понимаю - настоящий дух авантюризма. С вас пример брать надо! Рад, что у вас всё получилось, судя по всему, так, как вы хотели :thumbup: А Крит вон, как вас эффектно встретил! И честно говоря, вот пересматриваю фотографии Ильи с Ириной, ваши фотографии и не могу поверить, что сделаны они были на днях, совсем недавно. Не верится!
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

А через пару минут небо не то, чтобы нахмурилось, а полностью насупилось!
Изображение

Хотя, в перерывах снова проглядывало солнышко и освещало, так и не разу не съеденными нами, цветки кактусов.
Кстати, кто-нибудь их кушал!?

Изображение

Изображение

Изображение

Ну не сидеть же дома - идем гулять!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И снова Радуга-Дуга!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Радуемся по полной программе!!!
Вкушаем Грецию и Остров в полный рот!!!
Ощущаем "взрыв шаблона", как сказал Лёха, тоже по полной!!!

Изображение

Любовались буквально всем! Всё открыто твоему взору, туристы не мешают и не отвлекают.

Изображение
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Докупив всяких вкусностей, отправились поглощать апельсино-мандариновые новогодние яства!!!
НГ наступал через несколько часов.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

Сашка, на самом деле, и взрыв, и разрыв шаблона, причём полный! Особенно после твоих слов про "через несколько часов Новый Год" :o Это же какая МОЩНАЯ МОЩЬ:

Изображение

Изображение

Сейчас читал, мурашки по коже, не сочиняю, честное слово! Всё-таки, даже фотографии обладают по-настоящему мощнейшей силой, способной пробуждать такие эмоции, как будто сейчас сам на Крите. Я представляю, каково было находится в то время там! А я, кстати, теперь знаю, какая у меня есть мечта на какие-нибудь из следующих новогодних каникул!!!
ZANDERFISH писал(а):Любовались буквально всем! Всё открыто твоему взору, туристы не мешают и не отвлекают.
Спасибо за такие искренние фотографии, передающие ваши эмоции нам :thumbup: :thumbup: :thumbup: Так приятно смотреть на ваши лица, полные восхищения, искренние улыбки!
ZANDERFISH писал(а):Хотя, в перерывах снова проглядывало солнышко и освещало, так и не разу не съеденными нами, цветки кактусов.
Кстати, кто-нибудь их кушал!?
Саш, мы в августе 2016 впервые попробовали плоды кактусов. Нас угостила подруга критянка. Она же их и почистила, поскольку чистить надо правильно, иначе можно наесться иголок, что не есть хорошо! Плоды кактусов в августе даже в супермаркетах продавались, но побоялись покупать, т.к. не умеем их чистить. А вкус у них оказался очень и очень неожиданным. Даже не знаю, с чем сравнить, ближе наверное к манго, что ли.
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

Goalexa писал(а): Саш, мы в августе 2016 впервые попробовали плоды кактусов. Нас угостила подруга критянка. Она же их и почистила, поскольку чистить надо правильно, иначе можно наесться иголок, что не есть хорошо! Плоды кактусов в августе даже в супермаркетах продавались, но побоялись покупать, т.к. не умеем их чистить. А вкус у них оказался очень и очень неожиданным. Даже не знаю, с чем сравнить, ближе наверное к манго, что ли.
Нам тоже кто-то что-то рассказывал, но мы всё время хотели то купить эти цветки, то нарвать в полях. Про иголки спасибище - будем знать!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение Goalexa »

Я потом в отзыве про августовский наш отдых покажу фотки, как они выглядят в уже очищенном состоянии :)
ZANDERFISH

Re: Πράσινο Χιόνι, или ...

Сообщение ZANDERFISH »

А по утру они проснулись!
Наверное, это был первый НГ без просмотра «С легким паром» и всего сопутствующего… !!!
1-ого января нас потянуло в Ретимно. Встали, собрались, прихватив мандаринчиков, и потопали… . Не совсем новогодняя погода, но всё равно, вкус праздника был и во рту после утренних 50 грамм УЗО, и после кусочков сладчайших зимних мандаринов. Кстати, вторая часть срыва шаблона заключается в круглогодичном «производстве» цитрусовых. Эти желтые и оранжевые «гады» плодоносят круглый год!!!
Изображение
Изображение
Шли то по пляжу, то выходили на набережную …
Изображение
Суровое тоже бывает красивым …
Изображение
Утренние два-по-ПИСЯТ сделали свое дело!!! Настроение улучшается, морской воздух прочищает засоренные Москвой легкие, мандаринчики намЁкивают на продолжение Праздника!!!
Изображение

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
Местный зимний колорит улочек перед Ретимно…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А всё-таки вон оно!!!
Казалось бы, кругом зима, а тут такое сочное и зеленое!!! Мы, когда называли тему (Πράσινο Χιόνι – Зелёный Снег), надеялись, что увидим много снега и зелени вокруг. Но такой сочной и жирной зелени просто не ожидали… .

Изображение
Изображение

Отправлено спустя 27 минут :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот то, о чем писал Алексей, про переименование магазинов, увидели воочию.

Изображение
Изображение

Еще зима, уже цветки…

Изображение

А некоторые еще даже не всё собрали, и куча ягод так и висит на ветках…

Изображение

Задумались про покушать … надо что-то сварить на обед. А варить-то в чем? В гостиничной кастрюльке только три яйца и умещаются… !!!

Изображение

И, конечно же, подбросить красивых мелких перчиков!
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 21 минуту 8 секунд:
Бродя по туманно-дождливым улочкам, ужасно захотелось испить горячего кофейку, да с конфетками! Зашли в ближайшую Кафению и прикупились!!! В очереди в магазинчике сплошные греки, поздравляющие друг дружку, и также закупающие сладости и кофеёчки! Ну и мы в подарок оставили плитку русского шоколада, чему работники кофении были очень поражены и обрадованы. А когда узнали, что шоколадка приехала из Москвы, да еще и в Новый Год, то уже у них произошел СРЫВ ШАБЛОНА!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и пошли далее … .
Изображение
Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»