С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Фрукты на крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Dobry_Trol

Re: Фрукты на крите

Сообщение Dobry_Trol »

Если не сложно, расскажите плиз подробнее, что за сорт такой? Обычные критские малыши? Или это разновидность критского арбуза? Местные арбузы никогда не видел большими. Natka, как вам удалось поесть монастырские персики? Вам разрешили?
melnica

Re: Фрукты на крите

Сообщение melnica »

Dobry_Trol писал(а):Если не сложно, расскажите плиз подробнее, что за сорт такой? Обычные критские малыши? Или это разновидность критского арбуза? Местные арбузы никогда не видел большими.
Как такового "критского арбуза" в природе не существует. И "Sugar Baby" отнюдь не критский сорт, выращивается скорее всего из-за неприхотливости и скороспелости.
http://www.watermelons.ru/kind-sugar.html
Семена этого сорта вполне реально купить и в наших широтах, в т.ч. и в России.


Natka

Re: Фрукты на крите

Сообщение Natka »

Dobry_Trol писал(а):Если не сложно, расскажите плиз подробнее, что за сорт такой? Обычные критские малыши? Или это разновидность критского арбуза? Местные арбузы никогда не видел большими. Natka, как вам удалось поесть монастырские персики? Вам разрешили?
Простите..выше ошиблась..не персики, а абрикосы.... они росли до входа в монастырь и просто валялись на земле..вот мы пару штук и взяли :)
Natka

Re: Фрукты на крите

Сообщение Natka »

Я не очень разбираюсь в арбузах, для меня было главное, купить выращенный именно в Греции, а не какой нибудь привозной из Турции. На некоторых арбузах были наклейки округа Хании, видимо выращены в том регионе.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фрукты на крите

Сообщение Goalexa »

Видел арбузы, растущие на п-ове Акротири. Вполне возможно, что там и выращивали. Правда, уверен, что таких мест в Ханье хватает :) Интересно, Тань, по сылке, что ты дала на арбузы, написано, что окрас у Сахарного Малыша без рисунков темно-зеленый. А мы критские арбузы покупали с рисунком на борту :) Вот фото:

Изображение

Интересно узнать твое мнение, что это за сорт? Хотя, правильно сказано, главное, что выращены в Греции!
melnica

Re: Фрукты на крите

Сообщение melnica »

Лёш, на твоем фото не Сахарный малыш.
Я ж не утверждала, что на Крите выращивают только это сорт:)
А то, что кто-то кому-то сказал, что именно маленькие - это и есть настоящие критские арбузы, то... так же, к примеру, говорят про рекламу Баунти на Ваи... или остров Грамвуса=остров Каллипсо :) Короче, информация типа ОБС...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фрукты на крите

Сообщение Goalexa »

Для меня критский арбуз - это то, что снято с грядки на крите :lol: Все обзывательства в стиле "Критский - некритский" мне не важны. Просто.. хочу, пребывая на крите, чаще есть критские фрукты и овощи, иначе, это то самое преступление против местной еды и кухни, о которой мы, Тань, помнишь, в другой ветке говорили :))))) Сегодня ел малийские бананы... Пока что за свою жизнь вкуснее бананов не пробовал!!!! А еще помидоры из Иерапетры на завтрак по дороге в отель............ Все, сам себя раздразнил :D Сейчас вылезу из форума и пойду продолжать свои гастрономические исследования :)
диляркин

Re: Фрукты на крите

Сообщение диляркин »

Улетаем через 5 дней на Крит, а как там дела обстоят с более редкими фруктами которых в России нет?
melnica

Re: Фрукты на крите

Сообщение melnica »

goalexa писал(а): Сегодня ел малийские бананы... Пока что за свою жизнь вкуснее бананов не пробовал!!!! А еще помидоры из Иерапетры на завтрак по дороге в отель............ Все, сам себя раздразнил :D Сейчас вылезу из форума и пойду продолжать свои гастрономические исследования :)
Садюга!:))) А что мне теперь съесть, чтобы спалось спокойно?:))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фрукты на крите

Сообщение Goalexa »

Тань, извини плиз, да и не по теме, но не могу не похвастаться :) Купили сегодня ведерко йогурта и мед. Завтра на завтрак... :)) Еще раз извини :) Но ведь, благодаря тебе узнал об этом чуде :)
диляркин писал(а):Улетаем через 5 дней на Крит, а как там дела обстоят с более редкими фруктами которых в России нет?
Редкие фрукты - это какие именно? Попробую поискать завтра :)
melnica

Re: Фрукты на крите

Сообщение melnica »

Лёша, хвастайся, хвастайся! это такая сладкая мука - читать и вспоминать:)
Напиши потом, как вам критский десерт?

Из необычных для наших широт фруктов поищите мушмулу, если она еще продается...
http://www.phytology.ru/frukti/mushmula ... -plod.html
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фрукты на крите

Сообщение Goalexa »

Тань, а это Критский именно десерт??? Создаю отдельную тему, потому что это...... это....... я ожидал вкуснятины, но, чтобы так вкусно :shock: :shock: :shock:
melnica

Re: Фрукты на крите

Сообщение melnica »

goalexa писал(а):Тань, а это Критский именно десерт??? Создаю отдельную тему, потому что это...... это....... я ожидал вкуснятины, но, чтобы так вкусно :shock: :shock: :shock:
Лёша, я не уверена, что строг критский... надо копать инфу:)
Дико рада, что вам понравилось! неожиданно, правда?:)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фрукты на крите

Сообщение Goalexa »

Тань, настолько неожиданно, что передать словами не могу. Такое интересное вкусовое сочетание!!!! Спасибище тебе!
melnica

Re: Фрукты на крите

Сообщение melnica »

На здоровье!!!
В отместку жду ваши свежайшие впечатления от Крита:)))
диляркин

Re: Фрукты на крите

Сообщение диляркин »

melnica писал(а): Из необычных для наших широт фруктов поищите мушмулу, если она еще продается...
http://www.phytology.ru/frukti/mushmula ... -plod.html
ООО спасибки, попробуем. Я имела ввиду что нибудь помимо того что растет в нашей полосе и на наших югах:)
melnica

Re: Фрукты на крите

Сообщение melnica »

диляркин писал(а): Я имела ввиду что нибудь помимо того что растет в нашей полосе и на наших югах:)
Про бананы Лёша вам уже написал:)
Остались еще фиги (инжир), съедобные плоды кактуса-опунции и оливки:)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фрукты на крите

Сообщение Goalexa »

Вчера в Малии купили килограмм критских бананов за 2 евро. В Агиос Николаос такие же бананы видели сегодня за 2.2 евро/кг. Критский арбуз купили в супермаркете по цене 0.36 евро/кг. Клубнику купили по цене 2.4 евро/кг. Вот с клубникой, думаю, можно найти и подешевле, но уж очень захотелось здесь и сейчас :) Я бы отнес эти фрукты и ягоды к тем самым, что сложно купить в наших широтах. Потому что они критские :)
melnica

Re: Фрукты на крите

Сообщение melnica »

Лёш, мне показалось, что клубника с материка... Или я ошиблась?:)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фрукты на крите

Сообщение Goalexa »

Да, клубника материковая. А, я понял, ягоды зря к местным отнес :D Интересно, что Крите клубника уже стоит в 2.5 раза дороже, чем на материке :)
Закрыто

Вернуться в «Покупки»