С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Не с первого взгляда...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Galja

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Galja »

Людмила, спасибо! Вообще здорово бы было, если бы такие встречи участников форума на Крите стали традицией! Хотя постепенно так и происходит :)
Elly_Bailey

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Elly_Bailey »

Людмила, большое спасибо, что поделились своими впечатлениями и фотографиями! Ведь мы отдыхали в один период, благодаря Вам удалось побывать виртуально еще в стольких чудесных местах! Теперь тоже заинтригована отзывом о Вашей первой поездке)))


MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Galja писал(а):Вообще здорово бы было, если бы такие встречи участников форума на Крите стали традицией! Хотя постепенно так и происходит :)
От всей души желаю этого! :D
Elly_Bailey писал(а):Людмила, большое спасибо, что поделились своими впечатлениями и фотографиями! Ведь мы отдыхали в один период, благодаря Вам удалось побывать виртуально еще в стольких чудесных местах!
Спасибо, Алена, что прочиталии и за добрые слова - спасибо! Загляните в тему "Критоманы, давайте знакомиться!" , думаю для Вас сюрприз будет. ;)
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Elly_Bailey писал(а):Теперь тоже заинтригована отзывом о Вашей первой поездке)))
Алена, про первую поездку написала в теме: "Какая была первая поездка на Крит у вас?"

Решила рассказать о второй поездке. Надеюсь, что кому – то мой рассказ и фото доставят небольшое удовольствие, ну а кому не нравится – можно ведь и не читать?! :D Во всяком случае, очень хочется сделать приятное добрым людям. :oops:

Сентябрь 2014 года

Так получилось, что в ущелье Рихтис мы были два раза.
Прилетев к вечеру, взяли машину и утром после завтрака уже ехали в Ущелье. Сначала, правда, решили купить у «дедушки», который торгует по пути на плато Лассити, виноград. Проехали Мохос, полюбовались видами,

Изображение
Изображение

заехали в Крицу,

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

погуляли вокруг платана. Было еще довольно рано и туристов практически не было. Но была одна туристка, которой проводил индивидуальную экскурсию гид и по совместительству водитель. Думаю, это достаточно обеспеченная наша бизнес-вумен. И приехала наверно недавно. У нее было такое сосредоточенно-серьезное лицо, как будто она находится на научной конференции и нет возможности записать, и приходится все запоминать. Очень контрастировало ее лицо с расслабленностью и утренней неспешностью Крита. В общем, запала мне эта женщина в душу. Я потом думала: «Вот бы посмотреть на нее в конце отдыха»… Конечно же, заехали в Монастырь Кера. В этот день там бесплатно угощали свежеиспеченным хлебом и свежевыжатым апельсиновым соком. Сидишь в тенечке, ешь вкуснотищу и слушаешь гида (как раз наши соотечественники приехали). Просто счастье... По пути заехали в монастырь св. Георгия Селинарийского и устремились вперед.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Впервые в жизни с нами был «наш друг» навигатор (еще не показавший свою подлую натуру) и муж, выбрав к ущелью самый короткий маршрут (молодец!) в один прекрасный момент, несмотря на знак «кирпич» и мое истошное верещанье, свернул на грунтовку, которая вела к каким-то каменным разработкам. Представьте – огромная техника, пылища, специально ездит поливальная машина, а мы упрямо двигаемся вперед. Муж абсолютно спокоен: «видишь впереди машина». Машина «Навара» была, видимо, одного из рабочих и стояла прямо у нас на пути, загораживая собой проезд. К сожалению, (для моего мужа), пришлось разворачиваться. Что подумали о нас рабочие – не знаю, но у меня возник первый всплеск ненависти к моему сопернику (в прошлом году Я была штурманом и в такие дебри не заводила). Дальше навигатор заманил нас на кладбище, где мы потыркавшись в разные стороны, вернулись на дорогу. Муж, ткнув пальцем в «нашего друга» сказал: «Ви тянете нас в болото!» Навигатор «обиделся» и «проснулся» только у входа в ущелье. На парковке стояла машина, в которой отдыхали, дожидаясь своих туристов, водитель и гид. Я пошла к ним на разведку и выяснила, что в моей обуви (сланцы) я, в лучшем случае, дойду только до мостика. Ну что ж, мы не привыкли отступать!
Дорога идет среди фруктовых деревьев, и мы наелись спелого-переспелого инжира…Убежавший на деревья виноград, манил своими матовыми ягодами с недосягаемой высоты, заросли голубой ипомеи (вьюнок) заплели кусты и забрались на деревья, аккуратное апельсиновое деревце стояло на зеленом круглом коврике газона, дедушка работающий в саду, старые-престарые оливковые деревья и у самого мостика грядки с овощами. Вообще это место напоминает наши садовые товарищества. Правда, участки многие заброшены и нет, конечно, домиков. В тени очень свежо, но как только выходишь на солнышко, сразу ясно где ты…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У мостика отдохнули и пошли назад. Кстати, если пройти по мостику и держаться правее, попадешь к источнику. Вода, едва журча, стекает в каменное, заросшее мхом корыто. Я ходила туда одна, и было немного жутковато от заброшенности и уединенности этого места. Прямо передо мной метнулся какой-то зверек. И пока я умывалась и набирала воду, было чувство, что не одна пара глаз наблюдает за мной из кустов… На память от первого «пробного» похода в Рихтис мне, кроме удовольствия, достались стертые напрочь ноги (на всю оставшуюся поездку). Обувь имеет значение!!!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Goalexa »

Людмила, на самом интересном месте!.. Был уверен, что дальше будет рассказ о второй попытке похода в Рихтис :) Интересно, ущелье что ли такое? Мы ведь с первого раза тоже не прошли его :) До сих пор вспоминаю и вздрагиваю, ведь тогда я чуть чуть не покалечился :crazy: Это, когда мы после дождя туда пошли. Тогда тропы были затоплены по шею, а нам приходилось по верхушкам камней скакать и не понимать, как это ущелье вообще может считаться безопасным. А мы еще и с ребенком пошли тогда. На очередном камне я потерял равновесие и чудом только не улетел вниз с многометровой высоты. А мы были с ребенком, надо ли говорить, какие у моих попутчиков были после этого глаза? Примерно вот такие: :shock: А потом такие: :wtf: с настоятельной просьбой отменить поход :D

Кстати, вот вы рассказываете про те места, где нашли источник, что там ни души, только огородики и ручьи. А, когда мы были там осенью, не представляете, сколько мы там внизу насобирали грецких орехов! А вообще, читаю сейчас ваш рассказ и прям туда переношусь, так захотелось на восток Крита. В этот раз после свадьбы рано рано утром рванули на восток, но дальше Элунды не рискнули ехать, потому что темнеет в ноябре рано, а возвращаться нужно было аж в Агия Марину (что западнее Ханьи). Не представляете, как тянет в те места, в Турлоти, Эксо Мульяна, Ситию!

Ой, да, а можно поворчу? :D Вот на тему этих слов:
MilaCHi писал(а):Надеюсь, что кому – то мой рассказ и фото доставят небольшое удовольствие, ну а кому не нравится – можно ведь и не читать?!
Ну вот как новый рассказ о Крите, да с такими фотографиями, да в самый разгар зимы может не доставить удовольствие?! А от первой фотографии вообще дыхание перехватило! Особенно, когда внизу видишь кусочек дороги, начинаешь понимать всю грандиозность этого места, все величие Крита. В общем, не думайте так, с огромным удовольствием буду ждать новой части!!!
Galja

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Galja »

Людмила, спасибо, что начали рассказывать про вторую поездку! Я, например, с большим удовольствием прочитала и посмотрела фотографии!
Ну вот как новый рассказ о Крите, да с такими фотографиями, да в самый разгар зимы может не доставить удовольствие?!
Совершенно согласна, так здорово, что можно с вами по Криту "поездить"! :thumbup: Пишите обязательно!
Только, наверное, деревня, где большой платан в центре, - Краси, а не Критца? Вы ведь по плато Лассити ездили?
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Galja писал(а): Только, наверное, деревня, где большой платан в центре, - Краси, а не Критца? Вы ведь по плато Лассити ездили?
Позор моим сединам!!! :oops: Галя, конечно, Краси!!! Вот надо же, всю жизнь не верила мужу, когда он говорил, что я невнимательная. А здесь на форуме, я столько раз "попадала" из-за своей невнимательности и... снова. В общем не просто наступаю на одни и те же грабли, а хожу по ним туда-обратно. :lol:
Goalexa писал(а):Людмила, на самом интересном месте!.. Был уверен, что дальше будет рассказ о второй попытке похода в Рихтис :) Интересно, ущелье что ли такое? Мы ведь с первого раза тоже не прошли его :)
Вторая попытка была в следующем году. Тогда мы прошли от мостика до пляжа и обратно. И думаю, вот такой двухразовый заход лучше, чем за один раз пройти все ущелье. Первая часть можно пройти даже с маленькими детьми, а вот вторая часть довольно сложная и ее одной хватает, чтобы прилично так утомиться. И да, местами - опасное, даже без большой воды. Сергей не устоял на камне и скатился в ручей. А мне в одном месте пришлось буквально прыгать на него с огромного валуна. Так что я Вас очень понимаю (и ваших родных). ;)
Goalexa писал(а):Не представляете, как тянет в те места, в Турлоти, Эксо Мульяна, Ситию!
Ну тогда вскоре Вас ждут приятные моменты! :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Goalexa »

MilaCHi писал(а):Позор моим сединам!!! :oops: Галя, конечно, Краси!!! Вот надо же, всю жизнь не верила мужу, когда он говорил, что я невнимательная. А здесь на форуме, я столько раз "попадала" из-за своей невнимательности и... снова. В общем не просто наступаю на одни и те же грабли, а хожу по ним туда-обратно. :lol:
Воооо, это про меня :) Я точно так же могу начать отвечать, к примеру, как добраться от морского порта Ираклиона до автостанции, невнимательно прочитав и не поняв, что вопрос задавался касаемо аэропорта :lol: Понравилось про "хожу по граблям туда-обратно" :lol: :lol: :thumbup:
MilaCHi писал(а): а вот вторая часть довольно сложная и ее одной хватает, чтобы прилично так утомиться. И да, местами - опасное, даже без большой воды.
Ага, помню есть один момент, где нужно чуть ли не на четвереньках проползать в углублении валуна, пригнувшись и опасаясь соскользнуть в воду. Но второй раз мы дошли до водопада! Жаль, до пляжа идти уже не хватило сил и энергии, я тогда был сильно простужен...
MilaCHi писал(а):Ну тогда вскоре Вас ждут приятные моменты!
Спасибо, Людмила! Очень будем ждать и с огромным удовольствием почитаем! А мы с Ириной после Нового Года начнем наш отзыв о ноябрьской поездке. Отсюда улетали из снега, очутившись в ярчайших красках. Поэтому в самый разгар зимы с удовольствием начну вспоминать эти яркие краски Крита. Оттого еще раз вам, Славдею говорю спасибище за то, что вы сейчас эти краски и солнышко острова Крит дарите нам :thumbup: :thumbup: :thumbup:
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Goalexa писал(а): А мы с Ириной после Нового Года начнем наш отзыв о ноябрьской поездке. Отсюда улетали из снега, очутившись в ярчайших красках. Поэтому в самый разгар зимы с удовольствием начну вспоминать эти яркие краски Крита.
Ура, ура! С нетерпением буду ждать! :D


Пляж Элафониси.

Согласно намеченному плану едем на Элафониси. Встали специально пораньше и, хотя мы не были первыми, но успели до массового наплыва туристов и местных. Устроились под тамариксом и… в море. Абсолютный штиль, песок, плавный вход – вот оно счастье. :D Рядом плавал грек и пел, кругом гул людских голосов, детский визг, вода такая ласковая, совсем не хотелось выходить из воды. В Элафониси я влюбилась сразу и навсегда. :thumbup:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


К сожалению, мы пробыли там недолго, предстояла обратная дорога, да и хотелось уехать до массового убытия отдыхающих. На обратном пути заехали в монастырь Хрисоскалитисса. Увы, золотую ступеньку мы не увидели. :shifty:

ИзображениеИзображение

Думаю, многие нас не поймут - из Малии ехать на Элафониси ради 2-3 часов. Но для нас дорога не в тягость. Наоборот, дороги на Крите – это отдельная достопримечательность и удовольствие. Во всяком случае, если выбирать между «разложением» на пляже и дорогой, я выберу последнее. :wave:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Goalexa »

MilaCHi писал(а):дороги на Крите – это отдельная достопримечательность и удовольствие. Во всяком случае, если выбирать между «разложением» на пляже и дорогой, я выберу последнее.
И я! :thumbup: Я дома в 90% случаев езжу на метро, а свой годовой план по тысячам километров мы накатываем на Крите :) Там дорога - это другой смысл, другая романтика, совсем другие виды и ощущения. И результаты поездки по дорогам Крита совсем другие :D Обожаю ездить на машине и львиная доля удовольствия от отдыха на Крите состоит именно в этих путешествиях, а не долгом сидении на пляже :)) Главное, не переусердствовать и не стараться за один день объехать, как это некоторые путешественники характеризуют "все края Крита" :lol:

Людмила, спасибо большое за Элафониси и такие настроенческие фотографии :thumbup: Не смотря на то, что уже примерно с третьей фотографии и наблюдается тот самый знаменитый массовый наплыв желающих увидеть Элафониси, это все-равно, одно из самых впечатляющих мест не просто на Крите, а на Земле! Ну, я так считаю :oops:
Pavel-tr

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Pavel-tr »

MilaCHi писал(а):Думаю, многие нас не поймут - из Малии ехать на Элафониси ради 2-3 часов. Но для нас дорога не в тягость. Наоборот, дороги на Крите – это отдельная достопримечательность и удовольствие. Во всяком случае, если выбирать между «разложением» на пляже и дорогой, я выберу последнее. :wave:
Только не мы с женой ;) Я хоть и работаю за рулём, но представить себя на Крите без километров дорог и машины - просто не могу :D
И да, Людмила ! Можно я вас побью лопатой ? Маленькой...детской...пластмассовой... :mrgreen: Ибо сказать "кому-то не интересно" в вашем случае просто преступление !! У Вас очень классные фотографии, живой и душевный рассказ, хорошее чувство юмора :thumbup: Лично мне очень интересно Вас читать и разглядывать Ваш Крит ;) Просто нынче несколько со временем напряг - поэтому не все успеваю своевременно...и мне кажется, что и остальные форумчане меня поддержат :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):и мне кажется, что и остальные форумчане меня поддержат
А вот абсолютно точно! Я тоже самое говорил :) С удовольствием же читаем! Ну да, сейчас не всегда времени хватает, но читаем. Отзывы - это же маленькие путешествия на Крит, виртуальные, да, но что-то схожее с настоящим путешествием есть. А ведь это еще и возможность посмотреть на Крит немножко по другому, другим взглядом.
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Пляж Вайи

Как можно не поехать на пляж Вайи? В общем, карта на колени, фотоаппарат в руки, водитель за руль! Дорога красивая и очень отличается от дороги в Западную часть острова. Нет, она не хуже и не лучше, она просто другая, другое ощущение, другая атмосфера. Удивительно насколько разнообразен Остров. Несмотря на неблизкое расстояние от Малии до пляжа, мы были одними из первых посетителей. Приехали мы примерно в 10.30.
Изображение
Нам повезло, что было воскресенье. На пляже в этот день немноголюдно - самостоятельные туристы и местные жители. Интересно, они общаются стоя, сидя в воде, потом продолжают общаться на шезлонгах... Естественно мой пловец нырнул и поплыл в море, а я, стоя по колени в воде, смотрела на него. Рядом пара голландцев тоже засмотрелась, и мужчина сказала жене: «Спортсмен». Честно скажу, такая гордость за Сережку взяла. В этот момент я дала себе слово, что к следующему лету я научусь плавать. Идея прямо сказать бредовая, так как, зайдя в море по пояс, у меня уже начинаются спазмы. Мы немного поговорили с голландцами. Они сказали, что у них в школах всех детей учат плавать, я сказала, что у нас, к сожалению, пока нет…
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вспоминая жаркие споры об этом пляже, скажу - мне понравилось все, начиная от дороги, огромного камня на парковке, вида со скалы и ... В общем все! Еще раз оговорюсь. Было воскресенье, и немноголюдность этого дня внесла в восприятие пляжа немаловажное значение. Совсем другая атмосфера. На обратном пути пообедали в ресторане, который стоит на месте бывшего пастушьего домика. Проезжая Ситию, увидели очень много яхт. Красиво, такой массовый заплыв.

Изображение

Через какое-то время нас застал прямо таки тропический ливень. Тучи были черные, страшные, но так не хотелось закрывать окна в машине.

ИзображениеИзображение

А в Малии нас встретила такая вот погода.Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Goalexa »

Ничего себе, какая утром на Ваи вода :o Я таким этот пляж никогда и не видел :oops: Мы пока проснемся, соберемся, доедем, уже 15-17 :lol: Солнце сооооовсем под другим углом, совсем другое количество народу!.. Я сейчас совсем иначе взглянул на этот сайт. А ведь только в предыдущем своем сообщении говорил про "другой взгляд" на Крит. Вот он - совсем другой взгляд. Утром туда надо ехать! Вот эта фотография:

Изображение

просто какая-то невероятная!
MilaCHi писал(а):В этот момент я дала себе слово, что к следующему лету я научусь плавать. Идея прямо сказать бредовая,
А вот и не бредовая :) Вам просто надо обратиться к хорошему тренеру по плаванию, который за пару занятий переубедит вас :lol:
Pavel-tr

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Pavel-tr »

MilaCHi писал(а): В этот момент я дала себе слово, что к следующему лету я научусь плавать. Идея прямо сказать бредовая, так как, зайдя в море по пояс, у меня уже начинаются спазмы.
Спасибо за Вай :thumbup: Такой теплый и уютный он у Вас получился :thumbup: Вот правду говорят, что каждый видит то, что хочет увидеть ;)
Блин, Люда, можно я на "ты".... :mrgreen: скажу одно : я "плаваю", как мешок с картошкой и воды с детства боюсь ;) Но вот стал понемногу учиться...да, порой все еще страшно..., но уже не так ;) Так что все впереди ;) Рекомендую попробовать снорклинг - это совершенно иная философия и совершенно другое восприятие водной стихии :thumbup:
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Goalexa писал(а): Утром туда надо ехать!
Алексей - утром и в воскресенье! Как Вам пустая парковка? Наверно, мало кто ее видел такой.
Goalexa писал(а): Вам просто надо обратиться к хорошему тренеру по плаванию, который за пару занятий переубедит вас :lol:
Я так и сделала. Записалась к персональному тренеру, понимала, что в групповых занятиях я только время потеряю. Готова я была и к насмешкам и ехидным взглядам со стороны – тетке полтинник, а она плавать учится. ;) Первое задание было – стоя у бортика, вдохнуть, присесть с головой и выдохнуть. Чего проще? Но как только вода касалась подбородка, я выпрямлялась. Не могу и все тут! Вторая попытка, пятая, десятая. Мой тренер сначала взял стул и сел, а затем начал отбивать чечетку ногами…. :twisted: В итоге в 2015 году на Крите я плавала самостоятельно! :D
Pavel-tr писал(а): Блин, Люда, можно я на "ты".... :mrgreen: Рекомендую попробовать снорклинг - это совершенно иная философия и совершенно другое восприятие водной стихии :thumbup:
Конечно, можно, Паш. :D Да-да, я уже не только на снорклинг замахиваюсь, но и на дайвинг. :oops: Поживем-увидим. :wave:


Отель с видом на Спиналонгу.

Еще в наш первый отдых отель предлагал нам такой сервис. На сутки или двое нас перевозят в отель классом повыше и затем доставляют обратно. И все это совершенно бесплатно. Тогда я не решилась на это приключение. А в этот раз при заселении я спросила и мне сказали: «Да, когда вам удобно». Мы решили ехать в понедельник на одни сутки. Посмотреть и обратно. И вот утром за нами пришло такси. Едем мы и еще одна русская семейная пара. Таксист - колоритный персонаж – красив, с непроницаемым лицом и гладкими, зеркально блестящими волосами. По дороге, недалеко от Агиос-Николаоса, догоняем кабриолет. Машина едет не быстро и по самой середине дороги. Молоденькая девушка в длиннополой шляпе снимает на маленький фотоаппарат красоты, молодой человек полон важности, и уступать кому-то дорогу не намерен. Таксист еще раз посигналил, попросив пропустить его. И вдруг парень, не оборачиваясь, поднимает вверх руку с указательным пальцем. Фу-у… Но наш таксист и бровью не повел. Обогнал при первой возможности и, взяв телефон, стал звонить куда-то. Греческий язык, я, конечно, не знаю, но марку машины мы услышали, переглянувшись с мужем, поняли все. Так что ребята, уступайте дорогу, не хамите…
И вот мы в отеле Blue Palace, a Luxury Collection Resort and Cpa. Номера еще были не готовы, и мы подождали в холле отеля. Холл просто как футбольное поле. На этом же этаже рестораны и небольшой прозрачный лифт-фуникулер. В наше бунгало нас отвезли на маленькой машинке, очень похожа на те, которые ездят по гольф-полям. Номер, наверно, самый дешевый в этом отеле, но гораздо комфортнее того, в каком мы жили в Малии Парк. А самое главное, выйдя на лоджию, перед нами во всей красе оказался остров Спиналонга.

ИзображениеИзображение Изображение

Под нами же были номера с собственными небольшими бассейнами. Представляете – плаваешь и любуешься…

ИзображениеПрежде чем идти на пляж, необходимо было пообедать. И мы пошли в Плаку. ИзображениеИзображение

Вот там мы и сидели в ресторанчике на берегу и смотрели на отплывающих на Спиналонгу туристов…. Пляж у отеля, конечно, тоже непростой. Шезлонги деревянные и довольно тяжелые для передвижения. Засыпан крупной почти белой галькой и вход в море практически невозможен.

ИзображениеИзображение

Стоит понтон с лесенками. Сергей попытался выйти из воды на берег, но даже для него это было непросто. В общем, я, спустившись с понтона в самую глыбь, уцепилась за левое плечо мужа и так мы плавали неразлучной парочкой. А Спиналонга так близко!

Изображение
Изображение


Утром мы увидели прекрасную картину - рассвет на Спиналонге.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


После завтрака прогулялись до пляжа, и с тем же таксистом вернулись в свой отель. Так как я извела все свои запасы лейкопластыря, а на ресепшене, в который раз, просить уже было неудобно, решено было прогуляться по Малии с целью поиска аптеки. Переступив порог которой, прямо перед собой увидела стеллаж, сверху донизу заполненный продукцией косметики, которой еще только сегодня утром пользовалась в отеле в Плаке. Даже сфотографировала бутылечки, и тут такой сюрприз. Не надо говорить, что кроме лейкопластыря, было куплено немало приятных мелочей. Координаты аптеки – 35.289971 25.447227.

Изображение
Sun_T

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Sun_T »

MilaCHi писал(а):Первое задание было – стоя у бортика, вдохнуть, присесть с головой и выдохнуть. Чего проще?
Сразу вспомнила, как меня учили плавать в первом классе)) именно так, а потом еще полежать звездочкой на воде или сделать поплавок)) Хорошо, что обучение принесло результаты, самостоятельно плавать - это конечно круто)) А вот насчет снорклинга, пробовала я с маской плавать, видимо из-за того, что привыкла плавать в бассейне, наоборот стало напрягать, что так хорошо видно дно, все эти расщелины, глубины, камни огромные, хотя тоже интересно наблюдать за морской подводной жизнью: морские ежики, рыбки разные проплывают стайками по своим делам... Люблю больше просто лежать на воде, смотреть на небо, качаться на волнах))

Красивые виды, и Плака, и Спиналонга, море голубое, солнечно, тепло, хорошо)) Рассветы красивые, жду продолжения))
Понравилось фото :thumbup:
MilaCHi писал(а):И мы пошли в Плаку.
Изображение
а это фото почему-то напомнило 60ые годы :D какой-то эффект как будто
Изображение
Mrs ZANDERFISH

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Людмила, спасибо огромное за ваши фотографии и вашу очередную главу!!! :clap: :clap: :clap:
Очень здорово пишите - с юмором! :thumbup:
Первый раз увидела восход в Плаке с видом на Спиналонгу у вас на фото! :oops: Очень впечатляюще!! Есть, над чем подумать :D
Пы.Сы. Ребята, смотрю и читаю все ваши заметки и фото! Просто нет времени много комментировать... Людмила, все форумчане - С Наступающим!!! :wave:
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Татьяна, рада, что понравилось, что-то вспомнилось, какие-то ассоциации появились...
Спасибо, Елена! :D Я все понимаю - Новый год накануне, времени мало. Прочитали и хорошо. Я специально стала рассказывать именно сейчас. Хотелось сделать приятное перед праздником. Спасибо за поздравление и всех-всех с наступающим Новым Годом!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Goalexa »

Людмила, спасибо большое за такой прекрасный подарок к наступающим праздникам!!! За красочный, солнечный, такой критский, такой восточный, и приятный сердцу подарок! А мне еще кажется, я знаю, в какую таверну вы потом пойдете, аж мурашки по коже :D Мы ведь совсем недавно в тех краях были! А отель мне уже в душу запал, такие виды, а какие рассветы! Вот тут меня точно ни одна лень не заставила бы пропустить такую красотищу :thumbup:

Спасибо всем за поздравления! Взаимно! И мы тоже всех поздравляем с наступающими праздниками! И желаем в новом году ТОЛЬКО хороших событий и приятных новостей!
MilaCHi писал(а):Алексей - утром и в воскресенье! Как Вам пустая парковка? Наверно, мало кто ее видел такой.
Аааа-а-а-а...... Это парковка же... :o Я почему-то подумал, что это часть дороги с разметкой в повороте :lol:
MilaCHi писал(а):Готова я была и к насмешкам и ехидным взглядам со стороны – тетке полтинник, а она плавать учится.
Я тоже раньше заморачивался: "...что подумают другие?.." А сейчас в корне поменял свое отношение к тем, кто насмехается над человеком, который стремится чего-то добиться! Над человеком с таким сильным характером, который не обманывает сам себя тем, что "...с завтрашнего дня начну!..", а идет и делает! Людмила, вы молодец, что попробовали :thumbup: И у вас все получится, а нет... так, уверен, вы и без того получаете максимум удовольствия от путешествий по Криту!!!
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»