С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Не с первого взгляда...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
GiSla

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение GiSla »

Людмила, огромное спасибо за ваш чудесный отзыв :clap: С вами было очень интересно :)
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

GiSla писал(а):Людмила, огромное спасибо за ваш чудесный отзыв :clap: С вами было очень интересно :)
Слав, ну прямо очень-очень приятно! Я ведь все время сомневаюсь - надо ли, будет ли интересно, может не стоит... :oops: Очень трудно жить, когда куча тараканов, жуткие комплескы, перфекционизм и дурацкий характер. :lol: Только Вы никому не говорите. :shh:


Pavel-tr

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Pavel-tr »

MilaCHi писал(а):Очень трудно жить, когда куча тараканов, жуткие комплескы, перфекционизм и дурацкий характер. :lol: Только Вы никому не говорите. :shh:
Вы думаете у остальных все ок ? :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Goalexa »

MilaCHi писал(а):Я ведь все время сомневаюсь - надо ли, будет ли интересно, может не стоит... :oops: Очень трудно жить, когда куча тараканов, жуткие комплексы, перфекционизм и дурацкий характер. :lol: Только Вы никому не говорите. :shh:
Вот хорошо, всё-таки, что вы решили написать свой рассказ, поделиться такими теплыми фотографиями, впечатлениями. Все остальные мысли - это наши заблуждения, часто мешающие нам принимать правильные решения. Спасибо, что отбросили сомнения и подарили нам это путешествие на Крит. А ведь мы, честно, с вами вместе путешествовали, смотрели на Крит с другого ракурса, другим взглядом. Это всегда безумно интересно :thumbup:
sveklana

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение sveklana »

когда куча тараканов, жуткие комплескы, перфекционизм и дурацкий характер
Но таки написала же! :D Значит , не всё так плохо. :D Видимо, не такая уж куча , может, какой-то заваляШШий тараканчик, да и обо всём остальном мы бы и не узнали, если б вы не сказали. :lol: Нет, если кроме шуток: рассказ замечательный, фотографии тоже! Спасибо вам, Людмила!
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Goalexa писал(а): Все остальные мысли - это наши заблуждения, часто мешающие нам принимать правильные решения. Спасибо, что отбросили сомнения :thumbup:
Какие верные слова, Алексей! Может тогда рассказать с чего все начиналось, правда это было в 2013 году?! :think:
sveklana писал(а): Но таки написала же! :D Значит , не всё так плохо. :D Видимо, не такая уж куча , может, какой-то заваляШШий тараканчик, да и обо всём остальном мы бы и не узнали, если б вы не сказали.
Все, Светлана! Тарканов будем морить! :lol:
Best_kot

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Best_kot »

Конечно, рассказать))) У нас тут даже есть такая тема какая-то вроде бы, где все рассказывают, с чего все началось, не помню название, мож кто напомнит?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а):У нас тут даже есть такая тема какая-то вроде бы, где все рассказывают, с чего все началось, не помню название, мож кто напомнит?
Марин, а вот же: Какая была первая поездка на Крит у вас? :)

Людмила, а я вот все время хочу спросить, но вечно забываю! А почему, все-таки, "Не с первого взгляда..."? Читал и у меня совсем не сложилось такого впечатления. Напротив, мне показалось, что вам настолько удалось прочувствовать Крит, ну и привязаться к нему. Мне показалось, когда читал ваш рассказ.
Mrs ZANDERFISH

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Людмила, спасибо огромное за ваше путешествие по Криту! :clap: Очень замечательные фото! :thumbup:
Все прочитала и все досмотрела :D
Galja

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Galja »

Людмила, обязательно напишите про первую поездку! После того, как мы с вами поездили по Криту (благодаря этому рассказу :) ), очень интересно узнать, как вы с островом познакомились и почему он с первого взгляда не приглянулся :o Вы ведь это имели в виду, когда назвали так свой отзыв?
Тема, на которую дал ссылку Алексей, очень интересная, удивительно, как, казалось бы, случайно большинство из нас попали на Крит :) Меня она вдохновила написать отдельный рассказ про свою первую поездку. Правда, я тоже перфекционизмом страдаю, поэтому писала (точнее, редактировала, я же редактор :)) долго и про следующие семь поездок пока никак не напишу :lol:
Pavel-tr

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Pavel-tr »

MilaCHi писал(а): Тарканов будем морить! :lol:
Ни в коем случае ! Надо их рассортировать, построить, выдать мелки и фломастеры - пусть пишут и рисуют ;) :mrgreen:
sveklana

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение sveklana »

Pavel-tr писал(а):Ни в коем случае ! Надо их рассортировать, построить, выдать мелки и фломастеры - пусть пишут и рисуют ;) :mrgreen:
Моим выдайте, а то нам нечем отзыв писать. :D
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Ну, ребята, насмешили. Тараканы -художники :crazy:
Galja писал(а): про следующие семь поездок пока никак не напишу :lol:

Ничего себе, зажали аж семь поездок! :? Писать, писать, и еще раз писать! С нетерпением ждем! А пока перечитаю Ваш первый отчет. :D Кстати, Светлана, и Вас касается! Фломастерами, так и быть, поделюсь. :lol:
Galja

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Galja »

Людмила, спасибо, попробую в эти выходные хоть немножко тараканчиков расшевелить, может, напишем :) Чувствую, теперь (с легкой руки Павла ;)) это будет любимая шутка :lol:
Самое ужасное, что семь поездок - это только по Криту, а всего по Греции зажала аж двенадцать :o А интересные ведь поездки были, честное слово! Например, в июне этого года побывала в Метеорах и на полуострове Пелион (последний пока даже у заядлых грекоманов экзотическое направление), про это тоже очень хочется рассказать в "Беседке". И про Пелопоннес, Эгину и Эвбею, где была два года назад. Эх, столько всего интересного, где бы время взять :eh:
Моим выдайте, а то нам нечем отзыв писать. :D
Светлана, вы уж скооперируйтесь как-нибудь, очень почитать охота! :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Goalexa »

Galja писал(а):А интересные ведь поездки были, честное слово! Например, в июне этого года побывала в Метеорах и на полуострове Пелион (последний пока даже у заядлых грекоманов экзотическое направление), про это тоже очень хочется рассказать в "Беседке". И про Пелопоннес, Эгину и Эвбею, где была два года назад.
Скромно так, тихо и незаметно: "Эх, вот бы... " :D Все это так интересно и увлекательно! Особенно, такие неизведанные места, как Пелион (погуглил, немножко почитал об этой горе). Интересно, не там ли Светлана (Laan) недавно походы устраивала?!
Galja

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Galja »

Интересно, не там ли Светлана (Laan) недавно походы устраивала?!
Думается мне, что там :) Очень жду, когда она про свою последнюю поездку напишет! А Пелион потрясающее место, даже не ожидала такое увидеть в Греции! Очень непохожее на Крит, но не менее удивительное, какое-то сказочное даже, я бы сказала. Я там очень мало была, всего три с половиной дня, совсем немножко смогла увидеть. Как и везде в Греции, нужна машина, а я же "безлошадная" :eh: Пока редкий отечественный турист до Пелиона доезжает, зато греки ну очень его любят :thumbup: Территориально это ном Магнезия в области Фессалия.
Ну а Метеоры - место гораздо более известное, многие, наверное, там были. У меня давно была мечта (в 2007 году, через несколько месяцев после той первой поездки на Крит, о которой здесь писала, была в экскурсионной поездке в Грецию): съездить в Метеоры своим ходом, с ночевками, по-человечески, без экскурсии, обойти все монастыри, побыть там, подышать этим воздухом, полюбоваться спокойно на нереальную красоту... Место ОЧЕНЬ туристическое. Это, с одной стороны, удобно, а с другой получается, что по монастырям ходишь с толпами народа (а я ведь еще не в самый сезон там была) :? И поселки Каламбака и Кастраки под скалами тоже очень "отуристиченные", зато все есть: гостиницы, таверны, магазины, автовокзал и ж/д станция :) Даже до монастырей можно на автобусе подъехать. Так что путешествовать туда удобно даже "безлошадным" :)
В общем, про Метеоры и Пелион тоже писать придется, я чувствую :lol:
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Goalexa писал(а): Людмила, а я вот все время хочу спросить, но вечно забываю! А почему, все-таки, "Не с первого взгляда..."? Читал и у меня совсем не сложилось такого впечатления.
Алексей, как только Вы начнете читать мой отзыв о первой поездке, все станет ясно. :shifty: Может в выходные начну писать. :yawn:
Galja писал(а):В общем, про Метеоры и Пелион тоже писать придется, я чувствую :lol:
Придется придется! :mrgreen: Я представляю какая бездна интересностей нас ждет! :crazy: И Вы хотели это скрыть? :shock: Прочитала, точнее перечитала Ваш рассказ о первой поездке. Да-а, не было бы счастья...Галя, а Вы ведь в этом году в Агиос-Николаосе встречались по-моему со Светланой(sveklana), даже фото где-то было, не найду? Вы заранее как-то договорились?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Goalexa »

Ооооох, здОрово будет почитать ваши рассказы о других путешествиях! :clap: Особенно интересны истории первого знакомства с Критом. Ведь, как ни крути, понравился нам остров с первого взгляда или нет, но что-то именно в этот раз происходит, что определяет дальнейшее течение нашей жизни, огромное место в которой занимает Крит :) В общем, безумно интересно почитать ваши рассказы!!!
MilaCHi писал(а):Галя, а Вы ведь в этом году в Агиос-Николаосе встречались по-моему со Светланой(sveklana), даже фото где-то было, не найду? Вы заранее как-то договорились?
Людмила, эту фотографию Светлана выкладывала вот тут: Крит сегодня
Galja

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Galja »

Может в выходные начну писать. :yawn:
Людмила, пишите, буду очень ждать! Вы так заинтриговали названием заметки, что не просто терпится узнать, что же в самом начале не понравилось :D А мы ведь уже знаем, что Крит вы очень полюбили, пусть не с первого взгляда, поэтому вдвойне интересно будет читать :)
Прочитала, точнее перечитала Ваш рассказ о первой поездке. Да-а, не было бы счастья...
Я и сама бы никогда не подумала, что так случится :) Обычно люди от хорошей жизни на Крит едут, а у меня получилось наоборот. И ведь оказалось, что это мое любимое место :D Поэтому, наверное, и решила написать спустя девять лет, все-таки нетипичная история.
Галя, а Вы ведь в этом году в Агиос-Николаосе встречались по-моему со Светланой(sveklana), даже фото где-то было, не найду? Вы заранее как-то договорились?

Да, и не просто встречались, а даже совершили впоследствии транскритский переезд из Аг. Николаоса в Аг. Апостоли и Сталос :) Совместная фотография есть в теме "Крит сегодня" от 14 (или 15) сентября. Познакомились сначала здесь на сайте, после того как Светлана опубликовала свою заметку про первую поездку на Крит, а через полгода встретились в Аг. Николаосе :) Встречу и маршруты по Восточному Криту планировали заранее (правда, на половину из них в результате "забили" :lol: ). Получилось, что мы друг друга "сагитировали" посмотреть на Крите новые места: Светлана с Машей приехали из Сталоса на восток в Аг. Николаос, а я потом - на запад в Аг. Апостоли под Ханьей :D Так далеко я за предыдущие семь поездок не заезжала :D Очень рада была познакомиться со Светланой "в реале" и очень надеюсь, что будем еще встречаться!
Пока писала ответ, Алексей уже выложил ссылку на фотографию :)
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Goalexa писал(а):Особенно интересны истории первого знакомства с Критом. Ведь, как ни крути, понравился нам остров с первого взгляда или нет, но что-то именно в этот раз происходит, что определяет дальнейшее течение нашей жизни, огромное место в которой занимает Крит :)
Все, напишу ответ и уйду выкладывать заметки о первой поездке. Как Вы правы Алексей! Поездка на Крит поменяла и нашу жизнь, да и нас самих. :D
Goalexa писал(а):Людмила, эту фотографию Светлана выкладывала вот тут: Крит сегодня
Спасибо за ссылку, а я-то в их отчетах искала! :lol:
Galja писал(а):
Да, и не просто встречались, а даже совершили впоследствии транскритский переезд из Аг. Николаоса в Аг. Апостоли и Сталос :) Совместная фотография есть в теме "Крит сегодня" от 14 (или 15) сентября.... очень надеюсь, что будем еще встречаться!
Классное фото абсолютно счастливых людей. :thumbup: От всей души желаю вам этого. :wave:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»