С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит навсегда!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

Вера, спасибо!
Ты знаешь, когда мы были в ущелье, видели девчушку лет семи, она прошагала от и до ;) Поэтому "пока не для нас" несчитово :P Только сланцы не одевайте :D
Да какие сланцы, что ты! Мы ж адекватные! У нас стабильно полбагажника обуви. Сомневаюсь, что прогулка будет приятной даже с девчушками 8 лет.. С сыном я бы не задумываясь. Да и с девочками через пару лет вполне .... А пока у меня в "заметках" столько мест, что, пока до Самарьи доберемся, как раз и подрастем, окрепнем)
Ну да, это горные козлы Кри-кри, не узнала :o В настоящее время обитают только на Крите :problem:
Не, ну откуда мне знать, если они настолько редкие :lolno: Если серьезно, то, конечно, о том насколько они уникальны и пр и пр я знаю, но вот так "в лицо" их не видела никогда :lolno: Надо, видимо, для этого идти в ущелье))
А вы, получется, машину уже сдали к этому времени? Неужели скоро "домой"? :o
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Вера, да я пошутил так, со сланцами :D Вообще, на Крите в любое ущелье нужно в нормальной обуви идти!!! Хотя ... когда зашли в Агиофараго, на встречу попалась девушка в купальнике и шлепках, потом еще, потом компанию догнали в таком же виде, немного даже "белыми воронами" себя почувствовали :lol:
Сомневаюсь, что прогулка будет приятной даже с девчушками 8 лет.. С сыном я бы не задумываясь.
Ну вот маршрут и готов! Доезжаете до входа в Самарью, ты с Андреем вперед на подвиги, муж с девчатами в Хору Сфакион (там много вариантов или на пляж или в Лутро или в Арадену или...) и вечером семья соединяется в Хоре для поездки домой ;)
А вы, получается, машину уже сдали к этому времени? Неужели скоро "домой"? :o
Всё хорошее когда-нибудь заканчивается :( Машину брали на 7 дней, это как раз был первый день без машины.


verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

Неее, идеальный вариант другой, больше на ваш похож)) Это когда доезжаем до входа в ущелье мы с мужем, проходим ущелье и объединяемся спустя две недели с дорогими нашими детьми, которые отдыхали у бабушки или (еще шикарнее) с бабушкой на пляже там же на Крите)))
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

verrakul писал(а):Неее, идеальный вариант другой, больше на ваш похож)) Это когда доезжаем до входа в ущелье мы с мужем, проходим ущелье и объединяемся спустя две недели с дорогими нашими детьми, которые отдыхали у бабушки или (еще шикарнее) с бабушкой на пляже там же на Крите)))
которые отдыхали у бабушки или (еще шикарнее) с бабушкой на пляже там же на Крите))) поблизости от недавно приобретенного уютного домика в тихой и милой деревушке Пахья Аммос! :) Вера, как тебе концовочка, а? ;)
Вот ты говоришь, что первая часть похода - это прогулка по лесу, а вторая - по ущелью. Вот один в один так мне ущелье и запомнилось.
Ну если у нас одинаковые ощущения, значит так оно и есть :D
Иногда складывается ощущение, что, Самарийское ущелье словно вобрало в себя красоту и величие всех критских ущелий. Тут и зеленый лес, и лужайки, и суровое ущелье с узкими проходами, образованными высоченными скалами.
Полностью с тобой согласен, Самарийское ущелье очень разнообразно и вобрало в себя красоту и величие всех критских ущелий! Лучше тебя и не скажешь! Если сюда еще добавить разнообразную флору и фауну, и этот волшебный воздух, то получится вообще гремучая смесь! :)
С удовольствием еще раз пересмотрел все фотки, вспомнил события семилетней давности :thumbup:
:shock: ничего себе как давно это было. Семь лет назад, я вообще ничего про Крит не знал, даже ни разу не думал о нём, а ты уже вовсю покорял критские ущелья, да еще какие! :thumbup:
verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

поблизости от недавно приобретенного уютного домика в тихой и милой деревушке Пахья Аммос! :) Вера, как тебе концовочка, а? ;)
Слава, ну ты выдал настолько идеальный вариант, что даже подумать страшно))) не знаю ничего про Пахья Аммос, тебя видимо, очарование больше всех эта деревушка, а вот мой муж в любой деревушке, даже если проездом, всегда выдаёт один вариант своего будущего в мечтах- то как он выйдет на пенсию, отрастит себе приличное пузо, красивущие усы, купит домик в критской деревне, поставит стул на пороге и будет сидеть со стаканчиком фраппе и наслаждаться жизнью. Говорит, что даже будет сигарету в руках держать, для полноты образа, хотя не курит) Ну и мы вообщем-то уже работаем в этом направлении- пузо уже начинаем отращивать :lol: Начало уже положено) Яну и место примерно выбрано- примерно Милатос или что-то типа того
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

verrakul писал(а):Ну и мы вообщем-то уже работаем в этом направлении- пузо уже начинаем отращивать
:lol: :lol: :clap:
GiSla писал(а):Если сюда еще добавить разнообразную флору и фауну, и этот волшебный воздух, то получится вообще гремучая смесь!
Ну и воду, Слав! В Самарье вкусная вода, именно вкусная. Хотя, как и почти вся другая на Крите! Но самарийскую воду стали покупать сразу после прогулки по ущелью и, когда только на Крит прилетаем, сразу покупаем блок, я вытаскиваю бутылку и жадно не могу ей напиться. Такая же вода течет из оборудованных источников в самом ущелье. Помню, как после очередного марш-броска набирали бутылочку и не мог остановиться, какая же она вкусная!
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

Обалдеть :crazy: :thumbup: :clap:
Вот вы нас балуете в этом году Самарией :thumbup: Все-таки до чего же оно красивое..., но мне, как почетному дедушке, больше по душе Лехин вариант ;) С ночевкой в Айя Румели, с машиной :mrgreen: Задумался над перспективой...
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Крит 2016. День двенадцатый. Ханья.

Ханья до сих пор оставалась для нас единственным непокорённым городом на Крите. Проезжая кучу раз мимо, поворачивали голову в её сторону, но проезжали дальше :eh: Всё откладывали, откладывали, но уже очень хотелось. Ведь столько восторженных слов читали, столько картинок видели, столько мнений слышали. В общем, были так накручены, думая, что Ханья сразит наповал, однако, в полной мере этого не случилось :wtf: Скажу кратко, Ханья конечно прекрасный город, но Ретимно для нас прекраснее!!! ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Слав, вот спасибо тебе за фотографии любимого мной города :thumbup: :thumbup: :thumbup: Естественно, кому-то нравится один город, кому-то другой. Да и так уж сложилось, что Ханью часто сравнивают с Ретимно :) Хотя, по мне, они совершенно разные, но одинаково очаровательны, каждый город по-своему. Что-то есть в Ханье, чего нет в Ретимно, что-то напротив. Ну а фотографии Ханьи у тебя получились такими, что... ну ты знаешь, как в знаменитом мульте про колобков, при виде фотографий с Ханьей, теряю волю :D
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Слав, такие яркие жизнерадостные фото! Супер! Красивая Ханья! А Ретимно - да, все ж милее))))
Mrs ZANDERFISH

Re: Крит навсегда!

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Слава, тебе огромное спасибо за солнце, краски и цветущее настроение!!! :thumbup: Как же все везде красиво, когда смотришь на ваши фото!! :clap:
Глянешь на свои..... И прямо не знаю...Но не всегда так красиво получается.... :?
А Самарийское ущелье и такое подробно описание и его прохождение - отдельное браво! :thumbup:
Последний раз редактировалось Mrs ZANDERFISH 02 ноя 2016, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Спасибо Алексей :)
Да и так уж сложилось, что Ханью часто сравнивают с Ретимно :) Хотя, по мне, они совершенно разные, но одинаково очаровательны, каждый город по-своему.
Полностью согласен с тобой, эти два очаровательных города обречены на сравнения, ничего не поделаешь :) Понятно, мы Ретимно больше любим, он просто роднее как-то для нас, но повторю здесь нет объективности, все-таки мы в Ретимно две недели жили, и до этого бывали, а в Ханье всего один раз и то всего шесть часов. Но я категорично ничего не утверждал, вижу написал что Ханья прекрасный город :thumbup: , а что проскользнуло где-то? :shifty:
MilaCHi

Re: Крит навсегда!

Сообщение MilaCHi »

Слав, ну какой-ты молодец! Такие солнечные фото любимой Ханьи, спасибо! :thumbup: Вот надо же, а для меня именно Ретимно пока чужой город. Может дело в том, что надо пожить, именно пожить несколько дней в каком-то городе, чтобы он стал родным и любимым, оброс вашими историями, моментами, знаками, ощущениями, любимыми местечками. Надо встать пораньше (надо, надо) и прогуляться по пустынным еще улочкам, понаблюдать за просыпающейся жизнью и перед сном тоже погулять в улочках-закоулочках и слиться с толпой гудящей, любопытной, уставшей от жаркого дня и уснуть под разговоры и бряканье посуды ужинающих(!) местных и так несколько дней. И все! Ты инфицирован... :D
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Марина, Лена, Людмила, спасибо вам :)
Вот надо же, а для меня именно Ретимно пока чужой город. Может дело в том, что надо пожить, именно пожить несколько дней в каком-то городе, чтобы он стал родным и любимым, оброс вашими историями, моментами, знаками, ощущениями, любимыми местечками. Надо встать пораньше (надо, надо) и прогуляться по пустынным еще улочкам, понаблюдать за просыпающейся жизнью и перед сном тоже погулять в улочках-закоулочках и слиться с толпой гудящей, любопытной, уставшей от жаркого дня и уснуть под разговоры и бряканье посуды ужинающих(!) местных и так несколько дней. И все! Ты инфицирован... :D
Эт точно, отличный рецепт :D
Mrs ZANDERFISH

Re: Крит навсегда!

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Слав, я смотрю, вы по ущельям ударили!!!! :D Какие же вы отважные!!! Спортсмены! :thumbup:
verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

В очередной раз хочется отметить, что фотографии очень живые, очень хорошо передают атмосферу города! :thumbup: Много интересных деталей. Мне даже кажется, что прогулка по городу интереснее именно из-за всех этих милых вазочек, кошечек, таверн, чем из-за архитектуры и истории. По крайней мере судя по фоторафиям из всех городов)) А вы шесть часов там гуляли? :o В июле??!! Мне, боюсь, такое не удастся провернуть, как бы я не хотела, с моими то, которые всегда "А там есть что делать?" :lol: А Ретимно, конечно, вам ближе и роднее и это неудивительно))
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Mrs ZANDERFISH писал(а):Слав, я смотрю, вы по ущельям ударили!!!! :D Какие же вы отважные!!! Спортсмены! :thumbup:
Лен, точнее: Спортсмены-самоистязатели :D Логика простая, пока ноги ходят, нужно успевать побольше пройти, чтобы не было мучительно больно... А уж потом (в возрасте) будем размеренно сидеть на пятой точке потягивая фраппе ;)
Mrs ZANDERFISH

Re: Крит навсегда!

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Это точно, Слав, согласна полностью! Ну вам до возраста еще далеко! :lol:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

verrakul писал(а):В очередной раз хочется отметить, что фотографии очень живые, очень хорошо передают атмосферу города! :thumbup: Много интересных деталей. Мне даже кажется, что прогулка по городу интереснее именно из-за всех этих милых вазочек, кошечек, таверн, чем из-за архитектуры и истории.
Спасибо Вера! Да, деталей полно, в Ханье особенно, но это только малая часть. Вообще старая Ханья, интересная, патриархальная такая, иногда кажется, что средние века оттуда не уходили, что добавляет городу определенного шарма :D
Изображение
verrakul писал(а): А вы шесть часов там гуляли? :o В июле??!! Мне, боюсь, такое не удастся провернуть, как бы я не хотела, с моими то, которые всегда "А там есть что делать?"
Ага шесть часов в июле, но время как-то незаметно прошло :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

GiSla писал(а):Но я категорично ничего не утверждал, вижу написал что Ханья прекрасный город , а что проскользнуло где-то?
Да не, это я о неизбежном сравнении одного города с другим. Кстати, если внимательно приглядеться, то города абсолютно разные, не знаю, почему их всегда сравнивают. Возможно, из-за того, что они сильно отличаются от других городов Крита. Но ведь даже в архитектуре этих двух городов чувствуются влияния разных культур.

А вообще, не об этом речь. Спасибо тебе за фотографии :thumbup: Аж душа поет, когда смотрю на любимую Ханью. И, кстати, да, все по рецепту Людмилы, в первую нашу поездку мы остановились на ночевку именно в Ханье. И, во многом благодаря той ночевке, той ночной прогулке по набережной, тому утру в Ханье, решили вернуться на Крит, благодаря ей влюбились в этот остров без оглядки, влюбились в другие деревни и другие города, другие пляжи!
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»