С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Googe-maps и Крит

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
misterValeri

Googe-maps и Крит

Сообщение misterValeri »

Кто-нибудь пробовал на Крите Google-maps? Корректно ли работает?
Пробы по городу дали положительный результат. А за границей - не до проб. Если сядешь в машину и что-то не будет работать - будет не смешно...)))
И еще хочу сразу купить местную СИМ с безлимитным интернетом. Какой тариф и у кого самый выгодный?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Лично гугл-мапс не пробовал, но знакомый, ездивший в мае, сказал, что с небольшими недочетами, но работает. К сожалению, самому так и не довелось попробовать, поэтому утверждать не берусь. Он, кажется, пробовал сочетание apple + google maps ? Я так понимаю, вы про этот вариант говорите? А есть возможность подстраховаться старым добрым IGO или Garmin? Я бы так сделал. Уж эти-то программы проверены перепроверены на Крите.

Что касаемо безлимитного интернета... У водафона для смартфонов есть безлимитный интернет за 20.67 евро. Но он не доступен для prepay тарифов. Вот, лично у меня не получится его подключить. У Cosmote безлимит искал, но так и не нашел. Может плохо искал. Максимум, что удалось найти 5Гб в месяц. А сверх 5 Гб - невыгодные доплаты. У компании WIND также не нашел мобильного безлимитного интернета. Максимум, что удалось найти:
1. Тарифы на интернет (со скидками на настоящее время 06.2012). Но и здесь максимум - 30 Гб за 29.90 евро/месяц. Причем, сейчас эта цена указана с очень хорошей скидкой, обычно, как я понял, этот тариф стоит 49.90 евро/месяц. Еще, как я понял, чтобы воспользоваться этими предложениями, надо стать абонентом мобильной или фиксированной связи WIND.
2. Мобильный интернет. Максимум - 1.5 Гб за 20 евро/месяц


anyhow

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение anyhow »

Почитайте немного инфы в теме Интернет и Крит.
Повторюсь, в кратце - гугл мапс отлично себя проявили, но несколько раз показывали какие то несуществующие повороты и съезды с/на нью нэшнл роад. В айфоне предлагалось несколько вариантов маршрута, выбирать Вам, побыстрее по трассе или сквозь все деревни, дольше, но красивее. Расстояние показывает отлично, время в пути будет зависеть от скорости вашего передвижения.
egorick

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение egorick »

Google maps + 3g wifi router huawei e5832s от мегафона + wind = в машине инет через wifi для 5 устройств, карты более подробные чем у Яндекс карт, только у гугла мелкие улицы без перевода написаны, а у яндекса по русски, но мелких улиц нет.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение Goalexa »

Честно говоря, по мне, так лучше без перевода на русский пусть будут :) Ведь все названия городов, деревень, достопримечательностей, улиц написаны на греческом и дублируются на английском.
Слава

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение Слава »

Подскажите ответ на такой вопрос.
У меня есть навигатор GARMIN. В прокате машин могут предоставить на него карты и сколько это стоит?
Спасибо.
egorick

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение egorick »

Только некоторые города дублируются, ираклеон, элунда. Херсонисос и агиос николаос не дублируются деревни и подавно
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение Goalexa »

Слава писал(а):У меня есть навигатор GARMIN. В прокате машин могут предоставить на него карты и сколько это стоит?
Я бы позаботился о картах из дома. Купите карту Греции или Европы (честно говоря, сейчас уже не в курсе, в каком пакете есть Крит, давно свои карты покупали) у официалов. Не уверен, что в прокате вам предоставят карту отдельно, скорее всего, со своим аппаратом. Все упрется в лицензии, не позволяющие устанавливать карту на несколько разных телефонов.
egorick писал(а):Только некоторые города дублируются, ираклеон, элунда. Херсонисос и агиос николаос не дублируются деревни и подавно
Не совсем понял, что дублируется. Но скажу точно, что на Крите очень много названий встречаются по 2-3 раза в разных уголках острова. Например, есть порт Суда, а есть пляж Суда совсем в другом месте :)
Слава

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение Слава »

А если у меня будет планшет+интернет+Гугл карты или Яндекс карты то есть смысл вообще замораживаться с навигатором?
egorick

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение egorick »

В горах говорят 3г не работает, там лучше навигатор, а по побережью гугл карты хорошо работают
Dobry_Trol

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение Dobry_Trol »

У меня 3G в горах крита работал, но не везде и не всегда. Наверное какрта гугл будет работать с перебоями, не айс. +1 надо подстраховаться обычным gps
egorick

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение egorick »

Сегодня ездил в псиро где пещера, почти везде ловит 2g, иногда 3G.
Гугла хватает
ZANDERFISH

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение ZANDERFISH »

Ясас и доброго времени суток всем!
Вопрос также по существу передвижения - если брать из дома планшет, то хватит ли закачать туда Гугл Мапс, а на месте купить симку!? Всё-таки, какой провайдер и тарифный плван будет достаточен для двух недельного автомобилирования по любимому острову!?

И вторая часть вопроса - если брать Жопс вместе с машиной (вроде как от 5 евро в день), то навигация там по гречески, скорее всего!? Или есть на английском (на русском и не надеюсь)!?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение KellyAn »

Για σας, ZANDERFISH! :)

До недавнего времени у меня не было необходимости пользоваться мобильным интернетом на Крите, хватало установленного на телефоне навигатора, бумажной карты (без неё ни куда :) ) и wi-fi интернета в отеле. Но, после того, как мой старый телефон приказал долго жить, купила новый смартфон, и, так сказать, "подсела" на интернет. Сейчас без интернета никуда, и поэтому обратилась к своему хорошему другу на Крите, чтобы он посоветовал мне подходящую компанию. Он посоветовал мне воспользоваться интернетом сети COSMOTE. Сайт есть на греческом и на английском. На сайте сверху есть пункт в меню "Mobile internet", затем выбираете, тот вариант, который Вам больше подходит: On your Tablet & PC, On Your Phone и On Your Phone & Tablet & PC. Мне понравился тариф Internet Any Way 2GB за 15 евро в месяц. Скачивать мне особо нечего, а вот быть, так сказать "на связи", самое то! :geek:
ZANDERFISH писал(а):И вторая часть вопроса - если брать Жопс вместе с машиной (вроде как от 5 евро в день), то навигация там по гречески, скорее всего!? Или есть на английском (на русском и не надеюсь)!?
Машину берем на Крите всегда и на весь срок отдыха, но вот навигатор не заказывали никогда. Так что здесь, к сожалению, подсказать не смогу... :?
ZANDERFISH

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение ZANDERFISH »

KellyAn писал(а):Για σας, ZANDERFISH! :)

До недавнего времени ....не смогу... :?
Понял! Пасип! Буду ковырять сайт Космота!

ЗЫ. Т.е. этого тарифного плана хватает на две недели отпуска, если "воткнуть" его в планшет и Скайп гонять!? И для GoogleMaps всяких и навигаторов!? Понятно, что фильмы качать в Греции мало кто собирается. Именно для общения!
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение KellyAn »

Боюсь пока что-то утверждать, пока сама не проверила и не попользовалась этим тарифом. Я буду покупать симку для смартфона и постоянно пользоваться скайпом, загружать сайты, соцсети и тому подобное. Плюс наверное gps-навигатор будет что-нить подкачивать из инета. В ближайшее время еду на Крит, и если Вам не к спеху, то по приезду напишу подробности о тарифе, который в результате куплю :)
ZANDERFISH

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение ZANDERFISH »

KellyAn писал(а):и если Вам не к спеху, то по приезду напишу подробности о тарифе, который в результате куплю :)
Спасибо in adbance!!!
Наше с женой "не к спеху" будет примерно в самом начале мая. Так что, если до нашего отъезда вы поделитесь инфой, будем премного благодарны!!!
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение KellyAn »

А, ну до Вашего отъезда я конечно вернусь уже :) Так что с удовольствием поделюсь с Вами опытом по приезду домой :geek:
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте ZANDERFISH,
наконец-то наша эпопея в поисках мобильного интернета на Крите закончилась!:) Вкратце, от Cosmote пришлось отказаться, так как в магазине oteshop в Агиос Николаос оказались какие-то вредные тетки, которые наотрез отказались продавать нам симку без налогового номера (насколько я поняла это что-то вроде нашего ИНН). Причем, в магазине Germanos, где продаются контракты разных мобильных операторов, нам сказали, что нам не нужен налоговый номер, потому что мы купим тариф по предоплате. Но у них не оказалось симок. Итог - я купила симку Vodafone и тариф CU с оплатой 1 евро за интернет в сутки. Когда пользуешься тогда и платишь.
Laan

Re: Googe-maps и Крит

Сообщение Laan »

egorick писал(а):В горах говорят 3г не работает, там лучше навигатор, а по побережью гугл карты хорошо работают
В Самарии телефон не ловил, на выходе появилась связь -- у меня зазвонил телефон.
Ездим без проблем тоже по картам бумажным и планшету. ИМХО, мне бы было скучно с навигатором :) да и полагаться не на себя не привыкли :))) хотя часто было -- о, это был наш поворот :) но только в городах, вне их довольно легко ориентироваться.

В дополнение: спросила у мужа :) ни копейки не заплатили мы за инет и пользование картами Гугл на Крите, закачивали в гостинице с бесплатным вайфаем накануне маршрут (проходили его с хорошим увеличением), сохраняется в кэше, и потом ходили (мы в основном ходили). Вот в последний переход от Элафониси до Палеохоры мы забыли это сделать :) и шли просто по бумажной карте.
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»