С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
AnastasiiaL

Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение AnastasiiaL »

-Всем привет)
Вот и мы вернулись с Крита, оставив там кусочек души. Теперь мы в секте Критоманов, и хочется поделиться своими эмоциями, ну и фотографиями конечно.
Но сначала хочу поблагодарить всех, кто помогал мне в планировании отдыха!
Спасибо вам за вдохновение, за подсказки по маршрутам, дорогам, даже погоде.
Спасибо за этот форум, за любовь к Криту, которой очень легко заразиться))

Итак)) на острове мы были с 8 по 15 октября. Я очень переживала за погоду, терзала Гугл, погодные сайты, ну и форум)
Отдельное спасибо Алексею, за тему "Крит в октябре. А туристический сезон-то продолжается :) ". Я перечитала ее 3 раза))))

В общем, октябрь на Крите превзошел все ожидания!!!!!!! 29-30 градусов жара держалась все 8 дней, на небе ни облачка (один пасмурный день был, но тоже жаркий). Вода 25-26. Более того, вечера и ночи теплые. Около 22-23. Кофта понадобилась один раз, в последний вечер уже в аэропорту. До этого ходили в шортах и майках до ночи)
При этом, полупустые пляжи и таверны, пустые дороги, низкие цены. Даже лежаки на многих пляжах уже бесплатные))))

Ну обо всем по порядку))
Прилетели мы на Крит ранним утром в 8 утра 8 октября. Летели мы авиакомпанией Эллинэйр, к ним претензий нет. Все отлично, взлет, полет, посадка. Посадка в аэропорту Ираклиона. Очень красиво. Самолет летит низко низко над морем, такое ощущение, что садимся прямо в воду, тут видим землю и тут же шасси касаются посадочной полосы))
Прокатную компанию нашли легко, о ней отдельно отзыв (прекрасный) и вот мы уже мчим в отель) Отель наш находился на южном побережье острова. Прямо перед отелем страшненький такой серпантин. Даже машину в обрыве видели(((
Изображение

И вот мы в отеле)) Про отель напишу отдельно, в самом конце поста) И вообще писать буду частями, а то сама запутаюсь)да и ребенок не даст столько времени провести за ноутом((

Отдохнув пару дней в отеле, мы собрались в первое пробное путешествие, на озеро Курнас.
Озеро Курнас:

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению, черепах мы не увидели, так как плавали в середине озера)) Муж боялся встретиться с водными змеями))))))))))
После озера мы поехали в Георгируполи.

Изображение

Изображение

Цель была увидеть часовню. Волшебное место..волшебная энергетика

Изображение

Внутри

Изображение

По дороге из камней живут крабики

Изображение

Практически пустые улицы

Изображение

Изображение

Невероятно красивая дорога обратно в отель

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ущелье Котсифу..Фото мало(( снимала на видео (не знаю как выложить)

Изображение

Изображение

Изображение

Виды сразу после ущелья (любуюсь)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так закончилась наша первая поездка по острову)) а на следующий день мы укатили на 2 дня на Элафониси и Чертову Гавань, с ночевкой в аппартаментах Ханьи.
Продолжение следует..

Отправлено спустя 18 минут 47 секунд:
На следующий день, 11 октября, мы отправились на Элафониси. Это был как раз тот самый единственный пасмурно-ветреный день, народу никого))))
Боюсь представить, какая толпа здесь летом...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Песочек))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И с пляжа Элафониси мы пешком (тут реально спасибо только этому форуму) пошли искать пляж Кедрасос))
Нашли легко, нужно идти по краске на камнях) Но в шлепках было трудновато, тут мы не учли))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот оно, красивущее, дикое, необычное место..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ребят, продолжение чуть попозже, ребенок проснулся(
sveklana

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение sveklana »

Настя ( вас же Настей зовут, правильно?), спасибо за отзыв о Крите! Вы - молодец, прям по горячим следам пишете; не то, что некоторые. :lol:
Элафониси... народу никого))))
Да-а-а... Вот когда нужно ехать: в октябре. :D


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение Goalexa »

Анастасия, здравствуйте! Вот это сюрпризище :thumbup: Это я о том, что вы начали писать свой позитивный рассказ с такими жизненными фотографиями :thumbup: Фотки, на самом деле, прямо заряжены энергией Крита и вашим классным настроением. Супер! А еще вы герои - в шлепках по Е4 до Кедродассос дошли :lol: :clap:
AnastasiiaL писал(а):Отдельное спасибо Алексею, за тему "Крит в октябре. А туристический сезон-то продолжается :) ". Я перечитала ее 3 раза))))
Ничего себе :o Точнее, вообще, не за что, я ведь это с удовольствием. Да и сам его частенько перечитываю. Очень хочется тот отдых повторить, именно в октябре. Что-то в этом есть. Ведь и погода еще - самый настоящий бархатный сезон, но и атмосфера отдыха уже другая, Крит уже менее туристический и более настоящий что ли.
AnastasiiaL писал(а):В общем, октябрь на Крите превзошел все ожидания!!!!!!! 29-30 градусов жара держалась все 8 дней, на небе ни облачка (один пасмурный день был, но тоже жаркий). Вода 25-26. Более того, вечера и ночи теплые. Около 22-23. Кофта понадобилась один раз, в последний вечер уже в аэропорту. До этого ходили в шортах и майках до ночи)
А я думаю, тут ещё дело и в вашем настроении. Оно чувствуется уже с первых строк. Ведь как можно относиться ко всякой ерундистике: "один пасмурный день был, но тоже жаркий", а можно, как мой коллега, отдыхавший на Крите в июле и потом нывший: "Уууу, один день даже облака были, ууу, где заказанная погода?". А вы молодцы, очень правильный настрой и подход :thumbup: :thumbup: :thumbup: Кстати, вы ведь даже не обратили внимание на то, что в первые дни на фотках у вас тоже были облачка, но они явно совсем не мешали вам радоваться жизни! Вот поэтому вам Крит и рассказал о своих секретах, показал вам свою настоящую красоту!

P.S. Анастасия, я ваши фотографии перезалил на видеохостинг http://www.vfl.ru - он намного надежнее. С него обычно со временем не пропадают фотографии :) И, кстати, он очень удобный в использовании, >> вот тут << писал, как через него удобнее и в разы быстрее выкладывать фотографии. Я думаю, что он вам больше понравится. А видео... видео можно прикрепить только через Youtube, т.е., сначала залить его туда, а потом тут его подтянуть при помощи тегов <youtube>. В общем, если будут вопросы, пишите в личку, обязательно помогу :)
verrakul

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение verrakul »

Очень интересно посмотреть на Крит в октябре. Нам, к сожалению, никак, дети -школьники. Так что спасибо большое. Особенно фото с Элафониси понравились, необычные немного, пасмурные такие, но небо из-за облаков такого нежного цвета и этот цвет так "идет" этому пляжу)) Море, песок и небо как- будто из одной палитры. Пишите же и дальше!
AnastasiiaL

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение AnastasiiaL »

Калимера, дорогие друзья))
Всем спасибо за комментарии, мне очень приятно, что вам интересно смотреть наши фотографии)
Да, зовут меня Настя)))

Алексей, спасибо за хостинг)

А я продолжаю)
Итак, после Элафониси мы отправились в Ханью, где у нас были забронированы на одну ночь аппартаменты Katarina Villas)

Но по пути мы попали в 2 интересных места, одно запланировано (это пещера Мудрости Божьей), а второе вообще увидели случайно ( я даже не читала про это место - это монастырь Хрисоскалитисса)

Изображение

Естественно, мы не смогли проехать мимо))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Побродили по монастырю ( вход 2 евро кстати) и поехали дальше..

Следующая остановка Тополийское ущелье)

Изображение

Изображение

И пещера Мудрости Божьей ( фото пока с телефона только, с фотика весят больше 10 мб, надо регистрироваться на хостинге, а мне некогда пока, пишу с малышом под боком, тороплюсь поделиться))) Потом еще довыложу фото))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Best_kot

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение Best_kot »

Настя, ну а золотую ступеньку-то нашли? ;) :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение Goalexa »

Марин, я думаю, что Настя с семьей не просто золотую ступеньку нашли (ведь она, если я не ошибаюсь, согласно легенде, у каждого в душЕ находится), они ещё нашли и кэфи, абсолютное счастье и наслаждение всем, что тебя окружает :thumbup:
AnastasiiaL

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение AnastasiiaL »

Best_kot писал(а):Настя, ну а золотую ступеньку-то нашли? ;) :D
Про золотую ступеньку, собственно как и про сам монастырь мы прочитали уже после помещения, вечером в отеле)

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
Как назло доча не ложится спать на дневной сон(((( а у меня прям руки чешутся выложить прекрасную Ханью в закате)
Вечером обязательно все покажу!
AnastasiiaL

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение AnastasiiaL »

Продолжаем..))

Выложу еще немного Элафониси..
На самом деле, это непередаваемые ощущения, оказаться на том месте, которое видел только на картинках (ну то есть на чужих фото)..
И даже хорошо, что именно этот день был пасмурным..Теперь у нас есть довольно таки оригинальные фотографии..Необычного, осеннего Элафониси..Хотя , конечно, слово осенний вряд ли подходит)


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
AnastasiiaL

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение AnastasiiaL »

Так едем дальше)) нагулявшись на Элафониси и Кедрадасос, мы погнали на ночевку в Ханью.

Приехали, нашли наши аппартаменты, с трудом объяснились с хозяйкой ( она не понимает по английски, а мы первый раз слышали греческий), оставили машину и пошли гулять.
Честно сказать, мы были уже очень уставшими, поэтому нас хватило только на Старый город ( фото к сожалению сейчас недоступны мне, на другой флешке), и на маяк.
Даже не дождавшись прям заката-заката мы пошли обратно, так как нам надо было найти магазин, купить покушать, а муж переживал, что мы не успеем))
Тут, конечно, наш косяк, не подготовились заранее(( Но все равно было очень красиво и романтично...
Немного фото маяка и меня)

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение Goalexa »

А мы вот без ума от такого Крита! Такое умиротворение там в такую погоду!
Удивительно, что, не смотря на октябрь, народу-то :o Анастасия, второй день заражаемся вашей жизнерадостностью и энергией Крита! А вот эта фотография:
AnastasiiaL писал(а):Изображение
без слов столько эмоций передает!

И Ханья любимая! Многие знают, как мы любим Ханью и как я люблю восходы и закаты. Надо ли говорить о том, что я испытываю, любуясь Ханьей на закате?! :thumbup:
Анаставия, спасибо огромное!!! Повторюсь, но не могу не сказать еще раз: все фотографии настолько заряжены вашим позитивом и энергетикой отдыха, с огромным удовольствием читаем с Ириной и пересматриваем фотки!
AnastasiiaL

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение AnastasiiaL »

Goalexa писал(а):А мы вот без ума от такого Крита! Такое умиротворение там в такую погоду!
Удивительно, что, не смотря на октябрь, народу-то :o Анастасия, второй день заражаемся вашей жизнерадостностью и энергией Крита!

Повторюсь, но не могу не сказать еще раз: все фотографии настолько заряжены вашим позитивом и энергетикой отдыха, с огромным удовольствием читаем с Ириной и пересматриваем фотки!
Это ещё мало народу!! Сколько было народу в Матале 15 октября , в день нашего отлёта, как летом, толпы на пляже !! Ещё покажу)

Я с огромным удовольствием тут пишу, как будто снова на Крите...
Кстати, флешечка только что нашлась))) Так что сейчас ещё будут фотографии вечерней Ханьи
MilaCHi

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение MilaCHi »

Настя, удивительно, как Вам удается передать свою энергетику и жизнерадостность через фотографии. Алексей совершенно прав! :thumbup: Просто заряжаешься Вашим настроением и энергией. Спасибо за любимый Остров! Думаю, скоро вы поедете туда уже с дочей (как меня трогает это слово), во всяком случае я Вам этого очень желаю! :D
AnastasiiaL

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение AnastasiiaL »

MilaCHi писал(а):Настя, удивительно, как Вам удается передать свою энергетику и жизнерадостность через фотографии. Алексей совершенно прав! :thumbup: Просто заряжаешься Вашим настроением и энергией. Спасибо за любимый Остров! Думаю, скоро вы поедете туда уже с дочей (как меня трогает это слово), во всяком случае я Вам этого очень желаю! :D
Обязательно поедем следующим летом, всей бандой) с дочей, бабушками)))


А мы уже в Чертовой Гавани))

Не знаю, что мне хотелось больше: увидеть восхитительный пляж с картинки или прокатиться по знаменитому серпантину))

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение Goalexa »

AnastasiiaL писал(а):Не знаю, что мне хотелось больше: увидеть восхитительный пляж с картинки или прокатиться по знаменитому серпантину))
Во, вообще на самом интересном месте :D Ну и как, что больше впечатлило? Хотя, в таком месте в общем-то все "очень", очень страшный спуск, очень красивый пляж, очень... Очень жду продолжения, в общем :lol:
Julbarsik

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение Julbarsik »

Анастасия, спасибо вам большое пребольшое за море Крита, море позитива и радости :D
Прямо любуюсь вашими фотографиями и на фоне Тополийского ущелья (аватарка :clap: ), и в водах Элафониси, и на фоне Чертовой гавани)))))
AnastasiiaL

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение AnastasiiaL »

Огромное вам спасибо за теплые слова и такой живой интерес к нашим фотографиям и эмоциям)))

У нас какие-то перебои с интернетом((( пишу пишу, куча фоток, жму отправить и сбой(( попытаюсь сейчас еще)

В Чертовой Гавани понравилось все..и дорога к ней) начиная от аэропорта и низко летящих самолетов (это моя слабость) и сам серпантин , ну очень классно!! Люблю адреналин)) а какие виды открывались у каждого поворота..Видео чуть позже залью) Да и спуск) Мы затупили немного и пошли влево , где дорожка такая..и там какой то ну очень стремный спуск, с огромными камнями и зигзагом)) ну страшно да, но спустились, мы же в кедах))))
мы думали, это оно и есть)) а потом , уже на самом пляже, увидели, что люди идут с другой стороны))
Поднимались уже правильно.
А самое смешное, что одновременно с нами приехали 2 машины) и все гуськом пошли по "нашему" спуску)))))))

Поэтому подъем по другой стороне показался очень легким)

Побыли на пляже не очень долго( Хотели успеть на обед в отель ( ну бюджетная у нас поездка :lol: ). Поплавали, посмотрели рыбок, сердечко выложенное камнями на дне. Мы приехали утром около 10 наверное..и сам пляж еще был в тени..на солнце там наверное вообще сказка, но нам надо было на бесплатный обед ;) :lol:

Поехали обратно) Машинка, наша малютка А класса, прекрасно тянула на 2 передаче, хоть за подъем мы немного переживали конечно.. с самого верха виды еще волшебнее.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение Goalexa »

AnastasiiaL писал(а):Мы приехали утром около 10 наверное..и сам пляж еще был в тени..на солнце там наверное вообще сказка, но нам надо было на бесплатный обед :) :lol:
Ха ха ха, одна из интерпретаций на тему "....а обед по расписанию" :lol: :clap:
AnastasiiaL писал(а):Поплавали, посмотрели рыбок, сердечко выложенное камнями на дне.
Ничего себе, не видели сердечка! Во, кто-то влюбился в пляж, романтики :thumbup:

Фотки, как всегда, суперские, солнечные и очень позитивные!!! Спасибо за очередную порцию солнышка и хорошего настроения :thumbup:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»