С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Первый раз на Крит, нужна помощь

В данной теме предлагаем поговорить о том, как правильно организовать свой отдых на Крите, подготовиться к путешествию, как отдохнуть и хорошо провести время, куда поехать, чем заняться и т.д. Ведь залогом отличного отдыха на острове Крит, безусловно, в первую очередь является хорошая подготовка!
Закрыто
verrakul

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение verrakul »

:lolno: голуби в монстров)) насмешили))) засунуть то можно и в один день. Но если еще и Лассити, то прям очень шустро надо будет "бегать" и быстро-быстро все осматривать. Я б точно так не поехала. Либо плато, либо водопад. Вот интересно, он осенью вообще с водой или как у нас в июле... :lol: Ну и, конечно, смотря что вы хотите увидеть на плато... Мы трижды ездили в ту сторону, там есть где провести время :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Goalexa »

Elenako писал(а):Можно ли совместить поездку в пещеру Агия Параскеви с ущельем и водопадом Милона и с плато Лассити ?
Elenako писал(а):Хочется как то все в один день засунуть , а там уж как получится
Elenako, однозначно, это очень нерационально будет. Да и, скорее всего, не очень реально :) Тут Вера права, либо плато Лассити и можно заехать в пещеру Агия Параскеви, либо водопад Милона с чем-нибудь еще из достопримечательностей восточного Крита.
verrakul писал(а):А водопад в июле был неводопад(( Кто его знает, он сейчас водопад-или не очень...
...
Вот интересно, он осенью вообще с водой или как у нас в июле...
Вера, конечно же, не стоит сравнивать летний водопад, что пересыхает в это время года (особенно, что говорить о засушливом лете 2016), с тем, что можно увидеть там осенью, зимой или весной! Сложно поверить, но небольшого дождика достаточно, чтобы превратить пересохший водопад в полноводный и бурлящий :) Мы после одного из таких дождиков как-то в ущелье Рихтис пошли, глазам не поверили, сколько может быть воды из-за обычных, казалось бы, дождей. А так, водопад Милона в июле и августе чаще всего пересыхает, но в остальные месяцы он очень даже!..


Elenako

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Elenako »

Goalexa
Спасибо , я просто пока плохо представляю масштабы Крита , поэтому хочется зацепить все и сразу :silent:
А если разбить эти поездки на два дня, то что нибудь к ним можно присоединить ? Мы привыкли , если уж ехать то долго и максимально продуктивно.
verrakul

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение verrakul »

На два дня -лучший вариант. Лассити, пещера и еще недалеко можно многое захватить-всего и не перечислить, особенно не зная, что вас больше интересует, какого рода достопримечательности. А второй день - Водопад и юг, Иерапетра, можно Аг.Николаос, Спиналонга, в общем тоже-очень много интересных местечек в этом направлении, прям большой список можно составить
Elenako

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Elenako »

Огромное спасибо. Буду пытаться переделать готовые маршруты на наш вкус ;)
С Ханьей решим на месте , все таки 200 км по темным , в меру извилистым дорогам , после насыщенного дня ........ :wave:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Goalexa »

Elenako писал(а):А если разбить эти поездки на два дня, то что нибудь к ним можно присоединить ? Мы привыкли , если уж ехать то долго и максимально продуктивно.
Elenako писал(а):Буду пытаться переделать готовые маршруты на наш вкус
Да, Вера права, в том направлении можно посмотреть просто массу разных достопримечательностей на любой вкус. Кстати, добавлю пару ссылочек, чтобы вам легче было найти интересные места по дороге... Не так давно я писал Маршруты из Херсониссос, там вы можете посмотреть и выбрать интересные места, которые именно вас заинтересуют. И на форуме есть весьма масштабный топик Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?
Pavel-tr

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Pavel-tr »

Elenako писал(а):Спасибо , я просто пока плохо представляю масштабы Крита , поэтому хочется зацепить все и сразу...
Мы привыкли , если уж ехать то долго и максимально продуктивно.
Как говорил один известный киногерой : "торопиться нэ надо !" ;) Когда распробуете Крит, то, обычно, потом все жалеют, что в первую поездку пытались "всех посмотреть" ;) Планы строить можно, но за реализацию переживать не стоит, а то эт не отдых с наслаждением получится, а работа :mrgreen:
Elenako

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Elenako »

Goalexa
Спасибо за ссылки , уже один маршрут заприметила . :clap:
Pavel-tr
Торопится нэ будем , будем нэ торопится . ;)
Elenako

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение Elenako »

Хэлп. Уже час не могу найти координаты музея в столице где имитируют землетрясения , точно помню видела ...
verrakul

Re: Первый раз на Крит, нужна помощь

Сообщение verrakul »

Elenako писал(а):Хэлп. Уже час не могу найти координаты музея в столице где имитируют землетрясения , точно помню видела ...
35.341833, 25.126678
Закрыто

Вернуться в «Отдых на Крите»