С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мой греческий дневник

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Galja

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Galja »

Асель, спасибо, что делитесь Критом! Фотографии просто чудесные: не только очень красивые, но и выражающие Ваш добрый, светлый, оптимистичный взгляд на мир! Рада, что у Вашего сыночка такая замечательная мама :) И то, что вы с ним путешествуете сейчас по таким прекрасным местам, уверена, у него в душе отложится, и он тоже научится видеть красоту во всем, что его окружает. А это потом в жизни очень пригодится! Ну и для здоровья поездки на Крит просто бесценны, особенно для жителей мегаполиса :)
Прочитала несколько "репортажей" из Лутро и тоже захотелось замахнуться "на Вильяма нашего Шекспира"... на Лутро то есть :)) Может, в следующий раз и рискну своим ходом туда съездить (я же "безлошадная") :) Тоже, конечно, охота с ночевкой :)) Эх, где бы взять столько времени (и средств), чтобы весь Крит не торопясь объехать? :( А то все пока кусочками, урывками... За изумительного цвета воду на предпоследних фотографиях отдельное спасибо, когда увидела их на экране, просто ахнула! Мой любимый цвет воды, когда его вижу, просто не могу оторваться! :) Звездное небо потрясающее! А в Агии Апостоли еще совсем недавно жила, каких-то две с чем-то недели назад, и купалось в той бухточке, где церковь... Мне там очень понравилось, теперь и этот поселок в моем личном списке "обязательных для проживания мест" :))
Желаю такого же отличного продолжения отдыха! В Москву не торопитесь, тут сплошной дождь и серость :))
О как :D Я, кстати, тоже почти не умею, но открыв для себя снорклинг, понял, что можно тупо просто лежать на воде - плавать не нужно, держит, как будто ты надувной матрас ;)
Павел, развеселили! :lol: Так ведь плавать - это и значит "лежать на воде, как на надувном матрасе", только при этом грести руками и ногами в нужную сторону :D Так что плавать Вы уже умеете, осталось чуть-чуть техническую сторону доработать :)
Elly_Bailey

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Elly_Bailey »

Pavel-tr писал(а):Алён, ну до яблофона мне тоже далеко ;) Посему смотрим тока глазками :lol: Кстати, никогда не мог найти вторую "медведицу", хотя первая очень четко различается ;)
Думаю эта программа и для других платформ имеется!) я тоже раньше никогда не могла разглядеть, пока мне подруга вот с этой прогой не показала))


Pavel-tr

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Pavel-tr »

Galja писал(а):Эх, где бы взять столько времени (и средств), чтобы весь Крит не торопясь объехать? :( А то все пока кусочками, урывками...
А Вы смотрите на это под "другим углом" - порой, некоторые, говорят "весь Крит за неделю объездил" (правда не увидел ничего :mrgreen: ), а Вы каждый раз по чуть-чуть, зато вдумчиво и с любовью ;) А сколько еще впереди ? Уже ради этого стоит прожить долгую жисть ;) :D
Galja писал(а): Так ведь плавать - это и значит "лежать на воде, как на надувном матрасе", только при этом грести руками и ногами в нужную сторону
Да :mrgreen: только при снорклинге можно быть не "на матрасе", а самим "матрасом" и, по сути, даже не грести :lol:
Elly_Bailey писал(а): я тоже раньше никогда не могла разглядеть, пока мне подруга вот с этой прогой не показала))
Вот видишь ! Кто-то всегда видит то, что другим не доступно и этим мы друг друга дополняем ;)
sveklana

Re: Мой греческий дневник

Сообщение sveklana »

Так, все угадали, но никто не признался! :lol: Может мне кто-нибудь скажет, где это? Назовите мне это волшебное место! :D
Асель, ну хоть вы-то, а?.. Спасибо, конечно, за это звёздное небо, за "бешеный ультрамарин" и вообще: за то, что делитесь с нами своими впечатлениями, но уже признайтесь, вам за это ничего не будет. :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Goalexa »

Светлана, это пещера Бога, а место, где вода нереально красочная - это залив Осьминогов. Есть у этого места какое-то официальное название, но я сейчас точно не вспомню, а подсмотреть сейчас негде :) Находится вся эта красота в районе мыса Драпанос в области Ханья. В общем, это те места, которые в свое время нам показали Паша с Надей. За что им огромное спасибо :thumbup:
Pavel-tr

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Pavel-tr »

Ombrosgialos beach, недалеко от деревни Paleoni ;)
sveklana

Re: Мой греческий дневник

Сообщение sveklana »

Ах, вот оно что. Я этот залив планировала-планировала, да не выпланировала. :lol: Не доехала. :D
MilaCHi

Re: Мой греческий дневник

Сообщение MilaCHi »

Асель, фото неба ночного - просто удивительное, магическое фото. Смотришь и будто проваливаешься в него. Да и все остальные снимки - чудесные. Спасибо!!! :clap: :clap: :clap:
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

sveklana писал(а):Ах, вот оно что. Я этот залив планировала-планировала, да не выпланировала. :lol: Не доехала. :D
Светлан, вам ребята правильно всё сказали =) Мы ездили к друзьям и выпали на 2 дня из эфира :lol: Там очень хорошо! И погулять, и глаз радуется, и полазать и покупаться! Нам пещера очень понравилась, а фиолетовые водоросли вообще добавляют красоты! Ну и вода в заливе офигенная (правда в середине октября кафе уже не работают, либо в другое время 1 работает, но при нас ни посетителей, ни жара углей точно не было.

В общем продолжать трудно! Мы навещали наших друзей, по пути заглянули в Панормо, а вчера вечером ждала красавица Ханья. Поделюсь с вами этими фотами. Сегодня был очень красивый и очень насыщенный маршрут. Впечатления двоякие: дорога просто волшебство, красота и изумление, а в западных критских деревушках мы и гугл навигатор ничего не понимаем. Вот такой мой вывод :D Но по маршруту позже, пока небольшие фото-зарисовки:
Изображение
Думаете хитрая задорная котёнкина попа тут просто так?! А НЕТ! :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Aselka 10 окт 2016, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Best_kot

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Best_kot »

Асель, фотки дублировались! А мне очень интересно про котенкину попу дальше)))
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Best_kot писал(а):Асель, фотки дублировались! А мне очень интересно про котенкину попу дальше)))
Марин, сама в шоке! :D Греческие вечера, видимо, накладывают свой отпечаток :lol:
Best_kot

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Best_kot »

Аааааа!))) Супер котята!!!))))
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

А вот явно умудренная жизнью котэ, которая знает, что тот, кто высоко забирается, больнее падает вниз!
Изображение
Best_kot

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Best_kot »

Вся эта картинка, и узкая улочка-лесенка, и желто-синий выход из нее и черно-белая грациозная кошка - кажутся очаровательной мозаикой, просто прелесть!
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

А вообще в Бали я видела, наверное, самую умную встреченную уличную кошку. Они вмиг поняла, где стоит стол. Поднималась по дороге наверх, подбиралась к забору и, запрыгнув на него, смотрела вниз на стол и требовательно мяукала. Видя, что кто-то отходил от стола, она тут же исчезала и появлялась уже у ворот и ждала, пока ей принесет покушать добрый человек. Мы, конечно, относили ей курочку, и она, поев, помяукав снова над столом, возвращалась на то место, где её покормили. И все косточки ела ровно там, как за столом. Очень воспитанная юная особа :)
Best_kot

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Best_kot »

А фото этой умницы имеется? ;-)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Goalexa »

Асель, такие добрые, теплые и уютные фотографии улочек, что хочется прямо окунуться в них! А вторая фотка с котятами настолько живая, что я сначала подумал, может ты как-то гифку встроила в сообщение. Поначалу казалось, что черненький котенок моргает глазами, пока мимо бегают сорванцы :lol: Ан нет, просто ты настолько умело поймала настроение этого мига, что один кадр может передать целое действие :thumbup:
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Best_kot писал(а):А фото этой умницы имеется? ;-)
Мы уж как-то не сообразили оставить фото на память, были поражены прытью и умом :)

А я хочу вам поведать о чудесном и живописном маршруте, которым мы проехали вчера! Мы безумно устали, но дорога была очень красивая и захватывающая, мы побывали в стольких полосах природных, будто объехали несколько стран. Вот наш маршрут:
Изображение
Дорога проходит по гористой местности, падая к подножью гор и взлетая на самую вершину! От моря к морю, с севера на юг и обратно. Стартуя от Ханьи движемся в сторону деревушки Вукульес. Сама деревушка известна субботней ярмаркой и развалинами турецкой крепости. Думаю будет интересно посетить её летом, в субботу, прикупить съестного и погулять по развалинам. Мы проехали мимо главной площади дальше, в конец сезона там тишь да гладь, только местные жители попивают кофе, сидя на улице за столиками. :D
Изображение

Изображение

Изображение
А дальше вы попадаете в аутентичный Крит: пропадают машины туристов, зато ездят крутые дедушки на тракторах. Мир и время изменяется и течет уже в другом темпе, но своим чередом:
Изображение

Изображение

Изображение
По пути встречаются дивные вещи, прибежища художников и мечтателей:
Изображение

Изображение

Изображение
И вот незаметно нас уже обнимает осень. Добро пожаловать в ворота времен года. -Вы куда? - А нам бы к 3000 летней оливе... - Ну проезжайте спокойно, тут никого нет.
Изображение
А вот и Палья Румата на горизонте. И встречает нас настоящий страж деревни с зычным и низким голосом и оружием наизготове! Строго смотрит на нас и говорит громогласно: Бе-бе-беез приглашения нельзя-я!
Изображение
Mrs ZANDERFISH

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Спасибо, Асель за насыщенный маршрут, аутентичный Крит и, конечно же, за стража деревни! Красавец! :thumbup: :clap:
Пы.Сы. И как они, Греки, умудряются вот так припарковывать свои авто и трактора? :shock:
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Ну вот и Палья Румата - маленькая деревушка, окруженная армией оливковых деревьев. Это вам не молодняк, тут собрались самые настоящие деды и прадеды, ну а самые старые окружены очень красивым двориком. Нам очень понравилось это местечко. Кто-то с большой любовью и тщательностью подошел к украшению места.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Самое старое дерево, как и большинство (если не все) старые оливы больше походит на сплетение щупалец осьминогов, будто растет не снизу вверх, а наоборот - вверх корнями. Летом, наверняка, здесь продают оливковое масло, но сейчас всё тихо и только рогатый страж зорко следит, чтоб все вели себя почтительно и аккуратно :D

Ну а нас зовет дорога дальше:
Изображение
По плану должно быть селение Какопетрос, знаменитое своим маслом и вином, но навигатор нас завел непонятно как и куда и туда мы не попали, хотя там есть еще и византийская сторожевая башня. Мы проехали это точку, устремившись в село Флорья, к памятнику жертвам второй мировой войны. Это село я бы рекомендовала туристам, изучающим церкви и историю иконописи.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В деревушке Флорья проживает всего 74 человека, это меньше, чем в подъезде нашего дома в Москве. Представляете, какой пустынный Крит, когда нет туристов?! Тишина..
Ну а мы дальше поехали!
Изображение
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»