С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит навсегда!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Слав, ну вы и проехали :crazy: Не, неправильный смайл, вот правильный: :thumbup: Не, мы, как Славдей, по 2-3 места за день :) А у вас и арка, и монастырь Аркади, и Ираклион! Кстати, эта точка, откуда открываются виды на Ираклион, особенная! Мы там часто останавливаемся, то на ночной Ираклион посмотреть, то луну сфоткать, то перед отъездом в августе минут 20 там просидели. Просто сидели и говорили Криту "До свидания!", обещая скоро вернуться...

Слушай, вот Лена пишет, что столько раз на Крите и столько новых точек. А я за голову хватаюсь от другого - столько еще новых мест хочется посмотреть, а я все отзывы сейчас читаю и понимаю, что так хочется снова вернуться в те места, где уже сто раз были. Вот, в частности, в Маргаритес хочу. Я сам себе обещал когда-нибудь попозже снова вернуться сюда за керамическими воздушными шариками в одном из магазинов. Ну это такой нелепый повод, чтобы снова вернуться сюда поскорей :) Это яркая деревня с яркими традициями. А еще хочется ... да куда только не хочется, а когда новые места узнавать?!
GiSla писал(а):И маленькая, злая собачка! Как же она тявкала громко из своего укрытия на втором этаже дома :o
Изображение
Ахахах :lol: Раньше вот так на врагов мало кипящее выливали из крепости, а теперь вон оно как :lol: :D

Ну и да, портал с виноградом - слов нет, красотища!
А арка, почему "Слон"? Мне кажется, на гусеницу больше она похожа :lol:
verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

Привет! Наконец-то продолжение! Мне так интересно читать о тех местах, в которых и мы побывали примерно в тоже самое время. Интересно сравнивать ощущения и рассматривать фотографии.
Конечно же мы тоже понятия не имели о мини зоо около Аркади. Ну вот как так? Мы как раз, когда приехали в Аркади, мои все требовали развлекух и пиццы, а я им монастырь)) Может быть после зоопарка и монастырь бы детьми был принят с большим интресом на контрасте, так сказать.
Что-то пуля мне показалась не настоящая :think: , да и шатается сильно :wtf:
:lolno: Прям так и вижу, как ты проверяешь пулю на подлинность))
А деревня Маргаритес меня тоже так и манит, фото такие классные, яркие, жизнерадостные! Фото с дверью и виноградом просто :thumbup: мне даже кажется я так и вижу подобную в рамочке на стене или как фотообои)
Вы молодцы, конечно, действительно много успеваете увидеть и главное(!) разглядеть и сфотографировать. Я вот сейчас разные фото других критоманов смотрю и думаю, например, ну вот чего никогда в голову не придет остановиться и сделать фото с видом на Ираклион. Ведь не раз проезжали в этом месте, но совсем с другими мыслями, типа "наконец-то видно Ираклион, значит скоро приедем "домой", ура!" :lolno: В вид то какой! :thumbup:
Фото из Аногии какие колоритные! Кажется уже много таких видела и в живую подобные деревушки, а на твоих видно, что деревенька особенная :thumbup:
В общем вы молодцы!!!


GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Светлана, Алексей, Вера, спасибо огромное! :)
Как же много вы успеваете за день! Я только все точки вашего маршрута полдня читаю. :lol: Наверное, если мне выпадет счастье ещё раз побывать на Крите, я поеду одна, буду рано утром выезжать ( тем более, что я - жаворонок) и целый день мотаться по острову. :D
Как мы столько успеваем за день? Всегда отвечал, план -план, а сейчас задумался :think: , есть еще одно обстоятельство, не могу просто лежать на пляже, полежу 30 минут и на ноги, надо двигаться :)
А с маленькой, но злобной собакой я даже и не поняла:"как они там крепЮт"? Откуда эта нора идёт? Неужели вот так на ровном месте взяли и прорубили окно в Европу? :D
Ахахах :lol: Раньше вот так на врагов мало кипящее выливали из крепости, а теперь вон оно как :lol: :D
Мы шли спокойно по Маргаритес, не по центральной дороге по которой машины ездят, а по той, что чуть в глубине, как вдруг над головами, на высоте где-то 2,5 метров, неожиданно, затявкало это создание :shock: Эффект был примерно такой, как на видео у Павла :D Я так понимаю, основное назначение этого отверстия - водосток, но получается его можно по разному использовать :think:
А арка, почему "Слон"? Мне кажется, на гусеницу больше она похожа :lol:
Наверное мы так назвали, тк у нас ассоциации с хоботом слона были ;) А так, да, на гусеницу тоже похоже :thumbup:
:lolno: Прям так и вижу, как ты проверяешь пулю на подлинность))
А как же, всё пощупал :lol:
Ведь не раз проезжали в этом месте, но совсем с другими мыслями, типа "наконец-то видно Ираклион, значит скоро приедем "домой", ура!" :lolno: В вид то какой! :thumbup:
Надо было останавливаться в этом месте когда в сторону Ретимно ехали, а когда, обратно, как ты описываешь, не с руки получается, да и уверен, что там сплошная и налево поворачивать нельзя ;)
MilaCHi

Re: Крит навсегда!

Сообщение MilaCHi »

Слав, спасибо огромное за фото, за то что вы такие мобильные и за веселое настроение! Сижу и смеюсь над фотографией собачки и комментариями по этому поводу! ЗдОрово! :clap: :clap: :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

GiSla писал(а):Надо было останавливаться в этом месте когда в сторону Ретимно ехали, а когда, обратно, как ты описываешь, не с руки получается, да и уверен, что там сплошная и налево поворачивать нельзя ;)
Моралист - одним словом :lol: Объясню, чтобы не переживал :) Я правила стараюсь не нарушать. Тогда улетали из Ираклиона, а ехали, представь, из Агия Марины (западнее Ханьи). Август - на ВОАК без шуток плотное движение из-за всего боящихся туристов :D Поэтому выехали мы аж за 6 с половиной часов до вылета. Естественно, к Ираклиону подъехали сильно раньше, времени было вагон и маленькая тележка. Поэтому, не поверишь, проехали дальше до разрыва, развернулись и вернулись, постояли... долго так постояли... И выезжали, кстати, тоже по правилам, вернувшись до разрыва в сторону Ретимно, т.к. это очень опасное место на ВОАК - одно из самых опасных, не даром же там ограничение 40 км/ч и один из немногочисленных реально вертлявых участков на ВОАК. Вот такие вот дела, товарищ полицейский, Слав :D
verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

О как! Алексей, спасибо) я то в общем для примера, просто во многих интересных местечках не остановились, не сфоткали, не заметили чего-то ... И вот только на фото других (а то и на своих) начинаешь замечать что-то, на что внимания не обращалось как-то... Вот и с видом на Ираклион- в голову не приходило, там остановиться, а вот фото увидела и захотелось))) Классный вид)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Ой, Вера, я падок на такие виды :) А вот, кстати, нашел фотку с этой же площадки с видом на ночной Ираклион. До сих пор мурашки по коже от таких видов:

Изображение
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

А я заметил, что порой как "фишка ляжет" : бывает просто хочется остановиться и фотнуть, а бывает время жалко ;) Теперь, когда уже понимаем, что время можно спокойно растягивать до ночи, останавливаемся чаще ;)
Elly_Bailey

Re: Крит навсегда!

Сообщение Elly_Bailey »

Goalexa писал(а):Ой, Вера, я падок на такие виды :) А вот, кстати, нашел фотку с этой же площадки с видом на ночной Ираклион. До сих пор мурашки по коже от таких видов:

Изображение
А самое интересное как все удачно в этой фотографии сложилось! И огни ночного города и звёздочки! Все одной золотистой подсветки!)
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Это, наверное, горгулья)))
Изображение
И, конечно, вот это фото знаковое
Изображение
ну и козленок классный)
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Крит 2016. День девятый. Ретимно – Петрес – Терисо – Фаласарна. «Переночевали по дороге»

Этот день получился из серии «переночевали по дороге», как однажды сказал мне Павел. Считаю, что когда едешь далеко, а на следующий день еще дальше, целесообразней все же остановиться с ночевкой для меньшей утомляемости, экономии времени, ну и для смены обстановки :)
Изначально планировал ущелье Агия Ирини с ночевкой в Суйе, а на следующий день, Палеохора - Криос – Виена – Канданос –Ано Вувес. Однако мы и так уже много прошагали, к тому же на горизонте маячило еще одно ущелье из разряда «самое-самое», плюс вопросительный взгляд жены (а пляжи где? :evil:), то планы поменялись сами собой. Короче, в первый раз за всё крито-время еще утром я не знал, где окажусь вечером :?, в чем тоже есть определенная прелесть! :)
Отступлю, почему Ано Вувес? Еще в 2014-м, на тукритком прочитал статью о старейшем оливковом дереве, жена сказала - хочу, но прошло уже три года, а старейшее оливковое дерево непостижимым образом ускользает от нашего взора, не получается и все тут! :evil: Так получилось и в этот раз. Я уже боюсь обещать :silent:
Итак, в Ретимно как обычно волны, так что пляж у отеля не рассматривался. Ни и ладно, не очень то и хотелось :P

Изображение

Сегодня хотелось на запад! Я вспомнил про Петрес, думал, там же наподобие бухточки, может, нет волн :?: Но нет, волны и здесь :( Пришлось просто подъехать и немного побродить вокруг.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На Эпископи та же картина, волны :think:

Изображение

Изображение

Окончательно поняв, что на северном побережье искать счастья бесполезно, а с югом уже недавно накалывались, решили поехать в Фаласарну, только не через Балос, как в прошлом году, а просто в Фаласарну, чтобы побыть там побольше :)
А в заливе Суда, вода даже не колышется ;)

Изображение

Ну, мы же не можем просто так, так что решили прокатиться через Терисо. Жене сказал, что ногами не нужно будет шлёпать, а то из моих уст слово «ущелье» уже звучит как пугалка :D Вот почему-то представлялось, так как Терисо рядом с Ханьей и довольно раскручено, то будет много машин и людей. Однако, вышло наоборот, ущелье оказалось немноголюдным. Само автоущелье нам очень понравилось, очень зеленое и живописное! И деревушка Терисо тоже милая! :thumbup:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всё чересчур размеренно, они даже не хотят уходить с дороги :shock:

Изображение

Позируют и едят с рук всё что ни дашь :shock:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

По дороге на Фаласарну.

Изображение

Изображение

Изображение

И снова, Калимэра Фаласарна! :wave: Остановились в отеле, в котором останавливались «на переночевать» в прошлом году. Прием был радушный, обнимания, разговоры, кофе, напитки, арбуз и денег за номер взяли меньше чем в том году, приятно, чёрт возьми! :)
Фаласарна нас не подвела, волн почти не было, вода изумительная, полная беззаботность и умиротворение. Всё чаще ловлю себя на мысли, что влюбляюсь в Фаласарну все больше и больше и пора уже рассмотреть её как вариант проведения части отпуска здесь. Но то же самое я говорил в прошлом году :think:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Попробовал в себя в роли...ну вы поняли кого :shh: Все таки мне еще учиться и учиться ;)

Изображение

Изображение

Ракушки выловил сам :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечерело, нужно было переодеться, для двух мероприятий. Первое, запечатлеть знаменитый закат, и второе, самое главное, отметить день рождения Ирины! :) Вот везёт же ей, почему-то так само собой получается, что на Крите она празднует третий день рождения подряд! :o

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что день грядущий нам готовит...я также не знал :roll:
verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

Как же красиво!! Закат, конечно, потрясающий! День рождения в таком месте - мечта просто (особенно для тех, кто празднует свой др в трескучие морозы :think: )
А на Фаласарне вот так прям зайчики бегают? Котики то ладно, а зайчики то откуда?? А до дерева так и не доехали что-ли?
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

А на Фаласарне вот так прям зайчики бегают? Котики то ладно, а зайчики то откуда??
Ну получается так, бегают да еще как! :D
Да не Вер, это замануха такая при таверне, я писал про это в отзыве за 2015 год. Пришли в таверну, темнело, сняли закат, выпили вина, смотрю кто-то в темноте промелькнул. Я говорю Ирине, смотри какие необычные кошки. А она мне, не, кошки так не прыгают! Не поверил, пошел со стайкой детей на этих кошек охотиться, точно, зайчики оказались, а может кролики :crazy: Короче, это на таких как я рассчитано было видать :D
А в этом году, со мной такие фокусы уже не прошли, уже опытный, подготовленный ;) Ну ка, выпускайте зайцев говорю, не съели хоть их еще? :)
А до дерева так и не доехали что-ли?
Нет, так и не можем никак добраться до оливы. Да ладно, пусть это будет нашей несбыточной мечтой, ну или целью на ближайшие лет десять, будет повод вернуться :)
Последний раз редактировалось GiSla 12 окт 2016, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Ой, а откуда зайка?)))
Слав, у тебя хотя бы почерк красивый - на песке даже это видно.... а я мало того, что все вокруг истопчу, так потом еще самой непонятно, чего написала))))
В общем, красиво, проникновенно, навевающе...
А Ирине я тоже завидую... у меня-то ДР в середине ноября...
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Best_kot писал(а):Ой, а откуда зайка?)))
Привет Марин, про зайку см выше :D
Best_kot писал(а):В общем, красиво, проникновенно, навевающе...
А Ирине я тоже завидую... у меня-то ДР в середине ноября...
Спасибо Марина. А как я Ирине завидую :P, у меня то день рождения тоже не в сезон, ну примерно как у Димы твоего ;)
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

В марте море холоднее, чем в ноябре... Мне кажется, у моего ДР теоретически больше шансов, чем у ваших))))
MilaCHi

Re: Крит навсегда!

Сообщение MilaCHi »

Слав, огромное спасибо за Терисо! :thumbup: В этом году впервые туда попали и просто влюбились в это место. А закат на Фаласарне просто бесподобный! Не даром все говорят про его красоту! :roll: Интересно, на кролика у всех видимо одна реакция: "Ах, а зайка-то откуда?" Удивили! :clap:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Best_kot писал(а):В марте море холоднее, чем в ноябре... Мне кажется, у моего ДР теоретически больше шансов, чем у ваших))))
:D для среднестатистического, как мы туриста, да, у тебя больше шансов. Но я знаю одного человека, ты его тоже знаешь, Алексей зовут, он то точно скажет что в марте на Крите не хуже чем в ноябре, и вообще Крит прекрасен в любое время года ;)

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
MilaCHi писал(а):Слав, огромное спасибо за Терисо! :thumbup: В этом году впервые туда попали и просто влюбились в это место. А закат на Фаласарне просто бесподобный! Не даром все говорят про его красоту! :roll: Интересно, на кролика у всех видимо одна реакция: "Ах, а зайка-то откуда?" Удивили! :clap:
Людмила, вам спасибо! Закат на Фаласарне - это критская классика! Хочу еще зайцев выложить, но что то яндекс фотки забуксовал :)
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Ой, ну какой же я турист?... Путешественник я. :P ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»