С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мой греческий дневник

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Паш, честно не знаю, но вот смотрю и прям вижу, что имя ему нужно дать Боря :D Сколько сразу желающих ему щупальца посчитать набежало! Все с детьми, проходящие мимо стояли и считали :lol:

Алён, всегда пожалуйста =) А-то по возвращению особенно хочется Критского тепла и настроя ;)

А мы сегодня все по старым местам! Как любитель ботаники не могла не заехать в свой любимый ботанический сад и в этом году с утра он нас опять удивил своими ароматами! Ходили семьей и думали, что как плохо - нельзя взять ароматы с собой! Травы, цитрусовые, олеандры, тропические фрукты! Ну какая красота :) В этом году даже родную земляничку увидели, ну и дошли до прудика. Боже ты мой, как там много павлинят! До чего смешные и милые, но нашими фаворитами стали ослики и индюки. Ослики безумно плюшевые и милые, такие прям упитанные пушистики. А индюки как коты :D Они шли за нами и заискивающе выпрашивали угощение: курлы-гал-гал-гал?? И так невинно глазками хлоп-хлоп :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мы за этот отпуск второй раз заезжаем в сад. Первый раз был неудачным по причине бешеного количества народа, даже припарковаться было негде. В октябре мы такого не ожидали! Сегодня приехали по-раньше и по прохладе в компании нескольких туристов все рассмотрели. И только мы поднялись в ресторанчик, как глянули с веранды вниз и обомлели: человеческая гусеница спускалась по извилистым тропкам сада - это привезли целый автобус туристов плюс парковка пополнялась в ускоренном темпе!

Есть много фоток, но мы что-то не высыпаемся =) Так что вот вам половину критского неба и вкуснющих апельсинов:
Изображение
Pavel-tr

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Pavel-tr »

Асель - просто потрясно :thumbup: Какие краски у цветов...ух :thumbup:
Aselka писал(а): Ходили семьей и думали, что как плохо - нельзя взять ароматы с собой!
А если банкой зачерпнуть ? Крышку герметичную и дома открыть ? :mrgreen:
Aselka писал(а):Есть много фоток, но мы что-то не высыпаемся =)
Не парься - приедешь домой - все покажешь и расскажешь, а сейчас главное впитывай ;) Нам хватает и кусочка Критского неба... ;)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Goalexa »

Вот ото Борька :thumbup: Асель, неужели руками такое чудо можно сделать??? :shock: Я присоединяюсь к Паше, в жизни бы не сумел такого реалистичного осьминога сделать :thumbup:
Aselka писал(а):А-то по возвращению особенно хочется Критского тепла и настроя ;)
Вот ты нам сейчас это критское тепло и настрой даришь! И ароматы, которые, вроде как, нельзя передать. А можно. Один раз побывав на Крите, мозг очень лихо воспроизводит в памяти ароматы, связанные с той или иной картинкой :) Вот, к примеру, я очень отчетливо могу представить, как пахнет та половинка критского неба, которое обнимают апельсинки :) А какие уж ароматы в Батаническом саду!.. А еще, я так понимаю, ботанический сад постепенно превращается... сад ботанический превращается... по совместительству в зоопарк :D Это здОрово! Вот, где детям раздолье! И земляника на Крите - вот по-настоящему высший пилотаж :thumbup:

Асель, спасибо за апельсиново-солнечно-сине-небно-цветочное настроение :thumbup:
Elly_Bailey

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Elly_Bailey »

Какие яркие краски и сочные апельсинки, да земляничка! Я тоже подзарядилась на новую трудовую недельку критским позитивом!! Спасибо Асель!) спасибо за радужный Крит вашими глазами!)
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Лёш, вот что критский воздух с людьми делает :lol: это моя первая в жизни песчаная (да и вообще) скульптура :lol:

Эх..писала-писала короткую заметку, а интернет взял и все порушил. В общем 1 октября мы хотели посетить так полюбившуюся нам кафешку Xyloskalo, но не тут-то было! Она уже закрыта, хотя желающих протопать по Самарии более чем достаточно :( Ну радует одно, мы немного смогли утолить желание сына походить и поездить по горам!
Изображение

Изображение
Немного поднялись по тропе Е4 и хочу вам сказать, что если и раньше пешеходных наших девушек я крепко уважала, то теперь это для меня просто легкокрылые богини какие-то :shock: Laan - ты моя героиня :D

Ну а еще хотелось бы поделиться с вами удивительным свойством цветом меняться в солнечную погоду и менять восприятие действительности! Вот нежная бугенвиллия передает привет своей подруге японской сакуре:
Изображение
А вот фиолетовая роза полностью заменяет ощущение солнечного утра на прекрасный закат:
Изображение
До встречи в новых выпусках критских заметок! Потрепанный жизнью, но не потерявший свои яркие краски дедушка-тракторок передает вам привет и прощается с вами :D
Изображение
Elly_Bailey

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Elly_Bailey »

Нет слов - одни эмоции! Неужели это и вправду бугенвиллия?) даже не верится!)
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Elly_Bailey писал(а):Нет слов - одни эмоции! Неужели это и вправду бугенвиллия?) даже не верится!)
Алён, я сама так удивилась, когда увидела! Первый раз такую нежную вижу, обычно они яркие и сочные, а тут просто квинтэссенция молочно розового! :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Goalexa »

Доброе утро, Асель! Ничего себе, вы там, похоже, в зазеркалье погуляли? :))) Цвет у розы вообще необычный. А фотография с бугенвиллеей весенняя и очень жизнерадостная! Интересно, что такого цвета бугенвиллею сами впервые увидели на Крите в августе этого года. Были очень удивлены, поскольку издалека она выглядит, как сирень весной! Асель, спасибо тебе за новую и такую яркую весточку с Крита! А по поводу черепахи и первой твоей песчаной скульптуры... Тогда ты просто гений песчаной скульптуры, не, правда, у тебя необычный дар! Сначала картины, теперь вот!.. :thumbup: Я бы даже не знал бы, с какой стороны подойти и начать :lol:
Pavel-tr

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Pavel-tr »

А от меня, помимо простого обалдения :mrgreen: , еще и спасибо персональное за фото серпантина - слабость это моя ;)
Mrs ZANDERFISH

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Асель, спасибо большое за родные весточки с Крита!! :clap:
Меня тоже поразила фиолетовая роза - очень необычно! :thumbup:
Отдыхайте и наслаждайтесь морем, солнцем и Критским воздухом!
Как там погода - ощущается октябрь? :?
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Mrs ZANDERFISH писал(а): Отдыхайте и наслаждайтесь морем, солнцем и Критским воздухом!
Как там погода - ощущается октябрь? :?
Если бы не пожелтевшие платаны, то осень бы и не похожа была на осень. Сегодня +30, завтра так же :D. На Элафониси толпы, не смотря на довольно ощутимый ветер. Зато помимо чудесной лазури моря можно любоваться и виндсерферами под парусами. Красиво гоняют на волнах :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Goalexa »

Асель, это же здОрово! Ведь сложно представить, но сейчас уже октябрь :shh: А на Крите всё +30! Обожаю этот остров :thumbup:
А вы отдыхайте и наслаждайтесь! И пусть погода дальше продолжает вас радовать :thumbup:
Julbarsik

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Julbarsik »

Спасибо за такую красоту!
Отдыхайте!
А приедете, я вас очень-очень попрошу разместить фотографии осликов-пушистиков из ботанического сада!
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Goalexa писал(а):Доброе утро, Асель! Ничего себе, вы там, похоже, в зазеркалье погуляли? :))) Цвет у розы вообще необычный. А фотография с бугенвиллеей весенняя и очень жизнерадостная! Интересно, что такого цвета бугенвиллею сами впервые увидели на Крите в августе этого года. Были очень удивлены, поскольку издалека она выглядит, как сирень весной!
Ты знаешь, я поняла, что ботанический сад и есть зазеркалье :D Мы там второй раз и ощущения совершенно новые: и легко прошли весь сад, и новые растения увидели, и бугенвиллии разных цветов встретили. В этот раз совершенно высох ручеек и заводь с рыбками, зато кругом шастают павы с детками и индюки :D
Julbarsik писал(а):Спасибо за такую красоту!
Отдыхайте!
А приедете, я вас очень-очень попрошу разместить фотографии осликов-пушистиков из ботанического сада!
Хотелось бы, но на фотоаппарате вообще нашлась только морда осленка :lol: Я хоть и писала, что у нас куча фоток, но это лукавство. Почему-то в этот отпуск хочется, что бы окружение больше отпечаталось на коре мозга, чем на жестком диске фотика :) Когда фотографируешь теряешь порой ощущение отдыха и счастья за поиском кадра, настройками. Но ослики и олени там классные, правда король-олень спрятался подальше, а вот ослики явно кайфовали и хотели морковки :D
Pavel-tr писал(а):А от меня, помимо простого обалдения :mrgreen: , еще и спасибо персональное за фото серпантина - слабость это моя ;)
Ой, Паш, да разве это серпантин? Так, петелька небольшая =) Надеюсь еще пофоткать круговерть дорог :D


Ну а вчера мы весь день прокайфовали на Элафониси: погоды стоят по-летнему жаркие, но в отличие от лета дует легки бриз. Правда на Элафониси этот бриз был весьма сильным, но сперва даже песком не бил, а вот ближе к вечеру началось хлестание по спине. Но зато в этот раз мы увидели, наконец, розовый песок и даже вдоволь покопались в нем, вырыв настоящий колодец до воды
Изображение
:D Результат длительного пребывания у всех разный: мы с ребенком шоколадки, а папа, как заметил Данька, земляничка :lol:

Обратно вечером заехали в любимую таверну Спилиос viewtopic.php?f=72&t=1751. Конечно, я волновалась, что за год в ней все могла измениться не в лучшую сторону, но, друзья, все осталось на том же хорошем уровне: нежнейший осьминог на гриле в масляном соусе, салат (их вариант критского) огромен и очень красив, бургер с картошкой - очень вкусные большие котлеты. Перед трапезой подают бутыль воды и закуски: сухарики, оливки и пасту из нута, по завершению кокосовый пирог с мороженным. О ребенке тоже позаботились: мороженное не на блюдечке, а в миске, чтоб удобно было кушать :D В общем молодцы!
Изображение
Фотка одна, потому что я буквально накинулась на еду, муж уже не успел отфотографировать наполненный стол :lol: Эх, с закатом нам опять не повезло: В Даратсос солнце и ни облачка, над Фаласарной густились облака и даже тучки. Так что никакого падающего в море солнца мы опять не углядели, зато было очень и очень вкусно!
GiSla

Re: Мой греческий дневник

Сообщение GiSla »

Асель спасибо :clap: Как аппетитно выглядит салатик, прям так и хочется ложечку :), обманываю, всю тарелочку :? А эти маленькие зеленые оливки с косточками :eh: Вчера дома распечатали последнюю пачку :( Как жить дальше?
Elly_Bailey

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Elly_Bailey »

Асель, калимера! и хорошего вам денька!
Элафониси прям розовее некуда!))
А я после строк про осьминога, пасту из нута и кокосовый пирог работать больше не могу :oops: :roll:
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

GiSla писал(а):Асель спасибо :clap: Как аппетитно выглядит салатик, прям так и хочется ложечку :), обманываю, всю тарелочку :? А эти маленькие зеленые оливки с косточками :eh: Вчера дома распечатали последнюю пачку :( Как жить дальше?
А салат-то с секретом :) Там помидорку открываешь и внутри кусочки гравьеры в оливковом масле :) Под помидоркой сухарик под томатным соусом - нежный и рассыпчатый. Очень вкусно! Ну и нежная свежая мизитра сверху. Просто объеденье :)
Elly_Bailey писал(а):Асель, калимера! и хорошего вам денька!
Элафониси прям розовее некуда!))
А я после строк про осьминога, пасту из нута и кокосовый пирог работать больше не могу :oops: :roll:
Да, местами даже не у воды, а уже на сухом песке этот розовый перелив :) просто чудо. Особенно в сочетании с лазурью моря.
Pavel-tr

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Pavel-tr »

Вы там с "земляничками" поаккуратнее :lol:
А про "неудачную погоду и свет" не переживай - у нас Крит тоже в последнее время не фотогеничным получается (ибо все больше по темноте), но этим он по своему прекрасен ;) Главное, что отдых на ура проходит :thumbup:
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

В Георгиуполи погода пишет 29, ощущается как 33 и мы согласны :D. У нас пекло! Ни одной улитки от жары, да и единственный неопытный крабик на камнях жары не испугался :)

Озеро Курнас не для нас! В этот раз я забыла там зеркалку :shock: Огромное спасибо хозяевам таверны, что сберегли наш фотоаппарат. Пожурили и назвали счастливчиками, потому что за счетом и деньгами пришли только через 10 минут.
sveklana

Re: Мой греческий дневник

Сообщение sveklana »

У нас пекло!
Так бы слушала и слушала... :D Асель, наслаждайтесь, грейтесь впрок. :D
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»