С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит навсегда!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

GiSla писал(а):А так то машин там достаточно, видать местные на материк мотаются на пароме.
Ничего себе, не видел :D А так да, главный враг открытой машины - дождь, а летом об этом можно особо не заботиться :lol:
GiSla писал(а):А ведь точно, в Лутро каждая парит, а в других местах Крита не очень с этим
Ну ещё встречал летающие лодочки в Агиос Николаос, но всё же с лодками в Лутро ни одни другие не сравнятся. Те так прям с открыток!
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Привет, Слав! Вот, дерево мне понравилось...
Изображение
А в твоей маленькой бухточке с катером... которая кстати мне тоже понравилась, чья-то голова уже)))
Тропа мне показалась в одном месте сильно опасной... там действительно есть осыпь, или это так кажется?
А где вы ели пирог конкретно? Я помню, как мы первый раз пироги купили, но не ели, а взяли с собой и поехали купаться во Франгокастелло... А когда накупались, то слопали пироги прямо на капоте, руками и сразу)))
Отдельное спасибо за Вриссес... Хорошо там... ;)


Mrs ZANDERFISH

Re: Крит навсегда!

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Слав, спасибо огромное за такой подробный маршрут! :clap: Все фотки обалденные и красочные ( особенно цвет моря поражает) и так подробно передают каждый шаг, поворот, спуск, подъем!!! :thumbup:
Мы тоже читали про поход в ЛутрО пешком, но твой так подробно описан и подкреплен видами, что тоже захотелось так! :D
Но , видать, еще пока не осмелимся..... ;)
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Привет Марина :wave:
Ты молодец, у тебя оригинальный взгляд, всегда выбираешь лучшее фото, не как все :)
А в твоей маленькой бухточке с катером... которая кстати мне тоже понравилась, чья-то голова уже)))

Ага, моя бухта была занята отдыхающими на катере :( Греки, довольно немолодые, молодцы, приплыли в красивейшее место, барбекю, купаются, отдыхают, за них можно только порадоваться :) Нашим бы немолодым так :?
Тропа мне показалась в одном месте сильно опасной... там действительно есть осыпь, или это так кажется?
Мне кажется на фото всё же страшнее, на местности менее опасно. Видно, что там укреплен склон. Но, кто очень боится высоты, не рекомендую, слева обрыв, довольно узко и нагибаться в одном месте нужно скала над головой. А после Глика Нера вообще лафа начинается :D

Мы взяли пару пирогов на пробу сладкий и несладкий, ну там вынесли мед еще что-то :?
Изображение
А ели вот здесь, Таверна Никос - это летний вариант:
Изображение
Ну и я так понимаю это их основное здание (готовили здесь) - зимний вариант:
Изображение
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Да... знакомые все места... пирога захотелось, и рыбы почему-то тоже... и котлетку... тьфу, вот привяжется же мысль такая)))))))
Я люблю смотреть, как греки отдыхают, семьями иногда, большими... там и дети, и старики... Люди любят жизнь в любом возрасте, это прекрасно! Наверное, потому и продолжительность жизни на Крите достаточно высокая...
А дерево понравилось еще и потому, что оно над водой... необыкновенной. искрящейся... Я такую воду наблюдаю почти всегда на Кедродасосе... всю в искорках, так трудно это передать, почти невозможно, наверное.... я помню, там на одном месте кадров 100 наверное сделала... вот здесь чувствуется, такая же искрящаяся вода...
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Mrs ZANDERFISH писал(а):Слав, спасибо огромное за такой подробный маршрут! :clap: Все фотки обалденные и красочные ( особенно цвет моря поражает) и так подробно передают каждый шаг, поворот, спуск, подъем!!! :thumbup:
Мы тоже читали про поход в ЛутрО пешком, но твой так подробно описан и подкреплен видами, что тоже захотелось так! :D
Но , видать, еще пока не осмелимся..... ;)
Лен, тебе спасибо, что читаешь и ТАК оцениваешь наши старания :clap:
Давайте-давайте тоже пешочком до Лутро, и для здоровья полезно и воспоминания на всю жизнь! :D
Mrs ZANDERFISH

Re: Крит навсегда!

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Будем стремиться и стараться, Слав! :)
А вы с Ириной - настоящие герои! :thumbup: И ущелье прошли, и после этого еще и поход к Лутро проделали! :clap:
Есть, на кого ориентироваться! :D
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Крит 2016. День шестой. Ретимно – Пантанасса – Агия Галини (через Ано-Мерос) – Коммос – Матала - Коккини Хани – Картерос – Ретимно.

Ретимно имеет одну особенность, которую необходимо учитывать тем, кто хочет провести здесь весь отпуск, никуда не выезжая. Очень часто в летние месяцы из-за северных ветров в Ретимно присутствует сильное волнение, что делает купание не комфортным, если не сказать, невозможным :wtf: Причем это явление может продолжаться несколько дней подряд :o Вот и в этот раз из 13-ти наших дней в Ретимно, ну 8 дней точно было сильное волнение. Всем известно, что спасением является поездка на южное побережье Крита, где, как правило, довольно спокойно :)
Изображение

На шестой день, я впервые поменял свой план :? В этот день из крупного было запланировано ущелье Патсос и пещера Святой Правскевы, так как у нас была назначена встреча в районе Коккини Хани. Но так как за предыдущие пять дней были и Мили, и Прассано, и пеший переход Хора-Лутро, то сегодняшний Патсос выглядел уже перебором. Да и ноги говорили нам, ребята хотим сланцев, в кроссовках и дома походим :evil: Поэтому шестой день был объявлен пляжным! Правда в этот день, мы впервые так и не искупались :(
В Ретимно волнение, Патсос отменен, неожиданно на ум пришло скататься в Агия Галини! :D Очень уж нам понравилась эта деревушка в прошлом году, далее на пляж Коммос, а оттуда в Хоккини Хани, Картерос. Так как «автобан» на Агия Галини, через Спили, уже порядком поднадоел, для остроты ощущений и чего-то новенького «помчались» таким путем: Ретимно – Пантанасса – Амари - Аг.Фотини – Меронас – Врисес – Ано-Мерос – Хордаки - Аг.Праскеви - Агия Галини, во как! ;)
Проезжая через знакомые и уже любимые места, не мог не остановиться и не достать фотик :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хотели подъехать хотя бы к входу в ущелье Святого Антония, но время как обычно поджимало уже :(
Изображение

Симпатичная и милая деревушка Пантанасса :) Завидую местным жителям, они каждый день видят перед собой и ущелье Прассано и водохранилище Амари, да и наверное ущелье Патсос :eh:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это в районе деревушки Амари
Изображение

Это в районе Меронас
Изображение

Изображение

Красивый наверное был :cry:
Изображение

Ано-Мерос. Греческая женщина выбивает имена погибших жителей от рук фашистов.
Изображение

Изображение

На горизонте показался залив Месара :), скоро доедем значит ;)
Изображение

Конечно, дорога по которой мы проехали значительно замедляет путь в Агия Галини :roll: Я не ожидал что будет так медленно, она довольно узкая, извилистая, подъемы вверх и спуски вниз, имеются серпантины, но черт возьми, живописная! :thumbup: Всем известно, что на Крите время которое ты потратишь на дорогу нужно умножать на два, в нашем случае, смело можно умножать на три!!! :crazy:

Ну наконец-то, мы добрались до прелестной Агия Галини! :D Здесь я решил схалтурить, и вставить свой текст с прошлогоднего отзыва, так как ощущения совершенно не поменялись :D
Агия Галини – это просто супер! Мы даже не ожидали увидеть такую живописную, очаровательную, уютную, светлую деревушку, спрятавшуюся на южном побережье острова. Красота неимоверная, словами не передать. Агия Галини встала в наш ряд «сюда обязательно», где хотелось бы задержаться подольше, где хотелось бы встречать рассветы и провожать закаты!
Ой, нужно было внести исправления, фраза "мы даже не ожидали" в этом году уже не подходит :D
И да, в этом году мы прошли Агия Галини от начала и до конца! :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По прошлогоднему совету Алексея, прошлись по молу, вид от туда на Агия Галини конечно же другой :thumbup:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Известные всему миру папа и сын :thumbup:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этой таверне мы подкрепились, чтобы двинуться дальше, на Коммос, на пляж! Кстати, может это случайность, но мне показалось что на южном побережье дакос готовят лучше, чем на северном! :)
Изображение

Изображение

Изображение

Выбрали Коммос, потому что не были здесь еще, а третий раз подряд в Маталу это перебор! :D Каково же было удивление, что волны были бешеными, намного сильнее, чем на северном побережье :shock: Вот и покупались, вот и пляжный день :x На секунду подумалось, надо было остаться в Агия Галини, волны там были меньше :eh:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нет, так нельзя, видать эта судьба, Матала, мы едем к тебе снова :D Писать про Маталу ничего не буду, Матала и в Африке Матала, только фотки :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Абсолютно согласен :clap:
Изображение

Изображение

От прошлогоднего флага Акуна Матата осталась только половина :shock:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как вы догадались, тема с Маталой, насчет купания, так же не сработала :( Ну хоть на красивые волны можно полюбоваться вдоволь, всегда нужно находить положительные моменты :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Перед выездом из Маталы на Коккини Хани и Картерос, впервые за четыре дня заправились, хотя можно было и не заправляться, машинка почти не кушает ;) Подкупила самая низкая цена на бензин, которую я встречал до этого :)
Изображение

Изображение

Ну, а дальше был наш прошлогодний Картерос и Коккини Хани, нужно было повидаться с хорошими знакомыми ;) А пещера Святой Праскевы в темноте была уже не актуальна ;) В общем, как обычно, в Ретимно вернулись глубоким вечером...
verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

Подтверждаю - штормило и на севере и на юге)) Мы в этот день были в Миртосе, но хоть море и волновалось, купаться было вполне возможно. А в Матале и Комос, конечно, прям вообще... Классные фото из Маталы! Прям вот по фото, сразу понятно что там и как - флаг этот драненький даже подчеркивает общую атмосферу :lol: барабанная установка, бутылочки из бара, да даже волны - все так в тему :clap: Цой жив - :thumbup: обалдть просто!! Мы такого не видели ((( Мы то, когда были в Матале, совсем нам все по другому привидилось, потому что жара, штиль, усталость. Мы просто расплющились на пляже и такой нам пляжно-ленивой Матала и запомнилась. А ведь представлялась именно как на твоих фото :lol: Аг-Галини какая интересная деревенька. Надо взять на заметочку! В этом году поленились ехать туда, но думаю в следующем обязательно!
Mrs ZANDERFISH

Re: Крит навсегда!

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Ого го! Сколько фоток ты опубликовал, Слава!!! :o По несколько раз пересматривала! Очень впечатляющие! :thumbup:
Особенно понравились волны в Матале, на которые действительно можно смотреть и смотреть не отрываясь! :clap:
Только вот никак не могу понять, а почему полосы, которые расположены на скале не параллельны морю, а как-то под углом уходят в море?
Или это мне так кажется? :oops:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

verrakul писал(а):Мы то, когда были в Матале, совсем нам все по другому привидилось, потому что жара, штиль, усталость. Мы просто расплющились на пляже и такой нам пляжно-ленивой Матала и запомнилась. А ведь представлялась именно как на твоих фото :lol:
В первый раз, в 2014, она нам также запомнилась ;) Кажется Матала небольшая, но каждый год новое находишь. В следующий раз на гору полезу :D
verrakul писал(а): Аг-Галини какая интересная деревенька. Надо взять на заметочку! В этом году поленились ехать туда, но думаю в следующем обязательно!
Обязательно Вер! Обязательно возьмите на земетку! :)
Mrs ZANDERFISH писал(а):Ого го! Сколько фоток ты опубликовал, Слава!!!
Так стараюсь Лена :) А сколько еще не выложил :crazy: Может и не нужно столько, надо у Гуру спросить :think:
Mrs ZANDERFISH писал(а): Особенно понравились волны в Матале, на которые действительно можно смотреть и смотреть не отрываясь! :clap:
Ну что в принципе мы и делали, так как купаться было не возможно. Этим и занимались, что на волны смотрели ;)
Mrs ZANDERFISH писал(а): Только вот никак не могу понять, а почему полосы, которые расположены на скале не параллельны морю, а как-то под углом уходят в море?
Или это мне так кажется? :oops:
Нет, не кажется, так оно и есть, видать так природой задумано :D
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

Волны реально классные :thumbup: иногда они даже спорят за звание "лучше гор" ;) Кстати, нюанс : иногда Северные ветра закручивает на перевале, а иногда и вовсе дуют Западные - тогда штормит с обеих сторон и спасают только закрытые бухты, наподобие Агиос Павлоса или Агия Галини ;)
GiSla писал(а):Кажется Матала небольшая, но каждый год новое находишь.
Так на Крите везде так, потому и не надоедает ;)
GiSla писал(а):В следующий раз на гору полезу :D
Мммм...Если бы ты знал какой там пляж за горой... ;) Red beach погугли :mrgreen:
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Ащще! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Супер!!! Особенно все волны, действительно, глаз не оторвать... Да и вообще столько чудесных фото.... Они такие яркие, теплые и живые, что, если б не мои перспективы осенние, я бы уже наверное захлебнулась от этих образов и ... не знаю, как бы я тут в холоде без Крита обошлась...
Ну и как всегда выберу любимое фото:
Изображение
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Ащще! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Супер!!! Особенно все волны, действительно, глаз не оторвать... Да и вообще столько чудесных фото.... Они такие яркие, теплые и живые, что, если б не мои перспективы осенние, я бы уже наверное захлебнулась от этих образов и ... не знаю, как бы я тут в холоде без Крита обошлась...
Спасибо Марин! Если честно, думал ты со стульями и круглым столиком фотку выберешь :think:
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

А чего там на столике написано?
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Best_kot писал(а):А чего там на столике написано?
Марина, отвечаю на твой вопрос ;)
Изображение
Aselka

Re: Крит навсегда!

Сообщение Aselka »

Это какой-то визуальный экстаз :D. Мне очень-очень-очень понравились фото. Смотрю и любуюсь просто! Поездка до Агия Галини просто класс! Нам тоже очень полюбилась эта деревушка, вкуснейшее мороженое из козьего молока и виды :) спасибо за такие открыточки любимых мест :thumbup:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Спасибо Асель, очень приятно такое слышать :D
Galja

Re: Крит навсегда!

Сообщение Galja »

Спасибо за замечательные фото Агиа Галини! Я там в прошлом году останавливалась на три ночи, наиприятнейшее место:-) И название такое родное :)
А мне больше всего понравилось фото, где Слава на фоне моря. Это просто квинтэссенция счастья:-)
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Galja писал(а):Спасибо за замечательные фото Агиа Галини! Я там в прошлом году останавливалась на три ночи, наиприятнейшее место:-) И название такое родное :)
А мне больше всего понравилось фото, где Слава на фоне моря. Это просто квинтэссенция счастья:-)
Спасибо Галина :) Иметь такую очаровательную деревушку в тёзках это круто :thumbup: Я даже немного завидую ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»