С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит навсегда!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Дело близилось к вечеру, наконец-то добрались до последней на сегодня нашей цели - Агиос Павлос! Агиос Павлос, лично меня впечатлил, вернее дюны Святого Павла, это стоит того, чтобы увидеть!!! :thumbup:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как-то резко потемнело, опустились тучки, но также быстро и ушли, это придало еще большей таинственности этому месту :wtf:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге на Спили. Вообще, дорога на Спили ну очень живописное место :) :) :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уже реально вечерело, доехали до старого, доброго Спили, решили здесь поужинать и домой в Ретимно, баюшки. Спили не изменился, только если стал лучше :) По крайней мере вечерним мы Спили еще не видели, можно сказать, тоже что-то новенькое ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А эту лестницу, я фотографирую всегда!
Изображение

Изображение

Изображение

На сегодня все, спасибо за внимание, всем пока :wave:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Вот так, "всем пока" говорит :) А я может с ним поговорить хотел :lol:
Даже не знаю, с чего начать! Чего это вы так расписания в этот раз решили придерживаться? Вот хорошо, что получилось так, как получилось, вы встретили Катерину. А, уехали бы чуть раньше и... Кстати, вот удивительно, но всех монахов и монашек критских монастырей помним, естественно, и Катерину!
GiSla писал(а):Уже реально вечерело, доехали до старого, доброго Спили, решили здесь поужинать и домой в Ретимно, баюшки. Спили не изменился, только если стал лучше
Воооот, вот так надо относиться ко всем переменах, что происходят вокруг нас. А то часто слышу мнение, что туризм наступает, всё меняется. А я вот тоже вижу изменения только в лучшую сторону. И Спили не исключение. Мне тоже кажется, что с каждым разом он становится, словно уютнее и красивее. А как деревня меняется в зависимости от времени года. Ну, в том смысле, что, наверняка заметил, что вечером, когда последние туристические автобусы уезжают, на улице остаются только местные жители, мужчины ведут беседы в кафеньонах, везде слышится звон посуды, разговоры...
GiSla писал(а):Как-то резко потемнело, опустились тучки, но также быстро и ушли, это придало еще большей таинственности этому месту
Безумно красиво! Обожаю такую погоду, когда до облаков можно дотянуться. А Агиос Павлос таким мистическим я ещё ни разу не видел!

А вообще, Слав, в этот раз могу цитировать и цитировать, в каких вы местах побывали! Курталиоти, Триопетра, даже во, показал, что там в камнях :lol: Не, без шуток, классно. Ну и это, у нас бы такая поездка, наверное, дня на три затянулась бы :) Как вы всё успели? :)
GiSla писал(а):Все-таки, надо взять несколько уроков у Паши, как я не рисовал, то волной смоет, то следы остаются, то не видно что Триопетра :oops: В общем без Пашиных уроков мне похоже никак не обойтись ;)
Смех смехом, а у меня тоже не особо получается, вечно смывает волной надпись. Не, вот помню, зимой на Омалос в сугробе удалось написать, но там совсем не тот антураж был :D В общем это, я к чему? Похоже, у Паши уже группа на повышение квалификации появляется :lol:


Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Точно, Агиос Павлос именно мистический... а я это слово искала. Все фото с дюной просто невероятные! Ну и Триопетра тоже замечательная получилась. И спасибо за внутреннюю съемку, интересно... такое впечатление, что это люди сложили камни. :thumbup:
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

Блин, Слав, как вы интересно на отлив попали - я такую "мелкую" Триопетру и Агиос Павлос и не видел даже, обычно там уровень моря повыше ;)
Фонтан в Спили вечером хорош : все-таки в сумеречном Крите есть свое очарование ;)
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Pavel-tr писал(а):Классно у вас, Слав, с Катериной получилось :thumbup: Все-таки на Крите все не просто так ;) Переставай строить планы и графики - вы же без детей были ?
Пора начинать отдаваться течению Критского времени и спонтанным порывам ;)
Вид на Курталиотико сверху просто обалденный :thumbup: (вижу там грунтовка идет чуть повыше, надо будет приметить ;) )
Да Паш, с планами надо завязывать потихоньку. Я уж писал в начале отзыва, что наверное не буду заниматься больше их составлением. С другой стороны, эх, без них иногда бывает не уютно :eh:
Я тоже не ожидал, что вид на Курталиотское ущелье будет таким обалденным, всегда же по дороге въезжали в него. А грунтовочка, как раз для тебя :D
Вот так, "всем пока" говорит :) А я может с ним поговорить хотел :lol:
Ну что поделать наши часовые пояса и биологические часы не совпадают. Мне тоже иногда поболтать вечером с вами охота, но уже ночь стоит ;)
Ну, в том смысле, что, наверняка заметил, что вечером, когда последние туристические автобусы уезжают, на улице остаются только местные жители, мужчины ведут беседы в кафеньонах, везде слышится звон посуды, разговоры...
Ага, эт точно, так и представляю эту атмосферу. Кстати в Спили в это время уже только местные были, отдыхали, беседы вели. Помню где ужинали, дочь с матерью видать инвалидом тк на каталке была, ну взрослые уже, сидели, курили, что то пили, беседы вели, со всеми здоровались. И тогда я понял, что по интонациям, отдельным словам, я начинаю понимать о чем они говорят и почувствовал себя немножечко уже греком :D
А Агиос Павлос таким мистическим я ещё ни разу не видел!
Вот видишь, ты еще не видел его таким, а я вообще никаким до этого не видел и тут на тебе сразу мистический ;) Такие образы конечно потом надолго запоминаются! Когда налетели эти темные облака, мы как раз на дюнах стояли, в первую очередь подумал, как мы сейчас назад поедем?! :o
А вообще, Слав, в этот раз могу цитировать и цитировать, в каких вы местах побывали! Курталиоти, Триопетра, даже во, показал, что там в камнях :lol: Не, без шуток, классно. Ну и это, у нас бы такая поездка, наверное, дня на три затянулась бы :) Как вы всё успели? :)
Рано встаем, поздно ложимся, принципиально не пользуемся навигатором чтобы время не терять :D , ну и придерживаемся его, пресловутого, о чем выше писал, ну от которого Павел заставляет отказаться :D
Смех смехом, а у меня тоже не особо получается, вечно смывает волной надпись. Не, вот помню, зимой на Омалос в сугробе удалось написать, но там совсем не тот антураж был :D В общем это, я к чему? Похоже, у Паши уже группа на повышение квалификации появляется :lol:
Уже давно про это говорю, нужно передавать опыт товарищам! ;)

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Блин, Слав, как вы интересно на отлив попали - я такую "мелкую" Триопетру и Агиос Павлос и не видел даже, обычно там уровень моря повыше ;)
Не знаю Паш :wtf: вообще, пока ты не написал, даже и не знал что на отлив попали. Будем знать, спасибо тебе за инфу :clap:
verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

GiSla писал(а):
Изображение
ооооочень фото нравится. Даже не верится что это жаркий-жаркий июль
И остальные пейзажи просто потрясающие :thumbup: Поездка у вас такая больше релаксовая получилась- монастыри, виды, пляжи... Здорово!
Что касается времени и планов, я вот прекрасно вас понимаю, мы тоже стараемся придерживаться хоть и довольно приблизительно. Заядлым многоопытным критоманам не понять (хотя, наверное, достаточно просто вспомнить себя в первые поездки) - хочется увидеть ВСЁ!!! И при этом посетить те места, где понравилось в прошлую поездку или где чего-то недосмотрели. Выкидывать что-то из задуманного страшно жаль, тем более, к сожалению, приходится откладывать как минимум на год, а то и больше :( Мы тоже кое-что так по быстрому осматриваем и дальше едем. И вот уже начинает появляться понимание - куда очень хочется вернуться. И обязательно вернемся! А еще, читая отчеты других отдыхающих, уже прикидываю, что я хотела бы увидеть и показать детям. Вот хоть разорвись!!
Последний раз редактировалось verrakul 08 сен 2016, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

GiSla писал(а):Да Паш, с планами надо завязывать потихоньку. Я уж писал в начале отзыва, что наверное не буду заниматься больше их составлением. С другой стороны, эх, без них иногда бывает не уютно :eh:
А и не надо "отказываться совсем" ;) Переведи их просто из разряда обязательных в намётки :D а там уж и тасовать и посещать будет проще ;) А про навигатор я уже в рассказе Ильи писал :mrgreen:
GiSla писал(а):Павел заставляет отказаться :D
Врунишка :lol: исключительно лишь рекомендательные комменты - никого не заставляю ;)
verrakul писал(а):Заядлым многоопытным критоманам не понять (хотя, наверное, достаточно просто вспомнить себя в первые поездки) - хочется увидеть ВСЁ!!! И при этом посетить те места, где понравилось в прошлую поездку или где чего-то недосмотрели. Выкидывать что-то из задуманного страшно жаль, тем более, к сожалению, приходится откладывать как минимум на год, а то и больше :( Мы тоже кое-что так по быстрому осматриваем и дальше едем. Вот хоть разорвись!!
Вот ни разу не считаю себя "опытным и заядлым", но прекрасно понял одно - все увидеть невозможно ;) А Крит - он суету не любит и поняв это перестаешь гоняться за планами :D Ведь в сущности какая разница, что ты чего-то не увидел ? Главное, что было душевно и хорошо, что внутри не пустота от суеты осталась, а умиротворение и благодарность ;)
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Крит 2016. День пятый. Лутро. «Моя мечта».
Ретимно – Врисес – Аксифу – Хора Сфакион – Лутро - Франгокастелло – Селия – Ретимно.


Каждый раз проезжая по этому мосту, не могу не остановиться, чтобы не сфотографировать любимый город! Зачем, ведь таких фоток уже миллион? :think:
Изображение

Главной целью этого дня, как вы наверное уже догадались, был(о) Лутро. Но чтобы доехать до Лутро по пути много чего интересного есть. Заехали на часик во Врисес, погулять. Конечно, лучше было бы на обратном заглянуть во Врисес, чтобы поужинать, да купить знаменитые йогурты и сыр, но на вечер были другие планы. Так что купили только мёд и кофе попили :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лефка Ори
Изображение

Плато Аксифу, слов нет, одни эмоции, красота неимоверная! :thumbup: На Крите все плато красивы, но Аксифу смело можно ставить в ряд одних из красивейших! Как я в 2014 даже не остановился, чтобы полюбоваться им? :crazy:
Изображение

Разрушенная турецкая крепость :|
Изображение

Изображение

Имбос, когда-нибудь потом, обязательно пройду его, оно стоит того :thumbup:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Виды на Сфакию просто обалденные :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хора Сфакион. Деревушка, радующая глаз, где проживает отдельная каста критян – сфакийцы. По ним видно, что это независимые и гордые люди, никогда и никем непокоренные. Ну и конечно же Хора – это знаменитые сфакийские пироги, но о них позже. Хора Сфакион в сезон, это настоящий муравейник, место настолько популярное у туристов, что столкнулся с проблемой парковки автомобиля. Даже заплатив 3 евро за парковку в порту, еле-еле нашел там свободное место :crazy:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Теперь плавно перехожу к основной теме – Лутро. Лутро не давало покоя все эти годы, я мечтал о нем, и в этот раз решил, обязательно и бесповоротно. Всем известно, что до Лутро можно добраться на кораблике или пешком, а лучше комбинированный вариант туда пешком, обратно на кораблике, для закрепления пройденного материала. Ну, это все были только планы, теперь необходимо было решить вопрос с женой. Если помните, после наших трудностей в Прассано, я обещал ей, что больше никаких ущелий и прочего подобного :oops: Не скажешь же, милая давай пару сотен метров прогуляемся, когда идти семь километров, если не больше, по совсем не лёгкой дорожке. Предусмотрительно кинул кроссовки в багажник машины ;) Как же я обрадовался, когда услышал от неё положительный ответ! :D Да, и воды в этот раз взяли с собой достаточно! ;) В Хоре купили билеты на кораблик идущий из Лутро обратно, фиксированного времени нет, последний отходит из Лутро в 18.00, билет стоит 6 евро на человека. Весь путь можно разделить на три этапа: первый по асфальту в горку от Хора Сфакион до первого поворота серпантина на Анаполи, Арадену (легкий); второй от этого места до Глика Нера (сложный); третий от Глика Нера до Лутро (средней тяжести).
Первый участок изначально решили идти пешком. Машину оставлять на повороте серпантина, чтобы сэкономить 2 км пути, не правильно, да и все равно за ней потом нужно идти. Голосовать? Это не про нас. Первый этап самый легкий, от шикарных видов голова крутилась то вперёд, то назад, то в сторону моря, от яркости красок голова тоже, но уже кружилась :D
Изображение

Изображение

Изображение

Пляж Илингас, очень красивый :clap:
Изображение

Изображение

Дорога почти вся, прикиньте, посмотрите, тяжело не тяжело, стоит не стоит идти. Нам она далась легко :)
Изображение

Изображение

С этого места начинается второй этап до Глика Нера, из трех этапов он самый сложный, но и самый короткий ;)
Изображение

Надели кроссовки, до этого по асфальту шли в шлепках. Какие-то англичане сфоткали нас перед походом, спасибо им ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тропа хорошо промаркирована, такими вот знаками, заблудиться невозможно :roll:
Изображение

Наверное, это самые опасные участки всего пути :?
Это первый опасный участок :wtf:
Изображение

Изображение

Это второй опасный участок, если память не изменяет, даже нагнуться нужно :wtf:
Изображение

Изображение

Изображение

А вот и Сладкая Вода :thumbup:
Изображение

Перед Глика Нера, в этом месте, пришлось снять кроссовки, так как никак не обойти было, да и к лучшему, зато весь пляж прошли босиком по воде, ноги отдохнули :D Конечно, чтобы быть полностью своим на Глика Нера, нужно снять побольше вещей, но мы сняли лишь кроссовки, честно :D :D :D
Изображение

Изображение

Изображение

Еще один момент, на Глика Нера поразил туалет, не самим фактом нахождения на диком пляже, а его состоянием, очень приличным! :D

Третий этап, от Глика Нера до Лутро, в принципе ничего сложного, дорожка примерно такая:
Изображение

Церквушка Агиос Ставрос :thumbup:
Изображение

Изображение

Изображение

С этого места я впервые увидел свою мечту - Лутро :) Но меня еще очень поразила своей красотой эта бухточка с катером, вот как я хочу :shh:
Изображение

Изображение

Лутро маячит нам :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Взгляд назад :)
Изображение

Изображение

Изображение

Ползущая наверх черепаха, как мы прям :) Эх, надо было в загадках загадать, отгадал бы только тот кто прошел такой же маршрут и то если заметил бы :eh:
Изображение

Изображение

Вот мы и дошли, мы сделали это! :) Честно, думали будет сложнее, а так средне как-то по усталости, видать становимся опытными :D
Последний раз редактировалось GiSla 11 сен 2016, 21:49, всего редактировалось 2 раза.
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Лутро - вид сзади, не с обложки :?

Изображение

И у меня появилась своя лодочка :D
Изображение

И это объявление тоже нашли :D
Изображение

Изображение

Кроссовки долой, где здесь пиво? ;) Оно кстати здесь подороже, но после такого пути :think: кажется вкуснее не пивал :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще, в Лутро много всяких интересных штучек для фото ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все ждут последний корабль на Хору Сфакион, он, кстати, задержался на 1 час, поэтому и нам повезло задержаться здесь подольше :)
Изображение

Даскалояннис, он курсирует от Хора Сфакион до Айя-Румели и обратно
Изображение

Изображение

Изображение

До свидания Лутро, мы еще вернемся :wave:
Изображение

На обратном пути, внимательно изучаем наш пеший маршрут, но уже с другого ракурса ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и напоследок отведали знаменитый сфакийский пирог, вернее два пирога, вкус напоминает адыгейский :thumbup:
Изображение

Изображение

Заглянули во Франгокастелло :)
Изображение

Изображение

Изображение

В крепость не пошли, так как бывали там ранее :)
Изображение

Изображение

А вот и наша добрая, неповторимая, не побоюсь этого слова, уже родная Селия!
Изображение

Изображение

А это вид на Пашин любимый Плакиас, ничего не видно :D Вот до такой темноты мы заболтались с нашей подругой Пенелопой :shock:
Изображение
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

Славка, вы просто мега-молодцы :thumbup: Какие виды, какие фотки :thumbup: И какие приключения :thumbup: Просто супер ;)
Прям радуюсь, что вам все так классно все удалось ! В Лутро пешком - не каждый осилит ;)
А плато Аксифу, дааа - когда первый раз его увидели, аж дух захватило ;) Настолько внезапно появляется и так потрясающе выглядит в обрамлении величественных гор :crazy:
Короче крутыбл два раза тебе ;)
Пы.Сы. а паром разве из Палеохоры теперь идет ? В прошлом году он только до Айя Румели ходил - они там стыковались...
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Спасибо, Паша, за теплые слова! :)
А про паром, это я проверил внимательно ли читают, молодец, тебе пять баллов :clap:
verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

просто ОХ и АХ! Какая красота! Вы молодцы, что проделали такой путь. особенно Ирина, ей отдельный респект :thumbup: Думаю, если б она не согласилась, не было бы своей собственной фотографии лодочки)) Вообще, мне кажется, что Лутро именно пешей дорогой интересен и лодочкой) Не знаю, хотела бы я приехать на пароме, сфотографировать лодочку, попить пиво и уплыть обратно. Кажется, что это не очень интересно)) А вот пешком прошлась бы с огромным удовольствием. Но это мне пока так кажется, ведь я ни разу в тех местах не была и вряд ли удастся прогуляться в ближайшие лет 5... Так что полюбуюсь пока вашими фотографиями :thumbup: Пейзажи просто потрясающие!!!
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Спасибо, Вера, спасибо :clap: Ты права, если бы не Ирина :? ... то не реализовались бы мои сумасбродные идеи :D А так да, в пешем варианте Лутро запомнится конечно же ярче и думаю, навсегда! Я читал некоторые отзывы, кто туда-обратно на кораблике, мне бы так не очень понравилось :(
А вот пешком прошлась бы с огромным удовольствием. Но это мне пока так кажется, ведь я ни разу в тех местах не была и вряд ли удастся прогуляться в ближайшие лет 5...
Какие пять лет :o у тебя уже все опытные путешественники, на следующий год давайте вперед на Лутро ! :D Мы вот решили, пока здоровье позволяет, нужно побольше пешком, на автомобиле то всегда успеем, а вот пешком можно и не успеть :?
verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

Мы вот решили, пока здоровье позволяет, нужно побольше пешком, на автомобиле то всегда успеем, а вот пешком можно и не успеть :?
Да ну ты чего??? :shock: Вон европейские пенсы как шустро носятся по Криту, чтож мы хуже что-ли? Побегаем еще :thumbup: Да и кто знает, может и правда в следующем году прогуляемся. Всё может быть :thumbup:
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

Эээ...а вот не скажите ;) Своя прелесть есть во всем и всегда : Алексей хоть пешком и не ходил, но кораблики + ночевка - это не менее круто было ;) Тут как с Превелли : чтоб увидеть красоту не обязательно спуск/подъем юзать ;) Но тропа вдоль моря красивая - тут спорить не буду :mrgreen:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

verrakul писал(а):Да ну ты чего??? :shock: Вон европейские пенсы как шустро носятся по Криту, чтож мы хуже что-ли? Побегаем еще :thumbup:
Эт точно, они молодцы :clap: , смотришь бодренько так бегают по ущельям, кричат ja ja, думаешь снега то нету, палки то зачем ? :? ;)
Pavel-tr писал(а):Эээ...а вот не скажите ;) Своя прелесть есть во всем и всегда : Алексей хоть пешком и не ходил, но кораблики + ночевка - это не менее круто было ;)
Спорить не буду, Jedem das Seine !
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

GiSla писал(а):думаешь снега то нету, палки то зачем ? :? ;)
Палки для Скандинавской ходьбы, весьма интересное мероприятие ;) Вообще они весьма универсальные - попробуй, должно понравится :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Ух ты ж! Ну вы и путешествие себе устроили :thumbup: Да ещё куда, в Лутро, на край Земли, в маленький рай. Для нас это вообще мир в мире, со своими традициями, своими порядками. Вот согласись же, там все немного по-другому. Слушай, Слав, а видели, как во время прибытия очередного парома люди с тачками начинают носиться, перевозя продукты? Кстати, однажды даже видели, как там машина съехала с парома и... никуда не уехала, потому что дорог-то нет :lol: Зачем приехал, принципиальную позицию что ли проявил: "хочу и всё тут"? Не понятно, но забавно :D Вообще, удивительное место и прям восхищаюсь, что после того неудачного похода в ущелье вы не сдались и пошли пешком. Оттого, уверен, впечатления ещё ярче! А проходы на Глика Нера, как был убеждён, так ничего и не поменялось - это жесть :crazy: Это ж там, я так понимаю, взрывали скалу, чтобы проложить тропу. Страшный момент. Ну ладно, не бум о страшном :)

Лодки... летающие лодки - это прям уже бренд Лутро :lol: И у тебя она тоже летает :thumbup: Вот на самом деле, если хоть на секундочку убедить себя, что это фотомонтаж, потом трудно самому себе поверить в то, что она реально так висит, трудно поверить, что это такая удивительная вода, создающая такую забавную иллюзию!

Ну и понятно, что Лутро способно затмить своей красотой что угодно, но Франгокастелло на закате тоже очень красив и по-своему романтичен :thumbup:

Спасибо, Слав, за такой интересный рассказ и за такое количество красивейших и ярких фотографий любимого Лутро! :thumbup:

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Pavel-tr писал(а):
GiSla писал(а):думаешь снега то нету, палки то зачем ? :? ;)
Палки для Скандинавской ходьбы, весьма интересное мероприятие ;) Вообще они весьма универсальные - попробуй, должно понравится :thumbup:
А я, кстати, уже несколько раз задумывался купить нам палки для треккинга. В ущелье или на тропе они могут пригодиться, когда упор нужен. Ну, скажем так, объективно, мне нужна одна палка, Вовка часто просто находит палку, мы её делаем нужной длины и часто она его выручает. Это он меня, собственно, на мысль и натолкнул. Ещё во времена походов в Рихтис и Патсос.
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Pavel-tr писал(а):
GiSla писал(а):думаешь снега то нету, палки то зачем ? :? ;)
Палки для Скандинавской ходьбы, весьма интересное мероприятие ;) Вообще они весьма универсальные - попробуй, должно понравится :thumbup:
Да знаю я Паша, это я пошутил так :yawn:
Слушай, Слав, а видели, как во время прибытия очередного парома люди с тачками начинают носиться, перевозя продукты?
Знаю что должны с тачками носиться, но видать пропустил :eh: А когда назад на пароме отправлялись, то понятно с Агия-Румели нечего везти, кроме туристов :D
Кстати, однажды даже видели, как там машина съехала с парома и... никуда не уехала, потому что дорог-то нет :lol: Зачем приехал, принципиальную позицию что ли проявил: "хочу и всё тут"?

Это наверное, залетный, по незнанию, покататься по Лутро захотел :lol:

А так то машин там достаточно, видать местные на материк мотаются на пароме.
Изображение
Эта тоже из Лутро, умиляет что все открыто, угоняй не хочу, только некуда :problem: Даже их хулиганских побуждений покататься негде :problem:
Изображение
А проходы на Глика Нера, как был убеждён, так ничего и не поменялось - это жесть :crazy: Это ж там, я так понимаю, взрывали скалу, чтобы проложить тропу. Страшный момент. Ну ладно, не бум о страшном :)
Ага, тоже у кого-то читал, что когда дорогу на Анаполи делали 50 лет назад, то рабочие-альпинисты сверху спускались, сверлили отверстия, в которые закладывали взрывчатку и взрывали. Так часть тропы и получилась.
Лодки... летающие лодки - это прям уже бренд Лутро :lol:
А ведь точно, в Лутро каждая парит, а в других местах Крита не очень с этим :)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»