С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит навсегда!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Слав, а на этом камне 2 смайлика даже, не меньше))) Озеро очень красивое... мы там были, когда еще крокодильчик был жив-здоров...
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Озеро очень красивое... мы там были, когда еще крокодильчик был жив-здоров...
:shock: :shock: :shock: какой крокодильчик? я ничего не знаю о нем, расскажи, может невнимательно читал :?:


verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

Да уж)) выбрали денечек для встречи :lol: но кто знал :D Агрируполи, конечно, больше располагает в плане встреч)) А у меня ж еще сел телефон, я как оказалось оставила включенным ви-фи, гугл навигацию и черт еще знает что)) :crazy: Вот уж точно мозги расплавило)) Мы когда первый раз к маяку пришли с нужной стороны, я даже позвонить не успела, как он сел, хотя я в течение дня время от времени от машины подпитывала телефон хоть до 5%. Ну все думаю, капец, люди будут сейчас писать-звонить, ждать, а у меня абонент-не абонент :oops: Второй раз, когда мы уже на парковке ждали, я позвонила когда муж сбегал к Фортецце за машиной, приехал к нам и я воткнула телефон. Но, главное, что встреча состоялась!!! Спасибо вам вообще огромное, что пришли! Сейчас читаю и понимаю, какие вы молодцы :thumbup: Даже не представляю, как вы еще с такой привязкой по времени, все это провернули :thumbup:
Вид на ущелье просто нереальный! Я такого в жизни никогда не видела :shock:
А что за смайлик на озере? Присматриваюсь и не пойму..
А Ретимно меня все больше и больше завораживает! Как же хочется прогуляться там уже в конце концов!
Aselka

Re: Крит навсегда!

Сообщение Aselka »

Ох, любимая долина Амари. Как она нас впечатлила...сколько раз проезжали полюбоваться видами! Спасибо за чудесную весточку :)
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Вот здесь про него, но что-то видео не грузится... Кто-то выпустил Сифиса в озеро Потами в 14 году, а в суровую зиму 15 года он умер... Мне жаль его, он таким толстеньким был и славным...
http://rua.gr/news/sobmn/prireco/14022- ... rtvym.html

Отправлено спустя 25 минут 9 секунд:
Вера, вот смайлики... аж три штуки!)
Изображение
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

да уж)) выбрали денечек для встречи :lol:
График же плотный, план, сама понимаешь :D , кто ж знал, что так тяжело в Прассано будет :?:
) А у меня ж еще сел телефон, я как оказалось оставила включенным ви-фи, гугл навигацию и черт еще знает что)) :crazy:Вот уж точно мозги расплавило)) Мы когда первый раз к маяку пришли с нужной стороны, я даже позвонить не успела, как он сел, хотя я в течение дня время от времени от машины подпитывала телефон хоть до 5%. Ну все думаю, капец, люди будут сейчас писать-звонить, ждать, а у меня абонент-не абонент :oops:
Мы когда тебе набрали, и услышали, абонент выключил телефон или находится не зоны действия сети, продумали, ну и зачем мы так спешили? :? Старую гавань на три раза прошли, думаем маяк точно один, может вы еще какой нашли ... или уехали уже? :D А потом, когда ты перезвонила, я опять обрел веру в человечество! :D
А что за смайлик на озере? присматриваюсь и не пойму..
Марина уже ответила :)
Aselka писал(а):Ох, любимая долина Амари. Как она нас впечатлила...сколько раз проезжали полюбоваться видами! Спасибо за чудесную весточку :)
Асель, спасибо! А долина Амари? конечно нет слов, это просто чудо! :)
Вот здесь про него, но что-то видео не грузится... Кто-то выпустил Сифиса в озеро Потами в 14 году, а в суровую зиму 15 года он умер... Мне жаль его, он таким толстеньким был и славным...
Сифиса конечно жаль... :(
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

GiSla писал(а): Говорят, что они образованы талыми водами
Да ладно :D думаю все-таки это результаты землятресений, иначе на Крите каждый год появлялись бы новые ущелья ;) Хотя я не спец - врать не буду :D
GiSla писал(а): А вообще, не можем от воды на Крите оторваться, дома столько не пьём воды ;)
Та же фигня :mrgreen: Даже фреш столь не привлекает :mrgreen:
Best_kot писал(а):Озеро очень красивое...
:thumbup: А меня дорога уходящая под воду манит ;)
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Pavel-tr писал(а): :thumbup: А меня дорога уходящая под воду манит ;)
Паш, это в тебя душа Сифиса до кучи вселилась... как они там с душой рыжего кота уживаются, не знаю))))
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Паш, это в тебя душа Сифиса до кучи вселилась... как они там с душой рыжего кота уживаются, не знаю))))
Ээээ... :wtf: А это кто ? Кроме созвучного слова гугл в поиске ничего не выдает.., но с этим вроде все ок :mrgreen:
Перелопатил Древнегреческую Мифологию : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 0%B8%D1%8F
Тоже не нашел :D
Пы.Сы. Зато теперь знаю, что Котт - это гнев ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Паш, Сифис - это имя крокодила, который не так давно обитал на озере в тех краях. Помнишь, в 2014м было обсуждение: viewtopic.php?f=47&t=1167 . Только зиму Сифис не пережил, не тот, всё-таки, климат для крокодила на Крите.
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо.., а то я как-то занервничал - вроде не в чем не участвовал и ни на кого не похож :mrgreen:
Ок : я, конечно, в душе котик, но и крокодил - это хорошо ;) Хотя к дороге под воду больше тянет все же по проф. ориентации :lol:
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

О, как напугала я тебя)))) А мне лично понравилось имя Котт, что-то в нем величественное есть... Слава, прости, мы тут повеселились... Но это говорит о том, что пора тебе следующую серию приключений выдавать сюда)
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Best_kot писал(а):... Слава, прости, мы тут повеселились... но это говорит о том, что пора тебе следующую серию приключений выдавать сюда)
8-), готовлюсь понемногу :)
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Крит 2016. День четвертый. Ретимно - Монастырь Агия Ирини – Курталиотское ущелье – Мони Превели - Лигрес – Триопетра – Агиос Павлос – Спили – Ретимно.

Изначально Монастырь Агия Ирини был запланирован на другой день, но мы так долго ждали новой встречи с ним, что не вытерпели и внесли коррективы в планы :) Вообще, Монастырь Агия Ирини, это первый монастырь, который мы посетили на Крите, поэтому и самый запоминающийся! В уже далеком 2014 году наша знакомая, тоже кстати, Ирина, сказала, что прочитала про этот монастырь близ Ретимно, и представляете, как будет символично, что две Ирины одновременно в этот монастырь явятся, ну что-то в этом роде :) Помню, как мы немного заплутали в окрестностях Ретимно, пропустив своротку, как настоящий грек на пикапе, отложив все свои дела, нас сопроводил до правильного пути, сказав, что этот монастырь очень почитаем на Крите! Сей факт еще больше добавил нашего уважения к монастырю :thumbup: Помню, как загадывал загадку в нашей рубрике «Поиграем?» со своим мелким у ворот монастыря, и долго эту загадку не могли отгадать... :think:
Но все это в прошлом, сейчас 2016-й и мы вновь подъезжали к нашему монастырю. Никого, зашли, погуляли, подышали, повспоминали, пофоткали, редкое все же умиротворение здесь, уходить совершенно не хочется. Но все же нас не покидало легкое разочарование, так как мы не встретили Катерину, нас сопровождала и открывала храм другая монахиня :( Но нужно ехать дальше, время вышло, план понимаешь :cry:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Медленно побрели к выходу и тут она … Катерина :) Мы подошли к ней, рассказали, что были здесь целыми двумя Иринами в 2014 году, что помним её и даже знаем, как зовут. Вы не представляете, как она была рада :D , и вот на этих радостях она пошла нас водить по самым сокровенным местам монастыря :shh: , за тайными калитками, где посетители не ходят, только просила не фотографировать. Показала нам подсобные помещения, показала зимний (теплый) храм, где они молятся, показала другие святыни (святые мощи и иконы) которые не выставлены в верхнем храме, как заправский прораб показывала, что и когда построено и что стройка еще не закончена. Катерина молодец, не хмурит брови, а наоборот, часто улыбается и имеет хорошее чувство юмора, и, русских слов уже много знает! :clap: В общем, Катерине большой-большой респект! :thumbup: Но, пора прощаться, едем дальше…
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Дальше было оно, вечно впечатляющее Курталиотское ущелье! :thumbup: Третий год подряд заезжаем, но все равно ущелье поражает воображение :o , и опять этот сумасшедший ветер :shock: Правда эффект хлопающих парусов так и не слышали, наверное не туда встаем :D В этот раз хотели наконец-то спуститься к водопаду, но вчерашнее Прассано давало о себе знать, а так хотелось уже :( , в очередной раз отложили на потом :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поймал себя на мысли, что мы всегда говорим об этом месте и даже не знаем как оно правильно называется :crazy: Мы с Ириной его называем "Мостик" ;) , но чует мое сердце, что это с Като Превели как-то связано :think: А еще я считаю это место одним из самых фотогеничных на всем Крите, не знаю почему, но глаза и состояние души, когда здесь нахожусь, постоянно твердят мне об этом ;) Что-то часто стал себя на мысли ловить :crazy: , так вот этот "Мостик" и Курталиотское ущелье были во все наши поездки на Крит :?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну куда уж здесь без них??? :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сигноми Превели, но в этот раз только отсюда ;)
Изображение

Изображение

Вместо сэкономленного времени на спуск в Курталиотское ущелье, решили вновь посетить Монастырь Мони Превели, но видать в этот раз не судьба, обед :cry: Наблюдали картину, как компания из пяти человек, возмущенные шли от ворот монастыря, ругаясь :evil: , что отдали 15 евро за вход, а их через пять минут попросили на выход, сказав что обед и через полтора часа они смогут продолжить посещение монастыря :evil: Так что, открытие, закрытие, перерыв, нужно всегда это учитывать при планировании к посещению подобных мест на Крите! Мы естественно ждать не стали, и так еле-еле укладывались в график.
Изображение

Изображение

Изображение

Ну, а у этих сиеста кажется всегда :D :D :D
Изображение
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Ну дык красивый же мостик... и очень красиво снят. Как-то особенно симпатично... У котиков должна быть сиеста, они создают уют в это время, это творческий процесс...)))
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

После Превели поехали на Лигрес, назад через Курталиотское ущелье, потом через Фрати, Дримискос, Керамес.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Просто подъехали к Монастырю Като Превели, так как в том году я давал подробный фотоотчет по этому монастырю, сейчас заходить не стали :)
Изображение

Изображение

Нашли интересный вид на "Мостик", раньше почему-то его не замечали :think:
Изображение

Свернув на Фрати, также нашли интересный ракурс на Курталиотское ущелье, раньше по объективным причинам видеть этого не могли :eh: И все-таки, оно великолепно :thumbup:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И как здесь все-таки разъезжаться :crazy:
Изображение

А это чуть выше Фрати
Изображение

Изображение

Изображение

Вперед, на Лигрес! :thumbup:
Изображение

Керамес
Изображение
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

Классно у вас, Слав, с Катериной получилось :thumbup: Все-таки на Крите все не просто так ;) Переставай строить планы и графики - вы же без детей были ?
Пора начинать отдаваться течению Критского времени и спонтанным порывам ;)
Вид на Курталиотико сверху просто обалденный :thumbup: (вижу там грунтовка идет чуть повыше, надо будет приметить ;) )
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Изображение
самое красивое фото поста! :thumbup:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Здравствуй, Лигрес, тебя то мы еще не видели :wave: Вперед, надо обязательно искупаться на новом месте ;) Пляж понравился, если ветра нет, то рекомендую! Ах да, водопад тоже нашли. Вообще, про такой день я прочитал год назад у FAUST (Андрей из Самары), чуть модернизировал под себя, так что Андрей, спасибо тебе! :clap:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И тебя, Три камня, не видели еще, только на фото, сегодня во второй половине дня у нас только новые знакомства, да какие! :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Почему-то, Триопетра всегда на фотках пустынной попадалась, в этот раз машин очень много было :o
Изображение

Все-таки, надо взять несколько уроков у Паши, как я не рисовал, то волной смоет, то следы остаются, то не видно что Триопетра :oops: В общем без Пашиных уроков мне похоже никак не обойтись ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Залез, пощелкал на телефон, что же там внутри трех камней? Кто не видел смотрите :P
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»