С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

За окном быстро темнело. И осознание того, что мы в ночь выезжаем на грунтовый серпантин, убивало нервные клетки, как из пулемета, жена седела на глазах ( милая прости ), но мне, упрямо, хотелось довести хоть что-то в этот день до конца и убедиться : та эта дорога али нет. Да и жип нужно было утром сдавать, а на легковой я точно сюда уже не собирался :D Еще подогревало, что протяженность пути от деревни составляла всего девять километров. Ха, у нас дома до центра семь ! ...правда которые показались вечностью :mrgreen:
( Хотя, если быть откровенным до конца - нам обоим было любопытно, чем все закончится. Это как в "комнате страха", в лунопарке, в детстве - боишься, но едешь :mrgreen: )

phpBB [youtube]


А тем временем, дорога становилась все хуже... ;)

Продолжение следует...
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

:shock: Ночевали чтоли в машине в итоге? :mrgreen:


Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Нет, Марин. :D Все расскажу, но позже ;)
Slavdejxxl

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Slavdejxxl »

Всё!
Теперь я знаю откуда пошла присказка про медленную езду эстонцев :mrgreen: !
Это, русские, Пашиного видео насмотрелись :lol: !
Хотя, честно признаться, фиг бы я полез до конца :o !
Но, зная Пашу......
И да, в поддержку Алексея, я скажу - Паш, у вас острая нехватка адреналина :crazy: !
Спасибо за видео!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Не, ну а вот чего ж ты самое интересное-то не показал? А? :D Ведь мы же все уже всё-равно в своё время видели фотки, где понятно, ну примерно понятно, что будет дальше ;) Вот сам ведь первый интриган на деревне :lol: А по совместительству - отчаянная голова! И едет, и едет. Надя там сбивчиво дышит от страха, а он продолжает ехать, подшучивая, судя по всему, чтобы чисто немного подбодрить седеющего штурмана :lol: Ужас, по темноте на такой дороге, это финиш :D
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо, други, за поддержку :thumbup:
Не разогнаться, Слав, на этом агрегате.., да и страшно, если честно...за него и за штурмана ;) :D
Лех, видео порезать нужно - там много, долго и не все интересно. Дорога заснята вся полностью, а в темноте не всем интересно будет. Так шта порежу - выложу ;)
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Ну, ребята, это уже высший пилотаж!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ночь, горы,грунт и полнейшая неизвестность! Вот вы хапнули адреналина! :crazy:
А Надежда - просто отважная женщина! Я бы с ума сошла от страха..... :clap: :clap: :clap:
Biohazard

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Biohazard »

Друзья! Удивлен вашей стойкостью. На пляж Трипити белым днем не просто проехать, а вы по темноте :wtf: . Настоящие искатели приключений! Только сильные духом могут такое себе позволить.
В прошлом году на этом пляже люди стояли с палатками и выходные было много местных отдыхающих. Интересно как там ночью?
Жду с нетерпением развязки.
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Biohazard писал(а):Интересно как там ночью? Жду с нетерпением развязки.
Андрей, спасибо :thumbup: Наверное в большей степени разочарую, ибо еще один огромный минус такой поездки : не видно ничего 8-) То есть все красоты - мимо :cry: Ну и сторона эта относительно дикая, посему и на пляже ни огонька - отличить где море, а где небо можно только по звуку :D
Но скалы впечатлили, даже ночью - это будет ;)
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

Эх, купались, наверное ночью....
Dobry_Trol

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Dobry_Trol »

Павел, вы отчаянные головы :shifty: Это называется, "бери от джипа все" :D Но шутки шутками, мне кажется, это не те места, куда стоит ехать в ночи. Знаю случаи, когда водителям мерещился поворот направо/налево, короче, не туда и сворачивали они в пропасть :cry: По ошибке. Знаю, у вас был навигатор, где можно заранее подглядеть, куда поворачивает дорога. Но берегите себя и свою золотую жену, которая соглашается на такие авантюры :thumbup:
И ждем продолжения. Поскольку сам ни за что так не поеду, пощекочу нервы вашими видео :)
GiSla

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение GiSla »

жена седела на глазах ( милая прости )
Ну вот Паша, что и требовалось доказать, сам слился, говорил же тебе что я гуманнее! :mrgreen:
Biohazard

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Biohazard »

Dobry_Trol писал(а): Знаю, у вас был навигатор, где можно заранее подглядеть, куда поворачивает дорога. Но берегите себя и свою золотую жену, которая соглашается на такие авантюры
Да! Жена и навигатор в ночных покатушках- неоценимая помощь. Моя вторая половина в таких случаях за штурмана выступает. Когда мне некогда в навигатор смотреть, она "начитывает" мне карту. Например: поворот, левый затяжной (резкий) и т.д. :)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Эх, купались, наверное ночью....
Нет Марин...там - это страшно, когда не знаешь, что тебя ждет и не видно ни зги. ;) А вдруг Сифис не умер ? :mrgreen:
Dobry_Trol писал(а):Но шутки шутками, мне кажется, это не те места, куда стоит ехать в ночи.)
Спасибо :thumbup: Уже признал, что это абсолютная глупость ;) Скорее на "вшивость" себя проверить захотелось, после всех неудач :mrgreen: Ну и убедиться, что это таки ТА дорога ;)
GiSla писал(а):Ну вот Паша, что и требовалось доказать, сам слился, говорил же тебе что я гуманнее! :mrgreen:
На самом деле я все-таки "розовее и пушистее" - это такое "лечение Критом" от всех нервных болезней ;)
Biohazard писал(а):Жена и навигатор в ночных покатушках- неоценимая помощь
Моя еще не столь "продвинута" - в основном навик выручает ;)
Aselka

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Aselka »

Pavel-tr писал(а):За окном быстро темнело. И осознание того, что мы в ночь выезжаем на грунтовый серпантин, убивало нервные клетки, как из пулемета, жена седела на глазах ( милая прости ), но мне, упрямо, хотелось довести хоть что-то в этот день до конца и убедиться : та эта дорога али нет. Да и жип нужно было утром сдавать, а на легковой я точно сюда уже не собирался :D Еще подогревало, что протяженность пути от деревни составляла всего девять километров. Ха, у нас дома до центра семь ! ...правда которые показались вечностью :mrgreen:
( Хотя, если быть откровенным до конца - нам обоим было любопытно, чем все закончится. Это как в "комнате страха", в лунопарке, в детстве - боишься, но едешь :mrgreen: )
А тем временем, дорога становилась все хуже... ;)

Продолжение следует...
Паша, это ужас какие страсти!!!Смотрю видео и ужасаюсь! Если днем еще азарт берет, всё интересно и круто, то ночью это тихий ужас :? Хорошо, что все закончилось хорошо :D Вы прям как абсолютные аборигены с такими поездками :lol:

На счет таких гористых дорог: мы в ужасе от рассказов хозяев апартов Bella Vista в Бали (у них там апарты на высоком пригорке)! Когда сверху с горы вниз ехала машина (мама с ребенком туристы) и не увидели поворота и прям в обрыв двинули. Хорошо, она успела тормознуть и машина повисла на краю. Все закончилось хорошо, туристку отпаивали стаканами ракии, ребенок в порядке, машину вытащили, а ведь могло закончится совсем не так хорошо!

В общем рискуй турист, но с отдыха домой лучше возвращаться целым и невредимым :)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо, Асель. В свое оправдание скажу лишь, что очень внимательно отношусь к любым дорогам, а уж к таким троекратно ;) Ну и конечно, в силу профессии всегда смотрю, куда еду ;) А уж тем паче в горах, кои, как известно - ошибок не прощают (помню в самом начале нашего знакомства с Критом, возвращаясь с Элафониси, навигатор принял изгиб дороги за поворот и настойчиво бубнил "поверните на право"...в пропасть :mrgreen: )
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Aselka писал(а):Смотрю видео и ужасаюсь! Если днем еще азарт берет, всё интересно и круто, то ночью это тихий ужас :?
Асель, там на одном из видео видно, что последние аборигены в спешном порядке покидали дорогу во встречном направлении :lol: И лишь отважные Паша с Надей... Чего вы, Паш там, нервы так лечите? :wtf: Ну да, ну да, в темноте же не видно, как головы седеют :D
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Асель, там на одном из видео видно, что последние аборигены в спешном порядке покидали дорогу во встречном направлении :lol: И лишь отважные Паша с Надей...
:lol: покажу сегодня аборигенов - они как раз там прекрасно чувствуют круглосуточно ;)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Крит Сумеречный. Иной. Абсолют...

Глупость продолжается.

Да, друзья мои, теперь я уже более-менее знаю, как выглядят эти места. Знаю, что туда устраивают джип-сафари "дикий Крит" и дорога эта активно юзабельна, хоть и не понимаю до сих пор : как можно не любить автомобиль до такой степени ;) Скажу больше - мы обязательно туда вернемся снова при свете дня, ибо это потрясающей красоты ущелье... Вот вы говорите : Паша дурак, поперся на ночь глядя - это опасно, а я вам скажу : Паша дурак, поперся на ночь глядя и нифига не увидел ;) Вот этот фактор гложет больше всего... :cry:
Вот оно, Трипити ( фотографии взяты с ресурса www.cretanbeaches.com для ознакомления )

Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас да, кусаю локти и жалею, что это была ночь :mrgreen: Но тогда все было иначе - ночь, абсолютно незнакомая дорога и "шаг в неизвестность"...

phpBB [youtube]
Slavdejxxl

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Slavdejxxl »

Паша не дурак!
А от кого, нам, ещё ждать таких видео, как не от вас?
Паш, не жалей ни о чём!
Сам знаешь, эти ощущения того стоят!
У нас есть видео на котором ничего не видно!
Но, по аудиозаписи, это офигенно!
Воспоминания на всю жизнь!
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»