С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит навсегда!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Mrs ZANDERFISH

Re: Крит навсегда!

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

:lol: Авантюристы!!! В хорошем смысле слова! :thumbup:
verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

"Да, дорогая, тебе педикюр можно не делать!" :D :oops: Вот такой я ... :angel:
Ах бедняжка!!! Слава, ну просто ай-яй-яй!!! Я как человек на другой стороне баррикад прям переживаю за жен критоманов -экстремалов)) Я еще Павла имею ввиду)) Небось у обоих уже и планы на следующую поездку есть? :lol: Думаю ваши половинки уже будут более внимательны к вашему планированию маршрутов)) Вот мужу моему точно ничего не грозит, т.к у нас планированием я занимаюсь)) :mrgreen: Хотя муж мой тоже...не на трудных маршрутах отрывается, а на BOAK и других дорогах... Я в машине немного старею и седею ...


GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

verrakul писал(а):
"Да, дорогая, тебе педикюр можно не делать!" :D :oops: Вот такой я ... :angel:
ах бедняжка!!! Слава, ну просто ай-яй-яй!!! Я как человек на другой стороне баррикад прям переживаю за жен критоманов -экстремалов)) Я еще Павла имею ввиду))
Да, Вера, согласен с тобой, надо быть более внимательным к женам! :oops: Но ты тоже согласись, я же гуманнее :) ...ведь давно доказано, что нравственные и моральные страдания (которые испытывает Надежда), гораздо тяжелее, чем физическая боль (которую испытывает Ирина) :mrgreen:
verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

:lol: Ну вот даже и не знаю как сравнить))) Надежда то все больше внутри автомобиля переживает, и при этом в принципе чувствуется, что довольна))) а Ирина ноги отбивает, думаю вряд ли при этом можно чувствать себя очень довольной :problem: Но главное, сейчас вы вместе вспоминаете это как приключение)) и улыбаетесь воспоминаниям- это дорогого стОит! Тем более что, если я не ошибаюсь, дальше всё было в пределах разумного))) Мне еще один ваш поход интересен (молчу!) И очень интересно чем закончилось в Прассано... Еще ж дорога обратно к машинке :shock:
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

verrakul писал(а):Я как человек на другой стороне баррикад прям переживаю за жен критоманов -экстремалов)) Я еще Павла имею ввиду)) небось у обоих уже и планы на следующую поездку есть?
Есть маненько..."философия внедорожника", она такая - затягивает ;)
verrakul писал(а):Хотя муж мой тоже...не на трудных маршрутах отрывается, а на BOAK и других дорогах...я в машине немного старею и седею ...
Это мы тоже в арсенале имеем ;) :lol:
GiSla писал(а): согласись, я же гуманнее :) ...ведь давно доказано, что нравственные и моральные страдания (которые испытывает Надежда), гораздо тяжелее, чем физическая боль (которую испытывает Ирина) :mrgreen:
Вот ни разу не факт :mrgreen: У меня жена только закаляется ;) ей теперь многие "боюсь-боюсь" из раннего периода - тьфу и растереть и последующий релакс все реанимирует. А у твоей получается педикюр на следующий день не сделать, когда на цивильный пляж попадете - так что по количеству "пендюлей и нагоняев от жен" ты лидируешь ;) :mrgreen:
Aselka

Re: Крит навсегда!

Сообщение Aselka »

Да уж. В такие походы только треккинговая обувь, желательно максимально закрытая, чтоб потом не было так больно и печально :(

Ущелье выглядит просто ослепительным, но явно для бывалых треккеров. Мы уж лучше Мили да Борьяну :') А вы просто суперрисковые ребята, зато есть что вспомнить :)
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

А у твоей получается педикюр на следующий день не сделать, когда на цивильный пляж попадете
Паш, про педикюр это шутка просто была ;) , не такая у меня жена и неженка, мы и побольше расстояния намахивали :D
В такие походы только треккинговая обувь, желательно максимально закрытая, чтоб потом не было так больно и печально :(
Асель, обувь нормальная была, просто случайность на фоне усталости :eh:
А вы просто суперрисковые ребята, зато есть что вспомнить :)
Эт точно, будет что на пенсии вспомнить :D
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

Верю ;) Моя тоже кремень 8-)
Aselka

Re: Крит навсегда!

Сообщение Aselka »

GiSla писал(а):Асель, обувь нормальная была, просто случайность на фоне усталости :eh:
Да я как читаю этот момент в отчете, аж пальцам больно :lol: но виды великолепные, конечно :D
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Да, ребята... Жены вам достались хорошие... ;) А могло ведь быть и по-другому :mrgreen: Радуйтесь, что повезло, берегите их... А то ведь я-то знаю, какие еще варианты бывают... :shifty: :lolno:
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):А то ведь я-то знаю, какие еще варианты бывают... :shifty: :lolno:
:mrgreen: Не верю - ты такая же стойкая, терпеливая и прекрасный штурман ;)
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

О, Паш... ты еще не знаешь, какой я водитель... к счастью))) Но все равно спасибо тебе, простое кошачее... :wave:
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

А Дима тада зачем ? :mrgreen: Каждый на Крите на своем месте должен быть ;)
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Крит 2016. День третий. Ущелье Прассано и не только, часть 2

Видать, это стало последней каплей и Ирина сказала, я дальше не пойду, не могу идти совсем, остаюсь здесь... "Больше никаких ущелий!!! Слышишь!!!" - всё еще стоит в моих ушах её надсадный окрик :oops:
Последняя её фраза звучала как приговор!!! Рушились все мои планы, на горизонте в частности был Патсос. Но что делать, я сказал: «Хорошо, как скажешь» :(
Теперь нужно было решать текущую проблему, идти вперед, идти назад, ну, или оставаться здесь. Посмотрел на телефоне по maps.me до выхода из Прассано оставалось чуть больше километра. Я очень хотел довершить начатое, и силы были, и желание, но только у меня :( Объяснял, километр, плюс пару до дороги, а там? Ну, если никто не остановится всего то километров 16 до Ретимно, ах да, надо же еще забрать машину, которую оставили у авторазбора, интересно, что с ней, цела ли еще? Накануне я списался с Верой и мы договорились встретится в старой гавани Ретимно в 17.00, так не хотелось облажаться в первый же день знакомства, что она подумает о нас? Вера, прости, что опоздали на полчаса, сейчас ты видишь, всё было серьезно. К моменту нашей остановки мы прошли пять километров. Сходил на разведку, впереди были камни, доложил. Взвесив все за и против, решили идти назад, так и к машине выйдем, и с Верой успеем встретимся. Оставалась одна проблема, вода, вот где просчитались так просчитались. А что у нас ребята в рюкзаках? Всего два огурца на пять километров пути по адской жаре… в путь :)
Для того, чтобы поддержать интригу, здесь нужно было написать, что мы поймали двух огромных орлов, оседлали их и добрались до места, но все банальней опять пешком по жаре, по камням. В итоге мы прошли больше, чем всё ущелье от его начала в долине Амари и его конца между Мисирой и Платаниас. Фотографий Прассано больше не будет, так как можно перелистать мои фотки в обратном порядке.
Когда добрались до машины, набросились на воду, такой вкусной она давно не была ;) Так как оставалось немного времени, решили посмотреть, где же мы должны были выйти, и честно скажу, и выход из ущелья (правильнее вход) и сама долина потрясли своей красотой, это просто чудо, которое достойно отдельной главы :thumbup:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и конечно, находясь так рядом, грех было не полюбоваться на водохранилище Амари :thumbup:

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и наш малыш, Volkswagen up!, для двоих самое то, аренда смешная, парковаться одно удовольствие, бензин почти не кушает и довольно шустрая, проехали 1400 км за 8 дней, замечаний нет! :) И если Вы заметили номер - три топора ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мост никак не хотел фотографироваться, видать уже старый, стесняется ;)
Изображение

Летим в Ретимно на стрелку :D
Изображение

Вера уже описывала нашу встречу, добавлю от себя, что нам было очень приятно познакомиться с такой замечательной семьей! :D
Мы встречались потом еще раз и надеюсь не в последний !!! :D
Изображение

В оставшееся время мы пошли разминать ноги, гуляя по Ретимно. Больше мы Ретимно в светлое время суток толком и не видели, так как приезжали всегда по темноте ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Забрели в Городской парк Ретимно, красивый, много местных :thumbup:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой у нас получился большой день, что пришлось делить на 2 части :)
Изначально хотел назвать Главу Ущелье Прассано "Адское ущелье или выжить любой ценой или лучше готовься и правильно со измеряй свои силы", но потом укоротил в три раза. В общем, вся суть в этих словах. Если я уж сильно заинтриговал и кто-нибудь ждал экшена, то извините :oops: , для нас и эта вылазка в ущелье Прассано стала большим приключением, которое мы вспоминаем до сих пор! :D :wave:
Mrs ZANDERFISH

Re: Крит навсегда!

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Слав, ты что!!! Экшена предостаточно было с первых строк!!!! :thumbup:
Действительно, эта вылазка уже большое приключение! И слава Богу, что все так хорошо закончилось и вы успели еще и на встречу в Ретимно! :clap:
Вот это ритм! :crazy: Молодцы! :thumbup:
И спасибо огромное за такие красочные виды долины и, конечно же, такого родного для нас Ретимно! ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Слав, а когда поехали долину и озеро посмотреть, вы в Прасьес не заезжали? Очень необычная деревня, словно из книг про средневековье! А долина там да, потрясающая, когда выезжаешь из-за гор, аж дух захватывает. Это какая-то бесконечность, нет, не так, бесконечная красота :) Я, когда говорю про "остановиться, полюбоваться видами", всегда примерно такие пейзажи себе представляю! Очень там красиво. А не пройденное ущелье... Так у нас таких, знаешь, сколько? :) Главное-то не в совершенном подвиге, мол, "вот, палец отвалился, без воды чуть в реанимацию не загремели, но прошли", а в самом процессе, в красоте, которую вы увидели. И каков главный результат? Этот день вы уже точно не забудете, всё плохое постепенно сотрётся из памяти, а красота и приключения, которые у вас случились в этот день, точно вам запомнятся на всю жизнь!

Ну и хорошо, что вы успели на встречу с Верой и её семьёй! Вообще, забавно читать и видеть этот же день глазами Веры, а потом увидеть, что тем же временем происходило рядышком, но немного в другом месте, с другим накалом страстей :D Хотя, судя по всему, в тот день у всех не всё пошло так, как хотелось бы :) Но повторюсь, это Крит и всё, что там происходит, происходит не просто так!
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

Дааа. Этот выход или вход из ущелья завараживает не менее чем Ха - просто балдею с таких разрезов ;)
Хорошо, что все хорошо закончилось :thumbup:
Тоже часто замечали, что вода на Крите самая вкусная из всех :mrgreen:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Лена спасибо! :clap:
Слав, а когда поехали долину и озеро посмотреть, вы в Прасьес не заезжали? Очень необычная деревня, словно из книг про средневековье!
Лёх, в этот раз нет, тк спешили на встречу с Верой, но заезжали потом :)
Этот день вы уже точно не забудете, всё плохое постепенно сотрётся из памяти, а красота и приключения, которые у вас случились в этот день, точно вам запомнятся на всю жизнь!
Да уж! :D Мы решили в следующий раз зайдем с Амари и дойдем до того места, где остановились ;)
А долина там да, потрясающая, когда выезжаешь из-за гор, аж дух захватывает. Это какая-то бесконечность, нет, не так, бесконечная красота :) Я, когда говорю про "остановиться, полюбоваться видами", всегда примерно такие пейзажи себе представляю! Очень там красиво.
Да, да, да, подписываюсь под каждым словом!!! Мы не могли оторваться и от самой долины и от входа в ущелье. Я сделал кучу снимков входа в Прассано, Ирина сказала хватит уж! :)
Ну и хорошо, что вы успели на встречу с Верой и её семьёй!
Наверное это и подстёгивало нас не остаться в Прассано навсегда :D
Этот выход или вход из ущелья завараживает не менее чем Ха - просто балдею с таких разрезов ;)
Да Паша, эти разрезы мне тоже нравятся, сколько их на южном побережье, не счесть :think: И Араденский тоже, смотрю и не могу оторваться! Говорят, что они образованы талыми водами, ну Прассано в частности, да и другие наверное тоже :think:
Тоже часто замечали, что вода на Крите самая вкусная из всех :mrgreen:
Вода да! особенно после 5 км без глотка по плюс 40 :D А вообще, не можем от воды на Крите оторваться, дома столько не пьём воды ;)
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Приятно видеть, что смайлик все еще на месте...)))
Изображение
.....
А в ущелье, просто потрясающе красиво и выход тоже классный...жаль, что не получилось дойти до него
котик рыжий кажется мне знаком... ну и Ретимно в своем репертуаре ... обожаю это...
Изображение
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Смайлик, ага, на месте, я тоже обратил на него внимание!
Ретимно :eh: , тоже наша любовь!
котик рыжий кажется мне знаком...
Марин, я нисколько даже не сомневался :D Этот недалеко от Фортеццы дрых!
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»