С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Нее...нормально Саш : тр-тр-тр и опа - уже в совершенно другом мире Крита ;) :lol:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Крит Сумеречный. Иной. Абсолют...

Порой, говорят, что обратная дорога, дорога домой, всегда кажется короче...мэйби, если вы находитесь не на Крите ;) Этот же остров столь удивительно чарующ, что даже малейшее изменения угла освещения преображает его абсолютно. Ущелья становятся глубже, гордый профиль скал прорисовывается четче, вода меняет свой цвет, а золотистый оттенок, заходящего солнца, наполняет теплом, выжженные каменистые склоны...Да - мы очень полюбили за последние годы это сумеречное время, когда угасающая жара уступает место ночной прохладе и меняет остров, порой, до неузнаваемости...Может быть так же ощущаешь перемену в возрасте ? Когда на смену отчаянной, огненной молодости, приходят спокойные опыт и мудрость ? :D Мэйби...и тут я не берусь утверждать что-либо на 100%, ведь многие, умудренные годами туристы, уже сидят в это время в барах отеля или чинно и степенно выводят на променад свои пассии, в вечерних нарядах, в направлении к ближайшей таверне ;) Что же ищем в пыли мы ? А может быть Зевс уронил в ближайших горах, пресловутый философский камень и мы натужно разыскиваем его ? :mrgreen: Нет и еще сотню раз нет - я не отвечу вам ни на один из этих вопросов, ибо искать ответы на Крите не нужно...Критом нужно наслаждаться просто так...любым и в любое время...и может быть тогда он покажет что-то, нужное лишь только вам ;)
Простите меня, друзья, с кем я спорил по поводу времен года на оном острове... 8-) Иногда, что бы понять, нужно просто сделать шаг в сторону...
Ну а мы возвращаемся назад, домой ( это я так по началу думал ;) :mrgreen: )

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pavel-tr 03 сен 2016, 01:39, всего редактировалось 1 раз.


Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Изображение

Я знаю и вы, друзья, знаете, как не всегда бывает суждено сбыться выдуманным планам на Крите ;) А что будет, если пойти наперекор ? Добиться своего, настоять ? Теперь я знаю - тогда остров лишает разума существа человеческие, посмевшие пойти против..."эй двуногий ! посмотри какой изумительный закат, пусть он коряво выглядит в твоем дурацком объективе, чу ! постой, куда ты ? просто сядь, насладись этой тишиной, прижми крепче к себе, ту что рядом...не надо никуда...вообще никуда !"
Но часто ли мы прислушиваемся к голосам сверху ? ;) С жипом расставаться было жалко, но еще жальче было, что мы так и не добрались до ущелья и пляжа Трипити ( кои мы уже пытались раз покорить, со стороны Lentas, на легковушке и потерпели фиаско :mrgreen: ), где скалы почти целуются, оставляя проход лишь в один автомобиль... А если поднажать ? Успеем глянуть на ту грунтовую дорогу, что идет от деревни Vasiliki, ведь я же где-то читал и видел фотки, что там все просто.., а завтра вернемся на другой машине и насладимся этим местом сполна... Да, если ваши дети, спросят вас : "дядя Паша, что, идиот" ? Можете смело и честно отвечать : "идиот !" :lol: Я не обижусь 8-)
Навигатор дорогу к Трипити показывать отказался, мы открыли гугл-мапс и покатили вслед за уходящим солнцем...

Изображение

Продолжение следует...
verrakul

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение verrakul »

От, я так понимаю сейчас что-то будет... Начинаю уже во всю переживать за Надежду...
Galja

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Galja »

За уходящим солнцем покатили в непроходимое место? :( Ой, действительно жутко стало...
Радует только, что, раз Павел об этом вспоминает сегодня, 3 сентября, значит, все остались живы и здоровы :))
GiSla

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение GiSla »

Спасибо Паш, красивые фотки у тебя :clap: , ну, а ваши с Надей автоприключения вообще достойны :think: ... Оскара!!!
З.Ы. Всё хочу тебя спросить: вы настолько культурные люди, или сдерживаете себя зная что запись идет, может не выкладываешь всё или обрезаешь? Думаю, что первое :D У нас в салоне немножко по другому, иногда :shh:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

GiSla писал(а): Всё хочу тебя спросить: вы настолько культурные люди, или сдерживаете себя зная что запись идет, может не выкладываешь всё или обрезаешь? Думаю, что первое :D
И первое и второе :oops: Пока нужно запикать только один момент видео на дороге, но там барсук был, сам понимаешь :mrgreen:
verrakul

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение verrakul »

GiSla писал(а): З.Ы. Всё хочу тебя спросить: вы настолько культурные люди, или сдерживаете себя зная что запись идет, может не выкладываешь всё или обрезаешь? Думаю, что первое :D У нас в салоне немножко по другому, иногда :shh:
Вот-вот))) я б с ума сошла, постоянно сдерживаясь, меня вобще трудно заткнуть) у нас и музыка и болтовня бесконечная и чаще всего хором-кто кого переорет.... Молчу еще про выяснение отношений и возню на заднем сидении и мое "таааак, а ну все ЦЫЦ!!" запикивать, наверное, не пришлось бы (дети!) Но у нас если что кому показывать, то только с наложенной музыкой...
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Вера, ну конечно Вам сложнее в плане атмосферы в салоне :) дети - это совершенно особый мир ;)
Хотя я тоже, порой, сомневаюсь : интересно ли другим людям слушать о том, что мы там трындим на видео :mrgreen:
GiSla

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение GiSla »

меня вобще трудно заткнуть) у нас и музыка и болтовня бесконечная и чаще всего хором-кто кого переорет.... Молчу еще про выяснение отношений и возню на заднем сидении и мое "таааак, а ну все ЦЫЦ!!"
Помню, помню, ты говорила что у вас в машине шумновато, кто кого перекричит, но это объективная реальность :D :D :D
verrakul

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение verrakul »

:D ой не могу, прям трендите)) ну может по прибалтийским меркам и трендите, а по мне так молчите ))
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

verrakul писал(а): ну может по прибалтийским меркам и трендите, а по мне так молчите ))
:lol: :lol:
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

Паш, ну фото с закатом последнее просто выше всяких эпитетов! :thumbup: Просто чудо какое-то удивительное... Да в этой серии фото вообще одни шедевры...
Ну что ж, жду, чего вы там учудили... ;-)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Да наоборот - не очень получилась вроде... :oops:
Видосы обработаю и все увидите ;)
Galja

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Galja »

А я все жду продолжения истории, как на закате куда-то поехали :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Ой-ё-ё-й, Паш, если бы я видел, что солнце уже вот вот начнёт закатываться за гору, я бы не просто не поехал в непроходимые места, я бы в принципе напрягался, что находимся ещё на такой непростой грунтовке, а вот вот, сначала сумерки, а потом кромешная темнота наступит :crazy: Вот ведь у тебя нехватка адреналина :D

Закаты очень люблю, это время, когда большая часть приключений уже позади, всё вокруг потихонечку успокаивается и готовится к отдыху перед предстоящим новым днём. А у вас же всё наоборот, только самая движуха намечается, судя по тем фоткам, что ты когда-то в "Крит сегодня" выкладывал :D
Pavel-tr писал(а):Пока нужно запикать только один момент видео на дороге, но там барсук был, сам понимаешь :mrgreen:
А где это было??? Я чего-то пропустил? :)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

В принципе, Леш, на закате и по ночам кататься я люблю, особенно на Крите, где лоси и кабаны на трассу не выходят ;) Но в таком варианте согласен - уже глупость :mrgreen: И дело в не нехватке адреналина, частично это уже зазнайство - перестал уделять должное время подготовке и порой, кажется, что мне любой Крит по плечу ;) А так нельзя ! За что и получил "щелбан" номер три ;) :mrgreen:
Goalexa писал(а):А где это было??? Я чего-то пропустил? :)
Ничего не пропустил - это я потом "ночные нежданчики" сделаю :D
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Крит Сумеречный. Иной. Абсолют...

Глупость.

Когда начинаешь думать, что ты уже "разбираешься в Крите", когда перестаешь четко представлять себе, в принципе, чужой мир. Когда вместо информации ты довольствуешься лишь желанием, тогда происходят вещи, кои будут описаны и показаны ниже ;)
Да - этот вечер был полностью соткан из моих ошибок... Я не учел ошибки прошлого года, когда впервые понял, что гугл-мапс не отражает перепада высот в принципе. Не смотрел на показатель "высоты над уровнем моря" на навигаторе. Не проштудировал информацию о дорогах, ведущих к точке назначения. Забыл, что этот район, еще все та же Астерусия...я могу долго перечислять эти "не, не, не" :oops: Но получилось, как получилось... :mrgreen:
Вот наша цель : скалы перед пляжем Трипити (Tripiti), что находится вот тут 34.9354685, 24.9820190
(фотографии взяты с ресурса http://www.cretanbeaches.com, для ознакомления)

Изображение

Изображение

Все, что я помнил на тот момент : пару фотографий с нета, людей на легковой машине :mrgreen: И почему-то решил, что дорога со стороны поселка Vasiliki - это просто грунтовка ( может не самая приятная, но вполне себе ровная :lol: ). Как же я жестоко ошибался...
Итак, мы попрощались с Восточной Астерусией и бодро погнали за уходящим солнцем, проскочили, готовящуюся ко сну, деревню Vasiliki и вновь встали на грунт. Грунтовка, по началу довольно сносная, стала превращаться в весьма раздолбанную и по началу мне казалось, что я ошибся дорогой :mrgreen:

phpBB [youtube]
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»