С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Люди способны на многое, что бы выжить ;) ...ну а природа еще больше - покажу финиковую рощу, не хуже, чем на Вай ;)
Заинтриговал, но интересно, мы когда угадывали места (хм, вспомнил, что давно мы ничего не загадывали), я находил в тех местах какое-то ущелье с пальмами. Интересно, неужели вы туда добрались! :clap:
Pavel-tr писал(а):Мне кажется, что ты показываешь гораздо больше ;) И тут главным фактором является не столь труднодоступность тех или иных мест, а именно твой взгляд на них ;)
Да ну, все мы тут друг у друга учимся и друг другу помогаем! Вон вы мне, как с Арханес помогли. Жаль, что удалось пока облазить малую часть, но суть не в количестве, высоте или ещё чём... Главное, что такие места легко влюбляют в себя и потом манят снова и снова. А потом снова возвращаешься на Крит и думаешь, новое хочется увидеть, но и в старые любимые места вернуться. Тут Вовка заявил однажды: "А давайте как-нибудь покатаемся по долине Амари, там так хорошо, а мы давно там не были" :o Даже детей тянет в какие-то места вернуться! А вас манят горы Астерусии и я могу тебя понять, почему! Не были в тех местах, но на подсознательном уровне понимаю тебя. И вообще, здорово, что есть такие места, где нам хорошо!
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Интересно, неужели вы туда добрались! :clap:
Добрались ;) только особо показать/рассказать не о чем будет : во-первых за забором, ибо козы пожрать могут :mrgreen: а во-вторых по времени уже позно было - вопрос стоял как выбраться из Астерусии, а не как погулять по пальмовой роще :mrgreen:

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Goalexa писал(а):И вообще, здорово, что есть такие места, где нам хорошо!
Да я не про то... понятно, что у каждого человека взгляд на мир свой - особенный, потому и интересно кто и как этот мир видит ;) Но я про то, что ты умеешь в, казалось бы, простом, глубину увидеть. Отсюда и интерес иной ;) Ну и плюс великий, когда чужое "вроде простое" искренний интерес вызывает, а не только "супер-пупер" :D


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Да я не про то... понятно, что у каждого человека взгляд на мир свой - особенный, потому и интересно кто и как этот мир видит ;) Но я про то, что ты умеешь в, казалось бы, простом, глубину увидеть. Отсюда и интерес иной ;) Ну и плюс великий, когда чужое "вроде простое" искренний интерес вызывает, а не только "супер-пупер" :D
А, теперь понял и да, согласен! Естественно, так ведь ещё и другие стороны знакомых, а может ещё и незнакомых мест удаётся увидеть!
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Крит Сумеречный. Иной. Абсолют...

Итак, мы попрощались с этим удивительно романтичным оазисом Астерусии и снова трогаемся в путь. В планах был выход к Ethia, вдоль побережья ( как выяснилось позже : через самую дикую часть этого горного массива :D ) и по началу все выглядело вполне не сложно ;)

phpBB [youtube]
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Но да, друзья, признаюсь честно в очередной раз - в этом году мы облажались с внедорожником по полной...:oops: Но, кстати, даже за это я, чертовски благодарен Криту, ибо он не прощает и не терпит зазнайского и высокомерного отношения к себе : как только ты начинаешь думать, что можешь гораздо больше, чем в прошлый раз, то тут же получаешь от него щелчок по носу, а ля "эй, двуногий, остынь - этот остров еще никто из пришлых не смог покорить до конца и тебе тоже потренироваться надо" ;)
Солнце клонится к закату...почти семь, в восемь темнеет...дорога становится хуже, а впереди неизвестность...нервы у жены сдают... ( да, конечно, теперь, порывшись в интернетах и пересмотрев десятки видео, я знаю, что такая машина способна на гораздо большее, чем мы себе представляли тогда и резине с индексом AT не так уж страшны все те камни, что я так старательно объезжал...теперь ;) знание сила ;) а тогда было лишь желание "покорять" и страх... )
Мы разворачиваемся, проиграв... :cry:

phpBB [youtube]
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Pavel-tr 31 авг 2016, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Правда плюсы в этом все же присутствуют : во-первых есть возможность слегка разглядеть уникальную финиковую рощу (правда подобраться к ней поближе решили в другой раз :D ), пропущенную по дороге, ибо спешили успеть выбраться до темноты ( эх, знал бы я тогда, чем закончится этот день :mrgreen: ), во-вторых успокоившаяся жена - это гораздо более важный фактор на отдыхе, чем все горы вместе взятые ( она тогда тоже не догадывалась, чем все закончится :mrgreen: ), ну и в-третьих та же дорога в обратную сторону выглядит совершенно иначе и завораживает не меньше, но по крайней мере уже знакома ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Да ну его... :crazy: :wtf: Чего-то во втором ролике на 4й минуте уже и у меня нервы сдавать начали. Это не дорога и даже не направление :D Это склон горы с колеей :)А Паша под предлогом "надо бы развернуться, но где же?! :) А вот, вроде нормальная дорога пошла дальше" и прёт дальше :lol: Ой нет, а ты задумывался в тот момент, Паш, что будете делать, если что с машинкой случится? Я вот на Родопос впервые задумался, а на дороге между Рувас и Скинакас второй раз и куда более серьезно задумался, что будем делать, если: а) машинка заглохнет (ну мало ли...), б) бензин кончится, в) дорога осыпется, а развернуться негде, г) прокол и места для ремонта не завались и много много других неприятностей. А связи в таких местах, как правило, нет... Но те дороги, где мы лазили - это просто ерунда по сравнению с теми, где ты закалял Надю :D :lol:
Pavel-tr писал(а):Мы разворачиваемся, проиграв... :cry:
Или оставшись целыми, ты имел ввиду, наверное :D

Ужас, правда, дух захватывает! И ещё и из-за того, насколько Крит может быть разным, насколько разительно он пляжный отличается вот от того, по которому вы путешествовали!
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Ой нет, а ты задумывался в тот момент, Паш, что будете делать, если что с машинкой случится? Я вот на Родопос впервые задумался, а на дороге между Рувас и Скинакас второй раз и куда более серьезно задумался, что будем делать, если: а) машинка заглохнет (ну мало ли...), б) бензин кончится, в) дорога осыпется, а развернуться негде, г) прокол и места для ремонта не завались и много много других неприятностей. А связи в таких местах, как правило, нет...
Задумался...правда в конце этого дня, когда совершил финальную глупость :mrgreen: Но, если честно, я все же понимаю, что Крит - это не Северный полюс, где ты можешь надеяться лишь на себя ;) Всегда можно дойти до людей, обратиться за помощью ;) Кстати, район Ксерокамбоса более пустынен и расстояния там гораздо больше. Да - это будет трудно, но Крит все-таки не необитаемый остров ( и, кстати, связь там была :D ). На самом деле понятно, что это уже совсем другой "отдых" и может не совсем правильный, но тянет... :oops:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

А вот, где мы лазили, там не всё так здОрово со связью было, вот и полезли недобрые мысли в голову :)
Pavel-tr писал(а):эх, знал бы я тогда, чем закончится этот день :mrgreen: ), во-вторых успокоившаяся жена - это гораздо более важный фактор на отдыхе, чем все горы вместе взятые ( она тогда тоже не догадывалась, чем все закончится :mrgreen: )
А вот что ж вы все сегодня интриги подбрасываете :) Сначала Слава, теперь ты! :D Сиди теперь жди продолжения :)
GiSla

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение GiSla »

Да уж, экстрималы, особенно прикольно слышать, как ваши голоса дрожат в такт подвеске :D Надю конечно жалко, но здесь уж ничего не поделаешь :(
Мы разворачиваемся, проиграв... :cry:
Не горюй Паша, иногда необходимо сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед! :D
Bykova Lera

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Bykova Lera »

Павел, вы отчаянная голова. Главное берегите себя. Ваша жена на одном из видео произнесла фразу: "Каждый раз ты ищешь все круче и круче". Будьте осторожны, пожалуйста, иногда надо остановиться, выдохнуть и, в общем, остановиться :) Вы все правильно сделали, имхо.
Ой, а что это козел, арбуз жует? :lol:
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

Паш, ты адреналинозависимый... но я тебя понимаю, если речь идет о том, чтобы увидеть красоту, а не забраться туда, где страшнее всего... Наде надо присвоить какое-нибудь звание типа Героиня с ангельским терпением и обязательно наградить большой денежной премией... вот.
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):А вот, где мы лазили, там не всё так здОрово со связью было, вот и полезли недобрые мысли в голову :)
Не, все-таки, даже ощущая максимальную безлюдность и уединение в таких местах, понимаешь, что на Крите "люди рядом" и в целом это очень хорошие люди ;) Может быть это как раз одна из тех составляющих, которая заставляет возвращаться на остров снова и снова : тебя никогда не бросят в беде, просто по тому, что такие они...Критяне ;)
GiSla писал(а):Да уж, экстрималы, особенно прикольно слышать, как ваши голоса дрожат в такт подвеске :D Надю конечно жалко, но здесь уж ничего не поделаешь. Не горюй Паша, иногда необходимо сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед! :D
В этой машине все дрожало в такт :lol: А Надюха молодец :thumbup: сам понимаешь, если бы не захотела - мы бы туда никогда не поехали ;)
Не горюю, Слав - я учусь, а негативный опыт тоже полезен :mrgreen:
Bykova Lera писал(а): Будьте осторожны, пожалуйста, иногда надо остановиться, выдохнуть и, в общем, остановиться :) Вы все правильно сделали, имхо.
Ой, а что это козел, арбуз жует? :lol:
Спасибо, Лера, стараемся :thumbup: Все-таки я адреналинозависимый ( как Марина сказала :mrgreen: ), но не безбашенный ;) Понимаю, что есть грань...
Best_kot писал(а):Паш, ты адреналинозависимый... но я тебя понимаю, если речь идет о том, чтобы увидеть красоту, а не забраться туда, где страшнее всего... Наде надо присвоить какое-нибудь звание типа Героиня с ангельским терпением и обязательно наградить большой денежной премией... вот.
Спасибо, Марин :mrgreen: ты полностью права - обычно стараемся увидеть именно красоту, такую, чтоб дух захватывала. В темный подвал с зомби точно никогда не полезу ;)
Номер расчетного счета Нади дать ? ;) :lol:
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Паш,а Греки, которые стояли у машины, сначала дар речи потеряли, завидев вас, когда вы к ним только приближались! :lol:
А потом, когда обратно проехали мимо них,наверное, долго еще недоумевали - кто же Эти? И куда, и зачем? :thumbup:
Так ничего они и не поняли) :D
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

Паш, у меня таких денег нету, мне никто премии за бесстрашие и терпение не дает по причине отсутствия обоих качеств... но счет можешь обнародовать, конечно, чо...)))
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Mrs ZANDERFISH писал(а):Паш,а Греки, которые стояли у машины, сначала дар речи потеряли, завидев вас, когда вы к ним только приближались! :lol:
А потом, когда обратно проехали мимо них,наверное, долго еще недоумевали - кто же Эти? И куда, и зачем? :thumbup:
Так ничего они и не поняли) :D
Мне кажется, что по той дороге вообще ооочень редко не местные ездят :mrgreen:
Best_kot писал(а):Паш, у меня таких денег нету, мне никто премии за бесстрашие и терпение не дает по причине отсутствия обоих качеств...
Та же фигня, Марин :lol: а про качества не скромничай - вы с Димой тоже много куда забирались :) У вас просто машина приличная - жалко ее :D
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Кстати, друзья, понимаю, что на нашей фотке это выглядит довольно убого, но эта финиковая роща не меньше, чем та, что на Вай ;)
Можно развернуто посмотреть тут : http://www.cretanbeaches.com/ru/леса/фи ... св-антония
Ну может, где еще есть инфа - Лех, поправь, если знаешь
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Я об этой роще узнал, когда мы зимой в "угадай место на Крите" играем. Вот так бродил по Криту с помощью гугла и случайно набрёл на фотографии этой рощи! А так особо и не искал, откуда она там, почему :oops:
ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение ZANDERFISH »

Пашка!
Тебе пора НИК менять на Pavel-EXTRO, а не просто -tr!!!!!
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»