С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Нужны советы по подготовке к отдыху

В данной теме предлагаем поговорить о том, как правильно организовать свой отдых на Крите, подготовиться к путешествию, как отдохнуть и хорошо провести время, куда поехать, чем заняться и т.д. Ведь залогом отличного отдыха на острове Крит, безусловно, в первую очередь является хорошая подготовка!
Pavel-tr

Re: Нужны советы по подготовке к отдыху

Сообщение Pavel-tr »

:mrgreen: а какие там условия на уборку и смену белья/полотенец ? В отеле это входит в стоимость ;)
rouje

Re: Нужны советы по подготовке к отдыху

Сообщение rouje »

Pavel-tr писал(а)::mrgreen: а какие там условия на уборку и смену белья/полотенец ? В отеле это входит в стоимость ;)
обещают еженедельно.


Laan

Re: Нужны советы по подготовке к отдыху

Сообщение Laan »

Скалу знаю, хорошие апарты.
Мы неподалеку обитали :) это как раз не в душных улочках в центре, а с края.
rouje

Re: Нужны советы по подготовке к отдыху

Сообщение rouje »

Мы неподалеку обитали
о, а может быть, подскажете где искать там мясо-молочно-яичную лавку и пекарню? Думаю, по дороге из а/п заехать в какой-нибудь супермаркет, но завтрак уже хочется сделать совсем местный))
Laan

Re: Нужны советы по подготовке к отдыху

Сообщение Laan »

Мясных лавок по слухам две, супермаркетов нет, я была только в двух минимаркетах, необходимый набор продуктов молоко-яйца-курица-овощи-хлеб и т д там есть, про пекарни даже не слышала. Таверны хорошие :) свежевыловленная рыба в них присутствует. Мы в тавернах часто брали на вынос :)
Sergey

Re: Нужны советы по подготовке к отдыху

Сообщение Sergey »

В Агии Пелагии две мясные лавки. Одна из них - чуть в отдалении (трудно объяснить). Вторая находится на улочке рядом с пляжем. Забыл название, но сегодня там буду и напишу потом. Два "супермаркета" (в кавычках, поскольку они, конечно, маленькие) и еще 3-4 минимаркета. На том крае пляжа, который ближе к "Скале", минимаркет с базовым набором продуктов тоже есть.Там сейчас, кстати, продаются чудесные груши из Ахлады :) Пекарня была, но давно закрыта. Хлеб есть в большинстве магазинов, но лучше за ним приходить в первой половине дня.
Sergey

Re: Нужны советы по подготовке к отдыху

Сообщение Sergey »

Вот уточнил. Мясная лавка в Агия Пелагия находится на улице Neofitou Pedioti.
rouje

Re: Нужны советы по подготовке к отдыху

Сообщение rouje »

Еще вопросик, к знатокам Ираклиона:) Булошную и яичную по пути из аэропорта в Агия Пелагию (красота, правда?:)) я нашла, а вот подскажите, где пляжные полотенца можно купить? Ну чтобы уж нирвана началась побыстрее:)
verrakul

Re: Нужны советы по подготовке к отдыху

Сообщение verrakul »

вам какие-то определенные нужны? если самые обычные китайские на один сезон - то купить вы их сможете прям везде, возможно даже в вашем отеле или прям на выходе из него. а уж по дороге на пляж или самом пляже замучитесь выбирать
Pavel-tr

Re: Нужны советы по подготовке к отдыху

Сообщение Pavel-tr »

Пляжные полотенца продаются повсеместно ;) Единственный нюанс : есть потоньше-подешевле - эти полный шлак, не жалко оставить, чтоб не ташить. Другие плотнее-дороже - хорошие и удобные, но надо проверять ( купили черное/желтое, но до первой полноценной стирки лез ворс - прикольно вставать с черной половины было :mrgreen: )
rouje

Re: Нужны советы по подготовке к отдыху

Сообщение rouje »

Мне нужны на разик именно, чтобы не тащить ни туда, ни обратно. Я, правда, призадумалась о спортивных (микрофиберных), но эти уж если покупать то хорошие и наощупь...
Laan

Re: Нужны советы по подготовке к отдыху

Сообщение Laan »

По пути от Скалы к пляжу есть минимаркет, там и полотенца есть. В магазине побольше на центральной перпендикулярной пляжу улице больше, и косметики с/з там побольше было. В Агия Пелагия расстояния маленькие ) напротив выбранного кусочка пляжа что-то да окажется )))
В самом начале пляжа не очень — там какие-то сточные воды были, середина обычно плотно утрамбована телами, но там есть душ. Мы в первой половине обычно оседали, где еще нет плиты.
rouje

Re: Нужны советы по подготовке к отдыху

Сообщение rouje »

Laan, спасибо огромное!
Я вообще Агия Пелагию выбрала как отправную точку, список хотелок пляжей у меня больше, чем дней отпуска:) А еще ведь Афины:))))
Закрыто

Вернуться в «Отдых на Крите»