С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение KellyAn »

Ruslan писал(а):Я правильно понял, что в принципе хорошие пляжи и отличные семейные курорты находятся в основном на западе Крита, а на востоке что тогда? Или я чего-то путаю?
Нееееееет, вовсе нет! :) На востоке Крита есть очень красивые песчаные пляжи. Вообще, Крит очень многообразен в плане пляжей... И во всех областях Крита можно найти и песчаные, и галечные, и песчано-галечные 8-) Вот такие пляжи есть на востоке острова (область Лассити) на северном побережье: Элунда, Аммудара (не путать с пляжем Аммудара в области Ираклион), а вот такие на южном побережье: Ахлиа,Макриялос, Ксерокамбос; такой вот на востоке: Ваи и много много других! 8-)
Слава

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение Слава »

Здравствуйте.
Дайте пожалуйста совет. Хотим отдохнуть семьей на Крите. Состав: мы с женой и две дочки 11 и 1,5 лет. Пожелания: тихое немноголюдное место, песчаный пляж в пешей досягаемости, теплое море с плавным заходом. Что лучше/дешевле для четверых гостиница или апартаменты? По отзывам больше слоняемся к региону Ханья. Посоветуйте гостиницу или апартаменты в местах: Платаньяс, Малеме, Агия-Мария, Каливес или еще где можно тихо семейно отдохнуть, питаться в местных тавернах.


Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Слава,
Слава писал(а):Пожелания: тихое немноголюдное место, песчаный пляж в пешей досягаемости, теплое море с плавным заходом.
Из перечисленных вами мест, Платаньяс, скорее всего, тихим не назовёшь. Это больше тусовочное место с дискотеками и барами. Я в своё время в тех краях серьезно засматривалась на отель Minoa Palace Resort & Spa, но цены там не самые маленькие, пока мы не потянули :geek: В этом году уже начинаем знакомить с Критом младшего члена семьи! Пока конечно решили ничего не менять в плане отдыха, но чую, что придется искать что-то побольше, чем стандартный номер. Хочется простора. Смотрю уже в сторону апартаментов. В большинстве из них реально больше места для большой семьи. Понравился выбор апартов в Агии Апостоли: ссылка на карту с апартаментами >> (может и вам пригодится). А так, помимо Платаньяс, думаю, можно посмотреть отели в Агия Марина, Като Сталос, тех же Агии Апостоли - всё это места с песчаными пляжами, с широкой береговой линией и плавным входом в море. Еще плюс этих мест в том, что они недалеко от одного из красивейших городов Крита - Ханья, куда легко можно добраться на автобусе.
Слава писал(а):Что лучше/дешевле для четверых гостиница или апартаменты?
И то и другое может быть и дорогим и дешёвым, тут главное, что предпочитаете именно вы :) . Апартаменты удобнее для тех, кто хочет отдыхать обособленно, не зависеть от времени завтраков, обедов и ужинов в отеле. Но и покупать и готовить еду придётся самим. Если вы хотите отдыхать, не заморачиваясь о еде, тогда лучше остановиться в отеле.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение Goalexa »

Слава писал(а):Что лучше/дешевле для четверых гостиница или апартаменты?
Здравствуйте, Слава! Тут вопрос, пожалуй, такой: лучше или дешевле :) Дело в том, что с ребенком в 1.5 года лучше отель, где есть стульчики в ресторане, специальные детские кроватки, детская площадка, специальные блюда. Но это будет дороже. Дешевле апартаменты. Но в них вряд ли будет специальная кровать для маленьких детей, придется самостоятельно готовить. Зато, как правило, гораздо больше места!
Слава писал(а):Посоветуйте гостиницу или апартаменты в местах: Платаньяс, Малеме, Агия-Марина, Каливес или еще где можно тихо семейно отдохнуть, питаться в местных тавернах.
Сложно вот так советовать. У каждого свои вкусы ;) Возможно, к вышеобозначенному списку и Агии Апостоли, о которых написала KellyAn, лично я бы рассмотрел еще и поселок Георгиуполи, мне кажется, он хорошо подходит для семейного отдыха.
Слава

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение Слава »

Всем спасибо за информацию. А подскажите еще по Элунде. Критерии те же. Я посмотрел цены на апартаменты. Примерно то же что и на западе. Читал что это самое лучшее, но и самое дорогое место для отдыха. Но блин, красиво судя по фоткам. Можно ли там отдохнуть недорого семьей? Какие-нибудь советы по выбору отеля или апартаментов. Питаться хотим сами в местных кафе или тавернах.

Больше слоняюсь к апартаментам. Если можно посоветуйте что-то конкретное по региону Ханья и Элунда в Лассити.
Заранее благодарен.
Слава

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение Слава »

А подскажите еще по питанию на Крите. Как дороже гостиница все включено или апартаменты + кафе + скажем, немного готовим сами. И отличаются ли цены в тавернах скажем в Элунде и в Хании? Спасибо.
fly

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение fly »

Слава, в прошлом году мы отдыхали в отеле Elounda Ilion Hotel. Отель 4*. Когда планировали, рассматривали ещё другой вариант 4хзвездочный отель Elounda Akti Olous 4*. В итоге выбрали Elounda Ilione. Первое, что могу сказать об отеле - хорош видами на Мирабело. Он расположен на холме, не очень удобно с детьми преодолевать горы косогоры. Зато виды :thumbup: На пляж ездили в Плаку. Без машины делать бы особо там нечего, показалось достаточно скучновато, но с другой стороны и вполне тихо. До центра Элунды еще километра 2 идти, минут наверное 15-20. До Агиос Николаоса уже так не дойти. Сам отель вполне себе ничего, номера видимо реиновированные, все чистенько, в общем и целом, понравилось.
Почему отказались от Elounda Akti Olous. Вполне возможно, что он больше бы пришелся по душе. Причин несколько. Во первых, он в самой Элунде, во вторых, чисто внешне мне показалось, что он мало чем уступает нашему. Объективно, все-таки, там не отдыхал, не смогу сказать, плох он или хорош.
В следующий раз, думаю, что буду рассматривать вариант отеля в Плаке, там тихо и красиво. Правда, еще не приценивался по стоимости.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение Goalexa »

Слава писал(а):А подскажите еще по питанию на Крите. Как дороже гостиница все включено или апартаменты+кафе+скажем немного готовим сами. И отличаются ли цены в тавернах скажем в Элунде и в Хании? Спасибо.
У нас вариант апартаменты + самостоятельная готовка + таверны (процентов так на 30-40) обошелся раза в полтора, точно, дешевле, чем отель с полупансионом. Но тут тоже, смотря где и как кушать. Если в популярных туристических кафе, то можно и "наесть" на внушительные суммы. Если отъехать немного в горы, в районе той же Элунды или Плаки и найти там таверну, почувствуете разницу :) Даже в размерах порций :) просто надо найти, где лучше. Мы снимали апартаменты в Агиос Николаос без еды. Ориентировались уже на месте. Что-то покупали в соседнем супермаркете, иногда заезжали по дороге в таверну, где ужинали. Вообще, считаю, что на этот вопрос точно не ответишь. Как отели "Все включено" могут быть разные, так и, живя в апартаментах, можно питаться экономно, а можно и просадить целое состояние :D
Слава

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение Слава »

Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь гостиницы или апартаменты в Agia Apostoli для отдыха с двумя детьми 11 и 2 года. Желательно поближе к морю.
Yana

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение Yana »

Слава писал(а):Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь гостиницы или апартаменты в Agia Apostoli для отдыха с двумя детьми 11 и 2 года. Желательно поближе к морю.

Слава, ой, как вас из области в область.. :crazy: Перечитала все ваши сообщения, изучила скитания. Думаю, более идеальное для вас место, чем Агии Апостоли или Каламаки, не найти. В итоге, полагаю, вы сделали правильно, что снова в эту сторону посмотрели.
В этих краях я могу поделиться своим опытом. Второе наше знакомство с замечательным Критом состоялось в отеле Grecotel Kalliston. Очень понравился отель и его расположение на берегу моря. Не уверена, это еще Агии Апостоли или уже Каламаки. По идее, наверное, еще Агии Апостоли. Не думаю, что это имеет принципиальное значение. Главное, что море вот, прям у порога. Классные бассейны, если штормит море.
Профессиональный персонал. Уборка делалась вовремя и хорошо.
Еще пару слов о расположении. Гостиница расположена недалеко от Хании, равно как не далеко и от Като Сталос и Агия Марины с ее знаменитым променадом. Не смотря на это отель грамотно спрятан от суеты. Нам понравилось. Кста, расположение еще выгодно и тем, что удобно ездить по западным достопримечательностям. Мы облазили и Фаласарну, и Балос с Элафониси. Для разнообразия отдыхали на пляжах Агии Апостоли, и в Като Сталос.
Нам отель очень понравился :thumbup:
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»