С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Паша, все про Астерусию - супер! Эт моя мечта... правда, я бы лучше пешком)))) Да, абсолют, это правильное слово здесь!
Кстати, там у вас наверняка все же пчелы летали, а не осы... пчелы делали горный мед) они собирают смешанный с ужасом восторг из флюидов путешественников, и делают такой волшебный горный мед))))
Пешком чертовски далеко :( Я вот за нашу Свету (laan) переживаю, а ты еще себя добавить хочешь :mrgreen:
Пчелы да - злые, голодные и любопытные.., но осы тоже попадались ;) А мед в таких районах и правда волшебный, настоящий, горный :thumbup:
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

Эх, чета меду так захотелось... у меня в оставленном багаже на Крите лежит-дожидается меня баночка меда.... щас бы я ее уполовинила...)


Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Эх, чета меду так захотелось... у меня в оставленном багаже на Крите лежит-дожидается меня баночка меда.... щас бы я ее уполовинила...)
:wtf: это как, Марин ? у вас багаж отняли или на долгосрочное хранение сдала ?
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

кто у меня отнимет?... на хранении, конечно, ... у доверенных лиц :shifty:
Laan

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Laan »

Best_kot писал(а):кто у меня отнимет?... на хранении, конечно, ... у доверенных лиц :shifty:
У пчел?????
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Правильно ! Заначку оставила - скоро целиком переберешься, кошки - они такие ;) :D
Laan писал(а):У пчел?????
:lol: у Критских лучше не оставлять - эти сами съедят ;)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Крит Солнечный. Иной. Абсолют...

Самой замечательной наградой ( помимо самого монастыря ), стал абсолютно пустынный и романтичный дикий пляж при нем. Поверьте, друзья, тишина и покой этого места мало с чем могут соперничать... Словно Алиса, падающая в кроличью нору, ты попадаешь в мир сказки, где все по другому...
Сейчас я задам вам настрой, если кому-нибудь он понравится ;) :

phpBB [youtube]


Здесь мы нашли свою "лестницу к Богу" : 230 ступеней, ведущих к пляжу ( с учетом ступеней в самом монастыре, получилось около 300 ), ступеней, которые вызывают лишь восторг, а не чувство усталости ;)

Изображение

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

вооон там, на горе, вход в монастырь, где живут добрые и прекрасные люди...

Изображение

и мне кажется, что тут, на форуме, люди не менее прекрасные, а посему нам показалось, что одни перекликаются с другими. И наше "художество" ни в коем разе не обижает ни тех, ни других...мэйби... ;)

Изображение

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Наступал вечер, в свои права вступал Крит Сумеречный и нам пора была возвращаться... С такими местами расставаться всегда трудно - словно ты нашел давно забытый двор из детства, где был беззаботно счастлив. И, несмотря на возраст и лишние килограммы, снова остро, до зуда в ногах, так же, как и тогда, хочется погонять мяч или попрыгать на скакалке... Эвхаристо поли ! Еще одно светлое и любимое место

Изображение

Изображение

Изображение

А нам снова пора в дорогу - нас ждет очередная "тайна" за поворотом. Вперед, вперед, друзья ! Нам еще чертовски много предстоит успеть, а солнце все ниже :mrgreen:

Изображение

Продолжение следует...
sveklana

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение sveklana »

Паша, фотография , где tocrete.com сверху - шедевр! Прям, как google maps - взгляд из космоса! :clap:
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Павел, какое обалденное место вы нашли!!! :thumbup:
Красотища неописуемая! И ни одного человека вокруг....... :o
И где такое находится? :shifty:
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

Паша, а скалы-то какие в воде... Ну нет слов...
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а):Прям, как google maps - взгляд из космоса! :clap:
Старался :mrgreen: Знаешь, Свет, после знакомства с сайтом и форумом, хочется сделать для него, пусть малое, но что-то приятное ;)
Mrs ZANDERFISH писал(а):И где такое находится? :shifty:
Лен, на этот пляж можно попасть, только пройдя через монастырь (нам сразу показали как ;) ). Конечно можно попробывать пролезть через горы, но мало вероятно ;) координаты подъезда к монастырю : 34.9662230, 25.2557716

Пы.Сы. На фото сверху, конечно виден "альтернативный спуск" с этой точки : 34.9627547, 25.2555661 но не вижу смысла даже пытаться, тем более монастырь прекрасен и удивителен ;)
Последний раз редактировалось Pavel-tr 25 авг 2016, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Нашла)) Спасибо, Паш :thumbup:
Да уж.....где это....!!!! :crazy:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Mrs ZANDERFISH писал(а):Да уж.....где это....!!!! :crazy:
Это как раз там, где толпу туристов ты точно не встретишь ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Урааа, и я прочитал твой рассказ! :) А то, находясь на Крите, там вечно ни на что времени не хватает, ну и не получилось бы с чувством, толком, ну ты понимаешь! Паш, спасибо тебе, спасибо вообще всем, кто сейчас пишет отзывы. Как оказалось, перефразирую известную мысль: Никто так не нуждается в Крите, как человек, только что вернувшийся с острова :D

Особельное спасибо тебе за Центр Спасения Рептилий, молодцы, что посетили это особенное место. Особенное оно даже не потому что там уникальные обитатели, что там безумно интересно детям, а ещё и потому что Джон - это один из тех людей, которыми я не устаю восхищаться. Человек с большой буквы, человек с добрейшим сердцем, человек, спасающий и окружающий заботой зверушек, когда-то оказавшихся в беде :thumbup:

А вот в горы Астерусии вы поехали, поразительно, Паш, ты обратил внимание на своих фотках, как явно прослеживается граница между двумя мирами, зеленым и плодородным и аскетичным и суровым?! Потрясающе! И права Лена, говоря, что это другой Крит! Вообще другой. Удивительно, как в рамках одного острова можно увидеть... не знаю, как сказать, вот так проедешься и ощущение, что побывал в совершенно разных уголках мира. Слушай, а ты не ловил себя на мысли, что вот те места, что ты в этот раз показываешь, очень напоминают спуск к Ксерокамбос? Ну, исключая, конечно, тот факт, что к Ксерокамбос идет оборудованная асфальтированная дорога, а тут грунт, по которому, прав Стас, далеко не каждый рискнёт. Вот я пока точно мимо, хоть и тоже подсели на периодические поездки на внедорожнике... :D
А какое в Маридаки море :shock: Красотища и спокойствие, я бы на месте Нади не на бережку бы сидел :D

Паш, спасибо за то, что рассказал о монастыре Святого Никиты. Я убеждён, что понимать порой в таких местах и нужно душой, подсознанием. В таких местах чаще всего языковые барьеры и размазываются. Тоже хотел поинтересоваться, почему своды в копоти... И настоящее чудо, что монастырь восстановили!.. Вообще чудо, в каком месте он находится. Не читал бы внимательно, не знал бы, куда вы забрались, ни за что бы не поверил, что в таких местах существуют такие оазисы! И всё же, Паш, не важно, как сделаны фотографии, важно, какую энергетику они несут, передают. И, если вам разрешили фотографировать, здОрово, что ты решил поделиться с нами этими фотографиями, атмосферой, историей, которую хранит буквально каждый камушек... Спасибо, Паш, вот тут даже слов никаких не нужно...
Pavel-tr писал(а):Здесь мы нашли свою "лестницу к Богу" : 230 ступеней, ведущих к пляжу ( с учетом ступеней в самом монастыре, получилось около 300 ), ступеней, которые вызывают лишь восторг, а не чувство усталости ;)
Да ты ж что ж такое творишь-то? И как теперь бояться дороги туда? :D
Laan писал(а):
Best_kot писал(а):кто у меня отнимет?... на хранении, конечно, ... у доверенных лиц :shifty:
У пчел?????
:lol: :lol: :clap: Извиняюсь, но под столом :lol: Кстати, мы у Костулы в Сорте тоже так часть багажа, даже с зонтиком пляжным оставляли :oops: Было стыдно пользоваться безграничной добротой, но Костула сама настояла на этом :thumbup:
Pavel-tr писал(а):И мне кажется, что тут, на форуме, люди не менее прекрасные, а посему нам показалось, что одни перекликаются с другими. И наше "художество" ни в коем разе не обижает ни тех, ни других...мэйби... ;)
Ой :o Нас это точно не обижает, Паш, наоборот, приятно, что на отдыхе вы всегда думаете о сайте. Но мы это мы, сам понимаешь. С технической точки зрения, это вы мощняцко заморочились, что с горы видно, а, вполне вероятно, и из космоса с их-то оптикой :) Вот только думаю, с местом не погорячился ли :oops: Надеюсь, что это никак не заденет чувств монахов и жителей тех мест.

ПашНадь, спасибище вам за те места, которыми вы нас водите и показываете вообще другой Крит. Вот мы в этот раз обленились от жары и по большей части катались по знакомым местам, куда хочется возвращаться и возвращаться. Сунулись в ущелье, поняли, что август совсем не то время для таких прогулок, на грунт мы тоже не рискнули по жаре сунуться. А ведь уже почти договорились о джипе с Христо и Анной, но все отложили до "не сезона". А тут я, читая твой рассказ, как будто компенсировал то, что мы не сделали в этот раз, спасибо, Паш :thumbup: А Наде спасибо передавай за терпение и волю :D Ведь скажи она "мне страшно, разворачивай" и не увидели бы таких мест!
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо, Леш :oops:
Goalexa писал(а):А вот в горы Астерусии вы поехали, поразительно, Паш, ты обратил внимание на своих фотках, как явно прослеживается граница между двумя мирами, зеленым и плодородным и аскетичным и суровым?! Потрясающе! И права Лена, говоря, что это другой Крит! Вообще другой. Удивительно, как в рамках одного острова можно увидеть... не знаю, как сказать, вот так проедешься и ощущение, что побывал в совершенно разных уголках мира. Слушай, а ты не ловил себя на мысли, что вот те места, что ты в этот раз показываешь, очень напоминают спуск к Ксерокамбос?
Вот это и есть один из аспектов, за что мы любим этот остров - там есть все и на любой вкус :thumbup: И мне все больше нравится суровая "безжизненность" Критских гор ;) Ты точно подметил : Восточный Крит сильно пересекается с Южным :thumbup: видимо, чем ближе к Африке, тем больше влияние обжигающего солнца
Goalexa писал(а): Не читал бы внимательно, не знал бы, куда вы забрались, ни за что бы не поверил, что в таких местах существуют такие оазисы!
Люди способны на многое, что бы выжить ;) ...ну а природа еще больше - покажу финиковую рощу, не хуже, чем на Вай ;)
Goalexa писал(а):Вот только думаю, с местом не погорячился ли :oops: Надеюсь, что это никак не заденет чувств монахов и жителей тех мест.
Знаешь, в мире, априори, плохих людей больше, чем хороших... А твой сайт и форум настолько светлый и так пропитан любовью к Криту, что оскорбить чьи-либо чувства упоминанием о нем невозможно ;) Ну и тем более, что пляж - это зона релакса, а не святыня (мы ж не краской на стене монастыря рисуем :mrgreen: ) Так что думаю тут все гармонично ;)
Goalexa писал(а):ПашНадь, спасибище вам за те места, которыми вы нас водите и показываете вообще другой Крит. Вот мы в этот раз обленились от жары и по большей части катались по знакомым местам
Мне кажется, что ты показываешь гораздо больше ;) И тут главным фактором является не столь труднодоступность тех или иных мест, а именно твой взгляд на них ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»