С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Путь от Плакиас до Франгокастелло

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Закрыто
Uraloff

Путь от Плакиас до Франгокастелло

Сообщение Uraloff »

В общем,судьба занесла меня в Плакиас. Решил рвануть до Франгокастелло по побережью. По карте через Selia. Указатель на развилке показал что до Селии 3 км. Дорога асфальт, но давно не ремонтировалась и все в гору. Узкий серпантин. Чо то я не рискнул,братцы. Кто-нибудь ездил по этой дороге?
Pavel-tr

Re: Путь от Плакиас до Франгокастелло.

Сообщение Pavel-tr »

Ездили, много и не раз. Вы почитайте отзывы форумчан о Крите - там очень много информации о разных дорогах...
Простите, а что такое "Плаксия" ? ;)


Uraloff

Re: Путь от Плакиас до Франгокастелло.

Сообщение Uraloff »

Pavel-tr писал(а):Ездили, много и не раз. Вы почитайте отзывы форумчан о Крите - там очень много информации о разных дорогах...
Простите, а что такое "Плаксия" ? ;)
Ошибся,торопился.Плакиас(Plakias)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Путь от Плакиас до Франгокастелло

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Uraloff! Мы ездили этой дорогой, да и не раз! Всякие участки встречаются, но в общем и целом я не помню каких-то особых трудностей. Кстати, дорога местами очень красивая!
Uraloff писал(а):Ошибся,торопился.Плакиас(Plakias)
Подправил название темы :)
GiSla

Re: Путь от Плакиас до Франгокастелло

Сообщение GiSla »

Uraloff писал(а):В общем,судьба занесла меня в Плакиас. Решил рвануть до Франгокастелло по побережью.По карте через Selia.Указатель на развилке показал что до Селии 3 км. Дорога асфальт,но давно не ремонтировалась и все в гору.Узкий серпантин. Чо то я не рискнул,братцы. Кто-нибудь ездил по этой дороге?
Добрый день Uraloff, я понял ваш вопрос :) , да действительно вы все верно описали, этот участок от Плакиаса до Селии около трех км., дорога узкая, извилистая и не ремонтировалась давно, всё в гору. Мне попадалась встречная машина, ничего, как-то разъехались. Альтернатива конечно есть, но это самый короткий путь. Так что, рискните ;)
Pavel-tr

Re: Путь от Плакиас до Франгокастелло

Сообщение Pavel-tr »

Слав, вопрос в прошедшем времени ;)
Uraloff

Re: Путь от Плакиас до Франгокастелло

Сообщение Uraloff »

GiSla писал(а):Добрый день Uraloff, я понял ваш вопрос :) , да действительно вы все верно описали, этот участок от Плакиаса до Селии около трех км., дорога узкая, извилистая и не ремонтировалась давно, всё в гору. Мне попадалась встречная машина, ничего, как-то разъехались. Альтернатива конечно есть, но это самый короткий путь. Так что, рискните ;)
Спасибо,рискну в следущий раз.До Франгокастелло и Хора Сфакион поехал другим маршрутом,через ущелье Имброс.Тоже адреналин!
Pavel-tr

Re: Путь от Плакиас до Франгокастелло

Сообщение Pavel-tr »

Uraloff писал(а):рискну в следущий раз
Рисковать, если не уверенны в своих силах не надо - прежде всего Вы на отдыхе и это главное. Опять же "рискуя", можно создать аварийную обстановку для других участников движения !
Uraloff писал(а):поехал другим маршрутом,через ущелье Имброс.Тоже адреналин!
Там как раз-таки прекрасная, широкая дорога со свежим асфальтом ;) , гораздо больший адреаналин был бы при прохождении серпантина Каликратис - Капсодасос (Алексей как раз недавно про него писал вот тут : viewtopic.php?p=32645#p32645 )
;)
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»