С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Sun_T

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Sun_T »

Павел, да, передаешь на фото свое настроение))
И в солнечном Крите, и в сумеречном есть свои прелести :thumbup: Красиво очень!
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо, Татьяна, рад, что получается передать :D


Sun_T

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Sun_T »

Не верно написала, рассказ тоже передает настроение, а вот до видео пока не добралась... но судя по реакции форумчан - тоже все отлично передает ;)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Ну видеоформат не все любят, Тань - долго и ресурсоемко. А мне нравится - эффект присутствия сильнее ;)
sveklana

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение sveklana »

Ах, Павел, какие закаты, какие вечера!..
Ну видеоформат не все любят, Тань - долго и ресурсоемко. А мне нравится - эффект присутствия сильнее

Да , я с удовольствием смотрю ваши видеоролики! А теперь вы и своими фотографиями сумели добиться эффектa присутствия, настолько они хороши! :clap:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо, Свет. Вот да - полюбили мы как-то вечерний Крит в последнее время, вот и с вами стараемся поделиться ;)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Крит Солнечный. Детский и Взрослый ;)

Кстати, друзья, хочу поделиться с вами приятными впечатлениями : мы наконец-то добрались до "Центра спасения рептилий" !! :mrgreen: ( инфа тут : https://tocrete.com/heraklion/sights/921-aquaworld ) Вот, честно - его надо посетить всем ! И даже не из-за того, что там взрослые снова становятся детьми и не из-за детей, коим там будет безумно интересно, а просто из-за атмосферы дружелюбности и самоотверженности от создателя сего центра ;)
Низкий ему поклон и огромное спасибо :thumbup: Ибо люди, посвящающие жизнь заботе о братьях наших меньших, достойны высочайшего уважения :clap:
Кстати, есть возможность стать спонсором для конкретной зверушки ( стоимость кормления каждого расписана от суток до трех месяцев ) ;) А можно просто пожертвовать что-то, в ящик на ресепшене :oops:
Сначала, на входе, ты попадаешь в мир аквариумов, где собраны многие из обитателей, именно, прибрежных вод Крита ( после снорклинга начинаешь узнавать их "в лицо" :D ), а потом попадаешь в террариум, где некоторые обитатели свободно разгуливают меж твоих ног :mrgreen: Первая реакция жены была : "бррр, какие мерзкие и скользкие гады..." Засим, хозяином, ей был молниеносно вложен в руки молодой питончик и понеслось : "ооой, а у него такое прохладное и нежное пууузико..." ;) :lol: :lol: . Нам показали знаменитую, подслеповатую, морскую черепаху, кою спасли, но нельзя выпускать на волю... Рассказывали, что хамелеон меняет цвет лишь в природе от сильного стресса. На плечо милой был посажен неведомый зверь, напоминающий геккона и который совершенно не собирался с ней расставаться, изо всех сил цепляясь за волосы и солнечные очки, при попытке изъятия оного мной - на предмет возвращения "домой" ( ибо я ее люблю больше, чем он и первый познакомился ;) ) :lol: :lol: Было весело, по домашнему уютно, хорошо и безопасно :thumbup: Если бы не языковой барьер, то мы могли бы болтать с Джоном вечность...он весьма увлеченный своим делом человек, очень солнечный и от всей души любит каждого из питомцев :thumbup:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует...
verrakul

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение verrakul »

:clap: браво-браво!!! А еще я очень рада, что впервые на этом форуме могу сказать такое- "а мы, в отличии от вас, там были уже четыре раза!!!" :lol: следующий шаг - критский аквариум? Аквапарк? :thumbup:
А если серьезно, то по всем фото выше могу сказать тоже только БРАВО!
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

verrakul писал(а)::clap: браво-браво!!! А еще я очень рада, что впервые на этом форуме могу сказать такое- "а мы, в отличии от вас, там были уже четыре раза!!!" :lol: следующий шаг - критский аквариум? Аквапарк? :thumbup:
Спасибо, Вера ;) В Аквариуме были и писали про это, а Аквапарки - не наше это :mrgreen: Но Центр спасения рептилий действительно супер :thumbup: ;)
verrakul

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение verrakul »

Ничё-ничё, не зарекайтесь) думаю у вас все впереди))) и аквапарки и динозавры :lol:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

verrakul писал(а):Ничё-ничё, не зарекайтесь) думаю у вас все впереди))) и аквапарки и динозавры :lol:
Динозавры к нам в Таллин приезжали - у них тур был, перед базированием на Крите ;) :mrgreen: Так шта видели, знаем :D
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Крит Солнечный. Иной. Абсолют...

Absolutus (лат.) - безусловный, неограниченный, совершенный...
Горы Астерусии... Одна из тех частей острова, где время меняет свой ход, где "Крит-курортный" не существует и в ближайшее время не появится, где все просто и жестко, как автомат Калашникова и существует лишь с одной целью - выжить и победить ;) Вечерние платья, костюмы, дорогие машины, парфюм и рестораны ? Забудьте ! Здесь нет места пафосу.., тут скрипит на зубах песок и пахнет лавандой...
Да, нас тянет сюда снова и снова, уже третий год подряд и я не знаю маразм ли это или жажда адреналина, а может просто желание убежать от всех и понять некие простые истины, увидеть что-то иное, что не входит в понятие "курортный отдых" или тупо побыть наедине с Критом...не знаю, да и, наверное, пока не хочу знать : мы просто открыли для себя "философию внедорожника" и теперь делимся ею с вами ;)
И да, простите, друзья, в этот раз видео будет много и долго : кого раздражает - пропускайте :mrgreen: Опять же : дорога выкладывается, почти, целиком, ибо 1) кому-то может пригодиться 2) погружает в мир Астерусии и 3) лично мне - чертовски нравится ;) Напомню, что "расколбас" жесткой машины на грунте не дает разгоняться свыше 30 км/ч и что данная поездка согласована с прокатчиками ( с учетом всех последствий и рисков ), а так же, что мы никому не советуем это повторять ! Особенно на легковых авто и без разрешающих договоренностей !! Ну и нюанс - к чужой технике я отношусь с бережностью, в не зависимости какова она есть ;)

Ну что, все готовы ? Тогда погнали ! :D
В эту часть Астерусии ведут множество путей. Мы выбрали не самый короткий, но максимально асфальтированный изначально ;) А именно через Mesochori и Achentrias, с выездом на грунт в точке 34.9948222, 25.2264366 Сначала проходим асфальтовый серпантин, поднимаясь все выше над плодородной равниной и любуясь открывающейся панорамой...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...провожаем практически последние олеандры :D и встречаем суровые и почти безжизненные кряжи Астерусии ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pavel-tr 15 авг 2016, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Встаем на грунт ( поначалу весьма не сложный :mrgreen: ) и весело пилим вдаль, за бесконечные повороты, попутно одуревая от окружающей, суровой красоты...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]


Продолжение следует...
sveklana

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение sveklana »

Здесь нет места пафосу.., тут скрипит на зубах песок
Шо, опять? :shock: Пошла смотреть. Не, сначала за валерьянкой. :lol:
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Да уж...ПашНадь..!!!! :clap: Здорово! :thumbup:
Совсем другой Крит - настоящий, горный!!! Вот вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видели весь Крит!!! :clap:
А некоторые говорят, да что там смотреть-то на этом острове? Смотреть и смотреть! :D
Жизни не хватит) :lol:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а):Шо, опять? :shock:
"Ваше политическое туристическое кредо ? Всегда !" (с) ;) :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Mrs ZANDERFISH писал(а):А некоторые говорят, да что там смотреть-то на этом острове? Смотреть и смотреть! :D
Жизни не хватит) :lol:
Эт точно, Лен :thumbup: Бесконечный остров ;)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Крит Солнечный. Иной. Абсолют...

Едем дальше.
На остров, подчас, приезжают странные люди, кои говорят, что он "сух, лыс, скучен, однообразен и безжизнен"( на мой взгляд - эта терминология более применима в салонах мужской красоты :mrgreen: ). Причем эти люди никогда не бывали в Астерусии, где хоть как-то можно было бы оправдать их высказывания ;) Но и тут я поспорю (а позже и покажу), ибо безжизненности в природе не существует, а красота - она везде и во всем разная ;) Не знаю как вам, а мне тут чертовски нравится :thumbup: ( ну за исключением насекомых, кои в отсутствии обилия зелени становятся очень настойчивыми и любопытными :mrgreen: )

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]


Продолжение следует...
sveklana

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение sveklana »

Не зря я всё-таки валерьянкой запаслась! :lol: Только два эпитета приходят в голову: кошмар и красота! Такая страшная узкая дорога, кажется, что Уже и быть не может! Но четвёртая часть фильма доказывает, что таки может! :shock: А виды, конечно, обалденные! Прям вот надеюсь, что обратно вы поехали другой дорогой. Бедная Надя! :)
stasonchik

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение stasonchik »

Даааааа уж.... :shock: . Или нет, лучше так: "Ну вы, блин, даёте."
Ребя, благодаря вам мы видим то, что не увидели бы никогда. Видео особенно впечатляет. Ибо, подавляющее большинство (и я в том числе :( ) не поехало бы туда.
Вы там точно две недели были? ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»