С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

продолжение..
И снова на юг! Иерапетра, водопад Милона и Миртос. Изначально планов было много, но Гурнью, прогулку по Иерапетре и Кулес , мы вычеркнули (помню Фортеццу...) поэтому сразу к водопаду. Новител опять чудил, часть BOAK от Агиоса-Николаоса до Истро он так и не видит уже второй год. Это ладно. Дальше еще интереснее. Ехали мы по координатам, хорошо, что я заранее прочитала на нашем незаменимом tocrete.com словесное описание дороги, потому что наш Аркадий (Новител) затащил нас в деревню Кутсунари, поднял в горку и попытался скинуть с дороги в ущелье)) Конечно, мы развернулись и поехали более традиционной дорогой. По грунтовочке тихонечко проехали до самого входа, много разных машин там уже стояло и мы встречали людей, которые шли пешком. Место, однако, популярное. Опасения, что водопад пересох, конечно, были. Но как у нас отдых практически всегда – это июль, может так случиться, что мы вообще никогда не увидим полноценный водопад Милона. Поэтому сделаем попытку, тем более идти всего 700 метров. Дорога совсем не сложная, очень вкусно пахло хвоей и вдруг… резкий запах навоза! Мы были на ослиной ферме, я могу сравнить… уверяю, здесь было так, как будто мы прогуливаемся вместе со стадом коров. От чего запах было непонятно... Laan выше написала, что от мулов, но нигде в и близко мы животных не видели. Хорошо, что это было только на нижней части тропы, чем выше поднимались, тем воздух становился все более хвойным и приятным)) Водопад, конечно, пересох. Разочарование... но я рада, что мы сходили и убедились в этом))) Но то местечко, где этот водопад должен быть, как будто из сказки. Представляю насколько там красиво весной!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 1 час 6 минут 47 секунд:
Дальше мы сразу двинулись в Миртос, чтоб побольше времени провести на пляже. На въезде картинка была похоже на Маталу, много-много припаркованных машин – однако городок очень популярен, хотя он такой малюсенький)) проехали насквозь, а там, за городом, вдоль дороги вереница еще длиннее. Вернулись обратно и встали на практическую пустую бесплатную парковку. Не поняла, почему она была пустая… Таверны на побережье показались дорогими и мы остановились в таверне при отеле Mirtos, сама таверна называется также. Искренне всем советую! После обеда на пляж, широкий, длинный. Море было очень волнистое, что очень порадовало детей, набесились вволю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и в общем-то всё, прогулялись, искупались и домой, но другим путем, через Каламафку. Хочется увидеть умопомрачительные виды... дорогу из Иерапетры до Миртоса красивой не назовешь, берем курс на Каламафку - все тоже самое, теплицы, какие-то сараи... но, проехав чуть дальше начинается действительно красивая дорога и потрясающие виды. А уж Каламафка просто великолепна!

сейчас будет много пейзажей

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

это в том месте, где есть точка - вид на 2 моря

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Sun_T

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Sun_T »

Чудные пейзажи, Вера ))) Дочка у вас тоже моделью бывает часто ;) Красиво получилось :thumbup: Еще понравилось галька, синее море и много лодочек))


Elly_Bailey

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Elly_Bailey »

Ох, какое жу удовольствие! Прочитала на одном дыхании, залюбовалась фотографиями, умопомрачительные пейзажи, солнечный Крит и лучезарные детишки! Их непосредственность, искренность и радость только добавляют обаяния вашему рассказу!) Вера, вы огромные молодцы, по моему - оооочень много чего вы успели повидать и объехать за свой отдых, некоторым и без детей такого не удаётся)
Pavel-tr

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Pavel-tr »

Таки добрались до "лестницы к Богу" ? :D Ну как подъем ?
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Алена, спасибо за приятные слова)) И приятно познакомиться! :wave:
оооочень много чего вы успели повидать и объехать за свой отдых, некоторым и без детей такого не удаётся)
это ж за три поездки)) а то -ли еще будет :roll: я уже готова строить планы на будущее!
Таки добрались до "лестницы к Богу" ? :D Ну как подъем ?
ну а как же)) лестницы и какое-то карабкание куда-то - это наша тема)) да даже не запыхались, если честно :roll:
Elly_Bailey

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Elly_Bailey »

verrakul писал(а):Алена, спасибо за приятные слова)) И приятно познакомиться! :wave:
Взаимно!)
verrakul писал(а):ну а как же)) лестницы и какое-то карабкание куда-то - это наша тема)) да даже не запыхались, если честно :roll:
вы вообще спортивная семья выходит)) уж физ подготовке вашей точно можно позавидовать))столько всего одолеть с ребятней!)
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

вы вообще спортивная семья выходит))
да неее... вернее девочки, да - плавчихи-разрядницы. А сын просто мальчишка. Муж бегает по утрам, я - обычный фитнесс, как компенсация сидячей работы... просто конкретно вот эта лестница - вобще ничего экстремального

Отправлено спустя 32 минуты 42 секунды:
Наступил последний день аренды машины. Сдаемся в 20-00. И мы рванули опять на запад. Агрируполи-Курнас. Так же мы снова договорились встретиться с Ириной и Славой в Агрируполи. И встретились)))

Изображение

и опять же огромное спасибо за фото Славе! Слава, надеюсь ты уже все-таки найдешь немножко времени и расскажешь и покажешь о ваших путешествиях :roll:
Еще оговорюсь, что это было очень поверхностное знакомство с теми местами, все-таки не самое близкое расположение относительно нашего отеля. Кроме того, это наше первое знакомство, а Агрируполи и ближайшие окрестности однозначно из тех мест, куда хочется возвращаться и исследовать более подробно. Помню рассказ Алексея и уже наметила для себя на будущее кое-какие места, где очень хочется побывать – ущелье Коллита, деревенька Зуриди и заброшенная Ниси… да и сам Агрируполи) а пока что стандартный «маст си» маршрут.
Мы сразу подъехали к тавернам, не заезжая в деревню и отправились исследовать. Я думала их там ну 2,3… а что-то их так много и они так ловко встроены в акведуки... Первое впечатление, конечно, восторг!!! Дети с мужем умудрились подняться на самый верх и выйти в деревню, где какая-то греческая бабушка угостила детей из окна печенюшкой))

И много-много фото))

Изображение

фоторепортер наш..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Со Славой и Ириной мы хорошо посидели в таверне в приятном тенечке и поехали в сторону Като Парос. Не буду рассказывать и показывать, чем Слава занимался в таверне :silent: ... ждем рассказа Славы! И еще один приветик от нас Ирине! :wave: Рады были вас видеть в более приятной обстановке, чем в первый раз)) :wave:
Pavel-tr

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Pavel-tr »

verrakul писал(а):ну а как же)) лестницы и какое-то карабкание куда-то - это наша тема)) да даже не запыхались, если честно :roll:
:thumbup: будем знать :D А то мы, в этот раз, изначально вроде как планировали, но Крит нам подарил и другую точку обзора на два моря и другую "лестницу к Богу", так что до "классических" уже не добрались :D
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Совсем рядом от Агрируполи есть очень интересное место, там на небольшой территории и тебе Некрополь древней Лаппы и Церковь пяти дев и древний-древний платан.

Изображение

Изображение

серьезно, платан реально огромный! В Гортине помните?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока мы бродили вокруг платана и думали, как бы умудриться уместить его весь в объективе, случилась неприятность. Помните ту самую фигурку кошки из мастерской The Bronze? моя Нина умудрилась ее потерять :( на поиски отправились брат, сестра и папа. Мы со Славой и Ириной все бродили вокруг платана. Поиски были безуспешны. Рёву было... :o я присоединилась к поисковой операции, ну и Славе и Ирине тоже пришлось :lolno: Ребята, серьезно, спасибо за помощь и что прониклись всей серьезностью ситуации!!! :P Я реально начала думать, чтоб отложить поездку на Курнас до лучших времен и ехать в Анаполи и слезно проситься у мастера на еще один мастер -класс или брать экскурсию в ТО с посещением мастерской и критского вечера)) Но нашли, слава Богу! Можно было бы и еще погулять, сын даже не полазил по древнему платану, как планировал. А он серьезно только ради него одного, наверное, и ехал. Но как-то мы уже свернули прогулку, попрощались с Ириной и Славой и направились в сторону Курнас.
А в Агрируполи точно еще раз приедем!
GiSla

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение GiSla »

Слава, надеюсь ты уже все-таки найдешь немножко времени и расскажешь и покажешь о ваших путешествиях :roll:
Конечно, Вера, обязательно напишу, когда время появится, да и не умею я так быстро писать как ты! ;)
а Агрируполи и ближайшие окрестности однозначно из тех мест, куда хочется возвращаться и исследовать более подробно
да уж, это точно, мы тоже именно в Агрируполи и окрестности обязательно вернемся :thumbup:
рады были вас видеть в более приятной обстановке, чем в первый раз)) :wave:
не, мы больше рады :D
Рёву было... :o я присоединилась к поисковой операции, ну и Славе и Ирине тоже пришлось :lolno: Ребята, серьезно, спасибо за помощь и что прониклись всей серьезностью ситуации!!! :P
Нину было жалко :cry: , было видно что фигурка ей действительно дорога, хорошо что нашли, ура!!! :D :thumbup:
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Конечно, Вера, обязательно напишу, когда время появится, да и не умею я так быстро писать как ты! ;)
ждем-ждем!!! :clap:
это у меня такой бонус после отпуска в виде отпуска у директора и поездки детей к бабуле, есть свободное время чтоб самой повспоминать и другим рассказать)) ну ничего... недолго осталось и директор и дети вернутся и начнется учебный год и ... "здравствуй, оооосень..." :roll:

Поехали к озеру. Припарковались около дороги в тени деревьев и сразу же через через дорогу зашли в первую попавшуюся таверну. Прошу прощения у тех, кто не приветствует рекомендации, но не могу удержаться, чтоб не посоветовать обязательно посетить такую замечательную таверну!! называется Georgia's Traditional Taverna. Отзывы и название нашла уже позже в трипадвайзере, вдруг кому интересно... хозяйка сама принимала заказы, насоветовала нам всякой вкуснятины. Как они с моим Андрюшей выбирали основное блюдо :crazy: это надо иметь большое терпение (у него есть своя шкала ненавидимых продуктов, на первой строчке которого лук, а там дальше морковка, вареный помидор и пр и пр...) Вобщем спасибо милой хозяйке этой таверны за помощь и терпение! Было вкусно всем!!! Детям был предложен домашний лимонад (волшебный!!!) а еще там такая классная площадка, откуда детям очень не хотелось уходить. Комплимент - бутылочка раки с корицей и медом и какие-то вкусные печеньки... ммммм

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

продолжение...
когда мы только собирались на озеро, конечно, дети меня спрашивали "а там есть чё делать?" Катамаран, что ж еще))) а серьезно, я не думала, что мы много времени проведем на озере. Отметимся, покатаемся час на катамаране и поедем на пляж в Бали, который детям так полюбился. Но ничего подобного! :lolno:
На причале мы снова встретились со Славой))) :thumbup: Но детям уже было невтерпёж, поэтому мы не задерживаясь, сразу укатили на пятиместном катамаране. Черепах не видели, кстати... и гусей тоже))) Час пролетел так незаметно!!! Сын рвался нырять с катамарана и под конец плавания его было уже не удержать...короче, не поехали мы на пляж в Бали, а сдали катамаран и остались на берегу озера.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отлично провели время!
Еле-еле собрались духом, чтоб уехать, очень не хотелось! Но ехать надо, в 20-00 сдаем машину. Мы, кстати приехали в отель 19-40, а представители Рент-кара уже нас ждали(( Мы пока свой багажник разобрали, было как раз 20-00... :lolno: у нас же там всё на все случаи жизни было))

по итогу откатали за 7 дней 1550 км, огромное количество абсолютно разных мест, незабываемых эмоций и впечатлений :thumbup:
впереди еще пять дней отпуска, без машинки уже совсем не то :roll:
Best_kot

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Best_kot »

потеряли чтоли котика??? :shock:
Изображение
Вера, какой замечательный у вас Аргируполи получился... такой светлый, солнечный... Вы ему понравились... :angel:
Pavel-tr

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):потеряли чтоли котика??? :shock:
Невнимательно читаешь :D сначала потеряли, а потом таки нашли ;)
GiSla

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение GiSla »

Best_kot писал(а):Вера, какое все -таки у вас было замечательное это путешествие на Крит!!! И лучше всего это отражают детские лица на фото! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Кстати, вы на совместном фото сговорились чтоли в темных очках предстать?))) это чтоб никто не узнал при встрече?)))
Марина, а в Агрируполи мы все без очков, как видишь :D
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Ага, его и потеряли... но нашли!!! если б не нашли, даже и не знаю, как бы выкручивались...
Агрируполи и Курнас именно такими и были, очень солнечными и светлыми. Нам ну прям очень и очень понравилось. Уверена - вернемся! :thumbup:
Best_kot

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Best_kot »

GiSla писал(а): Марина, а в Агрируполи мы все без очков, как видишь :D
Да вижу, вижу... Не узнала я вас никого без очков-то...))))) :shifty:
Вера, ну замечательно, что нашли... такой котик славный... Возвращайтесь обязательно в Аргируполи... это навсегда... особенное место...
А вы в какой таверне были - в самом низу, Старая мельница?

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Pavel-tr писал(а):
Best_kot писал(а):потеряли чтоли котика??? :shock:
Невнимательно читаешь :D сначала потеряли, а потом таки нашли ;)
Паша, вот всё бы "цапнуть" ;) Я, как котиков вижу, впадаю в экстаз... а ты про внимание какое-то... :lol:
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Марина, а я и не помню как таверна называлась((( мне кажется это была Athivoles :roll: может Слава точно помнит?
Я, как котиков вижу, впадаю в экстаз... а ты про внимание какое-то...
:lolno: :lolno: :lolno: моя Нина такая же)))
Best_kot

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Best_kot »

Ну наверное теперь котик будет всегда с Ниной, будет ее талисманом, оберегом... Хороший котик)
GiSla

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение GiSla »

Паша, вот всё бы "цапнуть" ;) Я, как котиков вижу, впадаю в экстаз... а ты про внимание какое-то... :lol:
Паша - наше все! Это сама сосредоточенность, внимательность и рассудительность нашего сайта! И к тому же неисчерпаемая кладезь знаний ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»