С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Goalexa »

Ой, а я вообще не обратил внимания на него :) Чем-то другим был отвлечен, видимо :D Вот так, это про меня, когда про "незамеченного слона" говорят :lol:
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Sun_T, спасибо))) я так думаю в Ретимно мы еще вернемся, а то это безобразие, конечно, быть на Крите и ни разу не прогуляться по такому городу. Еще и Ханью я не видела!
Кстати, вы на совместном фото сговорились чтоли в темных очках предстать?))) это чтоб никто не узнал при встрече?)))
иначе точно б никто не узнал, даже сами себя - когда солнце бьет в глаза, лицо кардинально меняется :lolno: а так -то мы совсем не скрываемся))
Вера, какое все -таки у вас было замечательное это путешествие на Крит!!! И лучше всего это отражают детские лица на фото! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
действительно замечательное и, надеюсь, одно из многих))
Гагантская люстра? :lol:
:lol: :lol: такое вобще в голову не пришло, между прочим как и про купол)) нам привиделось, что это что-то связанное с орудиями))
Вот так, это про меня, когда про "незамеченного слона" говорят
:lolno:
а монахов мы не встречали... может вы были, когда там не было столько туристов, как в наше посещение

Отправлено спустя 49 минут 42 секунды:
....ну и последний пункт назначения (были вычекнуты смотровая площадка в районе Ахлада, пещера Сфедони, деревня Маргаритес....)

Бали! Ездить по поселку еще то, конечно, развлечение. Мне же хотелось именно в маленькую 4-ю бухточку. Вот тут я угадала и угодила всем))) Все совпало! Сейчас дети выделяют этот пляжик, как самый любимый. А я впервые, если не ошибаюсь, за все три года заплатила за лежак и устроилась на травке под деревом. Ничего особенно, купались, загорали, потом поднялись в таверну, вкусно и почему-то совсем недорого поели и опять купались… в камнях много интересной живности. Совсем близко тоже какой-то форт или кулес, я видела, что люди лезли на самый верх и мне хотелось, но вспоминая Фортеццу в Ретимно, не стала даже предлагать)) Сын потом каждый раз просился съездить на этот пляж, но как-то не сложилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Best_kot

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Best_kot »

Да, Вера... про Аркади... Монастырь, конечно, действующий... и как мне кажется, один из самых значительных... а для меня так лучший... возможно, Вы приехали в какое-то не самое удачное для вас время... Я вот, человек нерелигиозный, могу сказать, что именно в Аркади особенно чувствуется честность, простота и строгость отношения критян к религии... Там есть особая аура, трагичная и невероятно добрая одновременно... Монахов я там видела каждый раз... а однажды застала беседу у монастыря... Священник в высоком сане беседовал с монахами и прихожанами... Просто сидели на каких-то камнях у входа все... и я, выходя из монастыря, почувствовала в этом нечто особенное, шла почти на цыпочках, даже поклонилась этому священнику, хоть и не умею... просто руку к сердцу прижала... и он мне тоже кивнул...
Туристов бывает много, да... но я их там не замечаю...
Pavel-tr

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):именно в Аркади особенно чувствуется честность, простота и строгость отношения критян к религии...
А нас батюшка из окна благословил...ночью...
sveklana

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение sveklana »

Pavel-tr писал(а):А нас батюшка из окна благословил...ночью...
Это как?
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Марина, мы приехали в обычное для себя время- жаркое, высокосезонное)) Но я уверена, что абсолютно любое место на Крите, совсем-совсем разное в разное время суток и в разное время года)) Вобще я вот тоже совсем нерелигиозна и, к сожалению, мне трудно проникнуться именно этими чувствами, просто побывав в монастыре. Поэтому я сужу по тем чувствам, которые я испытываю на этом месте, пусть даже они и не связаны со святостью и религией. Мне очень-очень понравилось в Аркади, это действительно необыкновенное место и необыкновенная история, действительно трагичная, вызывающая настоящие эмоции, интерес, много вопросов, причем, что важно не только у взрослых, но и у детей. Единственное о чем я написала выше, у меня не возникло того чувства неловкости, что я сую свой нос в чужой дом, как, например в Мони Аритеу. Такое же ощущение, кстати, дважды у меня возникало в Монастыре Кера Кардиотисса. Вот там мне реально неудобно за свое любопытство, а так же за нерелигиозность и незнание истории религии и религиозных канонов... ну как-то так, уж не судите строго :oops:
А нас батюшка из окна благословил...ночью...
а я помню читала эту историю- впечатлило тогда, только не помнила, что это было в Аркади :thumbup:
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Что-то мы все на запад и на запад… был у меня один денечек, в который я напридумывала много, чтоб на месте разобраться уже по обстоятельствам. Это и Арадена и Превели и обсерватория… Но было и несколько «запасных точек». Вечером накидав из них более менее внятный маршрут поехали: Potamies (ослиная ферма), Пещера Агии Параскеви в Скотино, Мастерская «The Bronze», Зарос
Когда ехали в Потамис, так и тянуло меня умчать на дальше, на Лассити, пока что одним из самых любимых моих направлений, тем более с этой стороны мы ни разу ездили. Эх…
Приехали на ферму. Поездка на ослике 15 евро в час, но ездить мы не собирались, нам бы поглазеть)) 10 евро за всех, в цену включена картошка или морковка для кормления осликов. Ну что еще можно сказать- дети очень и очень довольны, мы довольны, что они довольны. Ослики довольны, что их покормили. Кроме осликов там есть еще и кролики и куры и даже павлин.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя Нина нашла свою тёзку))

Изображение

эх, как же хочется на Лассити, но едем в Скотино... Навител повел нас неинтересной дорогой, с выездом на старую дорогу, а я думаю, что можно было бы напрямую... Вобще про навител напишу еще позже.... поздно я сообразила дополнительно пользоваться офлайн навигацией от гугл - она реально адекватнее....

Отправлено спустя 38 минут 20 секунд:
Едем дальше – Скотино. Ну сказать, что я обалдела при виде пещеры, ничего не сказать! Я не думала, что пещера такая!!! Когда мы подошли к входу, у меня прям мурашки поползли…какая-то пещера мистическая, что-ли… ощущения усиливались звуками полета голубей. Я даже не сразу поняла, что это за звуки…не подумала даже что акустика пещеры из обычного звука полета простого голубя может создать такое… ну как можно описать звуки??? Там надо быть!
Ну что я еще могу сказать про пещеру в Скотино и про пещеры в общем? Дети любят, я оказывается не очень)) Сын было дело на входе замешкался (да-да, в Милатос он от меня ни шагу))), но видимо любопытство пересилило и он рванул вслед за папой и девочками… а я осталась… Сейчас жалею! Ну почему я не спустилась :( почему-то пещера не выглядит глубокой, но почему-то фигурки внизу очень быстро превратились в точки, не знаю видно ли это на фото..

Изображение

Это я с фотоаппаратом и ободряющими речами))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Goalexa »

О, от этих звуков в пещере Агия Параскеви точно такие же впечатления были. А на счет масштабов пещеры и людей, превращающихся в точку, помните, я выкладывал фотки? Я сам немного обалдел, смотрите, видите Ирину на входе?

Изображение

Немного приблизим:

Изображение

Вера, извиняюсь, что влез со своими фотками, просто очень хотелось показать, как мы тогда поражались масштабам этого места!
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Алексей, ваши фото поражают! мне дети, кстати, говорили, что меня наверху вобще не видели, как и Ирину на ваших фото. Зато мои причитания слышали)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Goalexa »

А, да да, причитания там хорошо слышатся, там такая акустика, как у мегафона :) Я тоже: "Вова, не лезь туда" и эхо доверху: "Я аккуратно... ратно...ратно..." :lol:
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Пообедать решили ехать в Зарос, да, не ближний свет, но в тех краях мы никогда даже проездом не бывали. Интересно! Я рыбу не ем вообще, зато наш дедушка рыбак с лицензией и у всех в семье, даже у детей, есть удочки (кроме меня))) В общем, рыбой нас не удивишь, но очень интересно, что ж там за рыбные фермы)))
Дорога от Агия-Варвара показалась какой-то необыкновенной, вот не скажу, что конкретно меня восхитило))) просто она мне показалась необычной…. Ехали, конечно, дольше чем планировали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Приехали сильно голодные. И увидели такую вывеску

Изображение
Отлично, это то что нужно! Таверна Вотомос

Проехали дальше, чтоб найти тенистую парковочку и увидели следующую вывеску

Изображение

Изображение

Хм… тоже таверна Вотомос. Такой вход я видела на трипадвайзере и запомнила, что отзывы были отличные..
Расположились, заказали рыбку. Хозяин дал детям булку хлеба, чтоб они покормили рыбу (дети и рыбу покормили и себя не забыли).

Изображение

Изображение

Изображение

Я очарована этим местом, честно! Одно из тех, куда я готова вернуться! Мы так мало фоткали, просто отдыхали. Таверна явно семейная, дети хозяев крутились там же. Похоже, что заказы принимает сам хозяин. К сожалению, таверна с плавательным бассейном оказалась не той, в которой мы сели. Две таверны с одинаковым названием, около одной матрешка, около второй чебурашка. Та которая с матрешкой и бассейном – это таверна при отеле, мы были в другой. Но не сильно то и огорчились. Рыба говорят была вкусная))

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Я вот удивилась, такие вывески говорят о том, что среди русских очень популярное место, однако никого русских не было, кроме нас. Вобще оооочень тихое место, очень! народу почти никого.

Дальше, конечно, проехали к озеру. Ну прогулялись вокруг. В тех местах наверняка есть что поделать и посмотреть, кроме таверн и озера, там же недалеко и ущелье Рувас. Думаю, мы обязательно вернемся и пройдем ущелье))) а пока это в наши планы не входило... тем более, что мы вспомнили, что совсем забыли по дороге заехать в Анаполи в бронзовую мастерскую (как оказалось, что не случается, то к лучшему))

А озеро Вотамос особо не впечатлило.

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а):Это как?
Свет, в прошлогоднем отзыве писал - тут не буду чужой рассказ нагружать 8-)
verrakul писал(а):Сейчас жалею! Ну почему я не спустилась :( почему-то пещера не выглядит глубокой, но почему-то фигурки внизу очень быстро превратились в точки, не знаю видно ли это на фото..
Вот не жалейте ;) Нам, Критолюбам, жалеть о чем-то незавершенном или не сделанном на Крите бессмысленно ;) Еще вернемся, еще увидим, поймем, залезем и проч. и будет даже лучше и интереснее ;) Мы пещеры пока из списка пожеланий вычеркнули, но видимо зря - вон какие классные встречаются ;)
verrakul писал(а):А озеро Вотамос особо не впечатлило.
Не...не так : просто настроение не соответствовало ;) Когда, ближе к вечеру, выйдешь к нему из ущелья - будет самое то :thumbup: Релакс и умиротворение. Мы, просто приехав сюда после Агиофаранго, это почувствовали ;)
Sun_T

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Sun_T »

Вера, интересно читать и любоваться видами Крита )))
verrakul писал(а): Изображение
Ох, какое фото, нравится, как получаются на ваших фото и небо, и сочная зелень, и ощущение солнца :thumbup:
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Павел, я вот тоже каждый раз говорю себе, мол "ничё-ничё, вернемся еще"))) и так почти везде. Всегда смотрю фото и понимаю, что на месте многого не заметили и куда-то не дошли.... "Умная мысля приходит опосля...." Но с пещерами , наверное, тоже пока завязали))
Насчет озера не сомневаюсь! Вот меня сейчас ущелье Рувас чего-то заинтересовало, думаю на выходе из него посидеть в таверне на берегу Вотомос просто бесценно. Я серьезно обдумываю эту мысль. А как выпадет снег, буду развлекать себя конкретным изучением материалов по этому походу))
Sun_T, спасибо, очень приятно :wave:
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Следующим пунктом нашего путешествия была бронзовая мастерская в Анаполи. Время было уже ближе к вечеру. Я думала узнать что-то об экскурсии или мастер-классе, еще два дня аренды машины, глядишь, да и приедем. Проехали по Анаполи, вспомнили нашу поездку на критский вечер три года назад... Надо повторить!!! На нашу удачу в магазинчике находился сам мастер Yannis . Я узнала его по фото из интернета) я, конечно , не удержалась и спросила его о мастер-классе. А он вместо того, чтоб озвучить день-время сказал нам немножко подождать и он приготовит место. Я подумала, что он сам покажет и расскажет детям, как происходит процесс изготовления фигур из бронзы. я даже не ожидала что моим детям будет предложено сделать фигурки самостоятельно!!!! Оказывается через пару часов в мастерской ждали большую группу русских, я так думаю в рамках экскурсии Анаполи+критский вечер... Нам просто повезло, что у мастера было время. А мог ведь предложить приехать через пару часов с группой... сын почему-то постеснялся, а девочки с удовольствием принялись за работу под руководством мастера. У меня просто нет слов, насколько я благодарна !!! Это бесценный опыт и бесценные воспоминания для детей. Фигурки, которые девочки сделали для них сейчас- это настоящий предмет гордости. Они носятся с ними, как с самой большой драгоценностью))) а сын то.. Не могу ржу с него. Думаю он немного пожалел, что не стал делать фигурку... Поэтому, когда мастер проверял , остыл ли металл, он капнул его и такая застывшая капля моему Андрюхе чего-то приглянулась. Он попросил разрешения ее взять себе, назначил себе талисманом, назвал ее "лепёха удачи" и таскает теперь ее с собой)) а мастер предложил на "лепехе" сделать гравировку с именем))) кстати на фигурках гравировку сделали))) Абсолютно искренне - мастерская the bronze - потрясающее место! Одно из самых незабываемых! Кстати, там есть и керамическая мастерская, но мы не заходили, по две вазочки у нас уже есть.
на обратной дороге мы заехали в аквапарк watercity, узнали по ценам и трансферу. Обязательно съездим после окончания аренды машины. А на море уже не поехали, день без пляжа, ну и ладно...
Вот такой незабыаемый день, в котором опять мы увидели абсолютно разный Крит и испытали много разных эмоций.
Изображение

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Pavel-tr »

Вот да :thumbup: Когда такие эмоции, ассоциации и память остаются у детей от Крита, то, мне кажется, и они вырастут настоящими Критолюбами ;)
А вообще классно, когда каждый, на Крите, может получить порцию отдыха и счастья на любой вкус и возраст :thumbup: :D
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Павел, а они уже похоже критолюбы))) знаете, вот у нас все совпадает! Как мне кажется, мы видим Крит еще более разносторонне, чем многие, именно благодаря детям. Радость от кормления осликов и изготовления горшочка/фигурки и природа Крита, религиозная сторона и популярные места... Все в куче, так сказать.... пляжи, дороги, море, деревни города, музеи, развлечения....У нас все совпадает))) есть некоторые промахи, но это неизбежно,когда нужно учесть мнения пяти людей. Но по большей части, все идеально))) За то Крит и любим!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Goalexa »

Вера, это однозначно, отдых сильно обогащается, становится более насыщенным, когда мы считаемся с интересами детей! На самом деле, с детьми начинаешь радоваться тем вещам, которые вообще мимо бы проехали, заходить в такие места, которые могли нам бы показаться неинтересными, а детям приглянулись. В итоге потом дети нас из этих мест вытащить не могут :lol: Поэтому, здОрово, что ваши дети так полюбили Крит, да и что вообще разделяют родительскую любовь к Криту!
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

:lol: :lol: :lol: это точно))) сейчас смешно, а слезы быыыылиии.... :wtf:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»