С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
mrsh

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение mrsh »

Pavel-tr писал(а):Когда-нибудь, мы обязательно вернемся и покорим эту вершину ! Ибо "горной" бывает не только болезнь, но и стремление ввысь, а счастье - оно, порой, очень простое...
Павел, спасибо огромное за это тонкое ощущение счастья...
ну а про водительский профессионализм - просто слов нет :clap: :clap: Браво!
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Julbarsik писал(а):Паш, там, где Надя говорит :"...уже безумно страшно..." и ...ну, это вообще не дорога...", реально "мы все умрем"(с)
Не, Юль, "мы все умрееем !" - это позитив ;) Он будет позже ;) Вы же, рассказывая про походы по ущельям, с юмором это преподносили :lol: И мы так же ;) А там ей было просто страшно...
Julbarsik писал(а):Такой эффект присутствия! :thumbup: Только, очень грустно ( скучаю страшно).
Та же фигня... :( вот эффектом присутствия тока и спасаемся, да и остальными фото/видео с форума ;)
mrsh писал(а):Павел, спасибо огромное за это тонкое ощущение счастья...
Учителя хорошие ;) Когда пешком наверх доползли, сразу вспомнили и Вас и Свету :mrgreen:


Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Закончу эту часть повествования, ибо все хорошее рано или поздно заканчивается. :D Да, было страшно, но мы были счастливы ;) Мы чуть приоткрыли для себя несколько Иной Крит - суровый и безжалостный, не прощающий ошибок и не терпящий к себе пренебрежительного отношения... Здесь вам не тут ! (с) Как говаривал один киношный персонаж ;) Лично я полюбил его даже больше обычного, ибо лишь в таких местах понимаешь, сколь мелочна вся суета внизу. Горы...

Изображение

Если бы смогли добраться до приюта, то увидели бы примерно такую картинку :

Изображение

Фотка взята с ресурса http://cretanbeaches.com, для ознакомления. Но когда-нибудь мы сможем добавить сюда свои :roll: А сейчас пора возвращаться с небес на землю ;)

phpBB [youtube]


Спасибо всем, кто "ездит" с нами :thumbup:
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Pavel-tr 03 авг 2016, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Laan

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Laan »

Pavel-tr писал(а):
Laan писал(а):Очень похоже на Родопос...и та же дорога в небеса...
Доберемся, Свет, как-нить и туда ;) :thumbup:
Если вы добрались до Ха !!! и Трипити!!! то Родопос вам будет нипочем.
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Laan писал(а):Если вы добрались до Ха !!! и Трипити!!! то Родопос вам будет нипочем.
Спасибо, Света :thumbup: Кстати, до Трипити мы тоже добрались ;)
Laan

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Laan »

Не могу от фото с дорогой оторваться... тоска по Диктинне...
И что ты там про Олимп говорил? :mrgreen:
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

Мне тоже немного Родопос и дорогу на Диктинну напомнило... Но чисто внешне, а так по уровню адреналина и опасности это несравнимо... На Диктинну ехать было вообще не страшно в смысле высоты... А здесь.... Вниз я бы точно с полкилометра шла пешком... по стеночке)))
Galja

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Galja »

Павел, Надежда, вы настоящие экстремалы! Даже не представляю, как вы туда заехали, а потом съехали вниз! Мне смотреть было ОЧЕНЬ СТРАШНО!!! На видео подъема несколько раз казалось, что машина сейчас взлетит! :( Вздохнула с облегчением, когда решили дальше не ехать :)) А вниз-то как жутко было спускаться! Утешало только то, что все кончилось благополучно, раз Павел выкладывает из Таллина эти видео :))
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо Галя ;)
Galja писал(а): все кончилось благополучно, раз Павел выкладывает из Таллина эти видео :))
Да, в этом плане интригу не создашь ;) :lol:
Кстати, тоже пересматривал, для контроля, последнее видео и понял, что в конце я фотал где мы были, только в процессе написания пропустил :mrgreen:
Покажу, чтоб было понятнее :

Изображение
Galja

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Galja »

Кстати, тоже пересматривал, для контроля, последнее видео и понял, что в конце я фотал где мы были, только в процессе написания пропустил :mrgreen:
Ой, мамочки! Впечатляет :thumbup:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Galja писал(а): Впечатляет :thumbup:
Честно говоря и сами впечатлились ;) :D
Laan писал(а):Не могу от фото с дорогой оторваться...
Будут еще ;) Ты про Трипти - Трипити поняла ? :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Да ладно тебе, Паш :) Это я букву лишнюю добавил тогда - переутомился + диалект подвёл :lol: Естественно, я думаю, что все понимают, где Трипити находится, а где Трипти. И то, что вы в этот раз в районе Мирабелло ездили, а никак не по горам Астерусии :)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Да ладно тебе, Паш :) Это я букву лишнюю добавил тогда - переутомился + диалект подвёл :lol: Естественно, я думаю, что все понимают, где Трипити находится, а где Трипти. И то, что вы в этот раз в районе Мирабелло ездили, а никак не по горам Астерусии :)
Злодей :lol: Кстати, на Крите путаница в названиях - плевое дело ;) Сам знаешь - очень много похожих, а то и вовсе повторяющихся :crazy:
Laan

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Laan »

Павел!
Безумству храбрых поем мы славу.
Безумство храбрых — вот мудрость жизни!

Пока смотрела фильм, неотвязная мысль преследовала — КАК вы развернулись? )))
Увидела, от сердца отлегло :)
На предпоследней перед седловиной петле http://old.wikimapia.org/#lat=35.081938 ... =1&m=b&v=8?


П.С. Имеешь в виду ущелье Трипити?
Оно у меня в планах, да. Давно. Читаю про вашу с Надей поездку и удивляюсь, так как мой мечтаемый маршрут во многом с ней пересекается, опять по вашим стопам :)
sveklana

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение sveklana »

Pavel-tr писал(а):
На следующий день было еще хуже, хоть и вообще не по плану и "почти случайно" ( потом как-нить расскажу ) ;) :mrgreen:
Куда уж хуже? Прям даже трудно представить. :shock:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Laan писал(а):КАК вы развернулись? ))) На предпоследней перед седловиной петле ?
Не.., Свет, мы так далеко не смогли проехать :oops: . Смотри : машину оставили, где красная точка, дошли туда, где синия, а оставааалось... :crazy:

Изображение
Laan писал(а):Имеешь в виду ущелье Трипити ?
Да, оно самое, тольклько боюсь мы тебе мало, что про него расскажем в этот раз... :mrgreen:
sveklana писал(а):Куда уж хуже ?
Я тоже так думал ;) :mrgreen:
Laan

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Laan »

боюсь мы тебе мало, что про него расскажем в этот раз... :mrgreen:
А мне того, что я у вас на фото видела, достаточно, чтобы сильно туда захотеть :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Паш, вот посмотри, что ты наделал, загоняешь Светлану :D Свет, на самом деле, только будь осторожней на таких дорогах. Я так понимаю, это тот ещё путь... Туда, либо на хорошем внедорожнике можно доехать, либо на внедорожном мотоцикле. А вот ходят ли туда пешком... Хотя, раз есть приют, значит, может и ходят. Ужас :shifty:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Laan писал(а):А мне того, что я у вас на фото видела, достаточно, чтобы сильно туда захотеть :mrgreen:
Ай отчаяная девочка ;) :D
Тут нюанс, о котором выше говорили : перекликающиеся названия ;) Эти фотки - Трипти, а Трипити у нас случилось ночью - там фоток всего пара, да куча видео, но с минимальным обзором :mrgreen:
Goalexa писал(а):Паш, вот посмотри, что ты наделал, загоняешь Светлану :D
Ага...ее загоняешь :mrgreen: Дойдет/залезет туда, где мы только мечтать будем оказаться ;) :lol:
Laan

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Laan »

Pavel-tr писал(а): а Трипити у нас случилось ночью - там фоток всего пара
да-да-да, я про Трипити :) фото с Надей просто сногсшибательное :) и еще одно место на юге мне покоя не дает... то есть два... и маршруты ногами туда составились легко...
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»