С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит 2. Прогулки продолжаются.

Раздел для тех и о тех, кто любит путешествовать по Криту пешком, кто любит походы и пеший туризм. Ну и для тех, кто только задумывается об этом способе знакомства с удивительным островом Крит! Отзывы, личный опыт, рекомендации и даже предостережения...
mrsh

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение mrsh »

Best_kot писал(а):А ты не помнишь, примерно в каком месте эта бухта... я так поняла, что она между Кедродассос и Кунтура?
Я так понимаю, что это как раз под Agios Ioannis, у меня фото церкви и фото бухты по времени всего на несколько минут отличаются.



снято примерно отсюда https://www.google.ru/maps/place/35%C2% ... 9169?hl=ru


mrsh

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение mrsh »

Laan писал(а):Светлана, во-первых, не бойтесь, если выйти рано утром, как Мария, не попадать в пекло (а пекло там всегда, солнцу не за что спрятаться, поэтому у меня загар только с правой стороны и идти не одной, то ничего страшного. В тех местах, что Маша показала, мне тоже в первый раз было сложно забраться из-за роста, но у меня в первый раз экстрим и кроме этого был А повторно нигде не плутали и не терялись, прошли ровно за 2 часа. Там около 7 км от стоянки, 10 км это от таверн.
С учетом того, что есть кораблик из Палеохоры, то это в один конец, и столбик с телефонами такси могу отметить на карте, где найти. Потому что ходить по Кондуре и нудно, и тяжело, и не нужно
Абсолютно соглашусь :) Ну разве что по времени - у меня больше , чем два часа ушло, но я для съемки останавливаюсь много... я только по Кедродассосу час шла, по-моему... :)

Света, а про экстрим можно подробнее? если не секрет...

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
sveklana писал(а):Да-да, и я иду танцующей походкой по тропинке ,помахивая прутиком, лёгкой козочкой перскакивая с камушка на камушек
иногда хочется, да, помахивать чем нибудь .. от восторга... Но я так даже в Самарии, причем на нетрудном участке поскользнулась на камушке, ободрала шкурку на ноге конкретно...
так что - восторг восторгом, а под ноги глядеть везде стараюсь очень внимательно :) :)
чем хороша конкретно эта тропа (Элафониси-Палеохора ) - сложные участки есть, но везде есть время подумать... куда ногу ставить...и видимость по тропе нормальная в целом.
Laan

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Laan »

Это мой эксклюзивный экстрим, кому-то еще вряд ли угрожает )))
Мы купались по пути, когда шли, там нудистские пляжи, уединенные и только для вас. И тропу потеряли, муж как-то вышел из ущельица (помните, после Кедродассоса небольшое, тропа в него ныряет? но мы шли снизу от моря, а не по тропе, и слегка заблудились), а я не могу, склон пять метров, вскарабкалась... но влетев лицом в колючки и проткнув роговицу длинным шипом, физраствор у меня с собой всегда, промыла сразу.
В Палеохору пришла расцарапанная до крови :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: хотя мне не привыкать ходить в крови, как велосипедисту :)

А в ущельях я скачу как раз с камушка на камушек на цыпочках, но с рюкзаком проблематично может быть :D
mrsh

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение mrsh »

Laan писал(а):но влетев лицом в колючки и проткнув роговицу длинным шипом, физраствор у меня с собой всегда, промыла сразу.
В Палеохору пришла расцарапанная до крови хотя мне не привыкать ходить в крови, как велосипедисту
ого... серьезный экстрим...колючки, кстати, да, иногда не меньшая опасность, чем сыпухи..
я из Прассано в свое время выцарапалась с такими ножками... в мелкую клеточку... :) самое опасное, конечно. зацепившись за колючку рукой, например, инстинктивно дернуться и потерять равновесие..
ну и лицо-глаза..это вообще... вы уж берегите себя, пожалуйста :)
Laan

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Laan »

Просто не нужно было снимать солнцезащитные очки :)
А степень колючести я на себе испытала давно, когда мы через маккию продирались (рыбки потом очень рады царапинам :))) причем самые колючие не те, которые таковыми кажутся, а что-то типа осота и репейника, они подошву сандалий прокалывали...
Мария, сорри за офф — я вчера записала свой первый трек :) программа viewranger для андроида http://www.viewranger.com/en-gb
Последний раз редактировалось Laan 17 июл 2016, 14:59, всего редактировалось 2 раза.
mrsh

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение mrsh »

Laan писал(а):Просто не нужно было снимать солнцезащитные очки
А я все время снимаю :? , мне в них фотографировать неудобно :)
Laan

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Laan »

Я в мае без них ходила — солнце высоко и очки не нужны.
mrsh

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение mrsh »

Laan писал(а): Мария, сорри за офф — я вчера записала свой первый трек :) программа viewranger для андроида http://www.viewranger.com/en-gb
треки это здорово, тоже хочу научиться...
программа открывается, вижу, а как ваш трек найти, Светлана?
а писали по координатам? снимали по пути? или по названиям?
Pavel-tr

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Pavel-tr »

mrsh писал(а):Павел, так лучше? :D :)
Изображение
Вот как раз этим нас не напугаешь :mrgreen: А вот лазать туда сюда по горной тропе - эт оставлю молодым ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Goalexa »

Ну вы и экстремалы :shock: Светлана, ну это просто катастрофа, то глаз проткнула, то в гордом одиночестве на Диктинне заночевала :shifty: Вы всё-таки осторожнее там. Мария, и вы тоже. Хотя, вот так делясь опытом, я уверен, мы делаем эти путешествия безопасными :thumbup:

P.S. Прошу прощения за оффтоп, а я тут заморочился и сделал возможным встраивание карт гугл, чтобы не картинками выкладывать, а прямо карты подтягивать. Мария, в вашем сообщении выше как раз картинку и заменил картой! Чуть позже в инструкциях напишу, как их правильно прикручивать на форум! :D
mrsh

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение mrsh »

Goalexa писал(а):P.S. Прошу прощения за оффтоп, а я тут заморочился и сделал возможным встраивание карт гугл, чтобы не картинками выкладывать, а прямо карты подтягивать. Мария, в вашем сообщении выше как раз картинку и заменил картой! Чуть позже в инструкциях напишу, как их правильно прикручивать на форум!
Ну какой же это оффтоп, это ж классная новость, Алексей :) Вот спасибо то! :clap: :clap:
Laan

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Laan »

mrsh писал(а): программа открывается, вижу, а как ваш трек найти, Светлана?
а писали по координатам? снимали по пути? или по названиям?
Я не знаю как себя там найти :)))) только осваиваю.
Автоматом записался. Я просто включила планшет.
У меня сегодня день чудных технических открытий :mrgreen:
Во-первых, я накачала спущенные шины )))) нужно просто следовать инструкции на велосайте, но с точностью до наоборот. Абстрактным мужчинам сегодня досталось от меня :)))
Во-вторых, обнаружила, что у меня банально не работает заявленный в планшете GPS. То есть работает, но только если есть покрытие сотовой сети. Что собственно на Крите и случилось.
На следующую поездку мне пообещали дать пешеходный навигатор Гармин :) или буду ходить по бумаге и с компасом из иголки, они не врут :mrgreen:
Pavel-tr писал(а):А вот лазать туда сюда по горной тропе - эт оставлю молодым ;)
Павел, Вы мастер комплиментов :)
mrsh

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение mrsh »

Laan писал(а):Я не знаю как себя там найти ))) только осваиваю.
Автоматом записался. Я просто включила планшет.
Ясно :) ок, посмотрю, работает ли на винде, может телефон тоже что сможет записать :) спасибо за ссылку
Laan писал(а):
Pavel-tr писал(а):А вот лазать туда сюда по горной тропе - эт оставлю молодым

Павел, Вы мастер комплиментов
Это точно, большой мастер :) :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Goalexa »

mrsh писал(а):
Goalexa писал(а):P.S. Прошу прощения за оффтоп, а я тут заморочился и сделал возможным встраивание карт гугл, чтобы не картинками выкладывать, а прямо карты подтягивать. Мария, в вашем сообщении выше как раз картинку и заменил картой! Чуть позже в инструкциях напишу, как их правильно прикручивать на форум!
Ну какой же это оффтоп, это ж классная новость, Алексей :) Вот спасибо то! :clap: :clap:
Ещё раз очень извиняюсь за оффтоп :oops: Я, наконец, написал инструкцию: Как встроить карту Google в сообщениях на форуме о Крите? Немного замороченно получилось, но зато теперь в сообщениях можно прикручивать карты со своими маршрутами, метками и т.д.
Elly_Bailey

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Elly_Bailey »

Это Вау Вау! Я зачиталась! Засмотрелась! Прониклась!) если честно никогда не задумывалась о подобных много км-х пеших прогулках, но прочитала ваши рассказы и прям уж захотелось)) хотя пока я до этого дозрею...)) в общем с нетерпением буду ждать продолжения)
mrsh

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение mrsh »

Elly_Bailey писал(а):Это Вау Вау! Я зачиталась! Засмотрелась! Прониклась!) если честно никогда не задумывалась о подобных много км-х пеших прогулках, но прочитала ваши рассказы и прям уж захотелось)) хотя пока я до этого дозрею...)) в общем с нетерпением буду ждать продолжения)
Elly_Bailey, спасибо :)
с продолжением пока небольшая пауза, работы много ... но будет, обязательно...
mrsh

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение mrsh »

ну вот как раз о продолжении... засомневалась - сюда ли выкладывать следующую часть, ибо будет она не про горы-ущелья-маршруты, а про те дни (кажется их было целых два или даже три :D ) между маршрутами, когда я вспоминала, что это вроде отпуск....
И тогда утром - море-море-море, много моря, а днем можно посидеть на набережной с мороженкой или коктейлем, а ближе к вечеру - Ретимно, старый город, бродить почти бесцельно, не задумываясь, сворачивать, где придется...
Ну, чтобы не плодить темы - пусть будут и эти прогулки здесь.
Я уже писала, мне фотографировать в Ретимно сложно, его хочется забрать с собой весь, в таком 3-д формате..нет , наверное в 7-д, объем, запах, звук, ощущение воздуха, а камера позволяет так мало...
в этот раз мне вообще показалось, что город играл со мной в такую капризную фотомодель... "ну-ка, ну-ка. попробуй, что новенького сможешь увидеть" или "ну-ну, не получается, угла не хватает?..а отойти-то некуда, улочки маленькие..а второй объектив в отеле забыла..ну извини, приходи в следующий раз :D "
но мне нравилась эта игра...
трудно сказать, что получилось, но - как правильно Алексей заметил в одной из тем - фотографий Крита много не бывает, поэтому -просто несколько фотосерий про Ретимно :)

Серия первая. "Непарадный" Ретимно.. Окна, двери, фонари...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и еще немножко...

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


Серия вторая. Ретимно, люди...

Изображение

Изображение

Серия третья. Кото-песы и прочие звери
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Серия четвертая. Ретимно, закаты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Laan

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение Laan »

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Еще!
очень нравится, как Вы ловите такие моменты, поражаюсь!
mrsh

Re: Крит 2. Прогулки продолжаются.

Сообщение mrsh »

Ну и серия пятая, заключительная :) . Ретимно. Ночи, призраки и прочее странное...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Закрыто

Вернуться в «Пешком по Криту или Крит на своих двоих, или Критоход :)»