С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Aselka писал(а):А про котов критских мы с мужем до сих пор вспоминаем! Как в Бали шиканули в ресторане с крабами и креветками, да так, что коты под нашим столом аж икали от обжорства и сил уже куда-то уходить у них не было :lol:
У нас в Мохлосе тоже икал :thumbup: :D И жалко его, заразу, но ведь просит исчо :mrgreen:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Как и обещал : выкладываю версию последнего видео, для мобильных телефонов ( у кого блокировалась обычная ), с кастрированной музыкальной композицией ;)

phpBB [youtube]


Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Крит Сумеречный. Незнакомый...

Что обычно представляют в своих мечтах романтики ? Лично для меня - это дорога, стелющаяся вдоль побережья теплого моря, когда солнце, на закате, окрашивает горы в мягкие и теплые оранжевые оттенки. Когда теплый ветер врывается в открытые окна машины и треплет волосы, перемешивая аромат духов любимой с ароматами горных трав в невообразимый коктейль, под легкий chillout... Когда нет почти никого, кроме нас двоих...Когда хочется плакать и орать от счастья одновременно... ;)
Да, друзья, мы нашли еще одну такую дорогу на Крите и я с удовольствием вам ее представляю - это самая крайняя, цивилизованная, Юго-Восточная часть острова. И именно эта дорога идет вдоль могучего и древнего Moni Kapsa, о котором я рассказывал немного выше, до самого крайнего ( на Юго-Востоке ) поселка Гудурас (Goudouras)...
Конечно, я уже взрослый мальчик :mrgreen: и прекрасно понимаю, что все люди разные : со своими вкусами, предпочтениями и взглядами... Сейчас я знаю, что мне повезло с любимой женщиной (которая, почти совсем :mrgreen: , разделяет все мои вкусы и пристрастия на этом волшебном острове ;) ) Но..., если бы, когда-то, давным- давно, у меня был бы вопрос о совместимости, то я бы привез свою половинку сюда, на "романтический вечер"... ;)

phpBB [youtube]


Изображение
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

После знакомства с островом Куфониси, чертовски захотелось посмотреть на него с Крита ;)

Изображение

А заодно взглянуть на один из самых крайних пляжей Юго-Восточной части острова - Ливари ( Livari 35.0123728, 26.1546519 ) и следующий за ним Влихада (Vlyhada)..., но не всем мечтам и желаниям на Крите суждено сбыться "сегодня" ;) Все-таки вечерние прогулки и возможности авто, накладывают некие ограничения на посещения интересных мест...простите нас, мы обязательно туда вернемся еще когда-нибудь...на чем-нить более подходящем и расскажем более подробно...и про ущелье, выходящее к пляжу и про пещеру Алогарас в нем... :oops:
Ну а по дороге мы случайно забрели на единственную, не вписывающуюся в эту местность электростанцию в Атеринолаккос (Atherinolakos), коя тоже имеет "пляж", но весьма стремноватый ;) :lol:

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Простите еще раз, за столь краткое знакомство....

phpBB [youtube]
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

да... все-таки Восток есть Восток... и дело тонкое))) Красота Паш, спасибо... самые любимые края... Ну и рада котика видеть знакомого)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Самим нравится, Марин ;) Спасибо :thumbup: Мы обязательно сюда еще вернемся...
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Да уж... Восток - есть Восток! Это точно! :thumbup:
Спасибо , Павел, за дорогу) :clap:
Смотрела ролик без звука, т.к. на работе много ушей) :lol:
И в связи с этим вопрос: "А до пляжа- то доехали? Или дошли? " Куда ехать - за калитку или вы развернулись? ;)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Mrs ZANDERFISH писал(а): в связи с этим вопрос: "А до пляжа- то доехали? Или дошли? " Куда ехать - за калитку или вы развернулись? ;)
Да, Лен, развернулись и почти дошли - не хотелось по такой грунтовке на легковой машине ехать ;)
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Поняла, значит и там тоже грунтовка! :cry: Ну, конечно же, это ведь не туристические места) ;)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Mrs ZANDERFISH писал(а):Поняла, значит и там тоже грунтовка! :cry: Ну, конечно же, это ведь не туристические места) ;)
Да не расстраивайтесь, Елена ;) Если есть здравое желание не гробить на грунте легковой автомобиль, то там вполне реально прогуляться пешком (кстати на фотках дорогу видно почти всю) Если пройти дальше, то откроется вход в ущелье..., а еще дальше будет пляж Влихадия... Да, к сожалению, мы не дошли в этот раз до конца, но это ли не повод вернуться ? :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Когда хочется плакать и орать от счастья одновременно...
Ой знакомо!!!
Pavel-tr писал(а):Ну а по дороге мы случайно забрели на единственную, не вписывающуюся в эту местность электростанцию в Атеринолаккос (Atherinolakos), коя тоже имеет "пляж", но весьма стремноватый ;) :lol:
И мы на неё однажды по ошибке заехали :) Да, там, и правда, она как-то неожиданно и странно смотрится, но искричество электричество же тоже как-то надо получать :) Ну и спрятана она так, что никому и не мешает особо :)

Паш, и за что ты вообще извиняешся? Не доехали и не доехали. Часто на Крите важен не результат, а сам процесс, а вы от этого процесса явно получаете удовольствие :thumbup: Ну и да, это же повод вернуться, и вернётесь ;)

Спасибо тебе за очередную порцию романтики и такого другого Крита!
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо, Лех. за поддержку и участвие, за то, что разделяешь с нами наши путешествия ;) :thumbup:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Вспомнилось, в связи с разговорами о грунтовках на Крите в теме про Балос... :mrgreen:

Крит Солнечный. Дикий. Иной. Странный.

Издревле человек смотрел в небо... Может быть даже, когда-то, человек умел летать..., пусть даже лишь во снах...
Но потом он тупо потерял эту возможность, ковыряясь в земле, ища золото и нефть в надежде, что эти ингредиенты смогут вознести его на небо...он жестоко ошибся. :mrgreen:
Но почему же нас продолжает тянуть вверх ? Почему, взобравшись на холм, мы замираем, осознав, что открывается нашему взору и насколько велик и прекрасен мир внизу ? Зачем ? Рожденный ползать...почему он все-время хочет взлететь ? ;)
У меня нет полноценных ответов.., но для себя я понял одно - если пещеры Крита нам недоступны по причине неэкиперованности, ущелья и восхождения по причине немолодого возраста и здоровья, съемка с квадрокоптера по причине отсутствия должных финансов, то остается лишь "философия внедорожника"... ;) :D
Да, друзья, я понимаю, что это уже не отдых в полноценном смысле и может быть больше жажда адреналина, а то и полный идиотизм ;) , но
без этого я уже не могу и хочу поделиться с вами : сегодня я чуть приоткрою для вас эту странную "философию внедорожника на Крите" :crazy: ,
когда ты понимаешь, что можешь чуть больше, чем обычно...
Но...я честно признаюсь и в том, что еще далеко не "джипер", мне многому нужно учиться и страха пока гораздо больше, чем умений.
И страх этот не только за тех, кто рядом..., он часто возникает из-за элементарных отсутствий знаний - когда ты не знаешь предмет и автомобиль
досконально, не знаешь предельных углов наклона и возможностей внедорожной резины. Когда чувство ответственности за чужое имущество и жизнь близких, перевешивает твои желания... Да, простите меня, я пасовал, может быть там, где это и не стоило того, но не капли не жалею : быть может,
когда-нибудь, став опытнее и безрассуднее я повторю это, пройдя до конца..., а сейчас только вот так... :oops:
И, конечно повторюсь : использование автомобиля на грунтовых дорогах, мной согласованно и обговорено с прокатчиками ! Все последствия и риски учтены и осознанно приняты !

Помните, я рассказывал о поездке на жипе к ущелью Ха ? ;) Это была лишь часть запланированного нами маршрута - основная идея была попасть в горный приют Thripti, находящийся на высоте 1476 метров над уровнем моря. Ибо лучше гор...ну вы понимаете. :mrgreen: Идея хороша была на карте...
На практике все оказалось много сложнее...
Во-первых никому не советую проезжать далее деревни Thripti, ибо сразу после нее начинается грунтовая дорога, коя совсем не айс. :D
(съемка, правда, была на обратном пути, но более чем понятно)

phpBB [youtube]


Во-вторых, на видео мы не всегда в тему "микрофоним", ибо большую часть информации о месте назначения рассматривали не до, а после :oops: Как-то : доехали мы до 1200, и еще поднялись, от силы метров на 50 вверх, но после всего, пройденного пути, я очень сильно уважаю всех людей на этом форуме, кто ходит по Криту пешком, а тем более в горы... :thumbup: :clap: Ну что все готовы ? Тогда айда с нами - наверх, к солнцу, к олимпу...

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует...
sveklana

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение sveklana »

Павел, я ... валяюсь! :shock: "Дорога к приюту.Часть 1" , я всё сидела и думала: а вдруг встречная? И шо тогда? :?
Отважные вы люди! :clap: А всё-таки почему не доехали до самого приюта? Дорога стала совсем-совсем ужасная ? Только для пешеходов?
Горный приют - от этого названия веет спокойствием, уютом, умиротворением... Интересно было бы посмотреть на него... на фотографии. :D
Кстати, о фотографиях, каждую из них хочется сохранить, распечатать , и повесить на стену . А внизу маленькими большими золотыми буквами написать :"Так что ж вы ботик потопили, гады?" "Хочу туда!!!" :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Даааа, ПашНадь! Ндааааа, слов нет! Кстати, а ты аметил, что вы по Е4 прогулялись, ну это, просто на внедорожнике :lol: Так необычно смотреть на Крит, который видели далеко не все, такое все необычное, но очень по характеру смахивающее, знаешь на что? Вот всю дорогу не покидало ощущение, что вы где-то в районе плато Катаро едете, такая же природа, такой же ландшафт. Супер :thumbup: А Надя после таких дорог, наверное, уже ничего не боится :D Только и слышно:"Оооой, ааай, ну всёёёё! :D :lol:
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Да уж.....Вот вас занесло куда!!!!! :o
Ну, млин, вы даете, ПашНадь))) :thumbup: ( извините, если так смело :oops: )
Действительно, такого Крита мы еще не видели! А по таким дорогам ездить - сплошной адреналин!!! :thumbup:
Спасибо вам за такой другой Крит! :clap:
Накатались мы с вами! У самих мурашки гоняли по всему телу) :lol:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а): А всё-таки почему не доехали до самого приюта? Дорога стала совсем-совсем ужасная ? Только для пешеходов?
Горный приют - от этого названия веет спокойствием, уютом, умиротворением... Интересно было бы посмотреть на него... на фотографии. :D
Спасибо, Света ;) Сегодня выложу продолжение - все будет понятно ;) И фотки самого приюта постараюсь в нете раздобыть :mrgreen:
Goalexa писал(а):Так необычно смотреть на Крит, который видели далеко не все, такое все необычное, но очень по характеру смахивающее, знаешь на что? Вот всю дорогу не покидало ощущение, что вы где-то в районе плато Катаро едете, такая же природа, такой же ландшафт.
Е-4 да, тоже отметил для себя :lol: А ландшафты горные - это отдельная песня. Космос и другая жизнь ;)
Goalexa писал(а): А Надя после таких дорог, наверное, уже ничего не боится :D Только и слышно:"Оооой, ааай, ну всёёёё! :D :lol:
Ну почти :mrgreen: У нее еще следующий день "закалки" был ;) Как-то, после поездки пересматривали Альпийские дороги - сказала "пфф, и это было страшно ?" :mrgreen:
Mrs ZANDERFISH писал(а):Ну, млин, вы даете, ПашНадь))):
Все норм, Лен :thumbup: Да, чет на старости лет попер адреналин :mrgreen:
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

Паш, красиво... только я сначала забеспокоилась, что Надя молчит... думала, ты ей наркоз дал))) Но вообще склоны-то пологие... и деревья есть... меня вот всегда немного успокаивает даже тоненькая веревочка вместо отбойника))) понимаю, что в реальности все было куда экстремальнее... Но главное - очень красиво!
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Но вообще склоны-то пологие...
Смотри дальше ;)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

продолжим...

мы поднимаемся выше, дорога становится сложнее, но iGo показывает, что нам осталось не так много...( ага :mrgreen: )
Однако "вечер перестает быть томным" - слышу как срывается голос у любимой, когда обрыв приходится на ее сторону 8-) Да и за прохождение по таким камням уже не очень уверен, ибо опыта нет... :(

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Решаем не калечить машину и нервную систему и подняться наверх пешком... :crazy:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pavel-tr 03 авг 2016, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»