С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Odervenchers Cars. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
Закрыто
Pittt

Odervenchers Cars. Отзывы

Сообщение Pittt »

Никому и никогда данную контору по прокату советовать не стану :evil: Офис нашли случайно, гуляя. Решили забронировать машину, как есть. Фирмачи утверждали, что будет полная страховка. Мы просили авто на АКПП, предложили за 250 евро на 5 дней - нормально. Второй день на стоянке в Ретимно кто-то задел бампер и скрылся. Царапины ерундовые. Не теряя времени позвонили в страховую, нас уверили, что без паники - страховка покроет эти повреждения. При условии, что мы заедем зафиксировать повреждение в компанию. Подъехали к офису. А там начался развод. Они нашли, !внимание! на ручке двери вторую царапину. А на колпаке колеса черкаш от бордюра. Заявили, что я попадаю под формулировку "небрежность". Заявили, что раз повреждений 3, то страховая откажется платить и мне придется покрывать расходы на покраску из своего кошелька. Напомнил им о "Full insuranse" о котором они так громко заявляли. Подъехала "группа поддержки" и на ломаном русском дали понять, что придется платить. Потребовал вернуть деньги и перестать нас прессовать. А меня ткнули носом в договор в строки, где указано, что одновременное повреждение более 2 разных частей машины попадает под понятие небрежное вождение :o В другом предложении написано, что компания оставляет за собой право потребовать вернуть машину до окончания срока аренды без возмещения оставшейся суммы :shock: Вот это поворот. Пригрозил звонком в туристическую полицию. А мне сказали, что должен был тщательнее читать договор.

Выводы делайте сами. Да, отчасти виноват сам, что не читал договор. Поверил широким улыбкам и заверениям, оказалось, что ложным. Но приписывать мне царапины, которые я не ставил - перебор.
Pavel-tr

Re: Odervenchers Cars. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Сочувствую Вам, но это еще одно доказательство к тому, что надо читать отзывы. И на месте поэтому страшно брать. И всегда читайте договор. Сколько можно об этом говорить?

Один вопрос. "позвонили в страховую"...это вот как ? Договор заключается между арендатором и арендодателем. Где страхует машину арендодатель Вы в принципе знать не можете, ибо Вы не страховку покупаете, а заключаете договор об аренде, где перечисленны пункты, когда действует или нет страховой случай. Поясните, плз.


Pittt

Re: Odervenchers Cars. Отзывы

Сообщение Pittt »

Позвонили не в страховую, а по номеру телефона, указанному в договоре. Не так выразился.
artur

Re: Odervenchers Cars. Отзывы

Сообщение artur »

Нда, печальный опыт тоже опыт. Чем все закончилось в итоге? У вас экспроприировали авто или дали доездить?
Slavdejxxl

Re: Odervenchers Cars. Отзывы

Сообщение Slavdejxxl »

Вечер добрый.
Но ведь всегда предупреждали, что нужно изучать договор.
Pittt

Re: Odervenchers Cars. Отзывы

Сообщение Pittt »

Да как же договор на месте изучишь? :crazy: Тебе улыбаются, постоянно разговаривают с тобой, убеждают в том, что страховка нормальная. Возможности сконцентрироваться не было. Если честно, и желания не было читать - на отдыхе же, расслаблен, бдительность на нуле. Чем мущщины и воспользовались. Спецом уже из дома с десяток контрактов в инете перерыл - ни у кого таких условий нет.
Чтож, сам виноват. Надо было сначала интернет изучать, а потом делать дело. А я наоборот сделал.
Artur, нет, машину мне не вернули, заставили сдать. Деньги за оставшиеся три дня вернуть отказались. За излишки бензина, что мы залили, тоже денег не вернули. Сославшись на то, что не знают, какое точно количество надо оплатить.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Odervenchers Cars. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Жесть.... :cry:
Искренне вам сочувствую :( Хуже всего, что данные, скажем так, "нестандартные условия" (мягко говоря), указаны в договоре и подписаны вами. Из-за чего сложно будет оспаривать то, что они сделали. Спасибо, что поделились, такие вещи знать надо.

UPD. Интересная ситуация. Хотел изучить их сайт, а уже и того... В поисковиках по названию еще находится ссылка, перехожу по ней, а нет сайта больше... Интересно, однодневка что ли была?..
Закрыто

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»