С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

ElenaOrav писал(а):Вечерами закрываю глаза, слушаю местных кузнечиков и представляю, что я на Крите, а за окошком поют цыкады ;)
Ну нашим сверчкам до цикад конечно далеко, но с Критскими сравниться могут ;) хоть и чуть тише :mrgreen:

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Спасибо, Стас ;) Так ведь есть для кого стараться - компания на форуме больно хороша :thumbup: :mrgreen:
stasonchik писал(а):П.С. Был сегодня ночью в Ивангороде (какие-то жалкие 200 км. до Таллина :cry: ) , смотрел на ночное небо. слушал SkyRadio, вас вспоминал... ;) Не икалось где-то в два ночи случайно? :lol: :lol: :lol:
Икалось..., а я думал от пива :mrgreen:
Ниче, скоро увидимся ;)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Крит Сумеречный. Обычный.
Я уже говорил, что порой, для того, что бы побыть в одиночестве или наедине с природой, не обязательно ломиться на край света. Обычно, удивительное рядом - надо просто шагнуть в сторону ;) И снова я представляю вам "классический" и весьма фешенебельный курорт Элунда ( ну или если быть точными, то Kato Elounta(-da), что значит "нижний" ;) ), но, друзья...вы не против оставить сегодня вечернее платье в номере и напялить кроссовки ? Если нет, то я позову вас прогуляться с нами на полуостров Kalydon ;) Не бойтесь - мы не пойдем далеко, ибо уже темнеет, а фонарей у нас нет..., но до пляжа Колокита (Kolokytha) мы обязательно дойдем ;) Да, я когда-то уже писал о нем пару строк..., хорошо - будем считать, что мы зашли в гости к старому другу :mrgreen:
А начнем мы все-таки с Epano Elounta(-da), то есть с верхней :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полуостров Калидон ждет нас :thumbup: Все готовы ? Пристегнулись ! Поехали... Ах да..., чуть не забыл : Мы никому не рекомендуем и не советуем повторять. Ознакомлены с последствиями, все риски и ответственность принимаем единолично

phpBB [youtube]


Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Когда днем сюда приплывают кораблики с туристами, то пляж начинает напоминать банку со шпротами..., но сейчас он совершенно другой ( хотя парочка завалявшихся тел все же имелась :mrgreen: ). Ну и пусть - ведь можно отойти чуть в сторону и остаться наедине с морем... Оно что-то шепчет...о любви или о вечности...как же хорошо просто сидеть, на разогретых за день камнях и слушать этот шепот...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот некоторые ( не будем в Славу тыкать пальцем ) стали позволять себе нашивать накладные карманы прикалываются над "нашими художествами" ;) :D
Так я замечу - это дань уважения ! ;) Ибо люди, создавшие этот форум заслуживают, пусть хоть такого мизерного, но внимания :thumbup: По сему - пусть будет ! Нам не жалко, а им приятно...(надеюсь :mrgreen: ) И да, за Алексея тоже стоя и никто не сачкует - от Ракии еще никто не умирал ;)

Изображение
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Ну а нам пора возвращаться обратно. Спасибо, Крит, за романтический вечер, даже если он прошел в кроссовках...
Мы еще наверстаем - ночь, теперь и наше время ! Отсыпаться будем на пляже или дома ;) Вперед, друзья, теперь можно вытаскивать вечерние платья и го в ресторан :thumbup:

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

...а зря... Зря вы наряжались и прихорашивались... ;) Во-первых, чем хорош Крит ? Вы можете прийти в ресторан в красивых нарядах, а можете в шортах, кроссах и с полной головой песка ! Вы турист ! Кто знает, может вы только что выбрались из Самарии ? ;) А во-вторых, в пафосных местах хорошо кушают только они :mrgreen:

Изображение

Изображение

ну хотя бы красиво... ;) :lol: :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

О, всё перепутал :) На Трипити поехал на джипе, а на реальную грунтовку на легковушке :D
Pavel-tr писал(а):Так я замечу - это дань уважения ! ;) Ибо люди, создавшие этот форум заслуживают, пусть хоть такого мизерного, но внимания :thumbup: По сему - пусть будет ! Нам не жалко, а им приятно...(надеюсь :mrgreen: ) И да, за Алексея тоже стоя и никто не сачкует - от Ракии еще никто не умирал ;)
:lol: Вот же ж :) Ну со стоя, это ты уж слишком :lol: А за надпись и за любовь к форуму ОООГРОМНОЕ спасибо! Но не забудь, таким форум стал только благодаря всем вам, всем, кто здесь пишет, делится своими знаниями, мыслями, идеями, впечатлениями, дарит хорошее настроение и вдохновение :thumbup:
Pavel-tr писал(а):Ну а нам пора возвращаться обратно. Спасибо, Крит, за романтический вечер, даже если он прошел в кроссовках...
Мы еще наверстаем - ночь, теперь и наше время ! Отсыпаться будем на пляже или дома ;) Вперед, друзья, теперь можно вытаскивать вечерние платья и го в ресторан :thumbup:
Воооо, сменил риторику на более оптимистичную: на пляже или дома :thumbup: Эт правильно :) А на пляже рискованно отсыпаться, солнышко сменит позицию и краешком поджарить может :) Да в общем, о чем это я. Я же ведь что хотел сказать, на Крите романтический вечер в кроссовках - это то самое удовольствие, это и есть тот самый настоящий отдых! Ну, на мой взгляд :)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):О, всё перепутал :) На Трипити поехал на джипе, а на реальную грунтовку на легковушке :D
Это ты про пляж Трипити в Астерусии ? :mrgreen:
Goalexa писал(а):на Крите романтический вечер в кроссовках - это то самое удовольствие, это и есть тот самый настоящий отдых! Ну, на мой взгляд :)
На мой тоже - главное, шоб дамы эти взгляды разделяли ;)
Goalexa писал(а):Воооо, сменил риторику на более оптимистичную: на пляже или дома :thumbup: Эт правильно :) А на пляже рискованно отсыпаться, солнышко сменит позицию и краешком поджарить может :)
Не - позицию "отоспимся в морге" никто не отменял... :mrgreen: но пока пусть будт пляж и спать по очереди, чтоб не пригорать :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):
Goalexa писал(а):О, всё перепутал :) На Трипити поехал на джипе, а на реальную грунтовку на легковушке :D
Это ты про пляж Трипити в Астерусии ? :mrgreen:
Ну ты понял, я думаю, что я о Thripti :) Просто мой акцент немного подвел :lol:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Ну ты понял, я думаю, что я о Thripti :)
Нее... :mrgreen: деревня Thripti и ущелье Ха были лишь промежуточным пунктом ;) Основная цель была горы и горный приют Thripti, а там не то, что на легковушке - там и на жипе сложно и страшно :mrgreen:
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Павел!! Да сколько у вас фоток?! :crazy: Нескончаемый репортаж!!! :thumbup: Это я в хорошем смысле )))) :lol: Супер! :clap:
Как здорово вы сказали:" Ну что , готовы? Тогда пристегивайтесь и поехали!" :thumbup: Ездили вместе с вами!
Какие же вы с Надей отличные Гиды!!! :clap:
Ну, а маршруты ваши....!!! Прямо в пору передачу на телеканале открывай!!! Не "Непутевые заметки", а " Путевые заметки" :D
Пы.Сы. Особенно захватывает обратная ночная дорога с полуострова! Спасибо вам огромное за ваш стиль повествования и, конечно же, за удивительные виды и эмоции!!!! ;)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо, Лена :thumbup: а за то, что "катаетесь с нами" - отдельно, ибо не всем нравится видеоформат ( кстати, на чем смотрели, если не секрет ? Ютьюб сказал, что ограничит последнее видео на мобильных телефонах из-за музыкальной композиции. я проверил на планшете - работает, у жены на телефоне тоже, у нас самсунги. Хочется понять - таки есть ограничения на просмотр или нет )
А кол-во фоток... :mrgreen: ну да, чет любим мы Крит сильно - хочется делиться...простите :oops:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

У меня, Паш, на телефоне видео не показывает, на компьютере все эндакси, ну, то есть, все хорошо :)
Laan

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Laan »

Нее... :mrgreen: деревня Thripti и ущелье Ха были лишь промежуточным пунктом ;) Основная цель была горы и горный приют Thripti, а там не то, что на легковушке - там и на жипе сложно и страшно :mrgreen:
Вот придется ж идти :) я как ваши видео посмотрю с нежданчиками и комментариями "никогда не ездите этой дорогой" , так в следующий раз на ней и оказываюсь :lol:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):У меня, Паш, на телефоне видео не показывает
Спасибо - понял ;) Придется рубить музик и делать еще одно видео для мобильной версии
Laan писал(а):Вот придется ж идти :) я как ваши видео посмотрю с нежданчиками и комментариями "никогда не ездите этой дорогой" , так в следующий раз на ней и оказываюсь :lol:
Нее...Света, туда реально не надо - может быть когда-нить, ежли мы сейчас о горном приюте Трипити говорим... Мы проехали треть и еще чуть прошли пешком..., но еще треть... :crazy: Это уже восхождение ;) В другой раз будем смелее, а ежли пересечемся - так и подвезем ;)
Нам бы за Вами угнаться - так что, кто бы говорил :mrgreen: А на самом деле всегда просто хочется поделиться, посоветовать, рассказать тем, кто еще не был, но хочет - так легче и приятнее ;) Вот Славдей нашел всю инфу про Куфониси, мы сплавали/рассказали - теперь людям в радость будет и планировать и отдыхать ;) Когда по проторенной дороге идешь - она от этого хуже не становится, ведь у каждого свои впечатления и свои эмоции ;)
sveklana

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение sveklana »

Павел, я видеоролики и на телефоне, и на ноутбуке просмотрела. Как всегда - классно ! Фотографии тоже - супер! У вас на них всегда очень много неба, поэтому при просмотре не покидает ощущение бесконечного простора. Кажется, стоит только раскинуть руки, и ... полетишь! :)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо, Светлана. :D Когда-то на фотографиях в основном были мы ;) А теперь наоборот - стараемся, чтоб нас там не было ;)
sveklana писал(а):Павел, я видеоролики и на телефоне, и на ноутбуке просмотрела.
Тэкс - 50 на 50...:think: Лех, если я второй ролик еще раз выложу, но с подрезанным звуком, для мобильников...норм ?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Лех, если я второй ролик еще раз выложу, но с подрезанным звуком, для мобильников...норм ?
Так ты мне скажи код ролика и в каком сообщении его подправить, и я все исправлю :) А так делай, как желаешь, твоя же тема :D

P.S. Уже не спит :crazy: Мы же с тобой вчера как заседали до третьего часа ночи :lol: Хотя... Я ж уже тоже на коне :wave:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Не - там музон классный. Жалко. Лучше еще одну версию для мобильника сделаю ;)
Пы.Сы. до пяти, я еще потом видосы разбирал... :oops:
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Павел, я тоже смотрела все на рабочем компе! Все показывает, все слышно! :thumbup: Спасибо) :clap:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Понял. Буду для мобильников отдельно добавлять ;)
Aselka

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Aselka »

Паша, спасибо за вдохновение :clap: :thumbup: Просто суперское путешествие! А от вечернего (ночного) тура на Калидон аж сердце ёкает и колотится. Безудержная красота и романтичность на всех фотографиях, такое чувство, что я уже кожей чувствую Крит. Потрясающе, вы такие молодцы, с вами безумно интересно! :D

А про котов критских мы с мужем до сих пор вспоминаем! Как в Бали шиканули в ресторане с крабами и креветками, да так, что коты под нашим столом аж икали от обжорства и сил уже куда-то уходить у них не было :lol:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»