С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Voyager. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
GiSla

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение GiSla »

Pavel-tr писал(а):
Maks писал(а):Из огорчений: магнитола не читает мп3, а радио принимает не очень, ездим в тишине.
Сорри за офф, но уже давно знакомы с этими "особенностями" большинства прокатных машин. Решили вопрос просто : пишем CD с музыкой не в формате MP3, а в обычном ;)
Ага, мы так же делаем, берем обычные CD, не MP3, заканчиваются правда быстро, но зато наверняка ;)
SAnd

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение SAnd »

Pavel-tr писал(а): Сорри за офф, но уже давно знакомы с этими "особенностями" большинства прокатных машин. Решили вопрос просто : пишем CD с музыкой не в формате MP3, а в обычном ;)
Тоже прошу пардону за оффтоп, но прокатные машины бывают разные :D. Мы по обыкновению возим с собой набор CD-шек с музыкой. А прошлой весной нам досталась машинка (правда не на Крите, а в Брюсселе), так там энти CD просто физически некуда было воткнуть :lol:. Радио + разъем для SD-карт + разъем USB. Намек, что CD - прошлый век и пора им на свалку истории. Хорошо, что на телефонах было что-то. Так мы и ехали, поочередно меняя телефоны :lol:.


Maks

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Maks »

Maks писал(а): ... но у нас еще 7 дней аренды. Посмотрим.
Отпуск, к сожалению, закончился, аренда тоже.
Никаких новых впечатлений, кроме хороших, не появилось.
Пройдено около 1000 км, съедено около 50 литров бензина.
К конторе и машине никаких претензий нет, впечатления только положительные.
Рекомендую.
polusumerki

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение polusumerki »

И я в эту свою поездку брал машинку в Вояджер.Бронировал через инет заранее,списавшись с представителем фирмы Романом.По цене,учитывая,что июнь это уже сезон,очень даже демократично.Оформление договора и короткий инструктаж от Ромы около отеля не более 5 минут.В страховку не включены утеря ключа,утеря навигатора,езда на пробитом колесе.В принципе не слышал о других фирмах,где это бы покрывалось.В навигаторе в избранном уже вбиты распространенные маршруты.Еще маленькая фишка,но приятная - Рома радио настроил на какую то греческую музыку :) Так сложилось,что в это посещение брал две машинки,сначала Лянча Эпсилон,потом Ниссан Микра.Перед сдачей Лянчи обратил внимание на царапину с левой стороны,вот честно не помню была ли вначале.Показал Роме,получил ответ,что страховка полная :) Откатался в радость,от Вояджер мысли только положительные.
FrayJ

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение FrayJ »

Приветствую всех форумчан!
Еду на Крит первый раз, интересует несколько вопросов от бывалых путешественников.
В Вояджере берут дополнительную сумму за пользование услугами?
По сравнению с другими фирмами цены значительно ниже. В rent-a-car-crete цены выше с чем это связано? Парк автомобилей? страховка? или какие-то еще отличия?
Pavel-tr

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

FrayJ писал(а):По сравнению с другими фирмами цены значительно ниже. В rent-a-car-crete цены выше с чем это связано? Парк автомобилей? страховка? или какие-то еще отличия?
Страховки равнозначные. Парк да : в рент-а-кар.ру парк автопарк больше и свежее. "значительно ниже" - это не правда. Нужно внимательно смотреть на автомобили. У Критских прокатчиков нет четкого разделения на "классы" : кто-то делит по размеру, кто-то по объему мотора, а кто-то по новизне или дороговизне авто. Простой пример : VW Polo, на неделю, на Июль 2017. Вояджер - 32 евро/сутки. Рент-а-кар - 38 евро/сутки, но в первом случае машина с мотором 1.2, а во втором 1.4. Разница будет ощутимая ;)
FrayJ писал(а):В Вояджере берут дополнительную сумму за пользование услугами?
Нет. Цена окончательная, как на сайте, в форме бронирования
Albertich

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Albertich »

А у меня, как то с Вояжером отношения не сложились.Заранее списался с Романом (через ВК), спросил можно ли прийти к ним в офис по поводу аренды т.к. отдыхать будем в Ретимно(офис фирмы находится в пригороде). Роман сразу же ответил, что очень хорошо ,что обратились к ним и т.п. но сезон очень высокий и лучше бронировать заранее, можно через л.с. в ВК, что очень ждут, когда мы забронируем авто и прочие любезности...Я так и сделал, определившись с датами попросил авто класса В или С на 4 дня. После этого Рома испарился, прекратив всякое общение.
В итоге без всяких проблем и высоких сезонов арендовали машину на месте на 4 дня.Сейчас мы в Ретимно , интересовался у прокатчиков (Гринвэй,Аркади,Спиридон,Автовэй) у всех есть свободные авто.
Роме ( вояжеру)- жирный минус, видимо их не интерисуют такие малоприбыльные клиенты.
Pavel-tr

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Albertich писал(а):Роме ( вояжеру)- жирный минус, видимо их не интерисуют такие малоприбыльные клиенты.
Не стану "вписываться", ибо пока не знаю ответ с другой стороны, но могу сказать следующее : действительно на высокий сезон машины по предварительному бронированию у хороших фирм разбирают заранее - это не обязательно, но очень реально. Опять же цена по предварительному бронированию ниже. Тем более если, как у Вояджера, можно взять конкретную модель, а не просто класс. Возможно прокатчику действительно выгоднее сдавать машины на длительный период, тут без комментариев - многое зависит от кол-ва авто в автопарке и масштабов самой фирмы. Опять же - сегодня машина может быть, но уже забронирована на послезавтра.
Конкретно за действия Романа, в данной ситуации, тоже без комментариев - человек мог попасть в больницу, уволиться, что-то могло случиться.
Pavel-tr

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Только что поговорил с Романом по телефону. Вот, что выяснил. Роман ни куда не пропадал. Он просто забыл Вам дать ответ на следующий день, как обещал. За что он извиняется очень - просто запарился..., много работы, сезон. Но Вы и сами больше не напомнили о себе. В связи с чем фраза "После этого Рома испарился, прекратив всякое общение" несколько притянута за уши. Самое простое, по человечески, было написать ему еще раз, типа, "Роман, куда пропал ?" ;) Ну тут у каждого своя правда...
ZANDERFISH

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение ZANDERFISH »

Pavel-tr писал(а):... За что он извиняется очень - просто запарился..., много работы, сезон. Но Вы и сами больше не напомнили о себе. ...
Это точно!
Лично знаю наших ребят из Вояджера, и сколько у них работы в сезон. Да что в сезон! Мы в начале Мая отдыхаем и "прокатываемся" только у Вояджера.
Живем с гостинице, которая в соседнем доме с офисом, и каждый день заходим к ним в гости, к старым и надежным друзьям. Так чтобы у Директора или наших ребят было свободное время хоть как то потрещать за жизнь - такое редко даже в Мае бывает. Заняты по самое "не балуй". Поэтому смею предположить, что случилась неприятная оказия, которая возможна в любой фирме по прокату. И лично мы, каждый раз, когда берем машинку у них, тыщу раз (по советской привычке) перепроверяем и переписываемся-перезваниваемся.
Albertich

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Albertich »

Роман извинился в л.с. ВК .Написал, что просто забыл в запаре, бывает ... Да , я не напомнил,...нет опыта общения с прокатчиками ...
ZANDERFISH

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение ZANDERFISH »

Albertich писал(а):Роман извинился в л.с. ВК .Написал, что просто забыл в запаре, бывает ... Да , я не напомнил,...нет опыта общения с прокатчиками ...
Жизненная ситуация, что поделаешь!
Но контора заслуживает внимания!!!
Pavel-tr

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

ZANDERFISH писал(а):Жизненная ситуация, что поделаешь! Но контора заслуживает внимания!!!
Полностью поддерживаю :thumbup: Другой менталитет, другая жизнь - нужно добрее быть и проще ;)
FAUST

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение FAUST »

ну что) дам и я свой отчет)
по предыдущему вопросу - подтверждаю! общался с ним лично 28.07.16. запара)

итак.
С Романом мы списались в мае что мне нужна машина. Примерно с 20 по 30 июля. Точно оговорили даты за 10 дней до вылета.
Я просил пофиг что, лишь бы ездило, стоило дешево, ело мало и на палке. Ибо кризис. Указал что предпочитаю корейцев.
Машину мне оставили в Ираклио, на паркинге. Рома скинул точный геотег, по которому и была найдена.....
Фиат Панда :lol: :lol: :lol: 1.2, МКПП, 2008 год, пробег 66000.
Ключ лежал на колесе, контракт в кармашке. Бензин 1/4. Ни кто не сдавал и ничего не проверял.
На удивление! шикарная табуретка! на грунте конечно грохочет но не цепляет ничего - клиренс как у джипа.
Скорость набирает бодро. На серпантинах стоит отлично. Пройдено 1500 км, расход составил всего 5л. на 100 км! и это мы летали а не ползали.
Машину брали с 10 утра 21.07 по 22-00 27.07. Сразу попросил продлить нам срок аренды до утра, тк в Аделе выступали Стратакисы, а не попасть я не мог! Нам сказали что сделают всё возможное.
в обед 27.07 нам позвонил Роман и сказал что панду в 21-00 надо сдать. Она срочно нужна. но!!! на концерт нам помогут попасть. дадут на ночь то что будет в аэропорту ненужного. (Кстати спасибо девушке, которая рулит отделением Вояджера в Ираклио - она пошла нам на встречу!)
В итоге мы получили на ночь - Киа Пиканто 1,2 в новом кузове с пробегом 12000))))) Табурет на ножках после панды :lol: жесткая тряская, но красивая, вместительна и оооочень шустрая)))) Кстати! расход пиканты по маршруту Ираклио-Аделе-Ираклио составил 4!!!! литра на 100км. Рекомендую!

В общем... Вояджер это чисто греческая контора. Это свой колорит, это свой подход. У нее нет фешенебельности, лоска, понтов, неоновых огней.... Но она невообразимо душевная, клёвая и надежная как АКМ ))) Это такой дальний родственник которого и ты и он чертовски рад видеть)))
Мне кажется Такис по-доброму улыбался когда мы с Романом хлопали по плечам друг друга при встрече) а ведь я украл его сотрудника в разгаре дня как миним на полчаса)

как то так :thumbup:
ZANDERFISH

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение ZANDERFISH »

Очень рад, что Вояджер вам понравился!
Это наша любимая контора в Греции. А Панда 1,2 вообще машинка для нас номер 1!!!
EvgeniyGibbs

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение EvgeniyGibbs »

Как ситауция на 2016 год. Остановлюсь в отеле рядом с офисом вояжера в начале сентября. Насколько реально взять в аренду машину, класса С, D на 3-4 дня на месте, без предварительной брони? Как думаете?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, EvgeniyGibbs. Тут надо понимать, что предсказать ситуацию точно не представляется возможным. Мы можем предположить, что будут, а вы приедете и не найдете нужных машин. Может быть и наоборот :) Но в проверенных годами фирмах, о которых хорошо отзываются не только в рунете, но и в интернете в целом, часто бывает так, что все доступные классы машин ближе к отдыху разбираются. Особенно, под сентябрь. Не знаю, с чем это связано, но почему-то именно в сентябре несколько раз сталкивались с дефицитом машин классов: А, В и С. Не в Вояджере, а в общем, в проверенных фирмах. Поэтому мы, как правило, бронируем машинку заранее, чтобы на отдыхе голову этими заботами уже не забивать.
EvgeniyGibbs

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение EvgeniyGibbs »

Спасибо, Goalexa, за информацию. Перебрав множество компаний, для себя выделил две rent-a-car-crete и вояжер) осталось определиться)
Pavel-tr

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

EvgeniyGibbs писал(а): Как думаете?
Мы тоже придерживаемся принципа "заранее", ибо на месте - как повезет, а бегать по конторам, теряя драгоценное время отдыха, по моему не стоит ;)
yuranpereslavl

Re: Voyager. Отзывы

Сообщение yuranpereslavl »

Друзья, подскажите как найти Романа в ВК? планируем ехать на Крит 24 и думаю пообщаться с ним насчет аренды авто. В интерхеллас предложили 205 евро за 8 дней хундай атос прайм.... но были негативные отзывы про эту компанию, вот теперь думаю стоит цепляться за эту цену и компанию, либо воягер может предложить альтернативу...
Закрыто

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»