С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Паш, наконец, нашел время, чтобы с чувством, толком, расстановкой прочитать, поездить с вами и не зря я не стал на бегу читать. Тут лучше точно так же, как и на вершине, над ущельем Ха, сесть перед экраном монитора (пока так, а потом мэйби... ой, кажется, я заразился этим твоим "мэйби" :lol: ) и, никуда не торопясь, просто немного сойти с ума от невероятных видов! Вот, что я называю фантастическими, невероятными, удивительными, уникальными видами. Мы с Ирой тут сидим, открыв рты, невероятное зрелище, даже на фотографиях :thumbup: Тут и эпитетов правильных не подобрать, по хорошему. Это правда, какая-то фантастика!!! Честно? Всегда глядели на это невероятное ущелье снизу, восхищаясь его величием и недоступностью, часто притормаживали на машине, чтобы попытаться представить, в результате чего вообще такое ущелье, словно расстегнутая молния в скалах, появилось. Но никогда, вообще ни разу в голову не приходила мысль, насколько же там невероятно красиво наверху. Не внизу, а именно наверху. Паш, дай я тебя пока виртуально обниму за то, что вы с Надей всем нам дарите. У нас остается менее 3х недель до поездки на Крит и... по ходу, надо иногда вот так менять концепцию изучения тех или иных достопримечательностей. Правда, мне в голову ни разу не приходило забраться наверх и посмотреть на "Ха" сверху вниз так, чтобы ахнуть от захватывающих дух видов! Возьму твой метод на заметку :thumbup:

Слушай, Паш, а скажи пожалуйста, от асфальта пешком там далеко топать до этих мест? Ну так, навскидку, километр, два? Вообще, насколько опасно туда ехать на обычной легковушке с тем заделом, что на легковушке только по асфальту, по грунту пешком?
Ну и насколько там вообще опасно ходить?
Извини за стомильонов вопросов :oops: Сразил ты наповал нас этими местами!

И да, не знаю, почему, но очень это место напомнило Ай-Петри в Крыму!
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Слушай, Паш, а скажи пожалуйста, от асфальта пешком там далеко топать до этих мест? Ну так, навскидку, километр, два? Вообще, насколько опасно туда ехать на обычной легковушке с тем заделом, что на легковушке только по асфальту, по грунту пешком?
Ну и насколько там вообще опасно ходить? Извини за стомильонов вопросов :oops: Сразил ты наповал нас этими местами!
Спасибо, Лех :thumbup: У меня их было бы не меньше - поверь :mrgreen:
Значит смотри : дорога наверх в сторону деревни Thripti вполне нормальная, правда не асфальт, а бетонка - есть всего пару мест (в этом году), где надо просто аккуратно переехать колдобины. На моих видео дорога целиком - видно где ;) . Точка съезда на грунт тут : 35.0779370, 25.8385613 , от этого места 550 метров до поворота, если пешком, то там можно спуститься на нижнюю грунтовку (мы по ней проезжали тоже, от церкви - норм) и моя точка съемки примерно тут :



Ходить не очень опасно, если нормальная обувь и перчатки (на случай, ежли подскользнешься - колючек много :mrgreen: ). Обычный хвойный лес, много хвои под ногами, кругом деревья...просто все слегка под наклоном ;) Шанс скатиться в пропасть присутствует, но сам понимаешь - он есть везде... :mrgreen: Честно говоря : был бы в кроссовках - дошел бы до уступа (выше по карте виден), метров 200 оставалось :mrgreen: Но у нас был очень "насыщенный день" до - и у Надюхи уже нервы сдали... :mrgreen:
Эх...хороший квадрокоптер бы там запустить, типа Фантома 4 - вааще можно было бы мозг порвать... ;) :mrgreen:


Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

А вот дорога от точки съезда, до церквушки :

Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

А, ну так там, получается, всего полкилометра до той точке с фантастическими видами! Спасибо тебе огромное за эту информацию :thumbup:
А квадрокоптером, да, круто поснимать там, главное, чтобы ветер был не сильный, а в районе ущелий ветра гуляют, ууух :D Но не всегда :)
sveklana

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение sveklana »

Да, Павел, впечатляет! Я уже в который раз пришла посмотреть фотографии. Очень бы хотелось там побывать, только одна бы не решилась, скорее всего - дорога больно страшная. :shock:
Svetikl

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Svetikl »

Боже, какая красивая музыка и какие красивые виды.......... Просто нет слов....... Продолжайте!!!!!!!
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Крит Солнечный и Сумеречный. Простой.
Кому-то эта часть покажется ужасно скучной, ибо в ней не будет ни экшена, ни сногсшибательных видов... :mrgreen: Не ругайтесь :mrgreen: , друзья, порой и на Крите хочется просто покоя ;) А где найти покой и минимум человеков, но с цивилизацией ? Правильно - едем искать на Юг :thumbup:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Деревня Tertsa ( 34.9917847, 25.5323496 ) Фактически там нет ничего : две таверны, пляж и...и покой :mrgreen: Там скучно туристам, там нет крутых видов, в тавернах готовят весьма посредственно..., но там есть главное : бесплатные лежаки, душ, бескрайнее синее море и минимум народа :mrgreen: Да, друзья, порой нужно именно это...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самым большим открытием в Тертсе для нас стало то, как в действительности растут бананы... :roll:
Сначала роскошный цветок и из под каждого лепестка "вылупляются" бананчики :wtf: Как-то мы себе это иначе представляли - честно, для нас это было реальным открытием... ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самый простой путь попасть сюда : из Миртоса, вдоль моря...о котором я ничего вам не смогу рассказать ;) :lol: Ибо наша "боевая подруга Ленка", из навигационной системы iGo, решила показать нам Крит, как обычно во всей красе - через деревню Kalami ( точка съезда 35.0321762, 25.5010442 ). Видео не сохранилось, но этот путь никому советовать не стану - весьма "бодрый" серпантин по узкой дорожке :mrgreen: Еще одним вариантом мы возвращались обратно : через Sykologos - чуть лучше первого, но тоже не рекомендую ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует...
sveklana

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение sveklana »

Про бананы - здорово! Я тоже никогда не видела их в живой природе. Ну, и, конечно - закат... :)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а):Про бананы - здорово! Я тоже никогда не видела их в живой природе
Да вот тоже - стопитсот раз мимо проезжали, но вблизи первый раз :mrgreen: Я почему-то думал, что они отдельно, типа шишки, вызревают :mrgreen: а тут цветок !! :crazy:
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Павел, а подскажи, пожалуйста, дорога от Миртоса к Тертсе ,вдоль берега, асфальтированная?
Что-то на карте не могу разобрать..... :(
По ней нужно ехать из Миртоса в Тертсу? :?:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Mrs ZANDERFISH писал(а):Павел, а подскажи, пожалуйста, дорога от Миртоса к Тертсе ,вдоль берега, асфальтированная?
Что-то на карте не могу разобрать..... :(
По ней нужно ехать из Миртоса в Тертсу? :?:
Да. Там идет хорошая асфальтированная дорога :D Можно и туда и обратно ;)
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Спасибо огромное, Павел!!! :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Паш, спасибо за Тертсу, да и вообще, за такие виды :thumbup:
На счет бананов, никто не замечает их, но они растут прямо в центре Ханьи :D Прям на площадке между крепостной стеной и ул. Pireos. Вон её уши снизу торчат: посмотреть в гугл-бродилках >> :lol:
Mrs ZANDERFISH писал(а):Павел, а подскажи, пожалуйста, дорога от Миртоса к Тертсе ,вдоль берега, асфальтированная?
Что-то на карте не могу разобрать.....
По ней нужно ехать из Миртоса в Тертсу?
Саш, прибрежная дорога из Миртос до Тертсты есть. Но есть там и грунтовый участок, не очень сложный и совсем небольшой, но есть. Мы ездили, опять же, осознавая все риски.
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Спасибо, Алексей! :thumbup: Поняли) ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Ойёй, Елена, когда отвечал, аватарки не видел, подумал, что Саше пишу :) Ну в любом случае, муж и жена... :D
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Нормальды, Алексей) :thumbup: Все равно в одну семью))) :lol:
Dobry_Trol

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Dobry_Trol »

Павел, за ущелье Ха отдельное спасибо. Это за ущелье, в котором мы вряд ли когда прогуляемся. Но вот виды снизу, а особенно сверху - это что-то. Вот же вы лазите. А еще писали, что вам надо прививку делать, тут от вас в пору прививаться :lol: Вот как теперь не поехать в те края?! :D
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Dobry_Trol писал(а):Вот же вы лазите. А еще писали, что вам надо прививку делать, тут от вас в пору прививаться :lol: Вот как теперь не поехать в те края?! :D
Спасибо :thumbup: Главное, чтоб жена от меня прививки не начала делать ;) :lol:
Julbarsik

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Julbarsik »

Pavel-tr писал(а):... ибо в ней не будет ... сногсшибательных видов...
Ага, конечно :) А это что?
Pavel-tr писал(а): Изображение
А эта фотография прямо взгляд не оторвать:
Pavel-tr писал(а):
Изображение
А про бананы... Я, конечно, видела их на Крите, но так досконально не изучала, а похоже, что бананы это тычинки цветка банановой пальмы:
Pavel-tr писал(а): Изображение
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»