С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

Паша, вот счастье, что у тебя реакция хорошая! Я бы тут медленно-медленно кралась и по самому краешку, зная, что в любом месте может выскочить чё угодно(((
mrsh

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение mrsh »

Pavel-tr писал(а):И да, в последующем рассказе будет очень много видео ( ибо регистратор , классная дорога и виды ),
Best_kot писал(а):Паша, вот счастье, что у тебя реакция хорошая!
и видео супер, и виды, и реакция - вообще....слов нет :clap: :clap: :clap:


sveklana

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение sveklana »

Павел, ну нельзя же так! Я устроилась поудобнее, включила видео, настроилась на приятную поездку под лёгкую музыку, и вдруг бац - автобус! :shock: Представляю, каково вам было тогда. А вы "проходимца"-то своего покажете? :D
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а): А вы "проходимца"-то своего покажете? :D
Все покажу, обязательно ;)

Сразу хочу извиниться : программа Freemake не всегда корректно клеит видео, так что не обессудьте...:oops: Ну и фотки не всегда айс, ибо не профи мы, да и фотик по сути "мыльница" :oops:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Крит Солнечный. Иной.
Когда понимаешь, что пройти ущелье Ха тебе не светит в ближайшем никогда, то порой возникают дурацкие идеи "посмотреть одним глазком" и "подобраться как можно ближе" :mrgreen: Сразу скажу : "заглянуть" в него не удалось... :oops: Нет..., там есть одна точка, с которой, теоретически, можно попробывать посмотреть..., но после всех "приключений" того дня, жена категорически выказала "нет !" :mrgreen: Сообщив, что живой и целый я ей нравлюсь больше :lol: Так что есть повод вернуться... ;)
Итак, мы двигаемся навстречу приключениям и попутно ищем подходы к Ха сверху... Честно говоря, после стольких поездок, даже не думал, что на Крите есть столь впечатляющие дороги :thumbup: Когда весь мир лежит у ног и кроме ветра нет никого более ;) Да, мы так и не узнали, где находится "смотровая с видом на два моря"...ну а теперь оно вроде как и без надобности ;) :mrgreen:
Если вам не жалко потрать свое время на просмотр - вэлкам :wave:

Дорога к деревне Thripti начинается тут : 35.0528207, 25.8027699 .

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]


Продолжение следует...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Нда, первое видео, конечно, страшное, дважды страшное, особенно, с автобусом, вот уж точно нежданчик :crazy: Но где ты, Паш нас потом покатал :thumbup: Хочу теперь туда, вот от кого прививку надо делать, такие места находите. Главное, чем выше едете, тем зеленее все вокруг становится, естественно, раз больше деревьев, то больше и цикад :lol: С удовольствием их послушал, уже соскучился по их ненормальному оглушающему стрекотанию :) Весной-то их еще не было, когда мы ездили :) А на одном из видео ты забавно так, как будто на коне едешь, да песни ещё поёшь :lol: :clap: Ну и это твое "продолжение следует"... ну на самом же интересном месте, явно же :D
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Да уж.... "Нежданчики" еще те.... :o Слава Богу, что у тебя, Павел, реакция чёткая!!! Молодца!!! :thumbup:
Но вы и даете!!! В какие места заехали!! :clap: А машина, прямо как колымага, шумит, трясется))) :lol:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Главное, чем выше едете, тем зеленее все вокруг становится
Да - там просто обалденный хвойный лес. Как потом выяснил - это турецкая сосна. А какие там ароматы.... :thumbup: :mrgreen:
Да и деревня Thripti считается одной из крупных по колличеству виноградников ;)
Mrs ZANDERFISH писал(а):А машина, прямо как колымага, шумит, трясется))) :lol:
Эт точно :mrgreen: реальная телега ;) она абсолютно для другого предназначенна :mrgreen: Нам когда ее пригнали и заявили, что "ездить можно только по асфальту", я представителю говорю : "друг, мы просили машину для поездок в горы, а для асфальта у нас есть Аурис, как думаешь на чем лучше по асфальту ездить ? " Он удивился и даже попросил показать другую машину :mrgreen: :lol:

А в "нежданчиках" я просто хотел показать насколько этот агрегат на внедорожной резине фигово тормозит на асфальте ;) :mrgreen:
Julbarsik

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Julbarsik »

Паш, пока ехала с вами к Thripti всё время хотелось повернуть видеорегистратор налево. :D Спасибо, что останавливались и фотографировали для нас окружающую вас красоту :thumbup: Может в следующий раз видеорегистратор на боковое окно крепить? ))))
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Julbarsik писал(а):Паш, пока ехала с вами к Thripti всё время хотелось повернуть видеорегистратор налево. :D Спасибо, что останавливались и фотографировали для нас окружающую вас красоту :thumbup: Может в следующий раз видеорегистратор на боковое окно крепить? ))))
Эт Надюха лентяйничала :mrgreen: Раньше, когда она снимала, то цепляла все, а нынче расслабилась, типа "регистратор есть - пусть снимает"... :mrgreen:
Юль, если смотреть не лень - я чуть позже выложу видео с обратной дороги, там обзор побольше ;)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Крит Сумеречный. Иной.
Позже, мы все же вернулись, что бы попробовать отыскать ХА, такое манящее и притягательное в своей обнаженной суровой красоте...

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Нас, как усталых путников, встретила небольшая церквушка...такие мне нравятся на Крите больше всего : скромно, без пафоса, всегда открыто, но при этом, до щемящего в груди чувства, максимально близко к Богу...

Изображение

Изображение

Изображение

Церковь Святой Анны 15 века... Наверное тогда люди были проще и лучше понимали, что нужно человеку для сокровенного...
А вот и само ущелье, вернее его малая толика, подаренная нам Критом. Ну и пусть, пусть мы не увидели его "целиком и полностью" ( может когда-нибудь, с помощью квадрокоптера...мэйби :oops: ) Мы благодарны и за это...

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Изображение

Изображение

Изображение

А вот все, что в это засушливое лето осталось от знаменитого водопада...

Изображение

Изображение

А если пройти чуть дальше...

Изображение

А потом еще чуть-чуть...

Изображение

И еще немножко...

Изображение

И вот ты остаешься один на один с миром...и уже никуда не надо больше, к черту все - ты счастлив здесь и сейчас !
Эх...друзья мои...меня тут как-то назвали "чиллаутером" :mrgreen: Мэйби..., может быть я старею и слой защитного цинизма потихоньку истощается, обнажая душу... Наверное зря, ибо в нашем мире жить в "открытую" слишком сложно ;) Но вот порой, именно на Крите и именно в таких местах, так хочется просто посидеть на закате на какой-нить скале, слушая как поет на ветру хвоя и разглядывая мир внизу, погружающийся в тень... Любоваться лучами заходящего солнца, рисующего в небе сумасшедшие по красоте картины...и тогда да, хочется именно Chillout, что-нибудь вот такое :

phpBB [youtube]


Если не лень - послушайте..., может тогда вы поймете меня лучше ;)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]


Продолжение следует...
sveklana

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение sveklana »

Паш, пока ехала с вами к Thripti всё время хотелось повернуть видеорегистратор налево.
И я! Так хотелось взглянуть на что-то синее бескрайнее: то ли море, то ли небо... :)

Павел, я пока просмотрела все видеоролики, чуть не поседела! Такая узкая дорога, да на такой высоте, бедный "проходимец" тарахтит, как консервная банка, вот уж вы натряслись там! Но когда я увидела фотографии, поняла, что вы "получили сполна" за все неудобства! :D Это вы фотографировали с того места, где пришвартовались на последнем видео? Невероятные фото, сердце замирает!..
А потом по темноте назад. Сколько километров ? :?
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Очень и очень захватывающе!!! :clap:
Ребята, спасибо огромное за такое путешествие :thumbup: , сами бы точно не решились на такой подвиг.... :shifty:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а):Это вы фотографировали с того места, где пришвартовались на последнем видео? Невероятные фото, сердце замирает!..
А потом по темноте назад. Сколько километров ? :?
В смысле : на предпоследнем ? Не совсем так, Света - мы там и побродили и даже немного покатались (есть еще дорожка - от церквушки, по низу). Там просто офигенный лес :thumbup: Сейчас жалею, что не смог дойти до самой "крайней точки", до утеса, выступающего над самим Ха (жена не отпустила :mrgreen: ), но там реально скользко (хвоя под ногами едет) - нужна соответствующая обувь и перчатки ;) Да и до Ха хватило "приключений", а посему вот только так...
А километраж там не большой : от деревни Thripti до Sisi, где мы жили всего 65 км :mrgreen: Движок на машине "троил" и мы еще успели к прокатчикам доехать "на ремонт" ;)
Mrs ZANDERFISH писал(а):сами бы точно не решились
Да ладно :mrgreen: На самом деле это не так сложно ;) Единственный нюанс : грунтовка к самому ущелью, но тут можно и ножками пройтись, если есть время и желание ;)
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

Дрын-дрын-дрын-дрын-дрын-дрын-дрын....! :lol: СУПЕР! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Да, Марин, на постоянно вибрирующей поверхности можно тока так :mrgreen:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»