С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Goalexa »

verrakul писал(а):"наш" Крит - он такой... для детей. Без детей остров был бы для нас совсем другим. Я даже знаю, каким)) Очень много чего хотелось увидеть, съездить, но не получилось... а чего-то совсем не хотелось, но благодаря детям случалось.. тут как-то мои на меня наехали, мол вот все в Турцию ездят и Египет, а мы почему туда не ездим, тоже типа хотим :crazy: :wtf: ай-яй-яй !!!! как не стыдно!!!! :mrgreen:
В этом и есть прелесть Крита - для каждого из нас он чем-то особенно дОрог, для каждого найдется что-то, что уже навсегда западёт в душу. А другие страны, вот как-то и не хочется потом никуда ехать, ну, лично мне :) Сидишь только и ждёшь, когда же снова удастся поехать на Крит. Мне почему-то кажется, вот свозите их в другую страну и появится новый вопрос: "А почему не на Крит?" :lol:
verrakul писал(а):это в Центре спасения рептилий. Когда я увидела как кормят осьминога!!!! короче... маленькую рыбку положили в воду в пластиковую баночку с завинчивающейся крышкой, как от кофе... баночку опустили в аквариум, в углу сидел маленький осьминог. Этот "милаш" доковылял до банки, обнял ее всеми своими ногами, так что банки и не видно стало... и тут... ХОП!!! крышка отвинчивается и всплывает вверх. Осьминожка отпускает банку, которая уже пустая :shock: :shock: :shock: вся толпа заапллодировала!!!
Осминоги - они очень умные товарищи и очень забавно за ними наблюдать!
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Ясас! Вот мы и добрались и снова отдыхаем на Крите! Прилетели вчера к вечеру. Жарко, но дует довольно свежий ветерок, поэтому ощущения потрясающие))) Отель наш оказался очень "не очень", приходится себе напоминать, что это был саааамый бюджетный вариант и вобще вся поездка была долго под вопросом и только благодаря этому предложению мы здесь. Главное мы здесь! С нетерпением ждем машинку! Уже завтра вечером !!! А зато очаровал гид Интуриста. Здравствуйте, вот мой телефон, дайте Ваш, есть вопросы? Нет? До свидания))) И трансфер из трех отелей)))

Изображение

Изображение

Пока вот так вот.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Goalexa »

Ого, Вера, супер!!! :thumbup: Ясас :wave: Хорошего вам отдыха и спасибо большое за весточку с Крита и солнечные жизнерадостные фотографии.
Ну, а качество отеля, скажем так, "характер" гида пусть вас не расстраивают, главное, что вы на Крите! А с гидом вы будете минимум общаться, в отеле, наверняка, тоже много времени проводить не будете, поэтому и не обращайте на эти мелочи внимания! Еще раз хорошего вам отдыха и суперской погоды!
Galja

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Galja »

Вера, очень рада за вас с детками! Хорошего вам отдыха! Пишите:)
А мне как раз такие гиды больше всего и нравятся :thumbup: Ничего лишнего :D
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Спасибо! Погодка очень радует! Море прекрасное! Правда красный флаг, хотя объективно - море чуть-чуть волнистое, но не на красный флаг уж точно. А гид совсем не расстроила, как раз наоборот. Я уж готовилась отбиваться от экскурсий и пропускать мимо ушей страшные истории, как нас обманут, что страховка работает только если все организовано ТО.... Мы, кстати, как и в прошлом году летели Эгейскими регулярными, только по цене чартера. Все просто замечательно в этом плане и я по прежнему считаю, что турпакет для большой семьи и для поездок из регионов самый лучший вариант. Особенно когда трансфер почти такси и гид ненавязчив. И к слову в отеле прекрасный wifi даже в номере)))
Laan

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Laan »

Главное мы здесь! С нетерпением ждем машинку! Уже завтра вечером !!! А зато очаровал гид Интуриста. Здравствуйте, вот мой телефон, дайте Ваш, есть вопросы? Нет? До свидания)))
Гид супер! И главное что вы на Крите, остальное неважно.
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Вчера мы слегка подгорели. Наша северная бледность даже под spf 50 горит))) к моей радости пропускаем пляж и едем в Ираклион на автобусе Полчаса до города, полчаса в городе- пробки. Прошлись по улице 25 августа, видели всё- собор св Тита, фонтан Морозини, Венецианскую ложу. Дети не в восторге, мои рассказы пропускают мимо ушей, вопросов не задают(( хотят пить, сидеть, спать, есть-все сразу. Достопримечательностей не хотят...в начале улицы нам цыганка втюхала три розочки, причем сразу детям, чтоб наверняка… Пришлось раскошелиться. Много попрошаек- играют на дудках, продают всякое китайское … Магазины, магазины… Очень много туристов, очень! Может если свернуть с туристической улицы в глубь города, может если бы не жара, не самый высокий сезон, может быть город показался бы совсем другим... Нет, все-таки я не прониклась... Если очень хочется в Ираклион, то проездом в Кносс (музей), сразу в музей натуральной истории Крита или трансфером на другие острова и города. Ехать ради достопримечательностей самого города… ну не знаю… А вот прогулка по пирсу за крепостью Кулес всех порадовала) реально было весело!! На набережной понравилось очень. жалко крепость на реконструкции. Пообедали в таверне Паралия. Все отлично! Заказали много лишнего, т.к порции оказались огромными))) а вот комплимента не было, несмотря на отзывы в трипадвайзере. Нам предложили десерт, мы отказались … Может сейчас они так комплимент предлагают? Да неважно, все равно бы не влезло. в общем и целом прогулка удалась. А вечером нас ждал настоящий сюрприз от рент-кар-Крит - вместо Поло нам снова пригнали Кашкай!!!! как в прошлом году))) только серенький. нам везет!!! (ТТТ) всякие мысли про то, что он много ест и не слишком компактный сразу на второй план, машинка как родная, для нашего семейства самое то и дома у нас похожая. Огромное спасибо фирме! Конечно сразу прокатились по окрестностям, купили огромный нереально сладкий арбуз… Ура! Завтра едем на восток!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все фотки с телефона снято на бегу, так что не судите строго
GiSla

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение GiSla »

Да, Ираклион немного суетной город, столица как никак, но все же есть в нем что-то притягательное! С попрошайками я вижу порядок так и не навели :( Но как же вам Вера везет с машинами :D
Laan

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Laan »

Мне в мае Ираклион понравился :) наверное, потому что туристов не было практически и встречали все просто как родственницу с большим наследством :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вера, а вы одна с тремя детьми?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Goalexa »

А нам нравится Ираклион, но, Вера, вы правы, наверное потому что мы стараемся гулять там в не самый высокий сезон, когда там, и правда, суета сует, жара и т.д. В другое время, когда поменьше народу, когда не так жарко, когда больше времени и можно свернуть с туристических улочек, вот, когда Ираклион раскрывается. Ну да ладно, сезон есть сезон, главное, что вы теперь на машине и можете ехать, куда глаза глядят :) А фотки, с телефона, не с телефона, какая разница, главное, что все такое родное :thumbup: Спасибо вам за весточки с Крита!
Pavel-tr

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Pavel-tr »

Большие города...нее...Крит - он для другого ;)
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Laan,не ну что вы, мы с мужем и детьми. Муж просто не очень участвует во всех моих планированиях, полностью мне доверяет))) и ведет машину! А я штурман, организатор, гид ну и тормоз иногда (повизгиваю на серпантинах)))
А сегодня мы уже приехали, пока дети еще плещутся в бассейне не могу не поделиться! Пещера Милатос!! Вот это я вам скажу место! Жути на меня нагнала)) Врухас-какие виды! Вкусная таверна))) Ветряки- ну почти добрались! Видели близко. Пляж Авлаки-сумасшедшийа восторг. Мони Аретеу- смешанные чувства, и ощущения странные (приятные). Очень понравилось на заводе оливкового масла в Неаполи- Василикис! Просто очень! Программа получилась очень насыщенной и разнообразной, дети довольны, муж счастлив))) про себя помолчу)) не зря старалась! Спасибо форуму! Вечером попробую фотки поставить(только с телефона)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Goalexa »

Вера, вы молодцы, что добрались всё-таки до этого маршрута :thumbup: Это необычный, неординарный маршрут по таким местам... Не знаю, как объяснить... Мы, когда там ездили, создавалось стойкое ощущение, что мы где-то в горах Крита, где-то в центре области Ираклион, но никак не севернее Новой Национальной Дороги (ВОАК). А вот и нет, это тоже север Крита, это место, которое находится севернее ВОАК, что по определению, вроде как, должно было бы стать туристическим курортом. Ан нет, туризм, к счастью, туда так и не дошел!
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Здравствуйте, дорогие друзья! Последние три дни мы посещали очень туристические "маст си" места. Метала, Фест, Гортина, ущелье Мили, Фортеца Ретимно, Аркади, Мелидони..... Дети подустали. А вот сегодня рванули по моим "запасным точкам" и я по настоящему в восторге, потому что дети в восторге))) мы покормили осликов на ослиной ферме в Потамис, спустились в страшнючую пещеру в Скотино, съездили в Зарос и пообедали форелью, саму форель живую тоже покормили)))) а потом побывали в Анаполи в мастерской "The Bronze" Kelesis Yannis. Девчонки САМИ сделали фигурки! Не бронзовые. Аллюминий+цинк. Мастер класс провели специально только для них! Это было потрясающе! Мы не успели на море))) но это был очень красочный и интересный день. Всем-всем кто путешествует с детьми искренне советую все эти места! Археология архелогией, памятники памятниками, но они никогда не вызовут у детей таких ярких впечатлений)))
Последний раз редактировалось verrakul 16 июл 2016, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Laan

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Laan »

Вера, все-таки попали в мастерскую?! Без предварительной заявки, прямо так приехали и вам провели мастер-класс?
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Да, представляете! Мы приехали, потоптались по магазинчику. Потом я спросила у мастера, есть ли что-то для детей, экскурсия или мастер-класс? Думала может скажет когда или расскажет немного... А он взял и для моих двоих (третий постеснялся) провел настоящий мастер класс! Сказал что ждет через два часа много русских (стояли стульчики человек для 20-30) но время еще-есть и поэтому позанимается с нами. Думаю что это экскурсия на Критский вечер в Анаполи, сначала показ в мастерской, там еще рядом керамическая мастерская... потом представление. Ну вот такие мы везунчики)))

Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Goalexa »

Ничего себе!!! Правда, везунчики! Ну и сам мастер молодец, конечно, не смог устоять перед чарами ваших детей! :thumbup: А покупаться, не всегда это самое главное! Вера, а страшнючая пещера - это Агия Параскеви? :) А мне она показалась грандиозной, огромной и впечатляющей :) Хотя, голуби, издающие странные звуки, да, немного придают этой пещере... даже не знаю, как сказать, мистики, наверное, может да, немного напряженности. Но нам там очень понравилось. Детям, мне кажется, по таким местам нравится лазить :)
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Пещера она самая) грандиозная, не то слово и детям, конечно, очень нравится. Эта пещера не такая жуткая, как в Милатос, но после Милатос я и в эту пещеру лезть побоялась))) дети полезли, а я струсила))))) короче пещеры совсем не моя тема , как оказалось)))

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Goalexa »

Ну и в принципе, вас понять можно. Она же реально кажется бесконечной. Но,стоя там, внутри, в глубине, конечно, испытываешь необычные ощущения, поражаясь её грандиозностью. Понимая, что на входе люди превращаются в точки!
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»