С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Aselka

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Aselka »

Ребята, вот сижу - молча листаю любимый форум, но тут уж не могу молчать: круиз вокруг Куфониси - просто сумасшедшая красота! Потрясающие переливы моря, так красиво :D Ну а ваши сумеречные фото просто дикий восторг :clap:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

kalinka писал(а): А где-нибудь рядом с Ретимно есть что-то подобное?
Насколько я знаю - нет. Мохос в этом роде уникален. ;)
Конечно и в Аргируополи и в таверне "Drimos" ( что на входе в ущелье Патсос ) проводят "Критские вечера", но организованные агенствами и с привозным (автобусами) пиплом :mrgreen: Теоритически, напроситься туда можно, но сколько будет стоить и как это оформить не скажу :(
Aselka писал(а):Ребята, вот сижу - молча листаю любимый форум
Эээй...зачем молчишь красавица ? Проходи, садись, не стесняйся - тут все рады. Поговорим, выпьем, обсудим ;) :mrgreen:
Best_kot писал(а):Паш, а вот вы с Надей когда-нить вовлекались в общий танец на Крите?
Надюху в прошлом годе вовлекали...в отеле :mrgreen:
А я нее... :mrgreen: , слишком стар для этой вакханалии, да еще и трезв...обычно ;) :mrgreen: Я лучше со стороны посмотрю на это смешное столпотворение :lol:


Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

Эх, Паш! Вовлечение в танец - одно из лучших, счастливых моих критских воспоминаний.... причем в Анополи, ну я рассказывала об Анополи, там тоже критский вечер, но это как концерт и там знаменитый ансамбль танцевальный на сцене... вот с ними классно было танцевать...
Асель, ну наконец-то!)))))) :wave:
Svetikl

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Svetikl »

Я в этом году случайно попала в Аргируполи на критский вечер в таверну "АНтиволес". Мы просто заехали поужинать в один вечер, а там на входе стояли артисты в национальных костюмах и всех встречали с раки и сухариками. Нас посадили за столик, рядом со сценой и принесли меню. Никаких дополнительных плат не было, но блюда в меню были дороже на пару евро, чем обычно(за три дня до этого обедали там же). И началось веселье... Артисты вовлекали в веселье одинаково тех, кто приехал автобусами на критский вечер и таких простых посетителей таверны, как мы. Нам очень-очень понравилось.
Павел, спасибо вам, очень интересно рассказываете и показываете. Такая ностальгия накатывает.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Неее, Паш зря ты так отзываешься о вовлеченности в танец! Тут я с Мариной очень и очень солидарен - это одно из самых незабываемых впечатлений! Попробуй в следующий раз :)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Svetikl писал(а):Мы просто заехали поужинать в один вечер, а там на входе стояли артисты в национальных костюмах и всех встречали с раки и сухариками. Нас посадили за столик, рядом со сценой и принесли меню. Никаких дополнительных плат не было, но блюда в меню были дороже на пару евро, чем обычно(за три дня до этого обедали там же). И началось веселье... Артисты вовлекали в веселье одинаково тех, кто приехал автобусами на критский вечер и таких простых посетителей таверны, как мы.
Отличная новость :thumbup: В позапрошлом году, ужинали там, видели, процесс подготовки и даже фотографировались с этими артистами..., но остаться никто не предлагал... В этом году подходить не стали, глядя как автобусы подъезжают, поужинали у других... Значит, таки, можно :mrgreen: Тогда получается еще один неплохой вариант :mrgreen:
Goalexa писал(а):Неее, Паш зря ты так отзываешься о вовлеченности в танец! Тут я с Мариной очень и очень солидарен - это одно из самых незабываемых впечатлений! Попробуй в следующий раз :)
Нафиг :mrgreen:
"На его месте должен быть я..." "Напьешься - будешь !" (с) :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

:lol: :lol: :lol:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Pavel-tr писал(а):В позапрошлом году, ужинали там, видели, процесс подготовки и даже фотографировались с этими артистами...
Изображение

Изображение

;)
Svetikl

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Svetikl »

:thumbup: :thumbup:
Pavel-tr писал(а):В позапрошлом году, ужинали там, видели, процесс подготовки и даже фотографировались с этими артистами...
Да-да, те самые лица и в этом году. Этот дядечка такие кренделя в воздухе выписывал!!! :shock: :clap:

Половина нашей компании были вовлечены в общий танец, а вторую половину с фотоаппаратами, которые остались, добровольно-принудительно подпаивали вином прям из рога. Так, что весело было всем. :lol:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Раз уж мы заговорили о "вовлечении" :mrgreen: , то я расскажу, что меня "вовлекает" теперь все чаще и чаще... ;)
Итак. Крит Солнечный. Иной...
Вот казалось бы - обычный курорт Крита...Плака. Люди наслаждаются "солнечными ваннами" и разносимыми (за отдельную плату ) напитками и закусками. Удобные лежаки, теплое море с кристально чистой водой, прекрасный вид на залив Мирабелло и остров Спиналонга...

Изображение

Изображение

Эй чувак ! Что еще надо для счастья ? ;) Нееет...друзья, а вам ни когда не приходило в голову ( вот тут, пожалуй, соглашусь, что слово "приходило" не совсем уместно...в моем случае скорее "стукнуло" :mrgreen: ), а что вооон там ? Конечно, можно сесть в машину и поднявшись по асфальту наверх, получить непередаваемые виды всего этого сверху... Да, Леха мастер на такие "виды" ;) А что конкретно "воон там", за поворотом ?

Изображение

Изображение

Отключаем мозг, целуем разомлевшую на лежаке жену в щечку и отправляемся в путь... Порой, когда мозг включается, мне кажется, что от таких "софорумников" как Алексей, Светлана (Laan), Мария (mrsh) и прочих индивидуумов нужно делать прививки :mrgreen: , шоб не портили отдых ;) :lol:
Но на Крите мозг обычно занят осознанием величия гор, перевариванием красот и проч. важными вещами, а посему просто идем... ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

к единственному разочарованию или счастью ;) Крит - бесконечен... Правда, правда ! Ибо всегда, заглянув "за поворот" ты увидишь за ним следующий... ;) И так без конца и края, ибо это все-таки остров :mrgreen:

Изображение

Изображение

В какой-то момент мозг все-таки включается и говорит "стоп, пора назад !"... Ну что ж, нужно уметь ценить любой момент жизни и быть благодарным за то,что увидел ;) Жадность - это плохо ! Эвхаристо поли, Крит ! :mrgreen: Я знаю, что кто-то, покрутив пальцем у виска, скажет "мда...вот так незаметно подкрадывается старческий маразм" :mrgreen: И чо ? А если я при этом счастлив ? :mrgreen: Даже боги Олимпа посчитали, что "норм", прикрыв легкими облачками от палящего полуденного солнца этого "убогого" в шортах и сандалиях... ;)

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pavel-tr 14 июл 2016, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Что "вовлекает" еще ? А как вам "дурацкая" идея увидеть ущелье Ха вблизи ? ;) Да, для прохождения оного не хватает подготовки..., но посмотреть, одним глазком ? Сначала снизу... Это абсолютное безумие природы, кое всегда притягивало наши взгляды, когда проезжали мимо... ;)

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вы говорите "танцы"... :mrgreen: Мы "танцуем" с Критом в другом ритме и стиле, а особенно теперь, когда открыли философию "внедорожника" и "свободы от отеля"... ;) Мэйби..., когда-нибудь "танцы" станут проще и "реальней". Мэйби..., когда-нибудь я распробую ракию и не буду далеко уходить от теплой компании в таверне, под прекрасную греческую музыку... :mrgreen: Вот тогда и поговорим о том, как прекрасен Сиртаки в толпе подвыпивших гостей ;) А пока мы танцуем с ветром... ;)

Продолжение следует...
Laan

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Laan »

А как вам "дурацкая" идея увидеть ущелье Ха вблизи ?
Паша!!! Совсем не дурацкая ))) ну или мы оба... я еще и Арви, и Кавуси, и Портелу вблизи хочу... и внутри тоже...

Спасибище!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

О да, "что там за поворотом, а за тем поворотом что? Ну давай ещё за один заедем и всё"... Знакомо :D :lol:
Ой, это, Паш, только не бросай нас в терновый куст не делай от нас прививки :lol: Хотя, уже поздно :D Вон вы как путешествуете, часто туда, куда и не ступала нога некоторых, от кого ты прививки собрался делать :lol:

А без шуток, спасибо за десятиминутку понятной и такой близкой философии, ну и за фотографии! А вот мы, кстати, вблизи ущелья Ха ни разу и не были. Точнее, как-то даже поехали, а потом в огородах заплутали, попали на какую-то совсем неважную дорогу и уехали, понимая, что это мы только встанем и охнем от величия этого ущелья, но ни на один метр углубиться в него не сможем, чтобы просто посмотреть, а что там за поворотом :) А ведь так у нас большинство троп и ущелий проходятся, по принципу "а что там дальше?" :) Поэтому, это очень близкая нам по духу философия... :thumbup:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Пасиб, друзья - я вам его потом сверху покажу ;)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Laan писал(а):я еще и Арви, и Кавуси, и Портелу вблизи хочу... и внутри тоже...
Спасибище!
Что касаемо конкретно Ха, то оптимальный вариант, на мой взгляд, весной - там тогда можно увидеть водопад, ведь он не далеко от входа ;) И там есть вариант забраться к самому входу - мы не полезли по одной причине : тапки и полуденный зной :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Ого, неужели и наверх заехали? :o В общем, обсмотрели Ха со всех сторон :) Жалко, что вся эта красота недоступна большинству из нас, не владеющих навыками альпинизма. Но молодцы, что рядом побродили, это же порой дарит не менее сильные впечатления! Оно же мощняцкое, даже издалека, представляю, какие эмоции испытываешь, стоя прямо под ним.
Aselka

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Aselka »

Goalexa писал(а):Ого, неужели и наверх заехали? :o В общем, обсмотрели Ха со всех сторон :) Жалко, что вся эта красота недоступна большинству из нас, не владеющих навыками альпинизма. Но молодцы, что рядом побродили, это же порой дарит не менее сильные впечатления! Оно же мощняцкое, даже издалека, представляю, какие эмоции испытываешь, стоя прямо под ним.
Да уж. Очень зазывно все это выглядит =) Прям так и подмигивают все эти ущелья и тропки: ну пройди, ну попробуй :D У нас мой четырехлетка до сих пор все ущелья вспоминает. Патсос для него прям одно из важнейших воспоминаний, а тут взрослые. ;)
Laan

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Laan »

Ха )))))) Патсос и для меня одно из важнейших воспоминаний ))))
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Друзья мои. Я обещал показать вам потрясающее ущелье Ха сверху..., но, для начала, придется немного отступить и выдать ремарку... ;) :mrgreen:
Так уж получилось, что поиск видов сверху на ущелье Ха мы объединили с еще одной поездкой... ;) О которой я расскажу гораздо позже... :mrgreen: Но ! Тут вступает в права "философия внедорожника на Крите", ибо эта часть была проделана на нем и тут стоит немного объясниться :
Забегая далеко назад :mrgreen: скажу, что после удачного опыта прошлого года мы решили "коней на переправе не менять" - то биш снова обратиться к компании АвтоХир Ханья ( http://www.autohire-chania.gr/ ) с просьбой предоставить нам внедорожник для согласованных поездок по бездорожью. Повторю : для согласованных ! То есть мы заранее предупреждаем и договариваемся с прокатчиком, что хотим ехать по грунтовым дорогам и просим предоставить нам такую возможность со страховым покрытием ! ;) Опять же повторюсь : мы никому не рекомендуем повторять наши поездки ! Всю ответственность и риски, в любых поездках, мы всегда берем на себя и на свои возможности решать этот вопрос с автопрокатчиками Крита ! Вот :mrgreen:
К частичному сожалению Анна ответила нам, что не может предоставить машину от своей компании ( в силу удаленности и сложности логистики ), но, любезно, предложила помощь через своих партнеров ( тоже фирма АвтоХир, но в Сталиде ). Честно говоря я не в курсе "братскости" их отношений и не берусь судить о взаимоотношениях в прошлом, нынешнем и настоящем, но...жип нам пригнали в состоянии кабриолет и с традиционным условием "страховка не распространяется на грунтовые дороги"... :lol: Пришлось звонить Анне и этот святой человек пообещал любую помощь и решение всех проблем через свою фирму !! С великими извинениями за "доставленные неудобства" !!! :crazy: Вот после такого не надо говорить или думать, что тут на форуме, рекомендованные пользователями прокатные фирмы "заказные" ! ;)
В итоге, после определенных прений и заезда на "базу" в Сталиде мы получили Suzuki Vitara первой модификации, с закрытым брезентовым верхом и мотором 1.6. Ежли честно, то прошлогодний Kia был на голову выше, хоть и был таким же "неандертальцем"... :mrgreen: Да, друзья, я прекрасно понимаю, что тот же РАВ, Кашкай или Соренто гораздо более комфортабельны..., но это уже не совсем "внедорожники" и слишком "гламурны" для похождений в горы ;) Мы же просили именно дешевого "проходимца" на коем пару лишних царапин или вмятин от камней будут незаметны в общем экстерьере... :lol: Да, пока не довелось попробовать распространенный Джимми, но не думаю, что он сильно отличается в "лучшую сторону" ;)
Итак. Опять же ремарка : жип был реальный "проходимец", а посему комфорта в нем был ровно ноль :mrgreen: : жесткий как табурет ( амортизаторы на нем не меняли, походу, ни разу и любую неровность он принимал как вызов :mrgreen: ), гремело все, что могло, кондей отсутствовал как класс, вискомуфта приказала долго жить и вентилятор, в жесткой сцепке, гудел вместе с мотором, на спидометре гордо красовалось 14000..., но из-за "отсутствия" ( может стерлась, может отвалилась от тряски ) первой цифры - пробег мог быть любой :lol: , но...свои функции "проходимца" он выполнял на все 100 :thumbup:
К чему все эти подробности - спросите вы ? Отвечу : во-первых на любой неровной дороге машину так "колбасило", что ежли ехать более 30 км/час, то организм вашего покорного слуги начинал молить о пощаде :mrgreen: Во-вторых : магнитофон отсутствовал в принципе, а посему нам приходилось или ездить в тишине или "микрофонить" самим ( это к будущим видео : кого раздражает - выключайте звук :mrgreen: )
Еще одна ремарка : такие машины предназначены именно для бездорожья, ибо резина all terrain - это именно внедорожная резина с индексом Treadwear (износостойкость) 450 - 480 в отличии от "легковых" 200 - 250, но при этом класс торможения у нее "В" ( на асфальте - как на коньках ) в отличии от легкового "А" или "АА", мы чуть не "влетели" с непривычки :lol: :lol:

phpBB [youtube]


И да, в последующем рассказе будет очень много видео ( ибо регистратор :mrgreen:, классная дорога и виды :thumbup: ), посему, тем, кого это раздражает, рекомендую пропустить следующую главу... ;) :mrgreen:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»