С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Паш, уже ж разговаривали на эту тему :) Чего ж переборщили, когда такую красоту навели, вон, ракушечками украсили :) Наоборот, приятно, что, отдыхая в таких райских местечках, не забывали о нас всех! Так что, никаких не непеборщили :D
sveklana

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение sveklana »

Павел, спасибо большое за то, что делитесь с нами этим чудом! Как же всё интересно: и необитаемый остров, и вольный пират на шхуне, несущейся к приключениям, и Ассоль, выбросившая белый флаг зонт!.. :D


Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а):Ассоль, выбросившая белый флаг зонт!.. :D
Скорее Мэри Поппинс получилась ;) :mrgreen:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Крит солнечный и сумеречный...деревня Мохлос (Mochlos).
Когда перестаешь гоняться за "сенсациями" и "открыточными видами", остров сам начинает дарить тебе сказочные моменты в, казалось бы, совершенно простых местах ;) . Мохлос...одно из тех, любимых, мест (именно мест, потому что деревни, как таковые, пока еще не завораживают нас ни архитектурой, ни атмосферой, ни историей..., да простят меня гуру форума :mrgreen: ), где природа волшебна и удивительна :thumbup: . Там нет суеты - все степенно и размеренно. Там прекрасно кормят (таверна "To Bogazi" 35.184883,25.904916 все еще одна из наших любимых на острове). Роскошное обрамление горами, неплохой снорклинг, загадочный островок без названия напротив (куда возят на лодках) и не менее таинственный и абсолютно дикий остров Pseira невдалеке (простите, друзья - тут мой рассказ будет не полным, ибо побывать ни на одном ни на другом не посчастливилось...). И да, чем чаще ты приезжаешь в одни и те же места, тем больше хочется просто, повторюсь, заглянуть "за поворот" - увидеть, узнать, рассмотреть, насладиться... Мэйби... ;) Ты можешь смотреть карты и читать чужие рассказы, но ты никогда не сможешь представить себе то, что увидишь глазами...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pavel-tr 11 июл 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Немного отступлю : простите друзья, но на видео с регистратора глючит время - почему-то он "забыл" про переход на "летнее время" и показывает на час раньше. Заметил поздно, исправил уже дома. Но на видео вот так. Сорри... :oops:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Основных дорог В Мохлос две. Вот одна ( съезд с ВОАК 35.184883,25.904916 ) :mrgreen:

phpBB [youtube]


Вторая начинается дальше ( съезд с ВОАК через Sfaka 35.154696,25.923108 ) и качеством похуже ;) .
Быть может кто-то спросит меня : "что делать в Мохлосе ?" Простите, друзья, но заготовленных ответов у меня нет... :oops: Мне вообще трудно отвечать на такие "туристические" вопросы :( Нет, конечно, можно отойти/отъехать до дикого галечного пляжа, что рядом с маленькой гаванью ( там есть душ !!! :crazy: )

Изображение

Изображение

Попить эленико или поесть в тавернах на берегу ( не забывая делиться с теми, кто меньше и слабее ;) ) И да - это не набережная а ля Ретимно или Агиос :mrgreen: , так что "чудес", роскоши и пафоса не ждем - все скромно, тихо и уютно ;)

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pavel-tr 11 июл 2016, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

А можно дождаться сумерек или проехать вдоль побережья, через Ag. Anreas, до маленькой церквушки Святого Димитрия ( 35.176538,25.937837 ).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Правда там весьма своеобразные дороги... ;) Потом покажу :mrgreen:
Я знаю, что мы будем возвращаться сюда снова и снова. Может быть даже на внедорожнике, что бы в большей степени раскрыть горизонты и возможности...
И если вы найдете в себе силы, желание и возможности задержаться тут до вечера, то обратная дорога подарит чарующие виды на залив Мирабелло ;)

Изображение

phpBB [youtube]


Но ! Будьте внимательнее на дороге - все хотят жить и к братьям меньшим относимся с уважением ;) :mrgreen:

phpBB [youtube]


Продолжение следует...
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

эх, котята такие худые... :(
а вечер хорош...
Изображение
GiSla

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение GiSla »

Спасибо Паша, чудесные фотки, мне с лодочкой понравилась :clap: Значит Мохлос за гипсовым карьером спрятался? будем знать! Красивое, тихое, спокойное местечко, спасибо, что познакомил с ним! ;)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):эх, котята такие худые... :(
Эт потому, что в тавернах кормят вкусно ;)
GiSla писал(а):Значит Мохлос за гипсовым карьером спрятался? будем знать! Красивое, тихое, спокойное местечко, спасибо, что познакомил с ним! ;)
Всегда пожалуйста ! :mrgreen: Ежли в тех краях будете - обязательно заскочите ;)
sveklana

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение sveklana »

эх, котята такие худые
Тоже пожалела их, бедняжек... :cry:
А закаты и вправду - чудо! Впрочем, как и всё остальное! И в очередной раз : спасибо за видео! :)
P.S. 90 км/ ч ночью по серпантину... :shock:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а): 90 км/ ч ночью по серпантину... :shock:
Да не, Света - время десятый час, еще не ночь ;) Да и это же ВОАК - по серпантинам ночью я так не езжу :mrgreen:
Alexandr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Alexandr »

Павел, ночные съемки особенные :thumbup: Это то самое время, когда многие из нас откладывают фотоаппараты в сторону, уже облачаясь в вечернюю одежду и направляясь, кто на променад, кто в таверны. А у Вас все только начинается :thumbup: Спасибо за новое видение Крита :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Паш, самое интересное, что этой дорогой мы часто из Ситии возвращаемся именно ближе к закаты и уже в сумерках. Поэтому всё такое родное и хватающее за душу :thumbup: Спасибо!

А про Мохлос, если кому интересно, в свое время много писали. Ведь на островке напротив деревни проводились интересные раскопки и именно там в какой-то степени была подорвана общепринятая теория исчезновения минойской цивилизации от цунами, вызванным извержением на Санторини. В общем, Паш, не ругай сильно, что с ссылками лезу, но правда, вдруг кому будет интересно: Мохлос пошатнул теорию гибели Минойской цивилизации, ну и просто об это необычном местечке: Мохлос

Паш, спасибо большое, за душу берёт! Очень давно там не были, очень скучаем по этим местам!
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а): В общем, Паш, не ругай сильно, что с ссылками лезу, но правда, вдруг кому будет интересно
Да за что же ругать ? :mrgreen: Самому интересно ;) порой, сидя на форуме, забываешь, что на самом сайте есть куча интересной и полезной информации ;)
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Павел, спасибо огромное за такой великолепный, тихий, своеобразный Мохлос :thumbup: !!! Еще одна заметка в наш план ) :clap:
А вы его уже и ни раз посещали!! :thumbup:
( прошлые ваши заметки), видать, вот именно такие места западают в душу!!
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Всегда пожалуйста :thumbup:
Конечно заскочите, если будете рядом - думаю. что вам тоже понравится ;)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Как и обещал, выкладываю небольшое видео "окрестных дорог" Мохлоса :

phpBB [youtube]


Ну и чтоб успокоить Светлану - ночные "прогулки" по серпантинам :mrgreen:

phpBB [youtube]
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Ну, Павел, ты даешь!!! :clap: Настоящий Асс по ночным покатушкам! :thumbup: Вот, что значит - профессионал! Молодцы вы с Надей!
Я, правда, еще ни разу в ночное время не ездила по дорогам Крита! Хотя, в эту поездку буду учиться начинать ездить по темноте) :crazy:
А какие окрестные дороги Мохлоса!! То сужаются, то вновь выводят на нормальную дорогу...! Спасибки)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

"Кто-то говорит на Крите зелени мало - ездить надо правильными дорогами..." - сказал Павел, аккуратно преодолевая очередную колдобину, угрожающую шаровым, на козьей тропе :lol: :lol: :lol:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»