С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
bat

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение bat »

Павел, спасибо за начало другого взгляда, очерка, повествования (нужное подчеркнуть :D ), он отличается от предыдущих отзывов и поэтому он уже иной как и название темы ;)
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

А вы вспоминали нас? Хоть бокалы за нас подняли? ;-)
Алексей, bat, как я рада Вас видеть, Вас так долго не было здесь! :)


bat

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение bat »

Best_kot писал(а):Алексей, bat, как я рада Вас видеть, Вас так долго не было здесь! :)
Марина, я всегда был рядом незримой тенью :D и вместе с вами со всеми путешествовал по Криту :thumbup:
Просто очень много времени кроме работы уходит на участие в спортивной жизни детей, которые только начинают делать свои первые шаги в разных видах спорта (старший - хоккей, младшая - художественная гимнастика).
P.S. Павел, извини за оффтоп :oops:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Алексей, присоединяюсь, очень рад видеть!!! И похвально с детьми, правда, это очень нужно, это наше будущее!!!

Стас, вы молодцы, что встретились :thumbup: Очень позитивная фотография и вообще, компания! Даже, когда смотрю на фотку, душа радуется, сразу какое-то солнечное настроение становится! Ну а про изречение Маши... Уже тоже интересно, чем вы её так напугали, не уж-то дядя Паша отличился выбором дорог?! :lol:
stasonchik

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение stasonchik »

Best_kot писал(а):А вы вспоминали нас? Хоть бокалы за нас подняли?
Марин, а чего бы мы туда пришли и за этими столами уселись?
Юля с Надей подняли :lol: :lol: :lol: . Мы-то за рулями. Хотя, если честно, пригубили. :oops: Чуть-чуть. ;)
Goalexa писал(а):не уж-то дядя Паша отличился выбором дорог?!
С "дядиПашиными " координатами вообще надо быть поосторожнее :shh: :shh: :shh:. Это мой совет морально неподготовленным автолузерам, вроде меня :D .
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

stasonchik писал(а):С "дядиПашиными " координатами вообще надо быть поосторожнее :shh: :shh: :shh:. Это мой совет морально неподготовленным автолузерам, вроде меня :D .
Главное, дядеПаше это не говорить :lol: А то рассказывать перестанет ещё :) А вообще, он нам такие места показывает, что я тоже себя часто чувствую автолузером :D
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Алексей, привет и велкам ;)
Лех, ты Стаса не так понял - просто мы Машино выражение потом активно юзали :mrgreen: Исключительно вдвоем с женой - мы в авантюры других не втягиваем, отвечаем лишь за себя ;)
А Стас прибедняется : я про дороги все честно рассказываю и показываю, порой. Так шта все гуд с координатами :mrgreen:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Крит солнечный...остров Куфониси...
Чем чаще мы приезжаем на Крит, тем сильнее, порой,хочется сбежать от толпы и раствориться в удивительной природе острова... :mrgreen: Конечно это получается не всегда... :oops:
Вот и новая идея по поводу посещения следующего, после острова Хриси, острова Куфониси, в варианте "Робинзон и Пятница" разбилась о финансовую составляющую :mrgreen: Но, как пелось в одной песне, "сожалений горьких нет", ибо круиз, созданный cretandailycruises.com грамотно организован, профессионально исполняется и не сильно раскручен (лишь второй сезон), а соответственно не переполнен страждущими греческих красот ;) . Итак, решено - мы тоже хотим туда... :mrgreen:
Как и в прошлом году, мы поступаем "неразумно" : просто едем в Макри-Ялос и узнаем все на месте. Мониторим прогноз погоды, ибо приплыть на остров "зеленым" :sick: или вообще не попасть - не вариант ;) . Ок. Теперь мы готовы к путешествию... Ага... :mrgreen: Ах, как порой сладко спится под шум прибоя и стрекотание сверчков за окном... :lol: :lol:
Корабль отправляется в 10.45, навигатор показывает время прибытия в 10.56. Упс... :mrgreen: "Это Спарта детка - бегооом !" :mrgreen:
Мы прибываем в 10.27. Билеты, участливый вопрос о необходимости таблеток от морской болезни - да ладно ! :lol: У меня дед был "кап-раз" всю отечественную..., не уж-то внук посрамит ? ;) Катер отвозит нас, с причала, на корабль - путешествие началось :thumbup:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остров Куфониси (Koufonisi) является пятым и самым крупным в группе островом. Быть может, кто-то скажет "фу, чувак - этот лысый и приземистый, скучный кусок скалы тебя привлекает ? там даже пальм нету !". Вот честно - да ! И пусть идут в Турцию все, кого не впечатляет ;) Нам он офигенно понравился :thumbup:

phpBB [youtube]
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Круизный кораблик подходит к нему с Северо-Запада и делает полный круг, на борту играет легкий чиллаут...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

для детей и неискушенных, устраивают шоу с небольшой пещерой, медленно и осторожно подходя к гроту...

Изображение

Изображение

Изображение

а потооом :mrgreen:

phpBB [youtube]
mrsh

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение mrsh »

ох...какое море на ваших фото, Павел... ну как вот теперь жить...когда еще всей кожей эти синие волны помнишь...
организм кричит "положите меня обратно" :D
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дается возможность пол-часа искупаться и понырять с борта на Юго-Восточной оконечности, рядом с островом Трахила (Trachilos) (1) :

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А затем он причаливает к пляжу в Северо-Восточной части (2) ( в принципе, это довольно условно, ибо капитан ориентируется на погоду )
и два часа даются на любое времяпрепровождение...и вот этого откровенно мало :( . Нет, конечно, для первого знакомства может быть и хватает...,
но, друзья мои, как же там интересно и хорошо... ;)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Изображение

Изображение

Пусть матерые туристас, избалованные олинклюдивом и специально организованными
путешествиями-шоу, кидают в меня тапками, мол : "Хорош ! Пиво действует и два часа на искупаться и позагорать - за глаза и за уши !"
Э неееет, друзья - этот остров, хоть и имеет площадь всего в 4.26 кв.км., бесконечен ! Человееек, оторвись от своей банки с пивом и отойди
за ближайший поворот - тебе откроется нетронутый людьми мир, где даже камни не вечны...( недаром остров зовется Куфониси, что
в переводе с греческого - "полый" ;) ) А сколько тут истории..., а как хочется залезть вооон "туда", а дойти "до туда"... :mrgreen: Эх...,
может быть и когда-нибудь... :oops: Спасибо, тебе, Крит - ты подарил нам еще одну свою грань, нетронутой природы и тайны вековой истории... :thumbup:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pavel-tr 10 июл 2016, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот почему всегда так ? И вроде бы ты уже не новичок. :mrgreen: И вроде многое увидел и посмотрел..., но каждый год
ты открываешь для себя что-то новое, необычное - Эвхаристо Поли Крит. Ты учишь видеть сложное в простом и не отмахиваться от природы
в стиле "ой, да видел я уже"... ;) Учишь спокойствию и неторопливости... Как же классно, что ты есть :thumbup: Мы тоже любим тебя искренне и учимся у тебя с удовольствием ;)

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Pavel-tr 10 июл 2016, 22:36, всего редактировалось 2 раза.
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

Море синее- пресинее... Остров прекрасен, рассказчик - супер, как всегда! Очень захотелось тоже там побывать, Паш!
Изображение
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Очень захотелось тоже там побывать, Паш!
Марин, все в твоих руках ;)
Вся информация в профильной теме, тут : viewtopic.php?f=9&t=314&start=40
Laan

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Laan »

Дается возможность пол-часа искупаться и понырять с борта на Юго-Восточной оконечности
И поиграть в пиратов :lol:

Я никак не пойму, почему про Крит говорят "лысый". Причем никто из говоривших точно не поднимался ни на Псиролитис, ни на Пахнес. Вы поближе к природе подойдите... и да, за угол... падать в траву не надо, очень больно, но глаза же есть?
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Laan писал(а):Я никак не пойму, почему про Крит говорят "лысый".
Это говорят в основном те, кто видел Крит из иллюминатора самолета и далее из ресторана в отеле "все включено" ;) :lol:
GiSla

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение GiSla »

Это говорят в основном те, кто видел Крит из иллюминатора самолета и далее из ресторана в отеле "все включено" ;) :lol:
Полностью согласен с тобой :thumbup: :thumbup
Куфониси у тебя конечно же супер! :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):Я никак не пойму, почему про Крит говорят "лысый". Причем никто из говоривших точно не поднимался ни на Псиролитис, ни на Пахнес. Вы поближе к природе подойдите... и да, за угол... падать в траву не надо, очень больно, но глаза же есть?
Паша прав, из иллюминатора самолета может так показаться, но стоит отъехать от отеля и:

Изображение

И весной трава очень даже мягкая на Крите! Помните "овечий рай"? :lol:

Изображение

Паш, извини плиз за оффтоп. Просто очень хотелось еще раз опровергнуть высказывания о "лысости" :D

Всё, теперь я по теме! Паш, смотри, ты сам, как квадрокоптер, сфоткал:

Изображение

Какие странные камушки зеленого цвета! А море какого цвета - цвета "неоторватьглаз", прозрачное, синее присинее! Я б нырнул! Прям сейчас!
И пират в шляпе хАрооош:

Изображение

Одного персонажа из мультика напоминаешь :lol: Ну, а с гротом - это они виртуозы и мастера, так близко зайти, да ещё и поразвлекать народ своими приколами :thumbup:

Класс, Паш, ты так подробно рассказывал, да еще и с видео, что создалось ощущение, что с вами только что сплавали :thumbup: Спасибо!
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Паш, смотри, ты сам, как квадрокоптер, сфоткал
Мне кажется, там на верху опять пари забивали : "а залезет, этот в тапках, воон на ту гору..." :mrgreen: Я залез, посему дали возможность :mrgreen:
Goalexa писал(а):Какие странные камушки зеленого цвета!
Тоже первый раз на Крите видим..., посему не удержались - использовали для "послания" :mrgreen: ты не серчай, ежли "переборщили" :oops:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»