С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Привет друзья ! Вот и мы вернулись из очередного путешествия на Любимый Остров...и хочется рассказать..., поделиться очередной частичкой бесконечного пазла под названием Крит... :mrgreen: Если можно, то я не стану в этот раз раз писать "отчет", "отзыв" и даже "рассказ" о Крите - пусть это будут не связанные по хронологии "зарисовки", "мысли" и "взгляды" ? ;)
В этот раз девизом путешествия стало короткое англицкое слово мэйби, что, в переводе на русский, имеет трактовку, как "все может быть"...ну что ж - на Крите действительно "все может быть" :mrgreen: Причем именно тогда, когда ты "отрываешься от корней"..., ибо, да - это первый раз, когда мы от ТО получили только билеты на чартерный самолет, ну а дальше был "абсолютно свободный полет"... ;) :mrgreen:
И да, по традиции : все нижеизложенное, лишь наше ( а быть может, в большей степени мое...мэйби ;) ), с женой, восприятие мира и событий. Некоим образом не ущемляющее чьих-то прав, вероисповеданий, взглядов и домыслов и бла-бла-бла... :mrgreen: Опять же : в нижеизложенном будут представлены фото и видео материалы, кои не всегда отвечают нежным и чувственным требованиям эстетов, кои считают, что "тут не так", а это "не эдак" и "какого хрена вы вообще это выложили" :mrgreen: Отвечаю сразу : накласть и розами засыпать ! :mrgreen: Кому не так - проходят стороной и любуются квадратом Малевича ! ;) Всем остальным : вэлкам в наш мир :thumbup: :mrgreen:

А начну я, пожалуй, банально : ты прилетаешь в очередной раз на Крит ( дома +14, дождь :mrgreen: ). По ощущениям - почти как домой :mrgreen: Скажем, что просто ты давно не был "дома", например работал за границей... :mrgreen: Тебя встречают слегка позабытые запахи, тепло, темпераментный говор, горы...бесконечная череда гор, уходящая за горизонт...и море, манящее, теплое, играющее красками и барашками прибоя ;) Калиспера (мы прилетаем обычно вечером ), ты пробуешь на вкус позабытые слова..., вспоминаешь неторопливый ритм и размеренность родины Зевса. Эленико...ну куда же без него ? :mrgreen: Это даже не ритуал - это само бытие ;) Никто никуда не торопится - в этом есть свой кайф :thumbup: Ты больше не ломишься, как лось, в надежде занять "козырное" место в трансферном автобусе ;) Теперь тебе наплевать, что кто-то прискочет в отель раньше и отхапает лучший номер... Ты почти грек :mrgreen: "Торопиться не надо" (с), как говорил один известный киногерой... ;)
Как всегда (четвертый год подряд и в пятый раз ;) ) - респект и низкий поклон авто-прокатчикам АвтохирХанья, в лице прекрасной Анны и ее отца, мистера Христо :thumbup: Спасибо, Вам, друзья, за то что балуете и даете возможность истинно наслаждаться отдыхом на Крите :clap: Первые, самостоятельные аппарты на острове ( Nautilus Apartmens, Sisi ). И снова :clap: . Для наших вкусов и требований - идеально ;)
Никуда не хочется...нет, не так - хочется тупо сесть на берегу и слушать, что шепчут волны, глядя на бесконечные мириады звезд и наслаждаясь ночным теплом..., но вначале мы ограничиваемся балконом... ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pavel-tr 06 июл 2016, 22:03, всего редактировалось 6 раз.
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Что больше всего врезается в память на Крите ? :mrgreen: Друзья ;) ...при чем "другом" может стать и какое-то место, куда ты возвращаешься из года в год и любишь его не меньше, чем одухотворенный персонаж :mrgreen: А ежли они сочетаются... :thumbup: :clap: :clap:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стас, Юля и Маруся - спасибо вам за прекрасное время, проведенное вместе :thumbup: Спасибо за тепло и позитив :thumbup: За щедрость и улыбки :thumbup: За то, что Марусино "...мы все умреееем !!!" стало нашей "путеводной" звездой в путешествии на жипе ;) :mrgreen: За то, что вы есть и такие классные :thumbup: И за то, что Крит подарил нам очередную возможность встретиться :thumbup: :mrgreen:
Я робко надеюсь на то, что когда-нибудь, мы сможем встретиться на Крите всем форумом...мэйби ;) :mrgreen:


Dmitry Bart

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Dmitry Bart »

Паш, ты поэт в прозе, акын критский :clap: :clap: :clap: :clap:
Pavel-tr писал(а): Изображение
А местечко-то знакомое)))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Паш, может, пока не поздно, зарисовки переименуем на "Мэйби"? :lol: И это, отзыв и тем более, отчет... не нравятся мне эти характеристики. Отчёт... Отчёт, это, когда из командировки возвращаешься, тогда отчёт перед начальством :D Отзыв? Не, не то, это же рассказ о том, чего впервые увидел, а мы на Крите с стомиллионный раз, поэтому, да, рассказ, зарисовки. Ну, мне так кажется :D И вот это:
Pavel-tr писал(а):Ты больше не ломишься, как лось, в надежде занять "козырное" место в трансферном автобусе Теперь тебе наплевать, что кто-то прискочет в отель раньше и отхапает лучший номер... Ты почти грек "Торопиться не надо" (с), как говорил один известный киногерой...
Наконец-то и вы начали мутировать превращаться в самостоятельных путешественников :D А, да, ещё вот это:
Pavel-tr писал(а):Эленико...ну куда же без него ? :mrgreen: Это даже не ритуал - это само бытие ;)
Уже пора парочку пачек кофе с Крита притаскивать и тогда я б тебе рассказал, как это бытие можно организовывать дома, вдали от Крита :D

А вообще, круто, что ты начал неотчётнеотзывнерассказазарисовки! Теперь мы запасаемся попкорном ;)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Dmitry Bart писал(а):А местечко-то знакомое)))))
А то ;) Как говорится, все дороги ведут в Каврос :mrgreen:
Goalexa писал(а):Уже пора парочку пачек кофе с Крита притаскивать и тогда я б тебе рассказал, как это бытие можно организовывать дома, вдали от Крита
Пока с пачки начал...можешь начинать просвещать :mrgreen:
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

Да тут оба местечка для нас знакомые... Где они все стоят, то эта таверна над Курнас)))) Дааа... приятно видеть вас всех в Кавросе, прям чертовски приятно) и за теми же столиками))))) Паш, давай дальше!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Пока с пачки начал...можешь начинать просвещать :mrgreen:
Начинаем просвещение: на ночь кофе - не очень, наверное, полезно :mrgreen: Но ты мне через пару дней напомни, я рецепт подправлю на сайте и сделаешь себе лучший кофе на дороге, отхлебнёшь... ну это, и, как в Греции, ты ж понял :lol:
Best_kot писал(а):Паш, давай дальше!
Да, не томи ;)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Не "томить" не обещаю - материала много, разгрести надо бы :mrgreen:
mrsh

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение mrsh »

Pavel-tr писал(а):Не "томить" не обещаю - материала много, разгрести надо бы :mrgreen:
торопить грех, конечно (сама в гигабайтах фоток потонула уже, та же беда :D :D ), но ждем-ждем очень :)
прекрасная история с прекрасными фото :) , спасибо!

и получается, что мы с вами практически в одно время были на Крите, вот здорово будет увидеть остров в одно время разными глазами :)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Когда мы впервые попали на этот остров, то ессесно были "вооружены" рекламными проспектами, напутствиями ТО, о том, что нужно обязательно увидеть, посмотреть, куда съездить и проч. мишурой ;) Теперь же, когда мы возвращаемся сюда, порой, просто возникает непреодолимой желание заглянуть за поворот... ;) Нет для этого не нужно выезжать на ВОАК ( я примерно помню, как там :mrgreen: ) и не стоит ходить вокруг отеля - там тоже мало интересного ;) И даже не обязательно переться через весь остров в поисках неведомого... Но, стоит чуть отойти-отъехать от курорта в сторонку и вот : ты уже на совсем другом Крите ;) Исчезают шумные толпы, стираются призывные надписи, еда становится проще и вкуснее, ветер развевает волосы, плюя на твою прическу и ласкает кожу, а пыль и соль смешиваются с загаром, игнорируя косметику. В простом открывается сложное и прекрасное... ;)

Изображение

Изображение

Изображение

И хотя издревле на Руси говаривали, что любопытство сгубило кошку - я в это не верю ;) Во-первых у кошки девять жизней, а у нас одна и любопытства, порой не меньше :mrgreen: Следуя такой логике, остались бы только кошки :mrgreen: Ну и во-вторых, мэйби, мне кажется, что богам, порой, тоже интересно "а получится у этих двуногих в тапочках залезть вооон туда ?" :lol: :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лихой турист, добравшись до столь мало примечательной дырки в скале, сделал бы фотку на память, плюнул, сморкнул по матросски пальцем ноздрю и с чувством глубокого разочарования потащился бы восвояси... ;) Чу ! Человек..., посиди пять минут в тиши и покое, прислушайся к ветру, вдохни полной грудью...посмотри...неужели ты не видишь, как на заре времен Боги боролись с темными силами и замуровали засранца в камне ?

Изображение

Изображение

Я знаю...кто-то решит, что "Остапа понесло" :mrgreen: Быть может даже покрутит пальцем у виска, мол "отсыпь дядя" :mrgreen: Мэйби...для нас Крит каждый раз разный : порой он все тот же "рекламный проспект"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А порой странный, не фотогеничный, сумеречный и волшебно манящий... ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

продолжение следует...
mrsh

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение mrsh »

Павел, спасибо, какой разный и прекрасный у вас Крит! :clap:
За пещеру, замурованного засранца и пять минут тишины- отдельное спасибо!! :)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

mrsh писал(а):Павел, спасибо, какой разный и прекрасный у вас Крит! :clap:
За пещеру, замурованного засранца и пять минут тишины- отдельное спасибо!! :)
То ли еще будет ;) :lol:
А Вы, Мария, молодец - сразу "засранца" увидели ? :mrgreen: Порой так много мистики в, казалось бы, простом...нужно просто увидеть ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Интересного мифического героя Паша выдумал, ну того, что в камне замуровали :) Точнее, имя у него какое-то не греческое :lol:
Паш, а сколько Крита у тебя в глазах на первой фотографии :D Абстрактно вроде сказал, но удивительно, правда, как эта фотография, как отражение в очках грамотно выражает то, о чем у тебя в тот момент были мысли. Ну хоть частично же об этом и думал, наверняка :D Там вон, и море, и солнце, и пальмы, красота! :thumbup:

Фотографии супер, особенно та, где ты про не фотогеничность и сумеречность писал :thumbup: Слушай, а пещера-то где находится? Куда на этот раз эти двуногие в тапочках забрались? :D
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо, Леш. :D
Пещера находится тут : 35.326579,25.586381
Это рядом с церквушкой Святого Николая, что не подалеку от поселка Milatos Beach
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Это тебе спасибо! :thumbup: А Милатос... Вот не поверишь, всё никак не свернём туда, а ведь там есть другая пещера с очень печальной историей!.. Давно хотим туда съездить.
sveklana

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение sveklana »

посиди пять минут в тиши и покое, прислушайся к ветру, вдохни полной грудью...посмотри...
Вот это - моё! Тоже так люблю и ... хочу! Особенно в таких "нефотогеничных" местах. :D
stasonchik

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение stasonchik »

...а мне ноги на балконе понравились :oops:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

stasonchik писал(а):...а мне ноги на балконе понравились :oops:
Занято ! :mrgreen: мне они тоже, уже как лет 10, нравятся ;) :mrgreen:
stasonchik

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение stasonchik »

Pavel-tr писал(а):мне они тоже, уже как лет 10, нравятся
:lol: :lol: :lol: :lol:
Паш, на самом деле, спасибо за приятные слова и за компанию. Чертовски приятно было вас увидеть.
Фото с пальмами и морем в отражении очков - :thumbup: :thumbup: :thumbup: , впрочем как и остальные.
Ждём продолжения, где "...МЫ ВСЕ УМРЁЁЁЁЁМ!!!..."
Dmitry Bart писал(а):А местечко-то знакомое)))))
Best_kot писал(а):приятно видеть вас всех в Кавросе, прям чертовски приятно) и за теми же столиками
;) ... не смогли удержаться... ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»