С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Blacknat

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Blacknat »

Всем Добрый день :)
Едем на Крит парой, первый раз. Остановимся в отеле в Коккини-Хани. Подскажите пожалуйста, интересные маршруты по достопримечательностям и просто интересным красивым местам на автобусе из Коккини-Хани.
Заранее спасибо ;)
Pavel-tr

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Pavel-tr »

бинго ! :clap: а почитать форум влом ? или эксклюзивное, персональное составление маршрутов, с учетом гармонии цвета волос с достопримечательностями и фасона одежды, вписываемого в ландшафт ?


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Goalexa »

Добрый вечер, Blacknat! Посмотрите пожалуйста, в этом же топике в самом начале (вот тут: viewtopic.php?p=15089#p15089) я давал ответ по достопримечательностям, которые можно посмотреть, путешествуя по острову из Коккини Хани. Первая часть сообщения до фотографии как раз содержит достопримечательности, которые легко доступны на автобусе. Ну, за исключением Парка Амазонас :)

Так же, на автобусах из Коккини Хани можно и даже, считаю, нужно, доехать до Ретимно. Так же, можете прокатиться в Ираклион, посетить достопримечательности города. В частности, представляющий огромнейший интерес, Археологический Музей!

И важно понимать, что на автобусе в один день много достопримечательностей посетить довольно сложно. Элементарно, просто даже из-за того, что будет время ожидания, пересадки. Так что планируйте 1, максимум 2 достопримечательности в день. Не старайтесь осмотреть сразу все, чтобы не испортить себе впечатление от острова!
Iz Sibiri

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Iz Sibiri »

Привет всем форумчанам-критоманам! Не так давно наткнулась на этот сайт, читаю...Ваши отзывы вызывают восторг! На Крите были в 2013 году, и теперь это наша любовь :roll: (моя и мужа). Ездили втроем: муж, я и ребенок 7 лет, в этом году мы снова летим на наш любимый Крит, но уже с еще одним- мелким (2 года). В прошлый раз брали машину на 3 дня и носились галопом))), где были - Ираклион, Херсониссос, Агиос Николаос, плато Лассити, пещера Зевса, Музей человека, Эко-парк Лассити, Ретимно, озеро Курнас, пляж Превели, пляж Элафониси, бухта Баллос , о.Санторини (может где-то в названиях ошибаюсь). В этот раз надо, конечно, подстраиваться под мелкую, но нас ничего не пугает))). Планируем машину брать на дня 4-5, в ближайшие города наведаемся еще раз на автобусе (остановимся в Коккини Хани) На данном этапе не могу спланировать маршрут, трудность в том, что посмотреть хочется много))), но и галопом, как в прошлый раз не хочется, да и не получится.
Вот пока эти пункты интересны:
Матала
Аргируполи
Триопетра
Монастырь Аркади
Пещера Мелидони
Георгиуполи
Спили
Акведук Морозини
Ханья
деревня Аногия (возможно, хочу ткацкие изделия прикупить)
Будьте добры, помогите составить маршрут из этих пунктов, можно добавить и другие достопр-ти и пляжи, по пути которые будут. Главное, чтобы пляж каждый день был в маршруте.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Iz Sibiri!
Iz Sibiri писал(а):не могу спланировать маршрут, трудность в том, что посмотреть хочется много))), но и галопом, как в прошлый раз не хочется, да и не получится.
Мне кажется, ключевое желание "галопом, как в прошлый раз не хочется" очень правильное :thumbup: Правда, не старайтесь всё увидеть, так можно только умотаться. Тем более, что вы будете с ребёнком. Не напрягайтесь и вот увидите, что Крит откроется пред вами с совсем другой стороны. Ведь часто чудо находится у нас прямо под носом, но мы чего-то там себе напланировали и стараемся успеть осуществить свои планы, не замечая более важных мелочей. Где-то писал, что в первую нашу поездку на Крит тоже так же носились из одной части острова в другую. В итоге, чуть не пропустили всего очарования острова. К счастью, Крит успел зацепить нас и сейчас мы вспоминаем ту поездку и смеемся над нашими наивными желаниями увидеть все за неделю :)
Iz Sibiri писал(а):Вот пока эти пункты интересны:
Матала, Аргируполи, Триопетра, Монастырь Аркади, Пещера Мелидони, Георгиуполи, Спили, Акведук Морозини, Ханья, деревня Аногия (возможно, хочу ткацкие изделия прикупить)
Ох, далековато, мне кажется, некоторые пункты находятся от Коккини Хани :| А может стоит на одну ночь остановиться, к примеру, в Ханье? Во-первых, так вы сможете меньше торопиться, не устать в дороге и увидеть больше! Ведь область Ханья очень богата достопримечательностями. Во-вторых, так вы, думаю, сможете ближе познакомиться с Ханьей, проникнуться её колоритом и атмосферой! Ну, а ночевка в одном из отелей старого порта, поверьте, запомнится на всю жизнь!
Тогда можно было бы спланировать маршрут так:
1. Коккини Хани - пляжи Бали - Георгиуполи - Врисес - Ханья. Это один день. Ночь в Ханье. Второй день: Ханья - Аргируполи - Монастырь Агия Ирини (недалеко от г. Ретимно) - пляж или посещение таверны в Агия Пелагия - Коккини Хани

К слову, и здесь, и в последующих маршрутах буду писать чуть больше достопримечательностей, чтобы вы просто смогли себе выбрать что-то по вкусу. Это не значит, что стоит стараться посетить все места, о которых я написал и напишу :) С детьми, думаю, дай Бог, половину бы успеть!

2. Коккини Хани - деревня Аксос - Деревня Аногия - Пещера Сфендони (если останутся силы и желание) - Коккини Хани. Не думаю, что в такой насыщенный день останется время для пляжа. Вообще, как бы не казалось близко и мало достопримечательностей, это довольно сложный маршрут для поездки с детьми. Если поедете в пещеру Сфендони, там следите за семилетним ребенком, чтобы не залез за ограждения. В таком возрасте как раз любопытство верх берёт и как бы не случилось неприятности.

3. Коккини Хани - Монастырь Аркади - деревня Маргаритес (очень рекомендую, детям будет безумно интересно) - Пещера Мелидони - Панормо (таверна, купание на местном пляжике) - Коккини Хани. В пещере Мелидони будьте максимально аккуратны на спуске по лестнице, там из-за влажности очень скользкие ступеньки.

4. Коккии Хани - Спили - Триопетра - Агия Галини (обед) - Матала - дорога через Гортину и Агия Варвара на Ираклион - Коккини Хани. Очень и очень насыщенный маршрут. Повторю, выберите только то, что вам действительно интересно. Не думаю, что можно все успеть проехать за один день. А вообще, те края очень богаты достопримечательностями. Там и Гортина, и Фестский дворец, и монастырь Одиитрии. Честно, перечислять могу еще долго, но совершенно очевидно, что в те края вам наверняка еще захочется вернуться, поэтому не расстраивайтесь, если что-то не сможете увидеть.

Куда приткнуть акведук Морозини... Хм, честно, даже не знаю :) В любом случае, это место находится не так далеко от Коккини Хани и его можно посетить так, проезжая мимо, скажем, мимо Ираклиона :)

Вот, кажется, ничего не забыл :) Но меня все же мучает тот момент, что с вами будет двухгодовалый ребенок. Думаю всё, не слишком ли дальние маршруты вы выбрали... Мне кажется, может снова получиться галопом по Европам. Поэтому еще раз скажу, что не старайтесь посетить все достопримечательности, что я тут описал. Не успеете что-то, да и ладно, будет повод снова вернуться на Крит ;)
Iz Sibiri

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Iz Sibiri »

Goalexa, спасибо Вам сердечное!
Спасибо за помощь, советы и напутствия!
В прошлое лето, когда мелкой был год, планируя отдых, муж настаивал на поездке на Крит. Но поехали на.... Кипр, ключевыми в данном выборе стали мои слова : "На Крите мы не сможем сидеть в отеле... а то, как мы хотим насладиться этим островом, невозможно было осуществить на тот момент с малышкой". (((
И вот уже в этом году мы снова летим на Крит!!! Даже учитывая, что с нашего города отменили прямые рейсы, сначала едим на машине 800км в другой город, а потом на Крит! :wave: Некоторые люди "крутят у виска", узнав про наш маршрут :lol:
Ох, далековато, мне кажется, некоторые пункты находятся от Коккини Хани :| А может стоит на одну ночь остановиться, к примеру, в Ханье? Во-первых, так вы сможете меньше торопиться, не устать в дороге и увидеть больше! Ведь область Ханья очень богата достопримечательностями. Во-вторых, так вы, думаю, сможете ближе познакомиться с Ханьей, проникнуться её колоритом и атмосферой! Ну, а ночевка в одном из отелей старого порта, поверьте, запомнится на всю жизнь!
Тогда можно было бы спланировать маршрут так:
1. Коккини Хани - пляжи Бали - Георгиуполи - Врисес - Ханья. Это один день. Ночь в Ханье. Второй день: Ханья - Аргируполи - Монастырь Агия Ирини (недалеко от г. Ретимно) - пляж или посещение таверны в Агия Пелагия - Коккини Хани
Думала-думала вчера про маршрут относительно Ханьи, да...далеко...но.. хочется...(в прошлый раз по дороге на Баллос не было времени заехать)...с чем совместить...и в голову на пару минут заскочила мысль о ночевке :D , а тут Вы с предложением остановиться там на ночь :clap: . Наверное, так и сделаем, теперь надо найти ресурсы с бронированием...

По остальным маршрутам пойду подробно смотреть еще, учитывать наши пожелания.
Вот, кажется, ничего не забыл :) Но меня все же мучает тот момент, что с вами будет двухгодовалый ребенок. Думаю всё, не слишком ли дальние маршруты вы выбрали... Мне кажется, может снова получиться галопом по Европам. Поэтому еще раз скажу, что не старайтесь посетить все достопримечательности, что я тут описал. Не успеете что-то, да и ладно, будет повод снова вернуться на Крит ;)
Спасибо еще раз!
В прошлый раз нам казалось, что очень много всего посмотрели, но, читая ваши отзывы (и других форумчан-критоманов), понимаю, что, на самом деле, там столько всего....
Да, кстати, муж уже 3 года мечтает, что на пенсии купим там домик и переедем туда жить :wave:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Goalexa »

Iz Sibiri писал(а):в голову на пару минут заскочила мысль о ночевке , а тут Вы с предложением остановиться там на ночь . Наверное, так и сделаем, теперь надо найти ресурсы с бронированием...
Iz Sibiri, по ресурсам бронирования... В позапрошлом и прошлом году, когда встал вопрос жесткой экономии, а к Манолису, в Сорту любимую и т.д. очень очень снова хотелось вернуться, мы искали жилье через довольно удобный поисковик отелей Hotellook. Его преимущество в том, что там один и тот же номер в апартаментах или отеле можно найти по совершенно разным ценам, и часто встречаются очень даже привлекательные предложения! Просто этот поисковик ищет и сравнивает цены и предложения сразу по нескольким разным системам бронирования, в том числе там есть и легендарные системы бронирования, что на слуху. В общем-то, благодаря этому в прошлом (или в позапрошлом :think: ) году апарты забронировали по цене заметно ниже, чем на букинге. Жалко, Манолис свой отель только на букинге выставляет...

По поводу поиска жилья в Ханье... В свое время для себя сделали пару важных выводов. Хочу ими поделиться с вами :) В первую поездку останавливались в огромном венецианском номере с мезонином, подвесным столом, но этот отель стоял как бы в глубине от набережной. После 9 вечера тишина и покой, утром птички чирикают, бабушки моют улочки из шланга, идилия. Тогда, в ту ночь мы навсегда и заболели Критом. Ханья тогда всю нашу жизнь перевернула! А потом нам захотелось чего-то большего и мы сняли номер прямо на набережной. Это уже были обычные апартаменты, одноэтажные, без мезонина, а стоили дороже, т.к. с видом на Старый Порт :) Хотелось романтики. Но вечером вместо романтики, когда уже захотелось спать, мы получили шум набережной, музыку из таверн и клубов с другой стороны порта... Ооооой, все окна позакрывали и думали, чего нас дернуло сюда вот так :crazy: В итоге теперь всегда стараемся немножко в стороне от променада искать номера, там и венецианская атмосфера лучше чувствуется, так сказать, без примеси туризма, а до набережной мы пешком лучше дойдем :lol:
Iz Sibiri писал(а):И вот уже в этом году мы снова летим на Крит!!! Даже учитывая, что с нашего города отменили прямые рейсы, сначала едим на машине 800км в другой город, а потом на Крит! :wave: Некоторые люди "крутят у виска", узнав про наш маршрут :lol:
А вы не обращайте внимания, вы-то уж точно знаете, зачем эти 800 км проделаете до самолета! Вы настоящие герои и пример для подражания :thumbup: , мы бы тоже сделали всё, лишь бы снова встретиться с любимым островом!
Iz Sibiri писал(а):В прошлый раз нам казалось, что очень много всего посмотрели, но, читая ваши отзывы (и других форумчан-критоманов), понимаю, что, на самом деле, там столько всего....
Да, кстати, муж уже 3 года мечтает, что на пенсии купим там домик и переедем туда жить
Хорошее желание и главное, уверен, если есть мечта, то когда-нибудь она обязательно сбудется. Ведь есть, к чему стремиться, оттого и жить интересней. Ну а всякие интересности из отзывов, их количество - это просто напоминание всем нам, что Крит невозможно увидеть, ни за один раз, ни за 10 раз, да мне кажется, за всю жизнь его не узнать до конца. Но это и здОрово, там никогда не будет скучно, всегда будет интересно, а остров всю жизнь нам будет подкидывать новые загадки и приоткрывать некоторые свои секреты. Поэтому и говорю всегда, не планируйте слишком много, не расстраивайтесь, если что-то не успеете увидеть. Более того, у нас часто бывает так, что при поездке из пункта А в пункт Б мы оказываемся в пункте В, о котором даже и не знали :lol: В этом и есть Крит, там везде хорошо и как бы не пошел отдых, домой вы вернетесь полные впечатлений и эмоций!
Iz Sibiri

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Iz Sibiri »

Goalexa, спасибо за советы по поводу бронирования, обязательно учту.
Вы так красиво пишите про Крит :clap: , в сообщении выше это не отзыв, а ответ на мои вопросы, рекомендации...Так сладко мысли свои излагаете....прям зачитываюсь...
Жаль, что я так не умею :roll: .
Мы когда с мужем разговариваем про Крит, я ему отзывы читаю...он на меня смотрит глазами "нараспашку", буквально рот открыв, и молча кивает :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Goalexa »

:lol: Не не, вроде отзывы сегодня не писал :lol: А вообще, здОрово, что вы тоже влюбились в Крит и будьте уверены, он вам точно ответит взаимностью! А отзывы о Крите, иногда даже и не о Крите, обожаю тут читать! Столько там опыту, столько новых мест, успехи, когда-то и неудачи. И у каждого свой Крит, свои любимые места, свои мысли. Мы и сами часто читаем так: "Ух ты, смотри, смотри!...." :D
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»