С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит с высоты птичьего полёта

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Крит с высоты птичьего полёта

Сообщение Goalexa »

Всем привет :wave: Долго думал, где разместить этот топик, подумал, что лучше всего ему будет в отзывах :) Хоть это будет совсем небольшой отзыв, скорее даже больше ФОТООтзыв! От моего старого друга, увлеченного фотографа, талантливого монтажера (в смысле, классные видео делает, более того, обещал по приезду сделать и видео Крита с высоты птичьего полёта) и, наконец, заядлого путешественника! Зовут его Олег, в сети более известен под псевдонимом OFff.

Кстати, как это с Критом часто бывает, Олег со своей семьёй побывал во многих странах, но на Крит они возвращаются уже ни в первый раз :D Да, к слову, именно с ними вместе мы когда-то знакомились с Критом. Это помните, когда мы не могли надышаться, насмотреться, наездиться... Это тогда у нас в первый и в последний раз появилось желание объехать и увидеть весь Крит :lol: Это потом уже только мы стали знакомиться с Критом в неспешном критском ритме :) Это с ними мы тогда сидели дома и думали: Хорватия, Черногория, Италия... да уже даже не помню, какие страны мы ещё тогда перебирали... О, или Греция!!! Да, тогда мы выбрали Грецию, точнее, красивый остров Крит, о котором ничего и не знали толком, кроме того, что с Критом связано много мифов и легенд!

Ехали мы тут две недели назад с Олегом в машине с работы и вспоминали это золотое время, вспоминали, как отдыхали, вспоминали совместное видео, которое тогда сделали. Старое доброе видео, которое вызывает столько эмоций и воспоминаний. И рассуждали мы ещё о том, как наши жизни круто изменились благодаря той поездке! Да кто бы тогда знал!.. Олег, Диан, спасибо вам за ту поездку :thumbup:

И вот в эти дни Олег, Диана и их прекрасная дочь Таисия снова отдыхают на Крите! И в этот раз Олег вооружился не просто фотоаппаратом и видеокамерами, но еще и квадрокоптером, с которого он и фотографирует остров с таких ракурсов, с каких мы Крит никогда и не видели! Это по-настоящему уникальные кадры, это возможность посмотреть на знакомые места с совсем другой стороны, это кадры, раскрывающие всю красоту острова, лазурного моря, песчаных пляжей, наконец, это возможность увидеть наш любимый Крит с высоты птичьего полёта!

Ну и... не думаю, что дальше слова уместны, ведь они просто меркнут рядом с такими фантастическими кадрами! Ну что, полетаем и мы с вами над любимым Критом? Прямо, как вот эти птички невелички, присматривающиеся к квадрокоптеру Олега :lol:

Изображение

Над Бали, погрузившимся в туристическую суету:

Изображение

Изображение

Изображение

А хотите пролететь над знаменитой Чёртовой Гаванью?

Изображение

Или воспарить над Элафониси с розовым песочком?

Изображение

Изображение

Изображение

А вы бывали на вершине Крита? А Олег со своей семьей совершили восхождение на Псилорит! Правда, квадрокоптер, как оказалось, не брал.

Изображение

Изображение

Снял только предгорье Псилорита:

Изображение

А вот эта фотография до сих пор у меня захватывает дух: Тополийское ущелье с высоты птичьего полёта:

Изображение

Вообще, дороги Крита с высоты смотрятся особо впечатляюще и... как-то гармонично они смотрятся! Не знаю, может я и не прав, но я люблю дороги!.. Это романтика!

Изображение

Кстати одна из таких дорог, а еще точнее, ВОАК ведет нас мимо вот такого вот шедевра, который из камня изваяла сама матушка природа! А мы ведь ездим и очень часто даже и не видим, что между поселками Панормо и Скалета в море есть такая каменная арка:

Изображение

Ну и, наконец... бухта Балос - вид сверху! Фантастика!

Изображение

Изображение

Изображение

А вот она великая и ужасная, знаменитая грунтовая дорога на Балос:

Изображение

А вот менее известный, но поражающий своими красками, пляж Кедродассос с высоты выглядит так:

Изображение

Изображение

А самое самое место, которое больше всего понравилось Олегу и его семье - это знаменитый Залив Осьминогов - Octopus Bay!

Изображение

Изображение

Изображение

Всё пересматриваю эти фотографии и никак не могу налюбоваться! С Олегом разговариваю каждый день и в его настроении уже чувствуются нотки грусти из-за того, что рано или поздно такой яркий отдых закончится... Я его прекрасно понимаю. Но хочу сказать, что не стоит грустить, Олег, многое в наших руках!!! И завершение этого отдыха может стать началом планирования нового! Вот так!

Спасибо тебе огромное за все эти фантастические фотографии и за возможность увидеть Крит таким необычным, таким красивым и романтичным, Крит с высоты птичьего полёта!.. И желаю вам отлично провести оставшиеся дни этого увлекательного путешествия!
GiSla

Re: Крит с высоты птичьего полёта

Сообщение GiSla »

Супер, огромное спасибо, просто нет слов, такие шикарные фотки!!! :clap: С высоты конечно совсем другое восприятие знакомых мест, как-то целостнее что ли!
Да, квадрокоптер вещь, без него так не снять никогда :(


verrakul

Re: Крит с высоты птичьего полёта

Сообщение verrakul »

Огромное спасибо! Просто дух захватывает! Вот таким Крит точно еще никогда не видела :shock: и с такого ракурса уж точно не увижу. Даже Балос , который я в общем-то только на стомильонах чужих фото и видела,на этих фото совсем другой... ну когда уж я на него доберусь то уже :(
ZANDERFISH

Re: Крит с высоты птичьего полёта

Сообщение ZANDERFISH »

Да уж!
Знакомые до боли места открываются совершенно с другой стороны!
Pavel-tr

Re: Крит с высоты птичьего полёта

Сообщение Pavel-tr »

:clap: :roll: :clap:
Супер :thumbup: смотрел я на эту заразу, но квалитетный пока не по карману :(
Будем любоваться тут :D
За восхождение передай Олегу и его семье отдельный респект - это круто :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит с высоты птичьего полёта

Сообщение Goalexa »

Ага, Паш, передам :) Я и сам восхищаюсь их смелости. Я ему сразу сказал, когда он мне сообщил, что хотят совершить это восхождение, что оно не из простых и с ребенком будет сложновато. Ан нет, взошли, говорит, наверху было очень много божьих коровок. И вот удивительно, откуда на такой высоте почти в 2.5 км столько божьих коровок - вопрос. И он интересную версию предложил. Место, говорит, святое, а божья коровка - Божья! Да и на греческом даже божья коровка называется Пасхалица! Вот и, хотите верьте, хотите нет!..
mrsh

Re: Крит с высоты птичьего полёта

Сообщение mrsh »

Ох... Слова кончились...
Абсолютный восторг.
Спасибо, Алексей, вам и Олегу..
Ksunik

Re: Крит с высоты птичьего полёта

Сообщение Ksunik »

восторг!!!! спасибо за фотографии! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит с высоты птичьего полёта

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Всё хорошее когда-то заканчивается... Так порассуждать, наверное оно заканчивается для того, чтобы мы это хорошее почаще замечали, чтобы ждали новых поездок на Крит, чтобы снова готовиться к новым путешествиям и ценить их. В общем, о чём это я? К сожалению, путешествие Олега и его замечательной семьи подошло к завершению. А может и к счастью. Ведь мы с недавних пор к возвращениям относимся, как к началу подготовки к новым путешествиям, как к возможности снова и снова, спускаясь с трапа самолёта, словно в первый раз, переживать эту радость встречи с Критом, счастье вдохнуть первые глотки того необыкновенного воздуха, почувствовать прикосновение средиземноморского солнышка на своем лице...

В общем, сразу по приезду, Олег, как и обещал, специально для читателей сайта и форума ТуКритКом сделал видео. А я добавлю - фантастическое, да да, без преувеличения, фантастическое видео нашего любимого острова, заснятого с такого ракурса, с которого нам его, к сожалению, своими глазами никогда не увидеть, поскольку с древнейших времен человек так и не научился летать :D Много о видео рассказывать не буду, скажу лишь, что это 9 минут настоящего удовольствия. Более того, я уже этот ролик просматривал несколько раз и каждый раз эти 9 минут пролетают, как один момент. В общем, вот:

phpBB [youtube]


Ну и в дополнению к ранее выложенным фотографиям Олег прислал ещё 3 фотографии Крита с высоты. Сегодня это пляж Агиос Павлос, тот, что рядом с Триопетрой, ну и, конечно же, сами знаменитые три камня Триопетры:

Изображение

Изображение

Изображение

Нет, наверное, скорее, всё-таки, жаль, что это путешествие закончилось... Олег, желаю вам поскорее снова вернуться на Крит! И спасибо тебе огромное за ту радость, которую ты нам подарил, за эти невероятные кадры :thumbup:
Galja

Re: Крит с высоты птичьего полёта

Сообщение Galja »

Алексей, спасибо за то, что выложили это видео! Передавайте огромное спасибо Олегу за то, что им поделился! Действительно невозможно оторваться, пока не досмотришь до конца:) Про штуку, которая снимает с воздуха, знаю, недавно смотрела съемки с Афона - тоже что-то потрясающее, невероятная красота! Хорошо, что появилась такая продвинутая техника (хоть и недешевая) :)
GiSla

Re: Крит с высоты птичьего полёта

Сообщение GiSla »

:thumbup: :thumbup: :thumbup: все очень здорово! восхитительно! и очень профессионально! :clap: :clap: :clap:
Но, мне немного жаль Олега :cry:, мне кажется он не отдыхал, а работал :cry:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит с высоты птичьего полёта

Сообщение Goalexa »

Не, Слав, Олег отдыхал, ещё как :) Обещал скоро рассказать о восхождении на вершину Псилорита, с ребёнком :o А дрон, да, штука очень недешевая, я только мечтаю о таком :) А был бы он у меня такой, я бы ух, отдохнул бы :D Есть такой сорт людей, которые отдыхают с фотиками в руках, а кто-то и с двумя сразу, не буду на себя показывать пальцами :lol: Вот и Олег из тех же, с горой аппаратуры путешествует :D
Mrs ZANDERFISH

Re: Крит с высоты птичьего полёта

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Алексей! Фантастика!!! :thumbup:
Чего, чего.... а уж такого точно никогда не видели!!! :crazy:
Огромное спасибо Вам, что разместили такую красоту для нас всех!!! :clap:
А Олегу и его семье отдельная благодарность за такую неземную красоту и ощущения полета над Критом!!!! Вам - медаль в виде наших восклицаний!
:!: :!: :!: :clap: :clap: :clap:
Пы.Сы. Срочно на выставку !!! И получением награды за такой труд!!!
Sun_T

Re: Крит с высоты птичьего полёта

Сообщение Sun_T »

Спасибо Олегу, что снял так красиво :clap: и Алексею, что выложил на форум, чтобы мы поделились впечатлениями здесь :)

Что-то невероятное, море чарующее, чистое такое, что дно сверху видно, какое оно разное... И лодочки, как будто зависающие над этой прозрачной водой. Изрезанные берега, уютные бухты, дороги, скалы, холмы, ущелья... Просто все шикарно :thumbup:
Понравился момент с бегущей девочкой по пляжу, и окончание фильма тоже с девочкой)))
Goalexa писал(а):Кстати одна из таких дорог, а еще точнее, ВОАК ведет нас мимо вот такого вот шедевра, который из камня изваяла сама матушка природа! А мы ведь ездим и очень часто даже и не видим, что между поселками Панормо и Скалета в море есть такая каменная арка:

Изображение
За арку отдельное спасибо. Вот оказывается какая арка, на которую мы смотрели около 2 недель, но только издалека, какие берега красивые, этот желтоватый цвет с рыжинкой, удивительное место :) А на видео есть та самая бухта отеля, где мы купались, и наш отель, но с другой стороны - со стороны моря.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит с высоты птичьего полёта

Сообщение Goalexa »

Mrs ZANDERFISH писал(а):Пы.Сы. Срочно на выставку !!! И получением награды за такой труд!!!
Елена, вот точно, за такие кадры в самую пору на конкурсы! Ведь, как ни крути, это уникальные кадры! Но мало того, ведь еще и места какие подобраны, особенно залив Омброс Ялос (Залив осьминогов)! Вот, где вода фантастических красок!
Sun_T писал(а):Понравился момент с бегущей девочкой по пляжу, и окончание фильма тоже с девочкой)))
Татьяна, самое поразительное, что именно эта девочка с родителями и совершила восхождение на вершину Псилорита! А годом ранее они взобрались на какой-то (боюсь ошибиться с названием) вулкан в Италии. В общем, путешественница со стажем :clap:
Laan

Re: Крит с высоты птичьего полёта

Сообщение Laan »

Фантастика!!! Я тоже два раза подряд посмотрела видео :) Девочку зовет Таисия?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит с высоты птичьего полёта

Сообщение Goalexa »

Да да, Светлана, девочку зовут Таисия!!! Героиня, уважаю таких детишек, которые километры с родителями наматывают :thumbup:
Laan

Re: Крит с высоты птичьего полёта

Сообщение Laan »

Goalexa писал(а):Да да, Светлана, девочку зовут Таисия!!! Героиня, уважаю таких детишек, которые километры с родителями наматывают :thumbup:
Это от родителей зависит в первую очередь :))) Они герои.
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»