С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мобильный интернет в Греции

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Да зачем же в Ретимно, когда по дороге из аэропорта Ханья на круговом перекрестке <--Souda | Chania --> стоит свернуть направо и поехать не через порт Суда с быстрым выходом на ВОАК, а через центр Ханьи, заехав в офис Космотэ, купив симку и по одной из радиальных улиц, идущих в сторону того же ВОАК, продолжить путь уже во Франгокастело :)
Damn

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Damn »

Я на днях (через один сайт) задал вопрос своему отелю про симку Cosmote, можно ли её купить в Бали. Вчера вечером они ответ прислали что симку можно купить в супермаркете рядом с отелем.
Они какие-то другие симкарты наверное имели в виду ?
В принципе в аэропорту Рейкъявика я симкарту для интернета покупал тоже не в офисе мобильного оператора, а в каком-то продуктовом ларёчке. Может и в Бали тоже в супермаркете можно купить.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Damb, скорее всего, в отеле имели ввиду, что вы можете ПОПОЛНИТЬ баланс сим карты. Даже не так, скорее всего, они вас не допоняли. Сим-карты и, собственно, сам контракт, насколько я знаю можно купить в офисе компании или офисах представителях, но вряд ли в супермаркете :(

Вы хозяев отеля переспросите, что они имели ввиду, скорее всего, они ошибаются.
aid

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение aid »

Вот сижу планирую и думаю купить 3Гб или 5Гб, едем на 12 дней. :crazy:
Подскажите по опыту сколько у кого выходило?
p.s. фильмы качать не буду :lol:
Slavdejxxl

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Slavdejxxl »

Чё-то я совсем уработался :( .
Лёш, хоть и с опозданием но, спасибо :thumbup: !
Единственное, на их сайте, не нашёл времени работы :shock: .
Может ты помнишь?
Паш, да не вопрос скататься, тем более люблю я это дело но, хочется всего и сразу :mrgreen: !
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Слав, ой не помню... У Иры спросил, тоже не помнит. Но вот так навскидку вспоминали, вроде и на сиесту они закрываются... По идее, их график работы совпадает с графиком обычных магазинов, работающих с сиестой. Вечером, наверное, часов до 8-9 работают. Но имей ввиду, что вечером под закрытие не стоит затягивать с посещением, т.к. народу там... видимо много людей после работы заезжает и там час-пик :)

Андрей, Ирина уже пишет вам ответ по поводу тарифа на интернет :) По тарифам она у нас главная :D
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, aid,
aid писал(а):Вот сижу планирую и думаю купить 3Гб или 5Гб, едем на 12 дней. :crazy:
Подскажите по опыту сколько у кого выходило?
p.s. фильмы качать не буду :lol:
По нашему опыту, обычно даже на 14 дней нам вполне хватает 3 Гб инета. Это учитывая, что мы постоянно "на связи", сидим каждый день на сайте и загружаем фотографии пачками, когда онлайн отзыв пишем или в "Крит сегодня" :) . Ну а если вдруг вам не хватит, то можно докупить траффик, правда докупать на день-два дороговато выходит... то ли 5 евро за 1 Гб, то ли около того... :?
Slavdejxxl

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Slavdejxxl »

Goalexa писал(а):Слав, ой не помню... У Иры спросил, тоже не помнит. Но вот так навскидку вспоминали, вроде и на сиесту они закрываются... По идее, их график работы совпадает с графиком обычных магазинов, работающих с сиестой. Вечером, наверное, часов до 8-9 работают. Но имей ввиду, что вечером под закрытие не стоит затягивать с посещением, т.к. народу там... видимо много людей после работы заезжает и там час-пик :)

Андрей, Ирина уже пишет вам ответ по поводу тарифа на интернет :) По тарифам она у нас главная :D
Спасибо!
Вот и я думаю:
16.30 прилетаем.
17.00 получаем багаж.
17.30 - 18.00 получаем машину (зависит от кол-ва клиентов).
Рабочий день - пробки?
Пока доедем, пока найдём, хмм...
Ааа, как будет так будет, в конце концов это, его величество Крит!!!
Если что, будет лишний повод покататься :thumbup: .
Спасибо ещё раз.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Slavdejxxl писал(а):Вот и я думаю:
16.30 прилетаем.
17.00 получаем багаж.
17.30 - 18.00 получаем машину (зависит от кол-ва клиентов).
Рабочий день - пробки?
А, в таком раскладе вы точно приедете после сиесты! главное, чтобы сам офис в тот день после сиесты работал. Вот не помню, есть ли у них такие дни, в которые они после сиесты не открываются. А так да Слав, попробуйте, я думаю, все будет хорошо! А, если не получится, и правда, еще разок съездите. Наверняка все-равно будете в те края ездить.
SergeyKu

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение SergeyKu »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Во второй половине августе летим на Крит в Бали.
Посоветуйте, помогите в выборе местной сим-карте для телефона на всякий случай, вдруг в дороге что-либо или у кого-нибудь что-либо. В общем, чтобы звонить с местного на местный. В Россию звонить не планирую. Конечно хотелось бы покрытие хорошее и побюджетнее.

И вопрос также по сим-карте для мобильного интернета в планшет.
Если я правильно понял, то сим-карту не купить:
- в аэропорту Ираклиона;
- в поселках типа Бали;
- в маленьких городках - не факт?
Остаются ближайшие Ретимно, Ираклион - тоже поискать надо….
С интернетом вроде определился - Cosmote 3 Гб за 18 евро на 14 дней.
Может кто едет и возвращается июле - начало августа и осталась симка с мобильным интернетом. И даст попользоваться, с возвратом и благодарностью….
Очень хочется быть сразу по приезду с интернетом, и не искать Cosmote. Просто включить планшет и вот он - интернет!!!!
А потом когда уже доберемся до городов, найдем офис и там доложить денежку на симку.
Вернемся на родину - отдадим, клянусь!!!
С уважением
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, SergeyKu!
SergeyKu писал(а):Если я правильно понял, то сим-карту не купить:
- в аэропорту Ираклиона;
- в поселках типа Бали;
- в маленьких городках - не факт?
Остаются ближайшие Ретимно, Ираклион - тоже поискать надо….
Да, на данный момент, к сожалению, так. Кстати, более того, при покупке контракта еще потребуется предоставить загранпаспорт.
SergeyKu писал(а):А потом когда уже доберемся до городов, найдем офис и там доложить денежку на симку.
Там, увы, все хитро. Деньги на счету лежат определенное время, то ли полгода, то ли вообще 3 месяца, а затем они просто сгорают. Поэтому лично мы стараемся положить средства в упор, сколько требуется, активировать интернет, использовать его и до следующей поездки на карте стараемся ничего не держать, т.к. это прсто будут потеряные деньги.
А отсюда вытекает новый нюанс. Чтобы интернет сразу по приезду заработал, баланс симки нужно пополнить. Наскольуо я понял, теперь это можно сделать через PayPal, пока еще, правда, не проверяли. А по приезду вставить симку, загрузится служебная страничка, где можно выбрать подходящий тариф, активировать его и начать пользоваться интернетом. Если удаленно пополнить баланс не удастся, то тогда, скорее всего, придется идти в местный офис и пополнить баланс там. А, если так, то можно уже и симку не арендовать, а там прям в офисе и купить :)
SergeyKu

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение SergeyKu »

Спасибо за оперативный ответ.
А все-таки, если на симке немного осталось, мне достаточно будет просто поставить ее у себя?
В Египте я обычно оставлял кому-нибудь из наших или здесь отдавал, т.к. тоже через полгода все пропадает если не пользоваться.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

SergeyKu, дело в том, что без ΑΦΜ (аналог нашего ИНН) в Греции сложно, если не сказать невозможно, купить постоплатный тариф. То есть, свободно можно купить предоплатный тариф. Иными словами, если на балансе симки осталось именно "немного", т.е. недостаточно для активации опции, то, естественно, сначала придется внести необходимую сумму, а уже потом только можно будет активировать тариф. Т.е. утром деньги, вечером стулья (с) :D
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Лех, хелп, плз : со скольки офис Космоте в Херсонисосе работает и координаты, если можно... :oops: (забыли подготовить этот вопрос, а с планшета неудобно по сайту, что выше был дан, лазить...сорри :roll: )
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

5сек, Паш, ща тебе Иришка ответит ;) Она там уже нашла какой-то офис :)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Приветик, Паш! :)

Вот, держи координаты офиса в Херсониссос: DD 35.317616, 25.390243. DMS 35°19'03.4"N 25°23'24.9"E (https://goo.gl/maps/HJ6CBRhHkiB2)

Но! Я зашла на офис Космоте, и он мне выдал тока один магаз - Германос, это магазин в котором можно оплачивать и покупать связь не только космоте, но и других операторов.
Мы там обрезали симку, которая не подходила к моему новому телефону :) Бесплатно :)
А вот по поводу часов работы не скажу - у них нет такой инфы на сайте... Но если судить по ханьёвским офисам Космоте, то они точно закрываются на сиесту.
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Эфхаристо поли...стыдно...ведь все ссылки есть выше... :oops: Сорян, как говорит моя дочь :mrgreen:
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Παρακαλώ! :) Не парься Паш, всего не предусмотришь :))) Я скока списков составляю, записи делаю, и всё равно что-нибудь да упущу :crazy:
Krunasha

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Krunasha »

Добрый день, любителя Крита )
подскажите, офисы продаж Cosmote в воскресенье работают?

спасибо
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Krunasha,

К сожалению, офисы Cosmote, да и другие салоны сотовой связи на Крите по воскресеньям закрыты.
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»