С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какие развлечения есть в Ретимно?

В данной теме предлагаем поговорить о том, как правильно организовать свой отдых на Крите, подготовиться к путешествию, как отдохнуть и хорошо провести время, куда поехать, чем заняться и т.д. Ведь залогом отличного отдыха на острове Крит, безусловно, в первую очередь является хорошая подготовка!
Закрыто
Flamingo

Какие развлечения есть в Ретимно?

Сообщение Flamingo »

Добрый день! Планируем с подругой поехать в Ретимно. И если с экскурсиями более-менее понятно, то хотелось бы узнать про развлечения на вечер. Хочется чего-то веселого, красивого и активного. Конечно, пару вечеров можно прогуляться вдоль моря, а потом посидеть где-то покушать, но... Читала про "критский вечер". В прошлый приезд даже видела предложения на него в экскурсионных агентствах, но немного страшно попасть на скучный вечер. Можете ли что-то порекомендовать? куда или с кем лучше всего ехать? есть ли что-то ещё на вечер? например, морская прогулка на закате? Ночные клубы не интересуют как класс :D
ещё интересует есть ли недалеко от Ретимно или в самом Ретимно обучение виндсерфингу (прямо для очень новичка)?
и третий момент - пляжи. Сам пляж в Ретимно хороший для полежать пару дней. Ещё пару дней уйдет на Балос и Элафониси. Но есть ли какие-то пляжи недалеко от Ретимно и с нормальной дорогой? водитель будет не самый опытный, немного трусливый, и ещё и беременный. Поэтому, например, Фаласарна не рассматривается, т.к по отзывам туда сложная дорога. Есть ли что-то красивое недалеко от Ретимно без горных серпантинов по пути?
Laan

Re: Какие развлечения есть в Ретимно?

Сообщение Laan »

Добрый день!

Виндсерфинг знаю что есть в Плакиасе. Ближе... сомневаюсь... Неподалеку по националке пляжи Петрес, Епископи, Каврос (на запад), на юге в самом Плакиасе, а также Дамнони, Схинария, Лигрес, Триопетра... На Фалассарну нет сложной дороги. Пара витков, это даже не серпантин. Ну и до Фалассарны еще полсотни пляжей наберется с легким доступом :)


mrsh

Re: Какие развлечения есть в Ретимно?

Сообщение mrsh »

Flamingo писал(а): есть ли что-то ещё на вечер? например, морская прогулка на закате?
Добрый день, Flamingo
на морскую прогулку сама не ездила, но вот этот кораблик наблюдала в Ретимно регулярно. в том числе и на закате, и вечером. По звукам - шумно, наверное - весело )))
Изображение
Flamingo

Re: Какие развлечения есть в Ретимно?

Сообщение Flamingo »

Laan писал(а):Добрый день!

Виндсерфинг знаю что есть в Плакиасе. Ближе... сомневаюсь... Неподалеку по националке пляжи Петрес, Епископи, Каврос (на запад), на юге в самом Плакиасе, а также Дамнони, Схинария, Лигрес, Триопетра... На Фалассарну нет сложной дороги. Пара витков, это даже не серпантин. Ну и до Фалассарны еще полсотни пляжей наберется с легким доступом :)
Спасибо за совет! Интернет сразу выдал по Плакиасу полезную инфу ;) Да и дорога кажется не слишком страшной. В прошлую поездку ездили на южное побережье в Превели .. думаю, имею представление о том, какой путь предстоит. Только тогда за рулем был супер-водитель))) Фаласарна очень привлекает по фото, но если дорога норм, то остается только 1 недостаток - длина пути в 2 часа. Хмм... будем думать!

mrsh, спасибо, надо выяснить, что там устраивают) я думала, этот корабль только для красоты стоит у маяка)
Laan

Re: Какие развлечения есть в Ретимно?

Сообщение Laan »

Flamingo писал(а):
Laan писал(а):Добрый день!
надо выяснить, что там устраивают) я думала, этот корабль только для красоты стоит у маяка)
Нет-нет, это Дельфин-круиз, сайт был, попробую поискать, там разные были варианты.
http://www.dolphin-cruises.com/

Даже 2 в 1 есть — критская ночь на паруснике )
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие развлечения есть в Ретимно?

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Flamingo, к вышесказанному добавлю, из Ретимно курсирует красный двухэтажный автобус Hop On - Hop Off, вот их сайт: http://www.rethymnocitytour.gr/ На нем вы сможете доехать и до ущелья Мили, и до монастыря Агия Ирини. Это, конечно, не совсем на вечер программа, но автобус ходит по интересному маршруту!

О критском вечере... Не думаю, что будет скучно, поскольку вне зависимости от публики, выступать будут критяне, музыканты будут играть местную музыку, будут зажигательные критские танцы, небольшие конкурсы, игры со зрителями, да и, скорее всего, в итоге всех зрителей заведут и вовлекут в танцы и в этот ритм. Часто люди даже не замечают, как, придя на вечер закрепощенными, уже к середине вечера вытанцовывают вместе с критскими танцорами :D

И на Фалассарну обязательно прокатитесь, Светлана права, дорога там не сложная. Да, она идет вниз, да, там есть пара поворотов на 180 градусов, но на второй передаче, с тормозами даже самый не опытный водитель спокойно осилит её! 2 часа - это ерунда, это 2 часа не на метро, а в окружении моря справа, высоченных, величественных гор слева, да вы даже не заметите, как эти 2 часа пролетят :) А там и в Ханью вечером заскочите, просто погуляйте по венецианскому порту! Это будет очень романтичный вечер!
Flamingo

Re: Какие развлечения есть в Ретимно?

Сообщение Flamingo »

Laan, спасибо за сайт! Обязательно прокатимся куда-то на Барбароссе :)
goalexa, да, на Фалассарну решили ехать. Правда, Ханью я совместила уже с Элафониси. Хотя может имеет смысл перекинуть Ханью на Фалассарну. На Элафониси всё-таки дольше ехать. Ну, посмотрим, время ещё есть... Автобус hop-on-hop-off вообще не привлекает и сильно ассоциируется с поездками по европейским столицам :roll: , лучше уж своим ходом на арендованной машине) но путь автобуса приглянулся) надо "своровать" ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие развлечения есть в Ретимно?

Сообщение Goalexa »

Flamingo писал(а):Правда, Ханью я совместила уже с Элафониси. Хотя может имеет смысл перекинуть Ханью на Фалассарну.
А я думаю, этот вопрос уже лучше на месте решать :) На Крите ведь как порой бывает, вроде кажется, вот так логичнее всего поступить, а неохота сегодня :lol: Ну а так, по идее да, прогулку по Ханье с Фалассарной поудобнее будет совместить. А там я говорю, захочется поехать в тот день, когда будете на Элафониси, не сомневайтесь, заезжайте, не захочется или не будет времени, то на другой день оставите :)
ZANDERFISH

Re: Какие развлечения есть в Ретимно?

Сообщение ZANDERFISH »

Flamingo писал(а):Есть ли что-то красивое недалеко от Ретимно без горных серпантинов по пути?
Если на пляж, то по главной дороге в сторону Ханьи минут 15 на машинке. Переезжаем ПетроМост, как мы его называем, т.е. Мост Святого Петра. Это сразу после деревни Герани почти. Там, после моста, съезд на право на пляжную дорогу. И там несколько километров нормального малолюдного (в Мае, так точно) пляжа.
Flamingo

Re: Какие развлечения есть в Ретимно?

Сообщение Flamingo »

Goalexa, ZANDERFISH, спасибо за советы!
irusi

Re: Какие развлечения есть в Ретимно?

Сообщение irusi »

Flamingo , вставлю свои 5 коп. Дорога до Элафониси крутовата в плане серпантина, я бы беременную туда не повезла, да и можете попасть с ветром и летящем песком. Хотя смотря конечно какая беременная и как переносит. А вот до Ханьи дорога прекрасная и прямая!
Закрыто

Вернуться в «Отдых на Крите»