С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Чартеры в Ханью

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
artur

Чартеры в Ханью

Сообщение artur »

Здравствуйте. Вот уже весна, пора начинать думать о поездке. В связи с чем возникает важный вопрос, появятся ли в этом году чартеры в Ханью? В частности, мне интересны чартеры Москва - Ханья или на крайний случай Санкт-Петербург - Ханья. Хочу в этот раз базироваться на западе Крита, соответственно, удобнее туда и прилететь, а не трястись несколько часов из аэропорта Ираклиона :)
Spudnik

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Spudnik »

А вот чартер в Ханью... нет его походу. Позвонил знакомой туроператорше, слышно, как разводит руками, сетуя на защиту от рисков консолидаторами этого чартера. Если по русски, я так понял, что в 2012 г. под вопросом этот рейс, но все может еще поменяться.


Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение KellyAn »

artur писал(а):появятся ли в этом году чартеры в Ханью?
Слежу за чартерами на Крит ещё с начала марта... И с чартером в Ханью полная тишина... :? Хорошо, что мы не понадеялись на него, как планировали, и решили лететь на Крит регуляркой через Афины 8-)
Antoha

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Antoha »

Друзья, помогите плиз. На дворе 2013. Ну и где он, тот самый обещанный чартер в Ханью? Обещали обещали турфирмы, а все везут только до Георгиуполи максимум. Неужели из России и в этом году не будут летать чартерные рейсы на запад острова? Чёта не круто :roll: Обращаюсь, потому что мне везде говорят: "чартера нет, будет ли, не знаем". Другие говорили: "будет в марте, ждите". Потом: "будет в апреле, ждите"... Жду.. но нервы сдают. Где этот рейс искать? В прошлом году я так и не дождался. Похоже, что их так и не поставили. Может у кого есть какая информация? А то может лучше не ждать а заранее купить билеты на полет с пересадкой, пока еще дешево. Буду очень благодарен за любые новости.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Antoha,
официальных новостей о чартере в Ханью пока нигде не видела, но посмотрела на сайте chartex.ru и там уже продаются билеты Москва - Хания!!! Вылеты с 26 мая по 29 сентября 2013 года. :geek:
Antoha

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Antoha »

Вот в чем загвоздка. Я искал пункт прибытия ХанЬя, а надо было ХанИя. Спасибо KellyAn, будем ждать официальных новостей.
Alexapol

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Alexapol »

Добрый всем день! Никто не слышал точно про чартеры в Ханью на 2013 год? На чартекс ру пока расписание, но без номера рейса...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Alexapol! Около недели назад разговаривал со знакомой, работающей в туристическом агентстве. Обсуждали как раз вопрос чартера в Ханью. Говорит, что в настоящее время точной информации еще нет, но ожидают ее в конце апреля - начале мая. Возможно. Чем обнадежила, что шансы на то, что поставят чартер до Хании в этом году, велики. Пока остается только ждать официальной информации.
Dimitrik

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Dimitrik »

У библио глобуса заявлены чартеры Трансаэро, лечу 9.05, во всяком случае надеюсь на это.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Goalexa »

Думаю, если заявлены, то это уже серьезно! Отличная новость!
serpiter

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение serpiter »

Из Питера точно есть чартеры в Ханью , как раз от Библиоглобуса . Правда узнали мы об этом , когда уже купили тур :?
Dimitrik

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Dimitrik »

Только первые вылеты обещают с 28.04.13г. и время еще не определенно, (во всяком случае туда)
но по слухам:
DME Москва-Ханья 14-00
CHQ Ханья - Москва 18-00
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Goalexa »

Ну, по времени вылета я бы, пожалуй, дождался официальной информации. Или, даже первого вылета :) Слишком уж удобное время вылета :)
Dimitrik

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Dimitrik »

Что самое интересное, это то, что Вылет из Ханьи это оффициальная информация, а втот время вылета туда не подтверждено.
Ну осталось совсем чуть ждать
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Goalexa »

Согласен, чуть более двух недель осталось подождать! Главное, сам факт, что чартерный рейс до Ханьи, похоже, уже точно возвращается и теперь многие смогут поближе познакомиться с западным Критом! В прошлом году встречал в области Ханья много соотечественников, они интересуются этой частью острова, но добираться было не удобно, ведь прямых рейсов из России до Ханьи не было.
Dimitrik

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Dimitrik »

Это да, но в прошлом году меня это не смутило, а в этом вот потираю руки в предвкушении.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Goalexa »

Ну, меня лично тоже не смущает, особенно, если последить за нашими перемещениями по острову :))) Но знаю многих, кого это смутило, в результате чего людям пришлось отказаться от отдыха на западе из-за того, что неудобно было туда ехать!
Dimitrik

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Dimitrik »

Как получу билеты отпишусь
tania_ame

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение tania_ame »

goalexa писал(а):В прошлом году встречал в области Ханья много соотечественников, они интересуются этой частью острова, но добираться было не удобно, ведь прямых рейсов из России до Ханьи не было.
Удобный способ добраться от Ираклио до Хании - на арендованной машине. 2 часа с небольшим по прекрасной и почти прямой дороге :D
А посмотрела я тут чартеры до Хании - ну и цены :shock: Моя в осадке... Может, не там ищу??
Laan

Re: Чартеры в Ханью

Сообщение Laan »

tania_ame писал(а): Удобный способ добраться до Хании - на арендованной машине.
Увы... от нашего единственного ТО в районе Ханьи нет вообще предложений, Крит заканчивается на Кавросе :) с неудовлетворительным выбором отелей. На машине не хочется платить за аренду -- она все остальные дни на западе будет простаивать :) Наверное, можно взять машину, например, в Ираклионе, доехать до Ханьи и сдать ее уже там? У Зорбаса и Автовея такое возможно? Но, наверное, дорого? Хотя этот путь и на автобусе можно проделать...

У меня вопрос в связи с этим -- есть ли в Хоре или во Франгокастелло прокат авто? И чтобы сдать потом в Ретимно или Ираклионе?
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»