С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Goalexa »

Sun_T писал(а):Самое поразительное, что это так близко от Аргируполи, при этом мало кто бывал похоже...
Татьяна, действительно, про это ущелье в рунете было очень мало информации. Точнее, почти вообще не было. Да и в ТАМнете тоже не ахти сколько. Путеводители, которые у нас есть, молчали. Поэтому, собственно, и было интересно его найти, пройти и поделиться с вами этой красотой. Да, это одно из тех ущелий, что не заканчивается морем, но оно прекрасно и неповторимо! А уж это место со скалами - это что-то грандиозное! И главное, что оно несложное для прогулки. Да, часто приходится прыгать по камням. Есть ещё опасность того, что козюльки, пасущиеся сверху, сбрасывают камни вниз. Увы, этого стоит опасаться, но этого стоит опасаться и в остальных ущельях. Так, в общем, оно классно подходит для прогулки даже летом в жару, т.к. большая часть тропы лежит в тени платанов. Кстати, в статье я написал, что мы шли по синим меткам. В ущелье ещё встречались красные метки, но я так полагаю, что это метки кругового маршрута, но могу ошибаться.
Best_kot писал(а):Леш, а я смотрю, это ущелье-то существенно грандиознее, чем Саракино в Мескле...
Нууу, ссложно их сравнивать, оба эти ущелья чем-то похожи, но чем-то и отличаются друг от друга. Ущелье Коллита мне показалось более величественным. Эти скалы, громадные пещеры, словами не передать всю грандиозность этого места. Кстати, где-то читал, что раньше, вроде как, река этой системы ущелий снабжала древнюю Лаппу водой. Не знаю, правда это или нет, местные просто улыбнулись и сказали: "Δεν ξέρω", то есть: "Не знаю" :D Но интересно ведь, гулять по такому месту, о котором ещё так мало известно, о котором больше слухов и предположений :)
Best_kot писал(а):А вот эти подземные ходы - это скорей всего барсучьи норы... в других местах на Крите мы видели перед подобными дырками таблички, что это барсуки там...
Точно не знаю, нет, точнее так: "Δεν ξέρω" :lol: Насколько успели увидеть, неадаптированными после яркого солнца, глазами, мне показалось, что это пещерка, а там, всё может быть. Я боюсь в такие пещерки соваться, кто знает, кто там может обитать. Мы так, глянули и пошли дальше.
Best_kot писал(а):Что касается рая, то это рай для всех, а не только для овечек)) прямо так хочется поваляться на этом лугу...
Честно? Оооочень хотелось самим туда занырнуть, поваляться. Это вот те самые весенние ковры, о которых я так часто пишу :) Согласитесь, ну совсем же другой Крит. Однажды, ещё в первые наши поездки на Крит мы летели с женщиной, которая окинула взглядом остров, прям так, из иллюминатора и, как отрезав, сделала умозаключение: "Пффф, пустыня сплошная". Интересно, поверила бы она мне, скажи я ей, что на этих фотографиях Крит и ещё раз Крит? :D

Кстати, о посадке :) Сейчас в первую часть этого отзыва добавил видео посадки в Ираклионе! В этот раз она была необычной, в первую очередь тем, что самолёт заходил с запада, через город, а не как обычно, с востока. Очень интересно и необычно!
Best_kot

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Best_kot »

У кого в душе пустыня, тот пустыню видит везде... Это мое кошачье слово!


Pavel-tr

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Pavel-tr »

Сразу видно, кто в семье главный "ходок" :mrgreen: вот Вовка с палкой ходит :thumbup:
Ivan Serilin

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Ivan Serilin »

Алексей, давно читаю все ваши отзывы и поражаюсь, каким разнообразным может быть отдых в рамках одной поездки. В этот раз вы очевидно увидели очень необычный Крит. Таким я его точно еще не видел. А приучение сына к такому здоровому образу жизни, респект вам :thumbup:

з.ы. Машинка в этот раз у вас зачетная была :thumbup: Не могу не согласиться, вам бы фотографом в Тойоту работать :D
Laan

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Laan »

Алексей, даже не предполагала, что такое ущелье может быть в такой идиллической местности :) Очень красиво, и впечатляет!

Я по горячим следам читаю cretanbeaches, и нашла там Коллиту и свое новое ущелье тоже :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Сразу видно, кто в семье главный "ходок" :mrgreen: вот Вовка с палкой ходит :thumbup:
:lol: И ведь сам их где-то их находит, убеждает нас, что так удобнее :D Я бы даже сказал, настоящий критянин :D
Ivan Serilin писал(а):Алексей, давно читаю все ваши отзывы и поражаюсь, каким разнообразным может быть отдых в рамках одной поездки. В этот раз вы очевидно увидели очень необычный Крит. Таким я его точно еще не видел
Ivan Serilin, спасибо огромное за ваши слова! Да, в этот раз Крит был очень необычным, таким мы его и сами видели впервые! За то и любим этот остров, за характер, за многогранность и непредсказуемость!!!
Laan писал(а):Алексей, даже не предполагала, что такое ущелье может быть в такой идиллической местности Очень красиво, и впечатляет!
Светлана, к тому времени мы уже знали примерно, что в тех краях есть такое ущелье и даже видели немногочисленные картинки. Но, оказавшись меж этих величественных скал, тоже не могли поверить в то, что в таких, казалось бы, мягких, утопающих в зелени, местах может прятаться такая суровая красота!

Спасибо всем за ваши слова и внимание, а я продолжу. Тем более, что оставался один полный день и день отъезда с любимого острова...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Goalexa »

Да, в силу обстоятельств эта поездка на Крит получилась не самой продолжительной. День отъезда уже совершенно явно маячил на горизонте. Взглянув на наши листочки с примерными маршрутами, которые мы набрасываем перед каждой поездкой, ухмыльнулись. Ведь многое перемешалось, многое снова не успели. Но что интересно, эта поездка с самого начала была необычной. Может быть из-за того, что она с таким трудом и нервами начиналась, может быть из-за того, что Крит показал нам ещё одну грань своего характера, не знаю. Но главное, эта поездка стала очень яркой, выделяющейся среди всех остальных. И иногда даже с трудом верится, что... это ведь в эту поездку мы мечтали найти красные тюльпаны на плато Гиус Камбос, а попали в настоящую сказку с цветочными коврами. Вроде было так недавно, а кажется, что прошла целая вечность... Это в этот раз у нас состоялось непростое, но такое желанное восхождение к затерянной пещере. А эти спутавшиеся планы и поход в заброшенную деревню Ниси. Затерянная, заброшенная... Интересно, а ведь, и правда, эта поездка получилась какой-то более личной, близкой именно к Криту...

Конечно же, главным событием и определенным лейтмотивом всего этого путешествия стал Светлый Праздник Пасхи, подготовка к нему, эти неподдельные эмоции, искренняя радость, улыбки, Благодатный огонь, светлые чувства... Но ещё и тем оказалась необычной эта поездка, что совершенно незаметно, ещё с первых дней распутывался и другой клубочек, словно зарождая новую, параллельную что ли, сюжетную линию этой нашей поездки. Я говорю всё о той же случайной поездке по удивительно красивой дороге, змейкой вьющейся мимо густых лесов, сменяющихся бесконечными лугами и впечатляющими ущельями в районе Велонадо и Виландредо, Като Порос и Аргируполи, Мундрос и Эпископи. Эпископи... многие из нас знают широченный, многокилометровый пляж Эпископи. А кто-нибудь бывал в деревне Эпископи? Вот сколько раз мы ездили мимо и всё только обещали себе, что как-нибудь обязательно заедем. Мы даже ничего не читали об этой деревни, но что-то притягивало к ней... Шли года, а мы всё не заезжали... А может так оно и должно было быть? А может это судьба, то, что, вчера, возвращаясь из ущелья Колита, мы случайно не там свернули и совершенно неожиданно для себя, словно попали в прошлое. Каким-то неведомым способом мы очутились в деревне, которая, похоже, не просто помнит историю, а тщательно её хранит в каждом камушке, в каждой надписи...

Изображение

Это и была деревня Эпископи... Да, я писАл, что не накатались, совсем не нагулялись мы в тех местах. И, наверное, лучшим решением было просто отложить в сторону наши листочки с маршрутами, плюнуть на все планы и в этот день просто уехать... Купить в магазине критской клубники, большую коробку мушмулы и уехать гулять в тех удивительно красивых краях, наслаждаться солнышком, периодически выглядывающим из-за облаков, жадно вдыхать критский воздух и... знакомиться с совершенно необычными деревнями: Эпископи и Зуриди.

И мы целый день гуляли, молча бродили по улочкам этих деревень, восхищаясь каждым уголком, порталом, источниками, фруктовыми деревьями...

Эпископи:

Изображение

Изображение

Изображение

Гуляли и понимали, что снова не насмотримся, снова не надышимся... Но мы пытались запомнить каждый камешек, каждый изгиб улочки, каждый дворик...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот интересно, почему-то в заключительные дни фотографии, и правда, пропитаны каким-то чувством неизбежно приближающегося расставания. Вот даже котик с барбосом получились какими-то грустными. Неужели они знали, что нам завтра уже уезжать? :)

Изображение

Изображение

А нет, всё нормально, вот этот собар очень даже бодро нас встретил :D

Изображение

Очень красивая и необычная деревня. Но нам хотелось ещё погулять в деревне Зуриди, которую мы тоже уже проезжали, да так, что шеи себе чуть не посворачивали :) Тогда тоже пообещали себе вернуться, чтобы погулять по деревне без машины. И вернулись. А почему шеи чуть не свернули себе? :D Словами, наверное, трудно будет объяснить, лучше покажу фотографии:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ой, какой страный тип:

Изображение

Изображение

Изображение

Хотя, нет... Смотрю и понимаю, что даже фотографии не способны передать всей красоты и атмосферы этих живописных деревень...

А вот ещё деревня, расположенная всё в тех же краях:

Изображение

Что за деревня? Не знаю, хотел посмотреть и забыл. Да просто потому, что в тот момент мы стояли, наслаждаясь пением птиц и каким-то особенно ярким запахом трав и цветов, умытых недавним дождём... А этот вид погружал нас в какую-то нереальную реальность, ни о чём не хотелось думать... ни сейчас... ни чуть позже, когда мы снова вернулись в более привычную для Крита реальность!

Изображение

Изображение

Реальность с вот вот уже приближающимся туристическим сезоном...

Изображение

Изображение

Реальность с неожиданно подкравшимся вечером и, как бы это банально не звучало, желанием поужинать :) Первой кушать попросила наша верная машинка :)

Изображение

Ну, а Вовка этим вечером пожелал заехать к дяде Филипосу, как он уверял нас, сказать "до свидания, увидимся летом" :D

Изображение

А ещё мы были в Сорте, снова увиделись с Костулой и пообещали скоро вернуться!.. А завтра у нас ещё целый день на Крите, ну... так нам, по крайней мере, казалось :D Хотя нет, про завтра я лучше расскажу завтра, ну или послезавтра :D
Laan

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Laan »

Эпископи... многие из нас знают широченный, многокилометровый пляж Эпископи. А кто-нибудь бывал в деревне Эпископи?
О да :) это неподалеку от пляжа Павла (не святого). Я провела там незабываемые часы...
А какая церковь в деревне Эпископи... непохожая ни на одну другую...
GiSla

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение GiSla »

Алексей, фотографии у тебе на высоте, как обычно! :clap: Эпископи очень понравилась, зацепила :thumbup: Теперь, благодаря тебе, нужно вносить изменения в свой маршрут ;)
И хватит уже дразнить пиццей :twisted:
Sun_T

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Sun_T »

Спасибо, Алексей)))
Goalexa писал(а):А кто-нибудь бывал в деревне Эпископи?
Хм, были, но ходили видимо не по тем улочкам, и совсем мало :(, но церковь помню )))
Как так получается, что часто любая деревушка необычна, со своей историей, своими красотами...? главное не бежать, а осмотреться и найдешь для себя интересное)))
Пляжи супер :thumbup:
Best_kot

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Best_kot »

Когда я вижу такие места... я легко могу представить, как эта улочка наполняется гулом шагов, голосами и смехом... какой она была оживленной в стародавние времена.... мне кажется, это сродни тому, как мы вспоминаем детство... только в данном случае, это не наше личное детство, а детство цивилизации...
Изображение
Sun_T

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Sun_T »

Вспомнила, почему мы летом 2011 года в Эпископи заехали. В моем путеводителе было пару строк про нее, вот и увидев знакомое название и завернули. Может будет интересно:
Есть письменное упоминание, относящееся к 1583 году, что в то время в ней проживало 446 жителей. В деревне много церквей с интересными фресками.
но погуляли в деревушке реально мало, жарко было...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Goalexa »

Sun_T писал(а):но погуляли в деревушке реально мало, жарко было...
Татьяна, обязательно как-нибудь погуляйте по улочкам этой живописной деревни! Она очень необычная и в ней есть свой Старый Город, в который ведёт старенький указатель. Там много старых кафеньонов, многие дома сохранили венецианские порталы. Очень колоритная деревенька. Попозже напишу о ней статью, там ещё будут очень интересные фотографии ;)
Best_kot писал(а):мне кажется, это сродни тому, как мы вспоминаем детство... только в данном случае, это не наше личное детство, а детство цивилизации...
Марин, именно это мы и почувствовали, когда гуляли по Зуридис. У меня часто вообще возникало ощущение, как будто я здесь давно давно был, как раз, как будто в детстве. Что-то такое есть, что-то навеяло... И здесь очень много старинных особняков, причем, многие восстанавливаются. А ещё в Зуриди есть гостиница с бесконечными видами. А у нас появилась небольшая мечта, когда-нибудь там остановиться на ночь и ничего не делать, просто выйти на балкончик и очутиться в другом измерении!..
GiSla писал(а):Алексей, фотографии у тебе на высоте, как обычно! :clap: Эпископи очень понравилась, зацепила :thumbup: Теперь, благодаря тебе, нужно вносить изменения в свой маршрут ;)
И хватит уже дразнить пиццей :twisted:
Не поверишь, сам себя дразню, сейчас-то я её могу только на фотографии попробовать :D Я в принципе не любитель пицц, но этот дядя Филиппос :D
Слав, на самом деле, погуляйте в Эпископи, это и совсем недалеко от ВОАК, и вот увидишь, 5-10 минут и вы совершите путешествие во времени!!!
Laan писал(а):О да :) это неподалеку от пляжа Павла (не святого). Я провела там незабываемые часы...
А какая церковь в деревне Эпископи... непохожая ни на одну другую...
Ой, а я и не знаю, а где там такой пляж? Там, если не ошибаюсь, рядом уже мост Петрес, а с другой стороны пляжи Курна, Каврос и Георгиуполи. Ну, точнее, это в принципе все один большущий пляж, так, поделенный названиями. Хотя нет, там же даже область успевает смениться. Начинается этот огромный пляж в области Ретимно, а заканчивается уже в области Ханья :) А церковь в Эпископи поражает своими размерами и красотой! Жалко, в тот день мы были одеты не совсем правильно для прохода в церковь, поэтому внутри не побывали. Но я уверен, что мы туда ещё обязательно вернёмся, очень необычная деревня!
Laan

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Laan »

Если не ошибаюсь, "пляж Павла" (Pavel-tr) :D это Петрес и есть, немного не доезжая до пляжа Эпископи, если ехать из Ретимно.
А пляж Эпископи выгодно отличается от кавросского и далее тем, что на нем нет отелей от слова совсем :) но есть таверна... с очень соответствующей месту и времени музыкой, я даже видео записала со звуком. Но об этом тоже позже напишу :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Goalexa »

Ааааа, я понял :) Это пляж, о котором Паша столько писал! Точно!!! :)
Эх, а я, наверное, закончу свой отзыв об этом очень и очень необычном путешествии!

Следующий наш день был заключительным. И как мы себя не пытались настроить на то, что самолёт улетает только на закате, что ещё весь день впереди, было как-то особенно грустно :( Нет, вообще, у меня есть такая встроенная опция - начинать грустить уже за неделю до окончания отдыха, но тут мы всего-то ничего отдыхали, поэтому, если бы я отпустил чувства, то я бы начал грустить сразу по прилёту :lol: Поэтому, все эти чувства я оставил на заключительный день и может оттого их концентрация как-то зашкаливала. В этот день даже море с небом были какими-то особенно хмурыми:

Изображение

Вдалеке в море сверкали молнии, ветер всё усиливался...

Изображение

А мы гуляли по пляжам Платаьяс и Агия Марина...

Изображение

На пляже нашли забавный стол :lol:

Изображение

Монолитный такой! Хотя правильно, у настоящего директора такой стол и должен быть, даже на пляже :D
Что ж, шутки шутками, а нам пора возвращаться, сказать нашей подруге Люси "До свидания":

Изображение

Сделать с ней позитивную фотку на память :)

Изображение

...собрать чемоданы и выдвигаться в путь. Вот и всё, остаётся каких-то полчаса, за окном стеной ливанул дождь с грозой... А у меня зазвонил телефон. Это был Матиос, он спросил, когда мы уезжаем, извинился за то, что не сможет приехать попрощаться, потому что у него в тот день было очень много работы, пожелал нам счастливого пути! Приятно и как-то совсем грустно стало... Вот теперь точно пора выезжать. Небо окончательно заволокло свинцовыми тучами, а нам ещё нужно совершить очередной трансостровной переезд Ханья - Ираклион. А дождь мог внести серьёзные коррективы. Загружаем чемоданы в машину и вдруг подъезжает машина, а из неё выходит Матиос!!! Вот это сюрприз, шутка ли, человек проехал 20 км, чтобы просто не по телефону сказать "До свидания". Настоящий критянин, искренний, честный, гостеприимный и настоящий друг!!! Безумно приятно, просто слов нет! Это тот момент, когда забываешь о грусти, забываешь о ливне, да вообще обо всём на свете. Ну, подумаешь, вымокнем, это всё такие мелочи!..

Да и сам этот ливень, гроза... а может быть это всего лишь отражение непростого настроения, отражение тягостного чувства отъезда? Ведь стоило только появиться настоящему другу, который так поддержал нас в эту трудную минуту, приподнять наше настроение настолько, что трудно поверить... Даже сквозь такие глухие грозовые тучи сильное критское солнышко смогло пробить дырочку, чтобы порадовать нас сначала скромными лучиками,а потом и вовсе разогнать эту чернуху, снова освободив место жизнерадостному синему небу, теплу и хорошему настроению.

Изображение

И странно, а настроение было, действительно отличное, странно оттого, что это даже больше было похоже на какую-то эйфорию. Вот уже вдалеке виднеется Ираклион:

Изображение

А то тягостное чувство, что было утром, куда-то улетучилось. Странное и очень неожиданное чувство, ведь улетать безумно не хотелось, но надо...

Изображение

...хотя бы просто для того, чтобы когда-то снова вернуться!..

phpBB [youtube]


Изображение

Пока, любимый Крит!..
sveklana

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение sveklana »

Алексей,замечательный рассказ! Жаль,закончился быстро! Погрущу вместе с вами.Хотя,вам ,наверное,не так уж и грустно:вы ведь снова летом собираетесь на Крит? А я с удовольствием прогулялась вместе с вами по этим живописным местам,по уютным старым деревням,где время как будто замедляет свой бег.Кажется ,приложи ухо к этой древней стене и она тебе расскажет о своём прошлом. Хочу туда! :)
Svetikl

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Svetikl »

Вот и закончился очередной интересный рассказ про наш любимый Крит! Спасибо, что поделились с нами своей радостью! Было очень и очень интересно путешествовать с вами и немножко грустно, что всё закончилось!
Best_kot

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Best_kot »

Леш, видео взлета - шедевр... просто гениально... жаль, что музыку не подобрал ты, хотя, и без музыки завораживает невероятно... особенно когда открывается золотое море... ну и сами облака синие - настолько причудливая форма, какая-то прямо заоблачная страна.... чудо!
Еще Люси классная, фотка, где они вместе с Ирой в профиль - восторг...
.... ну а мы....)
Eirene

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Eirene »

Красивый полёт - отражение заката в море и "море" :D облаков, КЛАСС!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Goalexa »

Спасибо всем большое, что читали и путешествовали вместе с нами! Да, в этот раз получилось совсем мало, но ничего не поделаешь, работа есть работа и ограниченные рамки отпуска...
sveklana писал(а):Хотя,вам ,наверное,не так уж и грустно:вы ведь снова летом собираетесь на Крит?
Очень, очень очень приочень на это надеюсь. Ну а грустно, не грустно... Грустно, конечно же, грустно. Грустно уезжать от друзей, грустно расставаться с любимыми местами. Но не было бы отъездов, тогда и не было бы в нашей жизни такого счастья, как новые встречи с Критом, вот этих моментов, когда только только сходишь с трапа самолёта, когда делаешь первый вдох особенного Критского воздуха. Возможно, что жизнь была бы лишена вот таких сильных эмоциональных моментов, ожиданий, планирований, мечтаний, да и восхищения какими-то местами. Поэтому, да, конечно, грустно, а посмотреть с другой стороны, наверное, так интереснее!
Svetikl писал(а):Вот и закончился очередной интересный рассказ про наш любимый Крит! Спасибо, что поделились с нами своей радостью! Было очень и очень интересно путешествовать с вами и немножко грустно, что всё закончилось!
Спасибо большое, что вы все были рядышком. Всегда приятно поделиться своей радостью, показать какие-то новые места, а иногда и похвастаться открытиями :)
Best_kot писал(а):Леш, видео взлета - шедевр... просто гениально... жаль, что музыку не подобрал ты, хотя, и без музыки завораживает невероятно... особенно когда открывается золотое море... ну и сами облака синие - настолько причудливая форма, какая-то прямо заоблачная страна.... чудо!
Eirene писал(а):Красивый полёт - отражение заката в море и "море" облаков, КЛАСС!
Да, когда мы взлетали, облака снова набежали и пытались закрыть небо, но в какой-то момент Крит снова решил нам сделать подарок в виде такого золотого заката, отражающегося в море. Это очень символично, ведь я бесконечно могу восхищаться критским морем и закатами. А тут Крит подарил нам закат, отраженный в критском море, закат, пробившийся сквозь такие мощные облака, чтобы просто сказать: "До свидания"...
Best_kot писал(а):Еще Люси классная, фотка, где они вместе с Ирой в профиль - восторг...
Люська вообще красотка :D Любим её и скучаем!
Best_kot писал(а):.... ну а мы....)
Неужели уже?! Во, как время бежит! Марин, желаем вам отличного отдыха с массой впечатлений и новыми открытиями! Передавайте от нас большущий привет любимому Криту!!!
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»