С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Пешком по Криту. Е4.

Раздел для тех и о тех, кто любит путешествовать по Криту пешком, кто любит походы и пеший туризм. Ну и для тех, кто только задумывается об этом способе знакомства с удивительным островом Крит! Отзывы, личный опыт, рекомендации и даже предостережения...
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

Алексей, спасибо за фото (я с планшета могу только контакт загрузить...) и за банкомат -- не понадобился )
Galja

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Galja »

надеюсь, в Агиа Галини есть банкомат?
Светлана, там все есть, это солидное место, хоть и небольшое :)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):Алексей, спасибо за фото (я с планшета могу только контакт загрузить...) и за банкомат -- не понадобился )
Аааабсолютно не за что :) Без проблем, более того, с удовольствием подтяну все фотки, а ещё и полюбуюсь Критом, которого нам так не хватает!!!
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

Сегодня у меня рекорд скорости для нынешней поездки ))) 12 км за час сорок по Пашиной грунтовке ))) от Агиоса Павлоса до чуть дальше Агиоса Георгиоса, где я поймала машину -- она была единственной!!! в попутном направлении, а встречная предлагала отвезти меня обратно в Триопетру. Но я спешила на автобус.
sveklana

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение sveklana »

Светлана,ну вы даёте! Даже не могу представить,сколько вы уже километров пешком намотали.Да ещё по ущельям!..
Скажите,а у вас есть какой-то чёткий план ( например,пройти все ущелья ) ,или всё спонтанно?
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

По плану , конечно ) спонтанность в очередности и скорости.
sveklana

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение sveklana »

Надеюсь,вы планируете потом (когда вернётесь с Крита) подробно нам всё рассказать? Щас-то понятно - вы всё время в дороге,не до того.Но мы ждём. :) И это - с днём пионерии вас! :D
Best_kot

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Best_kot »

Светлана Лаан! Мне очень нравится изречение в Вашей подписи, я бы таким тоже подписалась, но у меня тоже хорошее))) Успехов! И очень жду рассказов. И картинок! :wave:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Goalexa »

Ну и ну, вот, в ком жив дух авантюризма :thumbup: Я бы так точно не смог бы, где-нибудь застрял бы, опоздал бы на все автобусы :lol:
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

А сегодня, в выгаданный для отдыха день, я “тюленю" в Аргируполи.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Goalexa »

Хорошего тюленинья отдыха, Светлана!!! :)
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

Goalexa писал(а):Ну и ну, вот, в ком жив дух авантюризма :thumbup: Я бы так точно не смог бы, где-нибудь застрял бы, опоздал бы на все автобусы :lol:
Наверное, это от родителей, от мамы логика и смелость, от папы способность успеть все в последний момент. Могу рассказать одну историю из детства. Меня отправили в Ленинград на поезде одну в 7 лет, у родителей возможности ехать не было, ну и дети в 7 лет раньше были довольно автономны :) Но мне были даны подробные инструкции: из поезда не выходить (он шел около суток), чай покупать у проводника (3 рубля мне было дано отдельно, остальные зашиты в карманчике. Дальше было интереснее: "Тебя встретит тетя Зина, а если тетя Зина тебя не встретит... то смотри на перронные часы, подожди еще полчаса, а потом иди к милиционеру, попроси его взять тебе такси, записать номер и попроси отвезти по адресу на бумажке, отдай таксисту 2 рубля." Я выходила из поезда в Волхове, купила у бабушек малины и крыжовника в промокших газетных кулечках, проводница поила меня чаем, тетя Зина меня не встретила.
Поезд ушел в тупик, я ждала, когда минутная стрелка коснется шестерки и я пойду искать дяденьку мииционера, и вдруг в конце перрона вижу свою тетю, бегущую с букетом цветов.
Хеппиэнд ))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Goalexa »

:D Классно :thumbup: Вот! Вот оно, в детстве задатки путешественника были заложены! Причём, путешественника, судя по всему, отступающему иногда от заранее запланированных сценариев :lol: А что, дети и есть дети. Да что там, и сейчас, уж во мне так точно частичка ребенка осталась и такие же вещи иногда совершаем, как отступить от запланированного и купить у бабушек малину и крыжовник в кулечках сделать что-то здесь и прям сейчас. А что будет дальше? Да всё будет нормально :D Знакомо :D
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

sveklana писал(а):Светлана,ну вы даёте! Даже не могу представить,сколько вы уже километров пешком намотали?
По плану было 200, но так как меня подвозили, около 170. Примерно, конечно :) я треки писать никак не научусь, а шагомер безбожно врет и не может просчитать ущелья :)

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
Ну все, об' явили посадку. В Ираклионе дождь.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):Ну все, об' явили посадку. В Ираклионе дождь.
Уууууу :((( Жаль, что эта поездка так быстро пролетела. А я уже привык заходить на форум и читать приключенческие, по-настоящему исследовательские сообщения! Ну ничего. Светлана, я всегда себя успокаиваю тем, что вот эти возвращения домой - это символическое начало нового отдыха на Крите!

Хорошего полёта и мягкой посадки!!! Точнее, наверное, мягких посадок! :)
sveklana

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение sveklana »

Ну все, об' явили посадку.
Шо,уже? Так быстро ! Как же время летит! Светлана,желаю вам благополучно добраться до дома и ... мы ждём ваших рассказов! :D
mrsh

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение mrsh »

Laan писал(а): По плану было 200, но так как меня подвозили, около 170. Примерно, конечно :) я треки писать никак не научусь, а шагомер безбожно врет и не может просчитать ущелья :)

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
Ну все, об' явили посадку. В Ираклионе дождь.
Светлана, снимаю шляпу и замираю в ожидании фото и рассказов ... (срочно нужен смайлик "восхищенное ожидание") :)

И спасибо вам огромное, сколько ваших заметок у меня в закладках и планах, не сосчитать ;)
Ivan Serilin

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Ivan Serilin »

Laan, снимаю шляпу. Вы настоящая любительница крита и героиня. Я просто трусливый щенок по сравнению с вами. На Диктинну с палаткой да на ночь :o
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

Я решила писать о поездке в новой теме :) viewtopic.php?f=52&p=32664#p32664
Закрыто

Вернуться в «Пешком по Криту или Крит на своих двоих, или Критоход :)»