С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Пешком по Криту. Е4.

Раздел для тех и о тех, кто любит путешествовать по Криту пешком, кто любит походы и пеший туризм. Ну и для тех, кто только задумывается об этом способе знакомства с удивительным островом Крит! Отзывы, личный опыт, рекомендации и даже предостережения...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Goalexa »

Добрый вечер, Светлана! Сегодня решили сходить на разведку по этой тропе. Но сначала пошли до Монастыря Католико. Думал, сначала там поищу тропу, уходящую на Ставрос. Ее видно на картах google. Понял, что то дно ущелья, спускаться не решились, т.к. инфы по этот путь не нашел. Вернулись обратно, чтобы пойти по тропе, на которую вы дали ссылку, но солнце уже начало прятаться за вершинами гор.

Побоялись, что можем встретить закат на совершенно незнакомой тропе. Поэтому, не вышло :( Наверное отложим на другую поездку, когда световой день будет длиннее :)
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

Срочное сообщение всем критоманам, особенно будущим :)
Появились "бродилки" в гугле по Криту!!!!!! И города, и деревни, дороги и дорожки...


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Goalexa »

Ух ты!!! Спасибо за информацию, Светлана! Уже побродил немного. Вот это новый убой времени :D
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

Хотела, но забыла ))) ссылка на более подробный отчет о поездке в октябре 2013-го http://rodeneus.livejournal.com/7507.html (если нельзя ссылкой, могу перенести)

Алексей напомнил поездкой в бухту Меньес... это мои грёзы о Родопосе (со стоянки на Балосе)
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Goalexa »

Светлана, ну почему же нельзя ссылкой? :) Наоборот, нужно!!! Спасибо большущее :thumbup: А это отзыв о вашем путешествии??? 150 км пешком по Акротири - это что-то невероятное и заслуживающее уважения :thumbup:
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

Да, на предыдущей странице кратенько было, а подробный отчет на Токрит я так тогда и не написала (
mrsh

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение mrsh »

Спасибо!!! Потрясающие маршруты.
(хищно облизываясь и потирая руки, утаскиваю в закладки, изучать перед следующей поездкой :) ;) )
Pavel-tr

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Pavel-tr »

Laan писал(а): а подробный отчет на Токрит я так тогда и не написала (
так может пора ? ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):Да, на предыдущей странице кратенько было, а подробный отчет на Токрит я так тогда и не написала (

Ой, прошу прощения, я уже, если честно, запамятовал :oops: Ну эт не впервые :D А про недописанный отчет, так главное, что он есть и мы его можем почитать! Самое ведь главное - информация, а она уже написана ;) За что огромное спасибо!
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

Добрый день всем!!! Тема продолжается :)
Я жива, два дня, три ущелья, куча нервов :D :D
Best_kot

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Best_kot »

Ура! Ждем подробностей! :clap: :wave: :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Goalexa »

Привет, Светлана! :wave: ЗдОрово, что всё здОрово и, судя по тому, что
Laan писал(а):Я жива, два дня, три ущелья, куча нервов :D :D
впечатлений, наверное, на пару лет вперёд :) И это классно :thumbup:
Pavel-tr

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Pavel-tr »

Черт..., походу я скоро полностью перейду на пиво и чипсы... :mrgreen:
Ждем рассказов и впечатлений ;) :D
Eirene

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Eirene »

Вот это да, интрига сохраняется :roll:, очень жду рассказа.
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

Я дошла до Диктинны, жутко и страшно ))) еле успела до дождя поставить палатку, ветер такой что боюсь в море унесет ) я тут одна...

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Кто задается вопросом, как попасть в Самарию на авто и потом забрать его: вечерний Суйя-Ханья теперь заходит в Ксилоскало, то есть после прохождения ущелья нужно на паром Агия-Румели-Суйя, а затем билет Суйя-Омалос. Я из-за этого вчера приехала почти на даа часа позже и были гонки на выживание со своевременным переездом из Ханьи в Колимбари. Видимо это пилотный проект, какие-то проблемы были при посадке в Суйн, вроде водитель не хотел ехать )
Pavel-tr

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Pavel-tr »

Э-э-э...сериал lost, эт конечно прикольно..., но давайте оставим его для тв - берегите себя пожалуйста ! ;)
Laan

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Laan »

Это было запланировано :)

Ребята!!! Никогда!!! Никогда не ходите пешком в бухту Меньес!!! Лучше пройти все ущелья вместе взятые :) И ездить в нее я бы тоже поостереглась.
Pavel-tr

Re: Пешком по Криту. Е4.

Сообщение Pavel-tr »

Каждое следующее страшней предыдущего...
Светлана, Вы точно отдыхать поехали или это обряд посвящения ? :mrgreen:
Закрыто

Вернуться в «Пешком по Криту или Крит на своих двоих, или Критоход :)»