С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Штраф за неправильную парковку

Садясь за руль в другой стране, в частности, в Греции, а ещё точнее, на Крите, нужно очень хорошо знать местные правила дорожного движения, их особенности, нюансы езды по местным дорогам, понимать, какие штрафы грозят за нарушение ПДД...
Закрыто
EmPty

Штраф за неправильную парковку

Сообщение EmPty »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Сегодня на Крите получил розовую квитанцию под дворник с цифрой в 80 евро за неправильную парковку. Чем это чревато? Похоже, придется оплачивать штраф. Машина в аренде, платил наличкой, в отеле моих данных не фигурирует. На других сайтах пишут, якобы кто-то уклонялся и не оплачивал штраф. Но это же неправильно? Поделитесь пожалуйста опытом. Заранее спасибо.
Dmitry Bart

Re: Штраф за неправильную парковку

Сообщение Dmitry Bart »

EmPty писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Сегодня на Крите получил розовую квитанцию под дворник с цифрой в 80 евро за неправильную парковку. Чем это чревато? Похоже, придется оплачивать штраф. Машина в аренде, платил наличкой, в отеле моих данных не фигурирует. На других сайтах пишут, якобы кто-то уклонялся и не оплачивал штраф. Но это же неправильно? Поделитесь пожалуйста опытом. Заранее спасибо.
Добрый день, EmPty
При аренде никаких данных о себе не оставляли? ВотЪ! Штраф уполномоченные органы будут будут истребовать с владельца рент-кара. Тут два варианта, или владелец забъет, типа у него денех до фига, что ему каких-то 80 евро, заплатит из своего кармана, но что-то гложут меня сомнения. И второй вариант, владелец рент-кара направит штраф Вам по указанному адресу. С уведомлением в свои внутренние органы. Если Вы штраф не оплатите - ждите, что в один прекрасный момент при пересечении границы, Вы можете остаться в нейтральной зоне в аэропорту с аннулированной визой или при последующей попытке получить визу в импортную страну, Консул Вам визы не даст. Но, опять же, как фишка ляжет. Ин ша'а Ллах. Оно Вам надо? Но, может быть, и прокатит.
Поэтому лучше озадачиться оплатой и побыстрее, за это можете получит некоторый дисконт.


Best_kot

Re: Штраф за неправильную парковку

Сообщение Best_kot »

Штраф справедливый? справедливый! - Надо платить... а то карму испортите :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Штраф за неправильную парковку

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, EmPty! Целиком и полностью согласен с Дмитрием и Мариной. Платить обязательно надо, причём, скорее. Т.к. при оплате штрафа в первые 10 дней (кажется 10) в Греции существует скидка 50%, т.е., если время ещё не вышло, то оплатить вы должны будете только 40 евро. По истечению этого срока придётся оплачивать полную сумму.
EmPty писал(а):Машина в аренде, платил наличкой, в отеле моих данных не фигурирует.
При оформлении машины в аренду все ваши данные были переписаны, а именно: серия и номер прав, паспортные данные. Далее к сообщению Дмитрия трудно что либо добавить о последствиях. Поверьте, знаком со многими владельцами прокатных фирм, они все штрафы перенаправляют арендатору, иначе их бизнес будет убыточным. В полицию пишут объяснительную, что машина в тот момент находилась в аренде, копия договора прилагается. А дальше проблемы начинаются уже у арендатора.
EmPty писал(а):На других сайтах пишут, якобы кто-то уклонялся и не оплачивал штраф. Но это же неправильно?
Точно не правильно!!! Часто люди любят бравировать тем, чего сами не проходили, опираясь лишь на "опыт", о котором рассказала сестра тёти отца дяди (но она-то ведь врать не будет :lol: ). Если серьёзно, не ориентируйтесь на мнения, которые призывают к нарушению законов. 40 евро - это совсем мелочь по сравнению с возможными последствиями в будущем.
Pavel-tr

Re: Штраф за неправильную парковку

Сообщение Pavel-tr »

EmPty, поддерживая все выше сказанное, вообще рекомендую вопросы по поводу "обманов", "уклонений", "соскоков" и проч. "игр с законом" даже не задавать ;)
Закрыто

Вернуться в «Правила дорожного движения на Крите»