С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Mrs ZANDERFISH

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Алексей, Ирина!! В море-то, в море-то были??? :o Открыли купательный сезон??? :lol:
sveklana

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение sveklana »

Best_kot
Светлана, мы собираемся примерно через месяц... буду Кошачьи ньюс постить)
С нетерпением буду ждать,Марина! И это ... тоже хочу. :D


Pavel-tr

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Pavel-tr »

Mrs ZANDERFISH писал(а):Алексей, Ирина!! В море-то, в море-то были??? :o Открыли купательный сезон??? :lol:
Да, да - этот вопрос не маловажен на Крите ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Да, да - этот вопрос не маловажен на Крите
Паш, для меня лично очень даже маловажен ;)
Mrs ZANDERFISH писал(а):Алексей, Ирина!! В море-то, в море-то были??? Открыли купательный сезон???
Неа, пока почему-то никто не купается эти дни, ну и мы стараемся не выделяться. Ну и, в общем-то мы и не рвёмся особо :)

В общем, продолжу :) И начну с приметы: если поутру на Крите не можешь проснуться и голова чудная, то что-то с погодой случилось сильно неладное :D И ведь случилось :roll: На улице заметно похолодало, небо затянуло облаками и дул сильнейший западный ветер, не на шутку разволновавший море. Но сидеть дома - это неправильно, даже в такую погоду. Решили поехать в Палеохору, в которой, подсчитали и удивились, мы не были аж с 2012 года :think: Тогда точно едем именно туда, а там планировали прокатиться по пляжам, тем, что западнее Палехоры. Ну, понятно, как обычно, мы предполагали... :) Кстати, Марин, вот котики, точней один, замаскировавшийся :D

Изображение

Ну и едем мы, как обычно, с миллионом остановок :D А как же иначе, весна, кругом цветочки :)

Изображение

"Ну что, держим кулаки и надеемся, что на юге так не штормит", подумали мы. "Щаз вам", в ответ прошептала природа :lol:

Изображение

Вообще-то следовало мне, конечно, догадаться, что, при западном ветре, что на юге, что на севере будет одно и то же :) Ладно, главное, что с горшка не сдувает с ног не сбивает ветер, а так, гулять по Палеохоре он вряд ли помешает! Ой, кстати, а при въезде в Палеохору нас встречала такая забавная птичья делегация:

Изображение

Это, Ира подсказывает, Цесарка. Вот, кого только не встретишь на Крите, честно слово :)

А Палеохора... нужны ли тут слова? Могу лишь сказать, что безумно соскучились по этому месту и очень ждали новой встречи, но каждый раз у нас, то что-то не получалось, то времени не оставалось... И вот вчера возвращались, как будто к подруге, с которой очень давно не виделись, возвращались с каким-то особым трепетом и волнением...

Изображение

Изображение

Красавица, совсем не изменилась

Изображение

Изображение

Ну и, кто был в Палеохоре, наверное, согласится со мной, что где-то на уровне подсознания может, ну или по ощущениям есть две Палеохоры, западная и восточная. И обе они немного разные, даже пляжи абсолютно разные. Не знаю, может быть это мои личные ощущения, не спорю. В любом случае, вчера мы решили застрять в восточной части этого приморского посёлка :) Интересно, вроде ветер западный, но настолько, видимо, западный сильный, что и даже на восточном побережье море показывало свой характер:

Изображение

А сколько там вчера было разной живности, сбежавшей от шторма и затаившейся в ванночках и запрудах. Правда, вот, от шторма сбежать им удалось, только вот не рассчитали, что Вовка там может пройти :lol: А уж мимо него вряд ли, кто проползёт незамеченным :lol:

Изображение

Дооолго мы там просидели на камнях, просто болтали, мечтали, Вовка носился вдоль изрезанного берега, всё выискивал плохо замаскировавшуюся живность :) Пытались пройти к маяку, но ветер был настолько сильным, что затею быстро оставили, развернувшись и решив посмотреть, а что же при таком ветре творится в западной части Палеохоры. А там, конечно... слов не подобрать. Во-первых ветер, такой сильный, что завалил гигантские зонты на пляже. Во-вторых, ветер... Что? Опять я про ветер? Просто он вчера был настолько сильным, неприятным и холодным... нонсенс для этого времени года...

Изображение

А как этот ветер разболтал море...

Изображение

Изображение

Завораживает! А ещё песка в глаза набрасывает :crazy: Поэтому, наверное, пора по соседним пляжам проехаться. Только вот, насколько это удачная идея при таком сильном ветре :think: "А поехали тогда на Омалос, попробуем тюльпаны найти", одновременно у нас в головах родилась мысль. А чего, высоко в горах ещё пока температура заметно ниже, может и не отцвели :) Ну, вот так у нас снова и перелопатились все задумки и планы :)

Зато, какой нам маршрут Палеохора - Омалос проложила дама из навигатора :D Не, с одной стороны, конечно, молодец девчонка, всегда старается нас по более короткому пути отправить, но иногда она перегибает палку и слишком уж экономит на безопасности :D Вчера мы с ней прям спорили, ориентируясь на бумажную карту, она даже принимала нашу конструктивную критику и пересчитывала маршрут, но всё-равно бурчала на нас, что "при первой же возможности постарайтесь развернуться направо, а потом сразу налево" :lol: Но зато, совместными усилиями нашли вон какие красивые места и деревеньки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

О! Ветряки, значит, дальше я уже знаю, куда ехать. Кстати, это фотография из серии "найдите три козы" :lol: Их там, кстати, правда три )

Изображение

А на Омалосе вот, попали в вечерние пробки...

Изображение

Из баранов, разумеется :lol:

Изображение

А тюльпаны, за которыми мы сюда ехали, естественною, уже отцвели :) Помните вот эти три дерева, которые мы сфоткали в начале апреля 2014 года?

Изображение

Так вот сейчас это же место выглядит вот так:

Изображение

Нет уже тюльпанов на плато, отцвели, заезжайте в следующий раз :) И заедем ;) А пока и без того на Крите невероятно красиво, зелено и просто необычно на Крите! Ну, а нам уже пора возвращаться, хороший получился день, насыщенный и полный какого-то реакса. А! Релакс этот называется критским ритмом :)

Изображение

Кстати, а вы обратили внимание, насколько изменилась погода за этот день? Снова выглянуло солнышко, ветер начал утихать, а море успокаиваться. Так вот, почему мы вчера так тяжело проснулись, погода менялась. Кстати, на Пасху обещают аж до 28 градусов! Вот!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Goalexa »

Вчерашний день был, безусловно, насыщенным и интересным, но сегодняшний особенным, каким-то очень ярким, эмоциональным и первая остановка в нашей поездке определённо задала тон и настроение на весь день. В общем, долго томить не буду, скажу, что сегодня ездили по уже знакомым местам - в Ретимно и окрестности. Ну, точнее, таковыми были наши грандиозные планы, а, как получилось? Как всегда :) Сейчас вкратце расскажу :)

Погода начала налаживаться, вчерашний ветрила почти стих, а солнышко снова выглянуло из-за туч, точнее, тучи вечерним рейсом, по ходу, покинули Крит, полетели в другое место тоску нагонять :) А у нас сегодня жарища, обожжённые руки и шеи, яркие краски и отличное настроение:

Изображение

А вот Крит мне тут снова намекнул на то, что сокучился по вам и уже ждёт всех вас к себе в гости:

Изображение

Слушайте, а туристов-то на острове с каждым днём становится всё больше и больше! Да и вообще, сегодня сложилось ощущение, что кто-то включил секретный тумблер и началось настоящее лето :) Даже запах раскалённого от солнца пластика в машине, как бы намекает :) Ну а мы всё на природе лазим, "гигантские одуванчики", как их окрестил Вовка, изучаем! :)

Изображение

В общем, ладно, речь-то не о том совсем! Ехали мы в Ретимно, но в последний момент решили съездить в Монастырь Святой Ирины (Moni Agia Irini). Не знаю, что именно побудило нас сделать именно так, может быть недавние разговоры на форуме об этом монастыре, может общее настроение, царящее сейчас на Крите. Вообще, сейчас же Страстная Неделя и все местные жители в предвкушении великого праздника Пасхи. Это чувствуется во всём, в настроении, в разговорах, в магазинах, даже в Джамбо машину невозможно поставить, сколько каждый день сейчас там народу. Так вот, отошел от темы. Не знаю, почему, но сердцем потянуло в этот удивительной красоты монастырь...

Изображение

Изображение

В монастырь, где на входе нас встретила монахиня Катерина, с такой любовью и трепетом поведавшая нам историю монастыря, поводившая нас по разным помещениям, подведя к чудотворной иконе Святой Ирины, показав святые мощи. А узнав, что KellyAn зовут Ирина, монахиня Катерина сказала, что, конечно, запрещено так делать, но она хочет показать нам мастерские и, в частности, мастерскую, в которой писались и продолжают писаться иконы, в которой, в том числе, и была написана икона Святой Ирины, которую мы купили в монастыре. Удивительные люди, с удивительной душой, а место какое. Часто я просто не могу словами передать те чувства, которые я испытываю в монастырях Крита, а сегодня было что-то большее, что-то.... Нет, не смогу передать словами... Просто скажу, что это невероятное место, святое, красивое, место, которое обязательно, обязательно стоит посетить. Место, которое, к тому же служит ярким примером несгибаемого характера критян, трудолюбия и гостеприимства. Про сам монастырь я расскажу попозже в статье на сайте, но пару слов восхищения не могу не сказать. Меня просто до слёз тронула история монастыря и то, что монахини сотворили и продолжают творить всю эту красоту своими руками. Это монастырь, который до сих пор меняется, монастырь, в который мы вернёмся ещё ни раз...

Изображение

Изображение

Изображение

Уходить из монастыря, конечно, не хотелось, но нас ждал красавец Ретимно, да и потом, мы давно обещали показать Фортеццу нашему младшему путешественнику!..

В благодушном состоянии, с настроением, которое сложно передать словами, мы отправились гулять в такой родной Ретимно, где мы и провели остаток сегодняшнего дня. Не думаю, что стоит много говорить слов об этом прекрасном городе. Да и не стану, куда лучше слов в этот раз расскажут всё и передадут наше настроение фотографии города и крепости, от которой, конечно, Вовка был в полнейшем восторге, бегая от бастиона к бастиону и воображая, будто на нас нападают пираты, забегая в пороховые склады и готовя орудия к бою :) В общем, вот:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот он, привет вам от Ретимно :wave:

Изображение

Изображение

Изображение

Вот оно как, из всего, что мы на сегодняшний день задумывали, посетили только Ретимно, а Крит снова скорректировал все наши планы, да как. Это ведь был один из самых ярких дней не просто этой поездки, а всех наших поездок на любимый остров Крит!

Καληνύχτα!!!

P.S. Дико извиняюсь, если написал несвязно и с ошибками, это был такой поток мыслей и впечатлений. Очень хотелось поделиться, но желание спать немного мешало здраво мыслить :) В общем, не судите строго :oops:
polusumerki

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение polusumerki »

Алексей,спасибо!Вот не смог ограничиться только кликом на кнопку благодарности,когда увидел время написания.Преклоняюсь :!: :clap: С утра первым делом прочитал и настроение на целый день задалось и даже испортить никто не сможет :D А еще какая то тихая радость за вас с Ириной и Вовкой,ну и,конечно же за себя,за предстоящее путешествие :)
GiSla

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение GiSla »

polusumerki писал(а):Алексей,спасибо!Вот не смог ограничиться только кликом на кнопку благодарности,когда увидел время написания.Преклоняюсь :!: :clap: С утра первым делом прочитал и настроение на целый день задалось и даже испортить никто не сможет :D А еще какая то тихая радость за вас с Ириной и Вовкой,ну и,конечно же за себя,за предстоящее путешествие :)
Присоединяюсь к благодарностям Валерия. Настроение Алексей точно поднял на целый день, за что ему огромное спасибо! :clap: Фотографии, как обычно, великолепные! :D Монахиня Катерина нисколько не изменилась, молодец! ;) Интересно, Лёх, ты спишь вообще? :?
Sun_T

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Sun_T »

Hello))
Goalexa писал(а):Да и не стану, куда лучше слов в этот раз расскажут всё и передадут наше настроение фотографии города и крепости, от которой, конечно, Вовка был в полнейшем восторге, бегая от бастиона к бастиону и воображая, будто на нас нападают пираты, забегая в пороховые склады и готовя орудия к бою :)
Вот! Поэтому крепость обязательна для посещений с детьми, столько мест, куда залезть, побегать... ))) интересно и взрослым, и детям. Только в жару, наверно, слишком жарко, лучше утром или вечером.
Спасибо, Алексей, за новые фото и рассказы. Здорово, что успеваете показать нам такой разный Крит)))
Красива Палеохора с разноцветными горшочками для цветов, цесарки на улице :thumbup:
Пробки из баранов впечатляют :D
Best_kot

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Best_kot »

Первый котик до чего вдумчивый... прелесть просто! И эти одуваны майские огромные мне тоже очень нравятся... Очень интересный кадр, где Ира с монахиней... Да вообще я вам завидую!!! но конечно белой и пушистой завистью! Рада за вас, что погода налаживается, по-моему вам всем пора купаться!)))
Pavel-tr

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Pavel-tr »

Фотка с лежаками просто супер...прям так захотелось там посидеть...сразу, сейчас..., а за окном ливень :(
И монастырь такой уютный...душу греет ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Goalexa »

Паш, ничего, скоро покупаетесь уже, и на лежаках поваляетесь, и покатаетесь по Криту!!! Марин, а мы... да купаться... да легко :) И уже многие купаются и загорают. Просто столько всего интересного вокруг, столько хочется успеть, а ничего не успевается :) Sun_T, мне тоже очень нравится этот домик с разноцветными горшочками, вот ведь люди умеют сделать так, что глаз отвести невозможно! Валерий, классно, что вы тоже уже скоро поедете!!! И здорово, что сейчас пока мы с Ириной можем хоть как-то, хоть виртуально переносить на Крит :) Слав, сплю, но мало, я ж говорю, в течении дня столько эмоций, что ну не могу не поделиться ими с вами! Если летом получится поехать, то обещаю больше спать, а отзыв уж по приезду будем писать :D А сейчас уж начал, остановиться не могу :lol:

Собственно, продолжу, писать в этот раз много не стану, т.к. места всем давно известные, места из разряда "МастСи",но Вовка там ещё не был, а посему вчера с наполеоновскими планами мы устремили взгляды, а потом и колёса в сторону Превели! Планы были на самом деле наполеоновскими. Там мы и разрушенную крепость по дороге хотели посмотреть (забегая вперёд, скажу, что, в которую мы благополучно забыли заехать :lol: ) И в Курталиотское ущелье спуститься, и на пляж Превели спуститься, и посетить оба монастыря. Вроде бы вообще всё рядом и, как вообще можно всё не успеть?! Оказывается, можно, причём, легко и непринуждённо :lol: В общем, едем!

Изображение

Изображение

Изображение

Тааакс, поворот на Спили, потом поворот на Превели и очень скоро за очередным поворотом чудо, одним мигом всё резко меняется, машина въезжает на таинственный путь (кстати, таких таинственных путей в этот день будет много :) ), так вот, один миг и ты уже едешь по дороге, петляющей между величественными скалами, отвесными склонами устремляющимися в небо! И ездим здесь довольно часто, и все-равно, каждый раз непроизвольно вырывается: "Аааах!" Да что я рассказываю, наверняка многие из вас испытывали те же ощущения, въезжая в Курталиотское ущелье!

Изображение

Изображение

Ну, а быть в ущелье хлопающих парусов (кстати, ветра не было совсем) весной и не спуститься вниз к церкви Святого Николая и водопадам мы не могли, поэтому, день физкультурника начинается :D

Изображение

Церковь Святого Николая:

Изображение

Какая же там, всё-таки, красота весной! Всё утопает в зелени, а какое количество воды в водопадах :o буквально с рёвом обрушивается и бурными потоками устремляется вниз, к морю, делая реку, кажется, Мегало Потамос (Большая река) именно большой по-настоящему полноводной рекой! Прогулки по пальмовому лесу вдоль реки Мегало Потамос ещё будет, а пока посмотрите, сколько сейчас воды в ущелье, какие полноводные водопады:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот ещё один таинственный путь :) Дорожка от водопадов немного уходит в глубь ущелья. Таинственный почему? Потому что, даже не знаю, как объяснить :) Вот тропинка и маленький проход в густые заросли, всё зелёное, яркое, волшебное, а, когда проходишь внутрь, оказываешься в сказке, и нет ничего вокруг другого, из того суетного мира, есть лишь красота и сказка!..

Изображение

Изображение

Ой, а вот водопад весной, вид с мостика:

Изображение

Вот, где понимаешь, что такое рёв водопада! Всё-таки, весной здесь всё немного другое! Жаль, но надо продолжать путь... иначе мы просто ничего не успеем! А где-то в глубине души появилось чувство обиды на самих себя, что именно этот маршрут мы планировали, куда вначале, куда потом. А я убеждён, что планировать на Крите свой день - это, как в одной забавной рекламе девочка, закатывая глаза, говорит, это уже оксюморон :D

Изображение

Ну ладно, мы ведь не домой едем, а на пляж Превели! А вот и местные обитатели, к слову, знаменитые, немного нагловатые, боевые, но забавные :)

Изображение

Удивительный и необычный, и его очень хотелось показать Вовке. Причём, даже не столько сам пляж, сколько уникальный пальмовый лес. И вот интересно, тут мысли разных поколений совпали, в этом месте, разумеется, всё прекрасно, и камень, в виде сердца торчащий прямо из моря (правда, не с этого ракурса),

Изображение

Изображение

И сам пляж, на котором в апреле уже столько отдыхающих :o Кстати, обратите внимание, как местные жители пляжи вальяжно прогуливаются среди туристов, осматривая свои владения :lol:

Изображение

Изображение

А вот и устье Большой реки!

Изображение

Патрулирование реки :) :

Изображение

Ещё раз обращу внимание, Большой Реки!!!

Изображение

Но я не закончил, всё здесь прекрасно, и пляж, и скалы, но всем нам кажется, что бОльший смысл здесь совсем не в этом!.. А что, пойдём посмотрим пальмовый лес?

Изображение

По ещё одной таинственной тропинке, где так красиво поют птички!..

Изображение

Изображение

Вот, что такое для нас таинственный путь :)

Изображение

А там... настоящая сказка:

Изображение

Из которой, увы, скоро придётся уехать, ведь время незаметно подкралось к 5ти вечера :shock: Это вот как так-то??? Ах да, это же Крит! Но, прежде, чем уходить, мы всё-равно ещё пробежимся посмотрим, а что там, за горой :) А, если серьёзно, нравятся мне те места, что восточнее пляжа Превели! Там такая вода в море:

Изображение

К слову, для тех, кто не знает, отсюда начинается другая тропа к пляжу, идущая с восточной стороны. Но дорога туда ведёт грунтовая, поэтому мы только так, пробежаться суда и полюбоваться от самого пляжа :)

Ну что, пора!.. Оооооой, только сейчас вспомнили, что перед Курталиотским ущельем забыли заехать на развалины, и снова ничего не успеваем :crazy: А ещё хотели в монастыри поехать, а пока до машины долезем, уже и все 6 вечера будет :) Точнее, это ж было вчера, поэтому смело могу сказать, что так и было :) И старый монастырь почему-то снова был закрыт, а мы там вообще ни разу не были внутри. Да и в другой монастырь уже было поздновато ехать. Вот так... Если задуматься, то и встаёшь рано, и ничего всё-равно не успеваешь. Наверное, мы слишком далеко лазим и слишком много времени проводим в одном месте. Но ведь это для души. Да и вообще, надо ли оно, бегать на Крите? Неа, не надо, мне лично точно это не надо, главное ведь, что мы на любимом острове

Изображение

и вечером, уже ничего не планируя просто так взять и свернуть в любимое место, откуда с горы можно увидеть, как по ВОАК, словно пульсирующая по вене кровь, едут машинки, как в Ханье кипит жизнь, а вон в Суде швартуется паром Элирос (да да, сейчас на Пасху в Ханью ходит два парома и это дневной рейс),

Изображение

как отставшие от стада ягнята ищут маму, с криками "бееее беее", догоняя её по крутым склонам :) Где нет никого, здесь нет проблем и суеты, здесь никуда не надо бежать, здесь сконцентрировано всё прекрасное, всё великолепие Крита... Это место для нас, словно призмочка, через которую можно пропустить всё великолепие этого яркого дня...

Изображение

И просто насладиться очередным фантастическим закатом, который нам подарил любимый остров Крит...

Изображение

Вчера вечером и сегодня утром на Крите в церквях идут службы и всё вокруг сейчас подчиняется ожиданию чуда, чуда воскресения Христова. Страстная неделя на Крите - это особенное время, это что-то совсем другое и мы счастливы, что выбрали именно это время для этого отдыха!..
ZANDERFISH

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение ZANDERFISH »

Лёха, молодец!!!
Ах, какой товарищ Саах ...аххх какой писатель и фотограф!!! Уважаемый человек!!!
Спасибо огромное!!! Через недельку будем там тоже. Ретимно уже ждет нас!
Best_kot

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Best_kot »

Леша, привет! ну сегодня не фото, а просто чудо!!! Всё такое красивое, такое прямо родное, солнечное! И водопады, и речка, и ромашки, и закат... А больше всего мне нравится сегодня вот это сказочное фото...
Изображение
Я тоже радуюсь с вами и за вас, что вы в такое время там, в такой праздник... Это счастье! :thumbup: :)
Pavel-tr

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Если задуматься, то и встаёшь рано, и ничего всё-равно не успеваешь. Наверное, мы слишком далеко лазим и слишком много времени проводим в одном месте. Но ведь это для души. Да и вообще, надо ли оно, бегать на Крите? Неа, не надо, мне лично точно это не надо, главное ведь, что мы на любимом острове
Вот тут слово "не успеваешь" - лишнее :mrgreen: Ибо влюбившись в Крит и понимая, что будешь возвращаться сюда снова и снова, перестаешь в принципе париться по поводу "не успел" или "не увидел", точно зная, что когда-нибудь в другие разы и увидишь и успеешь ;)
Antoha

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Antoha »

Алексей, у меня нет слов. До чего же знакомые места, какие краски. Вы молодцы и пример для подражания. Не каждый ребенок пропашет в гору. И даже не каждый взрослый. Скажу по секрету, моя жена уже давно читает ваши отзывы и сейчас составляет маршруты по вашим стопам. Спасибо вам за ваши добрые дела, этот сайт, как отдушина, тут все такое родное. Хорошего вам отдыха!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Goalexa »

ZANDERFISH писал(а):Спасибо огромное!!! Через недельку будем там тоже. Ретимно уже ждет нас!
Ух, класс :thumbup: Неделька до отъезда - это ничто! Рад за вас, это вот уже, совсем скоро! Хоть ты критской рыбке покажешь мастер-класс :) Я, чуйствую, в эту поездку совсем мимо с рыбалкой :D

Марин, Antoha, спасибо вам за ваши слова и спасибо, что читаете!!! Паш, да я не заморачиваюсь особо, просто уже даже смешно, как время летит на Крите, как затягивает куда-то в одну степь и всё, все остальные планы летят немного мимо :lol:

А сегодня мы ничего не делали. Нет, точнее, что-то, конечно, делали, но никуда не ездили далеко. Гуляли по Ханье без фотика, купались утром, пока светило солнышко и температура воздуха в тени была +26С, тоже без фотика. А, как вернулись и взяли фотоаппарат, чтобы погулять босиком по бесконечному пляжу в Агия Марине, так погода прямо на глазах начала меняться, сначала стало пасмурно...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А потом на горизонте, и вовсе, пошел дождь. До нас не дошел, правда :) Да и в общем это совсем не помешало просто гулять и дышать вкусным морским воздухом...

Изображение

И лазить по камням в поисках всякой живности :)

Изображение

Ну а, что мы будем делать завтра... Не знаем пока, но знаем, что послезавтра у нас день релакса, нам так все друзья сказали, что в воскресенье никто ничего не будет делать, все будут исключительно отдыхать, ну и нас пригласили делать то же самое, никуда далеко не ездить, а просто провести день в хорошей компании :) Думаю, так и сделаем :)

Всем желаю хороших выходных и Καλό Πάσχα!!!
GiSla

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение GiSla »

Очень понравились фотки с камнем-сердцем на Превели! :clap: Алексей спасибо. Кстати, как прошел подъемчик с Превели, все живы? У тебя действительно получился день физкультурника, два восхождения за день :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Goalexa »

Слав, взобрались нормально, просто с многочисленными остановками :) А чего, мы же до этого в Хэноспильо лазили, там примерно такой же подъём, уже успели натренироваться :) Но, на самом деле, очень сложный подъём, в чём я снова убедился :)
Pavel-tr

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Pavel-tr »

Ну наконец-то искупались :thumbup: Как водичка ? Бодрит ? :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Goalexa »

Ты знаешь, водичка действительно нормальная! И все остальные, если хорошая погода, уже с момента нашего приезда купались, это ж просто мы так, полуфанаты этого дела :D А утром водичка была, эээм, ну, наверное, как обычно в июне +-. А вот, когда вечером заштормило, вода стала более бодрящая, но я думаю, что причина проста - наболтало воду и вынесло воду из холодных течений ближе к берегу. В общем, купаться уже легко можно, тем более, что весна в этом году очень ранняя! Просто у нас на всё время не хватает, хочется и покататься, вообще, всё хочется, а по мере приближения к отъезду, время начинает быстрее бежать и кажется, что вообще что-либо перестаешь успевать :) Так у нас отвалился самый гвоздь нашей программы на эту поездку - мы думали пройти ущельем Самарья с Вовкой. Но... И не подготовились хорошо к походу (имею ввиду все расписания паромов, автобусов), да и погода что-то запасмурнела. Ну и ладно, это мощнейший повод возвращаться и возвращаться сюда снова! Пройдём ещё :)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»